Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5176


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 344 345 346 347 348 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
tomas
post Apr 1 2015, 16:51 
Отправлено #5177


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


блин не получилось до прокуратуры прогуляться, отзвонилась Ресо и застроховали без допов.
29 дней

Сообщение отредактировал tomas - Apr 1 2015, 16:52

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+1  
yng1103
post Apr 1 2015, 17:50 
Отправлено #5178


Новичок



Сообщений: 9
polo


в Чувашском филиале ЗАО "Страховая группа "Уралсиб"никто не был?
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Apr 1 2015, 18:16 
Отправлено #5179


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(AutoNews @ Apr 1 2015, 11:49)


*


Туфта все это. Там работают одни артисты.
Расскажу я Вам историю. В ноябре 2014 года пошел я страховать свою ласточку в Росгосстрах, который находится по адресу ул. Мате Залка, 11 в Чебоксарах. Зашел в помещение и повернул направо в кабинет. Там сидит девчушка, лет так под 25, Мило мне втирает что так и сяк, полиса есть в наличие, цена 6400 рублей. По расчету ОСАГО на мое авто выходит 2400 рублей с деревенской пропиской. Когда начал выяснять что входит в эту сумму она нахально мне врет про какой то расчет и утверждает сумму в 6 тыс. руб. Когда я ей предъявил сумму в 2400 рублей, которую мне посчитали в РСА, она тут же пошла в отказку и начала мне втирать - типа нужно писать заявление и ждать не менее месяца. Тут я достаю целую пачку документов, включая заявление по новому образцу и прошу ее расписаться на втором бланке в получении, на что она отвечает что не уполномочена подписывать такие заявления о приеме и мне нужно ехать в центральный офис Росгосстраха. Я конечно же уперся, и тут она начала звонить в офис за какими то разъяснениями в центральный офис Росгосстраха. Начала мне говорить чтобы я оставил документы а квиток о приеме документов придет мне по почте. Просидел я там 2 часа требуя расписаться во втором экземпляре. В итоге она разрыдалась крокодильими слезами. Здоровья ей и счастья. Чтобы у нее в жизни было все хорошо. Меняй работу девчушка если не справляешься со своими прямыми обязанностями. Потом я просто встал и ушел. Бесполезно стучатся в глухую бетонную стену. Росгосстрах давно пора закрывать. Я вообще удивляюсь как они до сих пор существуют. За 2 часа никто не пришел при мне. Есть много других более ответственных и прекрасных компаний. Меня без проблем захотели застраховать Наско, Альфастрахование, Согаз.
В итоге выбрал Наско и застраховал машину за свои расчетные деньги.

Сообщение отредактировал ilfac - Apr 1 2015, 18:18
Profile CardPM
  0/+9  
finance
post Apr 1 2015, 18:23 
Отправлено #5180


Эксперт



Сообщений: 694



Цитата(klassik393 @ Apr 1 2015, 11:53)
Ну вот это настоящая Первоапрельская шутка good.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
*



Работал с ребятами из УФАСА, честно говоря, не сказал бы, что там клоуны сидят и шутки шутят, просто времени нет у них всякую ерунду писать, по делу все. Новость то из сайта официального
Profile CardPM
  -3/0  
law3000
post Apr 1 2015, 18:27 
Отправлено #5181


Завсегдатай



Сообщений: 501



Цитата(Женек21 @ Apr 1 2015, 12:43)
Все верно очень похоже на шутку, вчера был в Росгосстрахе..все исправно покупали страховку с допами. Тем кто спрашивал можно без допов отвечали "пишите заявление и в течении месяца рассмотрим", но там же говорили что до августа заявления не принимают.. вот так)
У самого страховка с допами..пожалел нервы и отдал 2000 сверху.., куда деваться..с монополиями бороться простым смертным тяжело)
*


да, наверное, тяжело... но я застраховался вчера без допов и с учетом КБМ 50 % правда не в росгострахе.

Непонимаю, зачем вы идете в росгостах. Там, начиная с директора, одно гнилье... ложь, и беспредел. Лично общался с руководством, как в Чебах так и в Москве.

И уважаемые, не забывайте проверять ТО в единой базе ЕАИСТО по вин коду авто. Иначе, страховка недействительна... даже если она есть в РСА.
Profile CardPM
  0/+2  
Tatylya
post Apr 1 2015, 18:37 
Отправлено #5182


Новичок



Сообщений: 2
KIA RIO


Застраховалась сегодня в СОГАЗе, правда с допом(1600 за жизнь). Если хочется без допов и у них, то без проблем дают бланк заявления, в которым ты просишь застраховать себя без доов, но срок рассмотрения 30 дней.
Пока сидела, наслушалась их разговоров blush2.gif
Там есть такая фишка, что если вы являетесь их корпоративным клиентом или близким родственником(родитель, ребенок, брат/сестра или супруг) корпоративного клиента, то возможно получение в других офисах. Но родство необходимо подтвердить свидетельством о рождении, если брат/сестра, то оба свидетельства о рождении, а если супруг, то штамп в паспорте. Плюс для подтверждения того, что родственники работают, нужна копия либо пропуска в случае Элары, либо какого другого документа, подтверждающего, что родственник работает на нужном предприятии.
Так на Прездентском страхуют всех+сидит специальный агент для работников концерта Тракторных заводов. При мне им звонили с таким вопросом, девушка сказала, мол подойдите на президентский и обратитесь напрямую к охраннику, других не слушайте, он проведет вас к нужному человеку.
НА Эларе страхуют и продлевают полисы работников самой Элары и предприятий Газпрома. Работают с 8 до 15.00, обед с 13.00 до 14.00. Сидят 2 девушки. Новых полисов оформляют 6-7 в день, сколько успевают, а продлевают, на сколько поняла, больше, но тоже сколько успеют. Очередь лучше так же занимать с утра. Сегодня первый, по его словам, приехал на первом троллейбусе, не знаю во сколько это. 3 и 4 в очереди пришли примерно в 5.50. Так что если тут продлевать, то можно и к 8, а если оформлять новый, то пораньше.
Еще для работников, по-моему, Агрегатки у них тоже есть специальный агент, но тут могу врать, точно не запомнила название предприятия. Так что если вы или родственник работает на каком-то крупном местном предприятии, то можете позвонить и уточнить, возможно являетесь корпоративным клиентом и можно страховаться у специального агента.
Profile CardPM
  0/0  
finance
post Apr 1 2015, 18:39 
Отправлено #5183


Эксперт



Сообщений: 694



Цитата(law3000 @ Apr 1 2015, 18:27)
да, наверное, тяжело... но я застраховался вчера без допов и с учетом КБМ 50 % правда не в росгострахе.

Непонимаю, зачем вы идете в росгостах. Там, начиная с директора, одно гнилье... ложь, и беспредел. Лично общался с руководством, как в Чебах так и в Москве.

И уважаемые, не забывайте проверять ТО в единой базе ЕАИСТО по вин коду авто. Иначе, страховка недействительна... даже если она есть в РСА.
*


Да...все началось как к власти в росгосстрахе пришли нерусские...
Profile CardPM
  0/+5  
Мата Хари
post Apr 1 2015, 18:56 
Отправлено #5184


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


На прошлой неделе оформила 5 полисов для чебоксарцев в подмосковном филиале "ВСК" - все полученные полисы проверила на сайте РСА - всё окей.
В пятницу поеду к менеджеру еще раз, за договорами на дополнительное страхование (сразу не успели оформить).
Если есть желающие получить полис без допов, но по коэф. территории = 1.7 (Моск. обл.) - присылайте заполненный бланк заявления в ПМ. Только, плиз, перед отправкой проверьте все буковки и циферки во избежание ошибок.
Profile CardPM
  0/+2  
jenek8352
post Apr 1 2015, 19:05 
Отправлено #5185


Новичок



Сообщений: 7
2115


Цитата(nin858 @ Mar 30 2015, 13:59)
а РГС кому то перечислил за Фортуну?нам нет?отправляли заказным письмом.
*

Сегодня перевели деньги. Прошло около 7 дней от момента написания заявления в их в офисе.Оперативно однако, в их офисе обещали в течении 2-3 недель
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Apr 1 2015, 19:39 
Отправлено #5186


без ГУРа



Сообщений: 8 554
Из: ☭



Цитата(Мата Хари @ Apr 1 2015, 18:56)
но по коэф. территории = 1.7 (Моск. обл.)
*

С сегодняшнего дня коэф.для Чеб тоже 1.7 тынц
получается Моск. обл без изменений или все таки 2.0 с 1 апреля ?

Сообщение отредактировал bombastic - Apr 1 2015, 19:49

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 1 2015, 19:49 
Отправлено #5187


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(law3000 @ Apr 1 2015, 18:27)
И уважаемые, не забывайте проверять ТО в единой базе ЕАИСТО по вин коду авто. Иначе, страховка недействительна... даже если она есть в РСА.
*

При наличии полиса осаго никто не проверяет ТО.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Apr 1 2015, 20:11 
Отправлено #5188


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(jenek8352 @ Apr 1 2015, 19:05)
Сегодня перевели деньги. Прошло около 7 дней от момента написания заявления в их в офисе.Оперативно однако, в их офисе обещали в течении 2-3 недель
*

Ох уж этот их офис facepalm_ani.gif не компетентные там сидят девушки. facepalm_ani.gif тоже сегодня мне там сказали про 2-3 недели. Поживем, поглядим.
!

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Apr 1 2015, 20:11 
Отправлено #5189


без ГУРа



Сообщений: 8 554
Из: ☭



надо машину в Чечне на учет ставить - у родственников
Коэффицент по ОСАГО упал у них с 0.7 до 0.6
транспортный налог до 150 л\с 0 (ноль)


Сообщение отредактировал bombastic - Apr 1 2015, 23:00

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -1/+2  
Александра1006
post Apr 1 2015, 20:28 
Отправлено #5190


Гуру



Сообщений: 1 715



Кстати, кто идет расторгать доп в ргс, не тратьте зря время на написание претензии дома и на поход на афанасьева 13 (меня оттуда послали + сказали обязательно нужна выписка с банка с реквизитами счета, в итоге ее никто не потребовал, даже не посмотрели сверить номер счета) сразу идите с документами (паспорт и полис) на к.иванова 98а. Только меня оч возмутило то, что там не ставят печать на доп соглашении о расторжении и забирают оригинал полиса, т.е. на руках не остается ничего. Когда я сказала, что мне нужно подтверждение о расторжении либо верните оригинал полиса В итоге мне со вздохами выписали второй экземпляр соглашения и дали его без печати. Минут 15 я добивалась решить вопрос с печатью, какой только бред я не выслушала от них: что они работают без печати, что им ее не выдало руководство, что никто из клиентов никогда не спрашивал никакого документа и что я первая такая истеричка, которой что то надо и т.д. и т.п... согласилась девушка лишь в том что без печати доп соглашение не действительно, но все равно печать она не поставит, ее нет. . . wacko2.gif в итоге я была послана опять на аф.13 wacko2.gif там вышла девушка с приемной со штампиком, сделала круглые глаза и сказала, что впервые видит такое и не понимает зачем мне это и что никогда не ставила никаких печатей на доп соглашения. Бред! Любой документ подписанный юр организацией должен быть заверен печатью. Забрала документ, спустя мину 5 вынесла мне его со словами: нате, вам тут поставили что то криво.

Спасибо, до свидания! Я думала раньше, что там не на столько все плохо как пишут везде, теперь сама убедилась.

Просите печать обязательно! Не ленитесь потратить 10 минут для похода в приемную после подписания доп соглашения о расторжении! Иначе потом фиг докажешь,что ты не осел. Всем удачи.

--------------------
!
Profile CardPM
  0/+14  
jenek8352
post Apr 1 2015, 20:58 
Отправлено #5191


Новичок



Сообщений: 7
2115


Цитата(Александра1006 @ Apr 1 2015, 20:28)
Просите печать обязательно! Не ленитесь потратить 10 минут для похода в приемную после подписания доп соглашения о расторжении! Иначе потом фиг докажешь,что ты не осел. Всем удачи.
*

Тоже потом задумался над вопросом о документах после подписании доп. соглашения, ведь оригинал договора и доп.соглашения они забрали, и в случае чего доказать что я что то писал было бы проблематично. Ладно хоть они не "потеряли" документы. В следующий раз буду брать второй экземпляр и ставить печать.
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 344 345 346 347 348 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения