Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5071


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 337 338 339 340 341 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
oklik_boy777
post Mar 28 2015, 20:35 
Отправлено #5072


Пользователь



Сообщений: 40



Ладно допы, так я недавно страховался, они мне начали впаривать что пенсионные надо к ним перевести, или сумма будет больше, пришлось сказать что переведу, но не сегодня. Через пару дней пришло смс, что личный кабинет по НПФ такой-то, видимо без заявления уже переводят!

Сообщение отредактировал oklik_boy777 - Mar 28 2015, 20:38
Profile CardPM
  0/+2  
Dayss
post Mar 29 2015, 12:52 
Отправлено #5073


Постоялец



Сообщений: 330
LC Prado


Продлил в Россгострахе, страховка жизни ещё оставалась действующая. Оплатил за будущие пол года - 1800р
Profile CardPM
  0/0  
pyg
post Mar 29 2015, 17:47 
Отправлено #5074


Пользователь



Сообщений: 59



Никто не в курсе, если страховаться в казани сумма такая же будет или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 29 2015, 17:54 
Отправлено #5075


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(pyg @ Mar 29 2015, 17:47)
Никто не в курсе, если страховаться в казани сумма такая же будет или нет?
*

если по закону, то должна быть такая же.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
тать
post Mar 29 2015, 17:54 
Отправлено #5076


Новичок



Сообщений: 2
Из: Чебоксары



Цитата(Dayss @ Mar 29 2015, 12:52)
Продлил в Россгострахе, страховка жизни ещё оставалась действующая. Оплатил за будущие пол года - 1800р
*

Цена моего полиса с учетом кбм, стажа,мощности авто около 3тр,росгострах насчитал 8тр. Вот такая переплата.Обидно,что люди несут им деньги.
Profile CardPM
  0/+1  
hrom21
post Mar 29 2015, 21:36 
Отправлено #5077


Продвинутый



Сообщений: 172



идите к страховщикам с включеной видеокамерой на телефоне, а потом жалобу в УФАС надо страховщикам немного жару давать

Сообщение отредактировал hrom21 - Mar 29 2015, 21:39
Profile CardPM
  -1/0  
pyg
post Mar 30 2015, 07:00 
Отправлено #5078


Пользователь



Сообщений: 59



Где можно застраховать без допов и с наличием полисов?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 30 2015, 08:14 
Отправлено #5079


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(1ntr0 @ Mar 27 2015, 18:22)
звоню сегодня в росгосстрах, нужно оформить полис осаго, говорят приезжайте, спросил про допуслуги - говорят страхование жизни 1500 вроде, говорю без него можно? предыдущий договор ваш же, нет не имеет значения, все равно доп услуги, приезжайте говорят. приехал, на стене на листе распечатано - аудио видео фото запись запрещена. говорю хотел бы осаго оформить, говорят ок только еще страхование жизни, от которого нельзя отказаться, я говорю давайте оформим а потом я откажусь от допуслуг, вежливость ее сразу пропала, говорит - мы вам не отказываем, найдите в интернете бланк осаго, на нашем сайте его нет, поищите в интернете, оформите и приходите. я говорю ок давайте оформляйте допуслуги и страховку, т к она уже закончилась, нет нет все пишите заявление и до свидания.    слов нет....
Филиал ООО "Росгосстрах" в Чувашии, страховой отдел "Калининский"
Адрес: г.Чебоксары, Эгерский бульвар, 48
Телефон: 481230, 481275
*


поэтому и надо брать с собою свидетелей, чтобы подтвердить мог навязывание допов.

А вообще запрет на аудио-видеозапись незаконен. Уже можно жалобу писать в прокуратуру. пусть приходят на запрет поглядят.

Profile CardPM
  0/+1  
topsy
post Mar 30 2015, 08:24 
Отправлено #5080


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Lucky_Den @ Mar 27 2015, 14:49)
пофиг,  хоть "в страховую компанию [название]" без упоминания какого-либо должностного лица.
*

Доброе утро. В теме про ОСАГО вы очень много отвечаете на вопросы, спасибо вам за это. Но я хотел бы уточнить один вопрос по поводу возвращения денег за допы.
Т.е. я получив договора по ОСАГО и по страхованию жизни, могу прям там же в офисе страховой написать заявление об отказе от дополнительной страховки жизни. Да?
И если страховаться на авторынке Эверест у страховых агентов, то заявление мне нужно будет отнести в главный офис СК?
К заявлению прикладывать какие-нибудь ещё документы? Копии договоров например.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 30 2015, 08:29 
Отправлено #5081


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(topsy @ Mar 30 2015, 08:24)
Доброе утро. В теме про ОСАГО вы очень много отвечаете на вопросы, спасибо вам за это. Но я хотел бы уточнить один вопрос по поводу возвращения денег за допы.
Т.е. я получив договора по ОСАГО и по страхованию жизни, могу прям там же в офисе страховой написать заявление об отказе от дополнительной страховки жизни. Да?
И если страховаться на авторынке Эверест у страховых агентов, то заявление мне нужно будет отнести в главный офис СК?
К заявлению прикладывать какие-нибудь ещё документы? Копии договоров например.
*

Конечно можно сразу отказ написать, кто вам может запретить это делать ? smile3.gif
Главное делать это после получения полиса на руки, а то скажут "ой испортили , а нового бланка нету".
Если страховаться у агентов, проще отнести заявление в офис СК.
"Агенты" народ такой что на законы чихал - тупо у вас не примут заявление.
Profile CardPM
  0/0  
topsy
post Mar 30 2015, 08:49 
Отправлено #5082


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Lucky_Den @ Mar 30 2015, 08:29)
Конечно можно сразу отказ написать, кто вам может запретить это делать ? smile3.gif
Главное делать это после получения полиса на руки, а то скажут "ой испортили , а нового бланка нету".
Если страховаться у агентов, проще отнести заявление в офис СК.
"Агенты" народ такой что на законы чихал - тупо у вас не примут заявление.
*

А прикладывать какие-нибудь копии ещё к заявлению?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 30 2015, 08:51 
Отправлено #5083


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(topsy @ Mar 30 2015, 08:49)
А прикладывать какие-нибудь копии ещё к заявлению?
*

не думаю что обязательно, главное номер договора по навязанным допам написать, сам то договор у них есть. Хотя если есть возможность сделать копию, то лишней копия договора по ненужным (навязанным) услугам будет не лишней.
Profile CardPM
  0/+1  
topsy
post Mar 30 2015, 09:23 
Отправлено #5084


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Lucky_Den @ Mar 30 2015, 08:51)
не думаю что обязательно, главное номер договора по навязанным допам написать, сам то договор у них есть. Хотя если есть возможность сделать копию, то лишней копия договора по ненужным (навязанным) услугам будет не лишней.
*

Спасибо. Попробую, посмотрим что получиться))
Profile CardPM
  0/0  
topsy
post Mar 30 2015, 10:22 
Отправлено #5085


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Lucky_Den @ Mar 30 2015, 08:51)
не думаю что обязательно, главное номер договора по навязанным допам написать, сам то договор у них есть. Хотя если есть возможность сделать копию, то лишней копия договора по ненужным (навязанным) услугам будет не лишней.
*

А к кому в главном офисе СК отдавать заявление? Или отправлять заказным письмом?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 30 2015, 10:38 
Отправлено #5086


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(topsy @ Mar 30 2015, 10:22)
А к кому в главном офисе СК отдавать заявление? Или отправлять заказным письмом?
*


оставить можно в "канцелярию", приемную, руководителю, и вообще ЛЮБОМУ, кто примет , поставит штамп с датой и номером входящего и подпись о принятии.

Можно и заказным но стоит денег и по времени дольше.
Profile CardPM
  0/+1  

603 Страницы « < 337 338 339 340 341 > » 
ОтветитьTopic Options
6 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения