Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5236


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 348 349 350 351 352 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Мата Хари
post Apr 3 2015, 12:53 
Отправлено #5237


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


В данный момент на сайте РСА технические работы. Рассчитать стоимость ОСАГО, проверить свой Кбм можно здесь: http://kaskometr.ru/osago.html
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Apr 3 2015, 15:27 
Отправлено #5238


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(из города Ч @ Apr 3 2015, 12:00)
На заметку страховщикам: сейчас оказывается, что страховая компания "СОГАЗ" - действует только в интересах  корпоративных агентов - сотрудников ОАО "ЭЛАРА" и "Газпрома".
*

тоже нарушение, у нас страховка ОСАГО ПУБЛИЧНЫЙ договор по закону. СК страхующая по ОСАГО не имеет право отказывать кому либо, либо ограничивать круг лиц с которыми заключает договор ОСАГО
Profile CardPM
  0/+5  
Мата Хари
post Apr 4 2015, 12:15 
Отправлено #5239


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(Мата Хари @ Apr 1 2015, 18:56)
На прошлой неделе оформила 5 полисов для чебоксарцев в подмосковном филиале "ВСК" - все полученные полисы проверила на сайте РСА - всё окей.
В пятницу поеду к менеджеру еще раз, за договорами на дополнительное страхование (сразу не успели оформить).
Если есть желающие получить полис без допов, с учетом всех скидок, но по коэф. территории = 1.7 (Моск. обл.) - присылайте заполненный бланк заявления в ПМ. Только, плиз, перед отправкой проверьте все буковки и циферки во избежание ошибок.
*

Один форумчанин прислал доки, но так и не внес предоплату за полис (на свои я не выкупаю), второй так и не выслал документы. Так что есть возможность оформить еще 1-2 полиса.

С менеджером встречаюсь в понедельник 6 апреля до обеда - до этого времени нужно выслать правильно заполненное заявление и предоплату (сумма, которую называет менеджер, совпадает с рассчитанной здесь (если Ваши данные в базе РСА не совпадают с Вашими представлениями, я ответственности не несу. Поэтому, пожалуйста, проверьте свой Кбм на сайте РСА и/или ТУТ)
В Новочебоксарск привезу полисы 10 апреля.

Подробности в ПМ.

п.с. Цена полиса = сумме, которую Вы оплачиваете. Никакой выгоды я с этого не имею. Наоборот трачу свое время и бензин в пробках. Поэтому, пожалуйста, не надо бесконечных переписок в ПМ, я не "Почта России", для оперативного решения вопросов есть телефон.

Сообщение отредактировал Мата Хари - Apr 4 2015, 19:51
Profile CardPM
  0/+7  
из города Ч
post Apr 5 2015, 14:33 
Отправлено #5240


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(Lucky_Den @ Apr 3 2015, 15:27)
тоже нарушение, у нас страховка ОСАГО ПУБЛИЧНЫЙ договор по закону. СК страхующая по ОСАГО не имеет право отказывать кому либо, либо ограничивать круг лиц с которыми заключает договор ОСАГО
*

Это конечно всё понятно, но всеуважаемый нами Лаки - если ты такой умный, то будь добр - займись, пожалуйста, этой проблемой. А мы все тебе спасибо скажем!
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Apr 5 2015, 15:22 
Отправлено #5241


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(из города Ч @ Apr 5 2015, 14:33)
Это конечно всё понятно, но всеуважаемый нами Лаки - если ты такой умный, то будь добр - займись, пожалуйста, этой проблемой.  А мы все тебе спасибо скажем!
*

ЗА вас я что-то делать не буду. ПОМОГАТЬ - пожалуйста И дело не в том что дело это не благодарное , а в том что ЗАЯВИТЕЛЬ должен быть ПОСТРАДАВШИМ. Т.е. тем чьи права ущемили, если у меня нет ФАКТОВ, - того о чем я могу утверждать, а не лепить в духе "а вот мне сказали", со мною "органы" работать тупо НЕ БУДУТ.

Поэтому: ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!!

Помочь помогу.
Profile CardPM
  0/+4  
Vl@dimir
post Apr 5 2015, 21:04 
Отправлено #5242


Завсегдатай



Сообщений: 530



Дэн уже несколько раз предлагал помощь, единственное условие, как помню, было идти до конца, именно после этого условия помощь переставала требоваться.
Profile CardPM
  0/+1  
из города Ч
post Apr 6 2015, 10:22 
Отправлено #5243


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(Vl@dimir @ Apr 5 2015, 21:04)
идти до конца
*

Как можно идти до конца, если нет начала?

П.С. Свою машину я давно застраховал без допов в СК ВСК.
Profile CardPM
  0/+1  
из города Ч
post Apr 6 2015, 10:24 
Отправлено #5244


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(Lucky_Den @ Apr 5 2015, 15:22)
ЗА вас я  что-то делать не буду.
*

Как страховался Лаки: Пришёл в СК юридически грамотный человек с видеокамерой, нашёл общий язык со страховым агентом, надавил, пригрозил и выпал ему приз.
То, что ты знаешь законы похвально. Заметил нарушения закона – так возьми и примени свои знания на пользу, но что я вижу: а то что в отличие от Мата Хари - ты только трындеть умеешь.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Apr 6 2015, 11:10 
Отправлено #5245


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(из города Ч @ Apr 6 2015, 10:24)
Как страховался Лаки: Пришёл в СК юридически грамотный человек  с видеокамерой, нашёл общий язык со страховым агентом, надавил, пригрозил и выпал ему приз.
То, что ты знаешь законы похвально.  Заметил нарушения закона – так возьми и примени свои знания на пользу, но что я вижу: а то что в отличие от  Мата Хари - ты только трындеть умеешь.
*

Я не могу "заметить нарушение" если со мною нарушения НЕ БЫЛО.
по нарушению с ЧУЖИХ слов у меня даже заявления о нарушении НЕ ПРИМУТ.
И я ходил помочь знакомым, так они САМИ решили заплатить доп, после чего я с людьми, не собирающимися идти до конца ходить не собираюсь.

Так что ваши
претензии не в тему.

Хотите застраховаться ? БУДЕТЕ идти до конца ? Могу пойти с Вами и "юридически грамотно" получить полис. Так мы ВМЕСТЕ сделаем Вам полис. Если будут нарушения ВМЕСТЕ накажем компанию.
Profile CardPM
  0/+2  
Мата Хари
post Apr 6 2015, 11:18 
Отправлено #5246


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(из города Ч @ Apr 6 2015, 10:24)
То, что ты знаешь законы похвально.  Заметил нарушения закона – так возьми и примени свои знания на пользу, но что я вижу: а то что в отличие от  Мата Хари - ты только трындеть умеешь.
*

Я бы не стала наезжать на Lucky_Den.
У меня в данный момент есть возможность помочь физически - помогаю. Гуд.
У него есть опыт получения полиса без допов - он им делится с желающими. Порой информация, в т.ч. пошаговые инструкции, очень даже полезны. Кто-то мотает на ус и идет его путем самостоятельно, а кто-то ноет: "Сделай мне, пойди за меня, напиши за меня".. Так не бывает. huh.gif

Profile CardPM
  0/+6  
из города Ч
post Apr 6 2015, 11:36 
Отправлено #5247


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(Lucky_Den @ Apr 6 2015, 11:10)
Я не могу "заметить нарушение" если со мною нарушения НЕ БЫЛО.
*

Это объявление крупными буквами написано на офисе Страховой компании «СОГАЗ» расположенного напротив общественной остановки кинотеатр "Сеспель».
Повторяю – то , что ты заметил нарушение закона-похвально.
Цитата(Lucky_Den @ Apr 3 2015, 15:27)
тоже нарушение, у нас страховка ОСАГО ПУБЛИЧНЫЙ договор по закону. СК страхующая по ОСАГО не имеет право отказывать кому либо, либо ограничивать круг лиц с которыми заключает договор ОСАГО
*


Мата Хари Я уважаю всеми нами любимого Лаки Дена, а
его слова лучшее тому подтверждение:

Цитата(Lucky_Den @ Apr 6 2015, 11:10)
Хотите застраховаться ?  БУДЕТЕ идти до конца ? Могу пойти с Вами и "юридически грамотно" получить полис. Так мы ВМЕСТЕ сделаем Вам полис. Если будут нарушения ВМЕСТЕ накажем компанию.
*

Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 6 2015, 11:40 
Отправлено #5248


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(из города Ч @ Apr 6 2015, 11:36)
Это объявление крупными буквами  написано  на офисе Страховой компании «СОГАЗ» расположенного напротив общественной остановки кинотеатр "Сеспель».
Повторяю – то , что ты заметил нарушение закона-похвально.
Мата Хари Я уважаю всеми нами любимого Лаки Дена, а
его слова лучшее тому подтверждение:
*


Ну то что оно висит на офисе СК это вы не писали. Вы можете сделать фото ?
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Apr 6 2015, 11:47 
Отправлено #5249


Эксперт



Сообщений: 930



Рядом с аптекой, с правой стороны офис СК. Счас поеду, сфотографирую. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 6 2015, 11:49 
Отправлено #5250


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(из города Ч @ Apr 6 2015, 11:47)
Рядом с аптекой, с правой стороны офис СК. Счас поеду, сфотографирую. biggrin.gif
*

если не сложно, чтобы дата на фото была
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Apr 6 2015, 12:53 
Отправлено #5251


Эксперт



Сообщений: 930



Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 348 349 350 351 352 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения