Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5041


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 335 336 337 338 339 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Шефк
post Mar 27 2015, 16:00 
Отправлено #5042


Пользователь



Сообщений: 54
Лада калина


Цитата(Lucky_Den @ Mar 27 2015, 15:57)
могут "прокатить" ссылаясь на отсутствие документов, если кроме заявления ничего больше не отправляли.
*


он же приложил как я поняла КОПИИ не? я че то не догнала?!
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 16:05 
Отправлено #5043


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Шефк @ Mar 27 2015, 16:00)
он же приложил как я поняла КОПИИ не? я че то не догнала?!
*


я его наверное плохо понял, я понял так что он только заявления отсылал, написал "имеются", а не "прилагаются" копии.
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Mar 27 2015, 16:08 
Отправлено #5044


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Lucky_Den @ Mar 27 2015, 15:59)
Хотя наше государство и не идеально, но не надо говорить что оно самоустранилось.
БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЙ государство не может предпринимать меры.
ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ оно меры принимает достаточно успешно. ПРимеры есть в той же шапке.
*

Что не мешает продолжать надвязывать допы... Видимо прибыль от этих действий с лихвой компенсирует эти штрафы.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 16:09 
Отправлено #5045


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Байкер @ Mar 27 2015, 16:08)
Что не мешает продолжать надвязывать допы... Видимо прибыль от этих действий с лихвой компенсирует эти штрафы.
*


еще раз "государство самоустранилось" не вяжется с проводимой по этому поводу работой.
Profile CardPM
  0/0  
Шефк
post Mar 27 2015, 16:09 
Отправлено #5046


Пользователь



Сообщений: 54
Лада калина


Цитата(Lucky_Den @ Mar 27 2015, 16:05)
я его наверное плохо понял, я понял так что он только заявления отсылал, написал "имеются", а не "прилагаются" копии.
*


good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Аиф
post Mar 27 2015, 16:11 
Отправлено #5047


Завсегдатай



Сообщений: 434
Renault Sandero


Цитата(Lucky_Den @ Mar 27 2015, 15:57)
могут "прокатить" ссылаясь на отсутствие документов, если кроме заявления ничего больше не отправляли.
*



копии я предоставил
от МАКСА уже пришло "приглашение" на май, аналогичное этому:

Цитата(pepper21 @ Mar 16 2015, 20:11)
а вот что я получил сегодня ... что скажете друзья мои ?
*

Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 16:14 
Отправлено #5048


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Аиф @ Mar 27 2015, 16:11)
копии я предоставил
от МАКСА уже пришло "приглашение" на май, аналогичное этому:
*

звоните в СК указывайте на нарушение, просите назначить другую дату.
или можно просто припереться туда в последний для истечения срока данного законом для заключения договора. Первый вариант предпочтительнее.

И да, большинство пользуется смартфонами, потрудитесь поставить прогу для записи телефонного разговора, облегчите работу органов записью, если будете подавать жалобу в прокуратуру.
Profile CardPM
  0/+1  
Аиф
post Mar 27 2015, 16:19 
Отправлено #5049


Завсегдатай



Сообщений: 434
Renault Sandero


Цитата(Lucky_Den @ Mar 27 2015, 16:14)
И да, большинство пользуется смартфонами, потрудитесь поставить прогу для записи телефонного разговора, облегчите работу органов записью, если будете подавать жалобу в прокуратуру
*


Спасибо за совет! Пока жду ответов от других СК, т.к. МАКС в моём "рейтинге предпочтений" не на первом месте wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Mar 27 2015, 16:37 
Отправлено #5050


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(alexey690 @ Mar 27 2015, 15:36)
нет, в Втб меня не нагнули, я могу отказаться от страховки, в этом случае кредит на 1% дороже только станет. это и есть выбор. а осаго я уже сделал без допов и без очередей в начале марта. а вот у вас видимо кипит уже от того ,что выбора у вас нет. вам сказали +2 рубля за страховку от геморроя,вы- ну ..ладно..давайте..а то вдруг чего..
*

Cтранная у вас логика нагибания. В ВТБ вас уже нагнули, но вы отряхнулись и заявляете, что это по обоюдному желанию, и вы можете от этого отказаться (в прошлое скакнуть). biggrin.gif
По вашей логике про лохов, "у лоха нет выбора", как нет его у вас, ведь прошлого не вернуть.
Ну а у меня все просто. Во-первых, полис до августа, во-вторых, могу ездить вообще без полиса в Чебоксарах, на моих маршрутах гаишники не стоят. В третьих, не стану тратить время на ТО и снова оформлюсь также, как и раньше.
Profile CardPM
  -2/0  
Over
post Mar 27 2015, 16:52 
Отправлено #5051


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(Lucky_Den @ Mar 27 2015, 14:44)
При отказе страховать без допов уже от руковдства есть варианты:
1. Вызвать полицию для фиксации административного правонарушения КоАП 15.34.1, с протоколом жаловаться в прокуратуру.
*

Полиция по КоАП 15.34.1 протокола не составляет. Органом, имеющим право составлять протоколы по данной статье, является Центробанк. Если полицейские(прокуроры) по данному факту соберут материалы и отправят их в территориальное подразделение ЦБРФ, то возможно будет составлен протокол по КоАП 15.34.1.
Profile CardPM
  0/0  
alexey690
post Mar 27 2015, 17:23 
Отправлено #5052


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Цитата(Артел @ Mar 27 2015, 16:37)
Cтранная у вас логика нагибания. В ВТБ вас уже нагнули, но вы отряхнулись и заявляете, что это по обоюдному желанию, и вы можете от этого отказаться (в прошлое скакнуть). biggrin.gif
По вашей логике про лохов, "у лоха нет выбора", как нет его у вас, ведь прошлого не вернуть.
Ну а у меня все просто. Во-первых, полис до августа, во-вторых, могу ездить вообще без полиса в Чебоксарах, на моих маршрутах гаишники не стоят. В третьих, не стану тратить время на ТО и снова оформлюсь также, как и раньше.
*

разжевать все надо? выбор был с самого начала- страховать или нет. и он есть каждый год. а у вас его нет - в этом отличие. вы не пытаетесь бороться с этим даже у себя в голове. хаваете это наеьалово.ездить без полтса_- пожалуйста, желаю вам догнать бентли.
Profile CardPM
  -1/+1  
Klerk
post Mar 27 2015, 17:37 
Отправлено #5053


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(rus.21 @ Mar 27 2015, 14:51)
...
Позвонили в страховую компанию другого города - выслали все доки по электронке , деньги перекинули по карте и через 10 дней пришло заказное письмо со страховкой. без допов и очередей.
*
А что за страховая и какой город? Ну и телефончик не помешал бы...
Profile CardPM
  0/0  
Страхпотерял
post Mar 27 2015, 18:11 
Отправлено #5054


Unregistered







Цитата(Over @ Mar 27 2015, 16:52)
Полиция по КоАП 15.34.1 протокола не составляет. Органом, имеющим право составлять протоколы по данной статье, является Центробанк. Если полицейские(прокуроры) по данному факту соберут материалы и отправят их в территориальное подразделение ЦБРФ, то возможно будет составлен протокол по  КоАП 15.34.1.
*


Прокурор может возбудить дело об административном правонарушении по любой статье КоАП РФ, в том числе по ст. 15.34.1 (ст. 28.4 КоАП РФ), если в ходе проверки усмотрит признаки об административном правонарушении. Только он составляет не протокол, а постановление (по сути тоже самое что и протокол) и направляет его в орган, уполномоченный рассматривать. В данном случае в Нацбанк ЧР.
  0/0  
1ntr0
post Mar 27 2015, 18:22 
Отправлено #5055


Новичок



Сообщений: 5



звоню сегодня в росгосстрах, нужно оформить полис осаго, говорят приезжайте, спросил про допуслуги - говорят страхование жизни 1500 вроде, говорю без него можно? предыдущий договор ваш же, нет не имеет значения, все равно доп услуги, приезжайте говорят. приехал, на стене на листе распечатано - аудио видео фото запись запрещена. говорю хотел бы осаго оформить, говорят ок только еще страхование жизни, от которого нельзя отказаться, я говорю давайте оформим а потом я откажусь от допуслуг, вежливость ее сразу пропала, говорит - мы вам не отказываем, найдите в интернете бланк осаго, на нашем сайте его нет, поищите в интернете, оформите и приходите. я говорю ок давайте оформляйте допуслуги и страховку, т к она уже закончилась, нет нет все пишите заявление и до свидания. слов нет....


Филиал ООО "Росгосстрах" в Чувашии, страховой отдел "Калининский"
Адрес: г.Чебоксары, Эгерский бульвар, 48
Телефон: 481230, 481275
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Mar 27 2015, 20:28 
Отправлено #5056


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(alexey690 @ Mar 27 2015, 17:23)
разжевать все надо? выбор был с самого начала- страховать или нет. и он есть каждый год. а у вас его нет - в этом отличие. вы не пытаетесь бороться с этим даже у себя в голове. хаваете это наеьалово.ездить без полтса_- пожалуйста, желаю вам догнать бентли.
*

Че написал, непонятно, видать, пятницу отмечал. biggrin.gif
С чего вы взяли, что мне кто-то чего-то навязал, непонятно. Если вас натянули в ВТБ, это совсем не означает, что других натянули при оформлении ОСАГО. Причем у вас был выбор - быть натянутым, или нет. biggrin.gif
Для непонятливых разжую: - навязывают, это когда нет выбора. Ставят перед фактом - плати бабки без вариантов. Но всегда есть выбор - обращаться в другую контору, либо не платить вовсе никому. То есть речь о навязывании не может идти в оотношении ОСАГО.
Вы лично заплатили какому-то ВТБ, правда называете это "добровольный выбор". Такой выбор и навязывают таким как вы лохам, создавая ложную иллюзию выбора. Но выбора у вас не было, вы и заплатили, и не расторгнули.
Так что из нас двоих вы точно лох, раз усматриваете в этом термине страхование жизни или чего-то там.
Вот когда протрезвеете (раньше не отвечайте, снова бред выйдет), тогда и пишите, заранее осмысливая все, что написали.
Profile CardPM
  -2/+3  

603 Страницы « < 335 336 337 338 339 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения