Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5161


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 343 344 345 346 347 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Александра1006
post Apr 1 2015, 13:31 
Отправлено #5162


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(ChanE*Ll @ Apr 1 2015, 13:27)
Мужу нужно продлить страховку. Звоню своему знакомому агенту в ргс, говорит продление не в полномочиях агентов, нужно в офис ехать. Приехали в офис (нчк, ул.Солнечная) там запись 28 человек, очередь потому что агентам полисы не выдали сегодня.
Спросили по поводу допов. Сказали если без допов через заявление и месячную очередь, а с допами очередь живая, на улице записывайся, жди очереди, страхуйся
*

что и подтверждает шутку автоньюса pardon.gif
так что товарищи эпопея с допами продолжается facepalm_ani.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Apr 1 2015, 13:33 
Отправлено #5163


ученик слесаря



Сообщений: 10 121



Ничего не изменилось!
12.000 как с куста из них 3 доп

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sysadmin
post Apr 1 2015, 14:14 
Отправлено #5164


Эксперт



Сообщений: 687



В какой конторе минимальные допы?

1) В Ресо мне посчитали 5200 ОСАГО + допы на 5 тысяч рублей

2) СОГАЗ в открытую допы не предлагает, но говорят при страховании с агентом омжно будет договорится. (очередь только живая, обычно люди занимают с 2 часов ночи)

Сообщение отредактировал sysadmin - Apr 1 2015, 14:21

--------------------
@
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Apr 1 2015, 14:15 
Отправлено #5165


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(sysadmin @ Apr 1 2015, 14:14)
В какой конторе минимальные допы?

В Ресо мне посчитали 5200 ОСАГО + допы на 5 тысяч рублей
*

вчера заплатила 2000р. в РГС, говорят минималка. не знаю правда ли.

--------------------
!
Profile CardPM
  -2/0  
Хмель
post Apr 1 2015, 14:40 
Отправлено #5166


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(sysadmin @ Apr 1 2015, 14:14)
В какой конторе минимальные допы?

1) В Ресо мне посчитали 5200 ОСАГО + допы на 5 тысяч рублей

2) СОГАЗ в открытую допы не предлагает, но говорят при страховании с агентом омжно будет договорится. (очередь только живая, обычно люди занимают с 2 часов ночи)
*


В компании "Согласие" на прошлой неделе занимал очередь с 21 вечера предыдущего дня (открытие офиса в 9 утра), допы не навязывают, но принимают только 4 человека в день, а желающих 15-20 человек...
Profile CardPM
  0/0  
uasja
post Apr 1 2015, 15:20 
Отправлено #5167


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(icVic78 @ Apr 1 2015, 13:08)
Вон оно чо, Михалыч!!! acute.gif  оказывается это работники навязывают допы!!! работники они такие работники.... facepalm_ani.gif
*

biggrin.gif И ведь многие верят , что работники виноваты , а не их начальство с гендиректором. Такое халопское мышление. biggrin.gif

--------------------
лучший иностранный агент
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_casio25@ya.ru_*
post Apr 1 2015, 15:35 
Отправлено #5168


Unregistered







Цитата(Женек21 @ Apr 1 2015, 12:43)
Все верно очень похоже на шутку, вчера был в Росгосстрахе..все исправно покупали страховку с допами. Тем кто спрашивал можно без допов отвечали "пишите заявление и в течении месяца рассмотрим", но там же говорили что до августа заявления не принимают.. вот так)
У самого страховка с допами..пожалел нервы и отдал 2000 сверху.., куда деваться..с монополиями бороться простым смертным тяжело)
*

а не надо бороться, надоголосовать рублём, мне в августе пытались навязать(до этого три года там страховался), я развернулся и ушёл в РЕСО там за 1750 застраховал. с ргс больше связываться не буду
  0/+1  
леша 466
post Apr 1 2015, 15:39 
Отправлено #5169


Unregistered







и я об этом.рыба гниет с головы.надо трясти москву.
  0/0  
Veteran
post Apr 1 2015, 16:02 
Отправлено #5170


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(sysadmin @ Apr 1 2015, 14:14)
В какой конторе минимальные допы?

1) В Ресо мне посчитали 5200 ОСАГО + допы на 5 тысяч рублей

2) СОГАЗ в открытую допы не предлагает, но говорят при страховании с агентом омжно будет договорится. (очередь только живая, обычно люди занимают с 2 часов ночи)
*

Если я завтра займу очередь в 1 час ночи,есть гарантия, что я буду первым и получу страховку без ДОПов? DANCE.gif Спасибо тому человеку, кто придумал в России очереди acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Apr 1 2015, 16:02 
Отправлено #5171


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(sysadmin @ Apr 1 2015, 14:14)
В какой конторе минимальные допы?

1) В Ресо мне посчитали 5200 ОСАГО + допы на 5 тысяч рублей

2) СОГАЗ в открытую допы не предлагает, но говорят при страховании с агентом омжно будет договорится. (очередь только живая, обычно люди занимают с 2 часов ночи)
*

В РГС сегодня застраховался с допом на 2000р, от которого можно отказаться в течение 3 дней. Хотя по началу предлагали допы на 3600р biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
sterx
post Apr 1 2015, 16:04 
Отправлено #5172


Эксперт



Сообщений: 761



Цитата(MintoL @ Apr 1 2015, 16:02)
В РГС сегодня застраховался с допом на 2000р, от которого можно отказаться в течение 3 дней. Хотя по началу предлагали допы на 3600р  biggrin.gif
*


предлагаю примеры страхований в той или иной компании указывать подробнее с учетом КБМ - какой должен быть(к примеру через сервис подобный kbm-osago.ru) и какой был учтен непосредственно в страховке

Сообщение отредактировал sterx - Apr 1 2015, 16:05
Profile CardPM
  0/0  
Veteran
post Apr 1 2015, 16:04 
Отправлено #5173


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(Хмель @ Apr 1 2015, 14:40)
В компании "Согласие" на прошлой неделе занимал очередь с 21 вечера предыдущего дня (открытие офиса в 9 утра), допы не навязывают, но принимают только 4 человека в день, а желающих 15-20 человек...
*

Не пробовали пристроить своего человека посредником при оформлении страховок acute.gif Здесь нужно действовать оперативно- не зря говорят, доходное место пусто не бывает DANCE.gif

Сообщение отредактировал Veteran - Apr 1 2015, 16:06
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Apr 1 2015, 16:06 
Отправлено #5174


Гуру



Сообщений: 2 823



Шутки шутками конечно но не переборщили ли с 1 апреля ?

Цитата
Федеральный закон от 05.05.2014 N 97-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Статья 10.2. Особенности распространения блогером общедоступной информации

1. Владелец сайта и (или) страницы сайта в сети "Интернет", на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети "Интернет" (далее - блогер), при размещении и использовании указанной информации, в том числе при размещении указанной информации на данных сайте или странице сайта иными пользователями сети "Интернет", обязан обеспечивать соблюдение законодательства Российской Федерации, в частности:
...
2) проверять достоверность размещаемой общедоступной информации до ее размещения и незамедлительно удалять размещенную недостоверную информацию;
...
Profile CardPM
  0/+1  
MintoL
post Apr 1 2015, 16:08 
Отправлено #5175


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(sterx @ Apr 1 2015, 16:04)
предлагаю примеры страхований в той или иной компании указывать подробнее с учетом КБМ - какой должен быть(к примеру через сервис подобный kbm-osago.ru) и какой был учтен непосредственно в страховке
*

КБМ учли тот, который выдает база РСА
dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Profile CardPM
  0/0  
Daxel
post Apr 1 2015, 16:42 
Отправлено #5176


Продвинутый



Сообщений: 138



Цитата(Veteran @ Apr 1 2015, 16:02)
Если я завтра займу очередь в 1 час ночи,есть гарантия, что я буду первым и получу страховку без ДОПов? DANCE.gif Спасибо тому человеку, кто придумал в России очереди acute.gif
*

В согаз ? Ну,во-первых,там только корпоративные клиенты,во-вторых ,на той неделе,занял очередь в 2 ночи...восьмым))). И это ,чтобы продлить их же полис.
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 343 344 345 346 347 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения