Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5056


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 336 337 338 339 340 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Шпала
post Mar 27 2015, 21:15 
Отправлено #5057


Эксперт



Сообщений: 670



Цитата(водятел @ Mar 27 2015, 10:43)
В этом году тоже хотели у них застраховаться,как корпоративный клиент.Спросили-Вы юр.лицо?Если нет,то пофи* что корпоративный.
*

Иди в офис рядом с Эларой. В офисе на Президентском либо дебилы, либо намеренно в заблуждение вводят. Мне так же сказали, а в Эларе продлили без проблем и без допов. Потратил 1,5 часа
Profile CardPM
  -1/0  
rus.21
post Mar 27 2015, 22:06 
Отправлено #5058


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(TETEPEB @ Mar 27 2015, 15:04)
в каком городе?какая компания?
*

город Новосибирск страховая компания уралсиб
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 22:15 
Отправлено #5059


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Over @ Mar 27 2015, 16:52)
Полиция по КоАП 15.34.1 протокола не составляет. Органом, имеющим право составлять протоколы по данной статье, является Центробанк. Если полицейские(прокуроры) по данному факту соберут материалы и отправят их в территориальное подразделение ЦБРФ, то возможно будет составлен протокол по  КоАП 15.34.1.
*

полиция может ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ уклонение /навязываение, провести ОПРОС , чтобы ваше слова потом не были подкреплены доказательствами.

Одно дело о навязывание скажете ВЫ, другое дело будут полицейские протоколы.
Profile CardPM
  0/0  
alexey690
post Mar 27 2015, 22:52 
Отправлено #5060


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Цитата(Артел @ Mar 27 2015, 20:28)
Че написал, непонятно, видать, пятницу отмечал. biggrin.gif
С чего вы взяли, что мне кто-то чего-то навязал, непонятно.
*

я не говорил что тебе кто-то что-то навязывал, тебя поставили перед фактом-тебе сказали сумму, сказали что это со страхованием жизни или еще чего ,которое тебе нахрен не нужно но без него не страхуем. ты все это сглотнул,насупился, спросил на всякий случай-а без него никаак??и выложил бабосики. и кто еще лох после этого? все,можешь не отвечать,я праздную пятницу)))
Profile CardPM
  -1/+2  
zefutu
post Mar 27 2015, 22:56 
Отправлено #5061


Пользователь



Сообщений: 33



Вопрос некоторым. Пришли вы в аптеку или магазин. Вам нужен презерватив, потому что в постели с женой вы используете данный контрацептив, а без этого не хотите, ибо вы с женой не желаете иметь детей. Но продавцы говорят, что презерватив продается только с виагрой. А без нее никак нельзя купить. А вы мужчина в расцвете сил, с хорошей эрекцией. И что, вы с радостью купите презерватив с виагрой? А чо, может вдруг завтра или через неделю у вас начнутся проблемы с эрекцией, и сие лекарство может пригодится? Я уверен, что это вам не понравится, ибо вам это совершенно не нужно. Также и некоторым водителям не нужны дополнительные услуги, которые навязывают страховщики.
Profile CardPM
  0/+12  
fnm
post Mar 28 2015, 00:08 
Отправлено #5062


Завсегдатай



Сообщений: 520



Предлагаете написать заявление и через 1 месяц ждать презерватив без виагры.
Второй год получаю полис вместе со страховкой жизни за 15 минут и мозг занят работой и насущными семейными проблемами. Ну, и я застрахован. Правда, в нашем государстве придется доказать, что не козел, и страховку получить...замкнутый круг какой-то.
Надеюсь с повышением осаго навязывание допов прекратиться и страховые суммы станут адекватными. Уже почти 1,5 года на отремонтированной машине, а судебные заседания только прекратились. Я - оптимист.

Сообщение отредактировал fnm - Mar 28 2015, 00:53
Profile CardPM
  0/+2  
Мата Хари
post Mar 28 2015, 00:09 
Отправлено #5063


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(zefutu @ Mar 27 2015, 22:56)
Вопрос некоторым. Пришли вы в аптеку или магазин. Вам нужен презерватив, потому что в постели с женой вы используете данный контрацептив, а без этого не хотите, ибо вы с женой не желаете иметь детей. Но продавцы говорят, что презерватив продается только с виагрой. А без нее никак нельзя купить. А вы мужчина в расцвете сил, с хорошей эрекцией. И что, вы с радостью купите презерватив с виагрой? А чо, может вдруг завтра или через неделю у вас начнутся проблемы с эрекцией, и сие лекарство может пригодится? Я уверен, что это вам не понравится, ибо вам это совершенно не нужно. Также и некоторым водителям не нужны дополнительные услуги, которые навязывают страховщики.
*

чисто по-мужски объяснил good.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Mar 28 2015, 00:14 
Отправлено #5064


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(fnm @ Mar 28 2015, 00:08)
Предлагаете написать заявление и через 1 месяц ждать презерватив без виагры.
*

чисто практическое возражение))) blush2.gif

Если сроки "горят", а ездить без страховки очень не хочется (например, часто, много и далеко ездите, без машины никак, но получать штрафы и/или не дай бог, ДТП), можно оформить "транзитную" страховку на 20 дней (Базовый тариф * Коэф. мощности * 0,2), параллельно написать заявление в СК и ждать 30 дней.

Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Mar 28 2015, 02:40 
Отправлено #5065


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(zefutu @ Mar 27 2015, 22:56)
Также и некоторым водителям не нужны дополнительные услуги, которые навязывают страховщики.
*

Cамый простой выход - не покупать. Какие проблемы, не понимаю.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Mar 28 2015, 07:32 
Отправлено #5066


Завсегдатай



Сообщений: 480



Цитата(Артел @ Mar 28 2015, 02:40)
Cамый простой выход - не покупать. Какие проблемы, не понимаю.
*

не покупать допы получается только если не продадут и ОСАГО, что тут не понятного. Законы и прочие радости типа вменяемости тут сложно рассматривать, вот люди и ищут способы заставить СК жить по закону, а не по понятиям.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Mar 28 2015, 07:37 
Отправлено #5067


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Мата Хари @ Mar 28 2015, 00:14)
чисто практическое возражение))) blush2.gif

Если сроки "горят", а ездить без страховки очень не хочется (например, часто, много и далеко ездите, без машины никак, но получать штрафы и/или не дай бог, ДТП), можно оформить "транзитную" страховку на 20 дней (Базовый тариф * Коэф. мощности * 0,2), параллельно написать заявление в СК и ждать 30 дней.
*

Год ездил без ОСАГО и нормально.
Profile CardPM
  -3/0  
водятел
post Mar 28 2015, 10:08 
Отправлено #5068


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(Шпала @ Mar 27 2015, 21:15)
Иди в офис рядом с Эларой. В офисе на Президентском либо дебилы, либо намеренно в заблуждение вводят. Мне так же сказали, а в Эларе продлили без проблем и без допов. Потратил 1,5 часа
*

Уже есть страховка,была сделана отправкой писем по почте,но в другой компании.Так же до этого был звонок в офис около элары-послали.Не хотите-как хотите,СК в Чебах много,не пропаду.
Profile CardPM
  0/0  
hrom21
post Mar 28 2015, 11:37 
Отправлено #5069


Продвинутый



Сообщений: 172



в прошлом году страховал авто в одной компании в которой являюсь корпоративным клиентом (застрахована жизнь) но их это не устроило biggrin.gif и они мне навязывали допы dry.gif но так как страховка вышла мне пришлось застраховаться sad.gif НУ НИЧЕ! ПОДУМАЛ Я biggrin.gif после страхования я позвонил в главный офис в Москву, а именно горячая линия принятия жалоб (номер бесплатный) и описал им свою проблему blink.gif они сказали, что разберуться, и буквально через 15 мин звонит начальница Чувашского филиала и начала мне петь мол "мы вас не заставляли, мы же хорошие и пушистые приезжайте напишите расторжение на допы, мы вернем вам деньги" в итоге они мне вернули деньги через неделю good.gif biggrin.gif я им в под конец пригрозил в следующий раз позвонить в УФАС! девушка сразу начала мне обьяснять, что надо такие проблемы решать на местном уровне ( видать оч*о жим жим) так что я в следуюший раз перед страхованием включу камеру на телефоне и пойду страховаться! и буду готов устраивать им проблемы! angry.gif good.gif ph34r.gif хихихихи такой вот я коварный тип
Profile CardPM
  0/+12  
ВасяВ
post Mar 28 2015, 14:50 
Отправлено #5070


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(klassik393 @ Feb 12 2015, 11:02)
Счастливчик.
Мир меняется то как biggrin.gif ,раньше страхагенты как цыгане по дворам ходили уговаривали что бы кто то,  что то застраховал, а теперь прямо круто иметь у них блат biggrin.gif  ( я не на тебя намекаю) так,сужу по обстановке у них biggrin.gif .
*

Да.., лучше бы было как раньше.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Владимир_*
post Mar 28 2015, 17:09 
Отправлено #5071


Unregistered







За месяц вперед написал заявление и отправил заказным письмом в Росгосстрах,через некоторое время приходит письмо с ответом на мое заявление,что я не указал класс зависящий от наличия страховых выплат,присвоенный собственнику согласно п.1.8 положения 19.09.2014 №431-П. Вычитав это пункт выяснилось,что если предыдущий договор страхования был заключен там же,куда обращаетесь для заключения нового договора,то класс не надо предоставлять СК. Я писал завяление на ограниченное водителей,чтобы 3 человека вписали,эти люди всегда в Росгосстрах страховались. Вопрос: Обязан ли я предоставлять класс этих водителей,если они тоже в предыдущем договоре были вписаны в полис ОСАГО? И как считаю класс?

ссылка на п.1.8 http://www.consultant.ru/document/cons_doc...43/?frame=1#p53
  0/0  

603 Страницы « < 336 337 338 339 340 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения