Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5086


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 338 339 340 341 342 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
jenek8352
post Mar 30 2015, 10:40 
Отправлено #5087


Новичок



Сообщений: 7
2115


Цитата(topsy @ Mar 30 2015, 10:22)
А к кому в главном офисе СК отдавать заявление? Или отправлять заказным письмом?
*

Если в РГС то заявление отказа от фортуна авто писал в офисе по адресу ул . К . Иванова , 98 А . Предварительно правда отправлял почтой в центральный офис, перезвонили попросили придти написать заявление на их бланке, также будет нужен оригинал договора фортуны и реквизиты счёта на который будут переводить деньги
Profile CardPM
  0/0  
tVORog
post Mar 30 2015, 11:42 
Отправлено #5088


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Lucky_Den @ Mar 27 2015, 15:26)
Можно в свободной. Только не забудьте приложить к этому заявлению все доки что я написал  - Заявление на ОСАГО по форме ЦБ, копии паспорта, прав и т.д. они нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Не забудьте НА СВОЮ копию "заявления в свободной форме" получить штамп СК и подпись принявшего заявление.
*


Заявление на ОСАГО именно по форме ЦБ прям так обязательно? Заявление из 3 страниц, один экземпляр СК другой мой экземпляр = 6 страниц. заявление думаю отнести как минимум трем СК ( 6х3=18 листов) Возможно ли обойтись без этого заявления по форме ЦБ?
Profile CardPM
  0/0  
DSUVOR
post Mar 30 2015, 12:25 
Отправлено #5089


Начинающий



Сообщений: 10



За один год мне пришлось купить 2 автомобиля: 1 для работы; 2 для повседневной езды и соответственно застраховать их. Страховал в одном и том же филиале "РОСГОССТРАХ". Вот, когда пошел страховать вторую машину, мне намикали второй раз страховать ЖИЗНЬ. Поясняю: на первый автомобиль также получил ОСАГО с допами. Конечно же я возмущался, мол как так за один год два раза жизнь страховать, а они мне страхуй родственников. Я в ответ, ТИПО я приезжий. нет у меня родственников в России. А Они мне: выйди на улицу позови постороннего человека и застрахуй его и мы тебе выдадим ОСАГО. ПОЛНЫЙ БРЕД. В итоге дождался Директора, чтобы она мне пояснила ситуацию и в ответ получил:"ЕСЛИ НЕ УСТРАИВАЕТ НАШИ УСЛУГИ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДРУГУЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ" Монополисты хреновы!!!! В конце концов застраховал на авторынке "Эверест" с допами в другом филиале "Росгосстраха", т.к. у других страховщиков не было полисов. К удивлению посчитали дешевле на 1500руб. Короче БАРДАК!!! angry.gif angry.gif angry.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Lucky_Den
post Mar 30 2015, 13:08 
Отправлено #5090


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(tVORog @ Mar 30 2015, 11:42)
Заявление на ОСАГО именно по форме ЦБ прям так обязательно? Заявление из 3 страниц, один экземпляр СК другой мой экземпляр = 6 страниц. заявление думаю отнести как минимум трем СК ( 6х3=18 листов) Возможно ли обойтись без этого заявления по форме ЦБ?
*

обязательно.
Кроме заявления от руки никаких других документов по 2 копии (им и себе) делать НЕ НАДО. вам остается ТОЛЬКО копия заявления от руки. Если в нем указан список прилагаемых документов и сотит штамп о принятии с датой, номером входящего и подписью принявшего это АВТОМАТИЧЕСКИ означает что заявление они приняли с прилагаемыми приложениями.
Profile CardPM
  0/+1  
nin858
post Mar 30 2015, 13:59 
Отправлено #5091


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(jenek8352 @ Mar 30 2015, 10:40)
Если в РГС то заявление отказа от фортуна авто писал в офисе по адресу ул . К . Иванова , 98 А . Предварительно правда отправлял почтой в центральный офис, перезвонили попросили придти написать заявление на их бланке, также будет нужен оригинал договора фортуны и реквизиты счёта на который будут переводить деньги
*

а РГС кому то перечислил за Фортуну?нам нет?отправляли заказным письмом.
Profile CardPM
  0/0  
artemlvov
post Mar 30 2015, 15:01 
Отправлено #5092


Artemlvov



Сообщений: 1 220
Из: деревеньки
Scenic 4


РСТК закрылись??? кто-нибудь там страховался?

--------------------
в поисках авто...
Profile CardPM
  0/0  
Muravedova
post Mar 30 2015, 15:09 
Отправлено #5093


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(jenek8352 @ Mar 30 2015, 10:40)
Если в РГС то заявление отказа от фортуна авто писал в офисе по адресу ул . К . Иванова , 98 А . Предварительно правда отправлял почтой в центральный офис, перезвонили попросили придти написать заявление на их бланке, также будет нужен оригинал договора фортуны и реквизиты счёта на который будут переводить деньги
*

а не подскажете сроки написания такого заявления?
Profile CardPM
  0/0  
tVORog
post Mar 30 2015, 15:44 
Отправлено #5094


Новичок



Сообщений: 2



Оставил сегодня заявление в парочке страховых. Намекнули, что скорее всего застрахуют меня уже по новым ценам. И теперь думаю, а был в этом толк? Ведь через 12 дней грядет повышение цен, и, получается, я приобрету полис ОСАГО уже по новым повышенным ценам. Вопрос: будет ли цена полиса ОСАГО без всяких допов по новым ценам меньше чем цена полиса ОСАГО с допами сейчас ?
Profile CardPM
  0/0  
Эсфирь
post Mar 30 2015, 15:57 
Отправлено #5095


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(Эсфирь @ Mar 6 2015, 11:45)
Написала несколько заказных писем с уведомлением в местные филиалы страховых, отправила с копиями документов на той неделе 27февраля, вчера пришли уведомления, жду ответа.

*

28 марта мне пришло письмо от СК "ВСК"по почте, что необходимо 23 марта подъехать, предоставить на осмотр машину в 11,15. Очень интересно, письмо простое, не заказное, штампа с датой отправки нет. Дата есть на штампе уже с моим почтовым отделением, т.е. оно пришло на почту 28 марта, 28марта же я его и забрала из почтового ящика. Письмо по Чебоксарам идет неделю? Не верится. Скорее всего отправлено письмо было позднее 23 марта. Очень оригинально.
Так же сегодня мне позвонили из СК "Ресо-гарантия"(им письмо было отправлено так же 27 февраля, со всеми копиями документов, заявлением, и просьбой оформить полис до 27 марта, так как в этот день он уже заканчивается) говорят, приезжайте за полисом, мы вас ждем. Но я уже застраховалась, в СК Подмосковье, как и писала ранее.
СК Согласие выслали мне ответ заказным письмом, получу-напишу что там.

Сообщение отредактировал Эсфирь - Mar 30 2015, 16:19
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 30 2015, 16:03 
Отправлено #5096


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Эсфирь @ Mar 30 2015, 15:57)
28 марта мне пришло от них письмо по почте, что необходимо 23 марта подъехать, предоставить на осмотр машину в 11,15. Очень интересно, письмо простое, не заказное, штампа с датой отправки нет. Дата есть на штампе уже с моим почтовым отделением, т.е. оно пришло на почту 28 марта, 28марта же я его и забрала из почтового ящика. Письмо по Чебоксарам идет неделю? Не верится. Скорее всего отправлено письмо было позднее 23 марта. Очень оригинально.
Так же сегодня мне позвонили из СК "Ресо-гарантия"(им письмо было отправлено так же 27 февраля, с о всеми копиями дакументов, заявлением, и просьбой оформить полис до 27 марта, так как в этот день он уже заканчиватся) говорят, приезжайте за полисом, мы вас ждем. Но я уже застраховалась, в СК Подмосковье, как и писала ранее.
СК Согласие выслали мне ответ заказным письмом, получу-напишу что там.
*

а можно сразу жалобу в прокуратуру smile3.gif
Я для того чтобы подобный финт не провернули писал "о дате оформления..... прошу уведомить меня по телефону XXXXXX"
Profile CardPM
  0/+1  
Эсфирь
post Mar 30 2015, 16:05 
Отправлено #5097


Пользователь



Сообщений: 38



Торопилась, не совсем верно написала сначала blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эсфирь
post Mar 30 2015, 16:15 
Отправлено #5098


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(Lucky_Den @ Mar 30 2015, 16:03)
а можно сразу жалобу в прокуратуру smile3.gif
Я для того чтобы подобный финт не провернули писал "о дате оформления..... прошу уведомить меня по телефону XXXXXX"
*

Обязательно напишу. Не захватила сегодня с собой. Завтра напишу.
И фраза "о дате оформления..... прошу уведомить меня по телефону XXXXXX" в моем письме тоже была.
Единственная СК, которая до сих пор никак не отреагировала на мое письмо - Альфастрахование.

Сообщение отредактировал Эсфирь - Mar 30 2015, 16:20
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Mar 30 2015, 17:00 
Отправлено #5099


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(Lucky_Den @ Mar 30 2015, 08:51)
не думаю что обязательно, главное номер договора по навязанным допам написать, сам то договор у них есть. Хотя если есть возможность сделать копию, то лишней копия договора по ненужным (навязанным) услугам будет не лишней.
*

Lucky_Den осаговский робин гуд good.gif Как бы СК за тебя не взялись biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
jenek8352
post Mar 30 2015, 20:18 
Отправлено #5100


Новичок



Сообщений: 7
2115


Цитата(nin858 @ Mar 30 2015, 13:59)
а РГС кому то перечислил за Фортуну?нам нет?отправляли заказным письмом.
*

Пока нет, когда писал заявление сказали что через 2-3 недели перечислят. Пока прошло около недели.

Цитата(Muravedova @ Mar 30 2015, 15:09)
а не подскажете сроки написания такого заявления?
*

В течении 3х рабочих дней можно отказаться от фортуны-авто, это в договоре написано
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Mar 31 2015, 01:00 
Отправлено #5101


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(DSUVOR @ Mar 30 2015, 12:25)
В конце концов застраховал на авторынке "Эверест" с допами в другом филиале "Росгосстраха", т.к. у других страховщиков не было  полисов. К удивлению посчитали дешевле на 1500руб. Короче БАРДАК!!! angry.gif  angry.gif  angry.gif
*

Формула для расчета суммы страховой премии единая для всей России.
В случае, если Вам неправильно посчитали стоимость полиса ОСАГО (уменьшили) радоваться будете не долго: в случае ДТП страховая может пойти на попятную и отказать в выплате либо совсем, либо пропорционально "недоплаченной" сумме, а на следующий год к Вам применят повышающий коэффициент (+50%) за "грубое нарушение правил страхования" и понизят класс водителя (т.е. понизят Кбм). Настоятельно рекомендую проверить полис на спец. сайтах - к сожалению, очень многие мошенники, пользуясь ситуацией, продают "левые" (украденные, списанные, недействительные) полисы. Для гаишника-то он прокатит, а вот в случае ДТП останетесь с носом.


Цитата(tVORog @ Mar 30 2015, 15:44)
Оставил сегодня заявление в парочке страховых. Намекнули, что скорее всего застрахуют меня уже по новым ценам. И теперь думаю, а был в этом толк? Ведь через 12 дней грядет повышение цен, и, получается, я приобрету полис ОСАГО уже по новым повышенным ценам. Вопрос: будет ли цена полиса ОСАГО без всяких допов по новым ценам меньше чем цена полиса ОСАГО с допами сейчас ?
*


Калькулятора нет? Пример для Чебоксар:

до 01.04.2015: 2574 * 1,6 * прочие коэф = 4118,40 * Х

01-12.04.2015: 2574 * 1,7 * прочие коэф = 4375,8 * Х (+6,25%)

после 12.04.2015: 4118 * 1,7 * прочие коэф = 7000,60 * Х (+70% по сравнению с доапрельским ценником, +60% из-за повышения базовой ставки)

Для Новочебоксарска и Канаша и того больше(((
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 338 339 340 341 342 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения