Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5296


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 352 353 354 355 356 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
igor_60379
post Apr 7 2015, 18:42 
Отправлено #5297


Постоялец



Сообщений: 201



+ всем разослал ссылку в соцсетях smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alexander-21
post Apr 7 2015, 18:44 
Отправлено #5298


всемогущий



Сообщений: 289



и я подписался.

Более того обзвонил сегодня страховщиков Чувашии, Марий-эл (вообще не страхуют ранее 13 апреля), в Нижегородской области вообще по ОСАГО нет страховок ранее 13 апреля, в Татарстане таже самая картина.
Все ждут новые тарифы или страхуют пл 1-2 человека в час!!!! (с живыми очередями по 50 человек, говорят об этом прямо по телефону) для отвода глаз чтобы никто не пожаловался на них.

Очень похоже на картельный сговор всех страховщиков.
Profile CardPM
  0/0  
skalalaz
post Apr 7 2015, 18:46 
Отправлено #5299


Продвинутый



Сообщений: 115
Из: Москва - Чебоксары



Езжайте в Москву - там застрахуют yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Apr 7 2015, 18:47 
Отправлено #5300


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Подписал
Profile CardPM
  -1/+1  
Мата Хари
post Apr 7 2015, 21:33 
Отправлено #5301


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(Klerk @ Apr 7 2015, 15:25)
Так разве ещё не повысили? С 01.04.2015 вроде подорожало...
*


С 1 апреля - для Чувашской Республики изменились значения территориальных коэф. (Чеб = 1,7; НЧК - 1,2; Канаш и проч. - не помню, лень искать)

С 12 апреля изменяется базовая ставка (число, которое потом умножается на коэффициенты)



Цитата(skalalaz @ Apr 7 2015, 18:46)
Езжайте в Москву - там застрахуют yes.gif
*

я бы так не утверждала. Не везде страхуют прям сразу, с порога. В "ключевых" СК тоже всеми силами отбрыкиваются - либо "пишите заявление и ждите 30 дней, потом осмотр у черта на куличках", либо запись на осмотр за несколько дней вперед и только потом оформление".

Хотя есть и примеры, где страхуют сразу. Муж приятельницы недавно застраховался в "Росгосстрах ИНКОМ" - так на полисе даже № телефона нет, куда обращаться в случае чего, пробили № полиса по базе - не числится, серия ССС (прошлогодняя).

нисколько не стращаю, просто все из личного опыта
Profile CardPM
  0/0  
pogranec
post Apr 7 2015, 22:38 
Отправлено #5302


Продвинутый



Сообщений: 185



Цитата(KorbenDallas @ Apr 7 2015, 08:06)
Ещё один чудик объявился.
*

слушайте вы гражданин я не просил вас меня оценивать! Перед тем как ответить(написать) внимательно прочитайте мой вопрос., если нет ответа прошу промолчать или выбирать более адекватные слова в мой адрес. ps надеюсь внимательно разъяснил

--------------------
фокусник
Profile CardPM
  0/0  
pogranec
post Apr 7 2015, 22:39 
Отправлено #5303


Продвинутый



Сообщений: 185



Цитата(KorbenDallas @ Apr 7 2015, 08:06)
Ещё один чудик объявился.
*

слушайте вы гражданин я не просил вас меня оценивать! Перед тем как ответить(написать) внимательно прочитайте мой вопрос., если нет ответа прошу промолчать или выбирать более адекватные слова в мой адрес. ps надеюсь внимательно разъяснил
Цитата(KorbenDallas @ Apr 7 2015, 08:06)
Ещё один чудик объявился.
*



--------------------
фокусник
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post Apr 8 2015, 09:58 
Отправлено #5304


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Подписала good.gif

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  -2/+2  
Lucky_Den
post Apr 8 2015, 10:21 
Отправлено #5305


Гуру



Сообщений: 19 023



Начался рабочий день - работники СК пошли ставить минусы ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Lesorub
post Apr 8 2015, 10:56 
Отправлено #5306


Завсегдатай



Сообщений: 579
Из: Высотки на заливе



Комрады, записан в 11-00 17 апреля в очередь ВСК ..

Так получилось, что умудрился оформить страховку в Ульяновске...

Может кому очередь нужна?

Сообщение отредактировал Lesorub - Apr 8 2015, 10:56

--------------------
Алкоголь, табачный смрад! Я изящен и **сдат.
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Apr 8 2015, 11:19 
Отправлено #5307


без ГУРа



Сообщений: 8 554
Из: ☭



Как думаете ? после 12 апреля когда повысятся базовые ставки ОСАГО так и будут привычные очереди на получение полиса ? и навязывания допов ?
думаю после подорожания СК прекратят издеваться над народом ,наверно уже радостно потирают руки в предвкушении больших прибылей.

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 8 2015, 11:26 
Отправлено #5308


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(bombastic @ Apr 8 2015, 11:19)
Как думаете ? после 12 апреля когда повысятся базовые ставки ОСАГО так и будут привычные очереди на получение полиса ? и навязывания допов ?
думаю после подорожания  СК прекратят издеваться над народом ,наверно уже радостно потирают руки в предвкушении больших прибылей.
*

Очередей может и не будет, но допы останутся.

Сегодня в НАСКО сделал ОСАГО с КБМ 0,95 - 2738,74 руб. Сверху взял страховку квартиры (от ущерба + своя ответственность перед третьими лицами) на 1500 руб. Времени потратил 30 минут с фотографированием авто. Записывался по телефону где то 10 марта.
Возится с заявлениями нет желания.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 8 2015, 11:58

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
skalalaz
post Apr 8 2015, 11:29 
Отправлено #5309


Продвинутый



Сообщений: 115
Из: Москва - Чебоксары



Цитата(Мата Хари @ Apr 7 2015, 21:33)
я бы так не утверждала. Не везде страхуют прям сразу, с порога. В "ключевых" СК тоже всеми силами отбрыкиваются - либо "пишите заявление и ждите 30 дней, потом осмотр у черта на куличках", либо запись на осмотр за несколько дней вперед и только потом оформление".

Хотя есть и примеры, где страхуют сразу. Муж приятельницы недавно застраховался в "Росгосстрах ИНКОМ" - так на полисе даже № телефона нет, куда обращаться в случае чего, пробили № полиса по базе - не числится, серия ССС (прошлогодняя).

нисколько  не стращаю, просто все из личного опыта
*

Мое утверждение так же основано на личном опыте!
Соглашусь с Вами, во многих страховых компаниях для владельцев авто, зарегистрированных в регионах, создают "особые условия", лишь бы осложнить процедуру выдачи полиса. Например в Ресо и Альфастраховании для иногородних выдачу полиса осуществляют лишь в центральном офисе - необходимо предоставить оригинал ПТС и автомобиль к осмотру. В ВТБ страховании мне сказали что по автомобилю необходимо будет пройти проверку их службы безопасности, время проведения от нескольких часов до нескольких дней. В Ингосстрахе регионы страхуют лишь по предварительному заявлению.
Все вышеизложенное написано со слов менеджеров страховых компаний по телефону. Сам лично в эти компании не ездил и, не исключено, что на месте могут возникнуть "дополнительные трудности".
В итоге сам оформил полис ОСАГО в ближайшем офисе Росгосстрах. Как бы мне этого и не хотелось, но лишь они оформили полис с учетом действующего КБМ и региональной прописки без навязывания всяких ДОПОВ и дополнительных условий! По стоимости вышло 2738 с копейками, точно не помню.
Да, серия ССС - отпечатана типографией ГОЗНАКА в 2014 году, но по базе РСА все пробивается!

Сообщение отредактировал skalalaz - Apr 8 2015, 11:34
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 8 2015, 11:31 
Отправлено #5310


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(pogranec @ Apr 7 2015, 22:38)
слушайте вы гражданин я не просил вас меня оценивать! Перед тем как ответить(написать) внимательно прочитайте мой вопрос., если нет ответа прошу промолчать или выбирать более адекватные слова в мой адрес.  ps надеюсь внимательно разъяснил
*

Прежде чем задать вопрос, хотя бы ради приличия пролистайте пару последних страниц. И вы там найдете исчерпывающие ответы, что нигде.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+6  
Сhimaera
post Apr 8 2015, 11:41 
Отправлено #5311


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(skalalaz @ Apr 8 2015, 11:29)
В Ингосстрахе регионы страхуют лишь по предварительному заявлению.
*

blink.gif Машина зарегистрирована в Че, в конце марта спокойно застраховалась в Ингосстрахе. Никакой очереди, никаких допов, ничего даже не предлагали. Открытая страховка обошлась в 6200 руб. Техосмотр 1500 (можно было и за 650 пройти в местной конторе, но париться не хотелось, если честно).

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -3/0  

603 Страницы « < 352 353 354 355 356 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения