Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5026


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 334 335 336 337 338 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 15:42 
Отправлено #5027


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Practical @ Mar 27 2015, 15:36)
к заявлению приложить копию
- паспорта
- ВУ
- свид-ва о регистрации ТС ???

еще что-то надо?

И как приложить? Просто степлером прикрепить?

штамп СК ставить на своем экз-ре заявления и всех копиях док-тов?
*


Хоть крепи хоть не крепи, не суть важно, я не прикреплял просто отдал пачку бумажек.
Можно в "заявлении от руки" написать какие документы прилагаете к заявлению.
желательно копию старого полиса. она требуется только когда компанию меняешь, но хуже от этого все равно не будет. Еще нужна карта техосмотра, если авто старше 3х лет.

Тебе копии документов не нужны. Из СК достаточно уйти со своей копией заявления со штампом, где есть номер входящего документа и дата его принятия, а также подписью лица принявшего документ.
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Mar 27 2015, 15:43 
Отправлено #5028


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(alexey690 @ Mar 27 2015, 15:36)
нет, в Втб меня не нагнули, я могу отказаться от страховки, в этом случае кредит на 1% дороже только станет. это и есть выбор. а осаго я уже сделал без допов и без очередей в начале марта. а вот у вас видимо кипит уже от того ,что выбора у вас нет. вам сказали +2 рубля за страховку от геморроя,вы- ну ..ладно..давайте..а то вдруг чего..
*

Очень чётко помечено. smile3.gif
Нагнуть-то нагнули, но в своих глазах нужно как-то оправдаться.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 15:44 
Отправлено #5029


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Шефк @ Mar 27 2015, 15:42)
И как приложить? Просто степлером прикрепить?

штамп СК ставить на своем экз-ре заявления и всех копиях док-тов?
*


может "в свободной форме" заявы (рассписать мол копии того того того прилагаю!!!!!?????????
*


гораздо лучше если в заявлении прилагаемые документы будут перечислены.
Profile CardPM
  0/0  
Шефк
post Mar 27 2015, 15:44 
Отправлено #5030


Пользователь



Сообщений: 54
Лада калина


Тебе копии документов не нужны. Из СК достаточно уйти со своей копией заявления со штампом, где есть номер входящего документа и дата его принятия, а также подписью лица принявшего документ.
*
[/quote]

это САМОЕ ГЛАВНОЕ)))) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 27 2015, 15:44 
Отправлено #5031


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(yr.meson @ Mar 27 2015, 15:41)
У тебя на руках настоящий полис, можешь ездить,  но в случае дтп платить придется самому так как реальной страховки у тебя нет
*

так наказать надо РГС за такие игры с законом.
он же номерной бланк. че то не верится.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 27 2015, 15:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 15:47 
Отправлено #5032


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Байкер @ Mar 27 2015, 15:43)
Очень чётко помечено. smile3.gif
Нагнуть-то нагнули, но в своих глазах нужно как-то оправдаться.
*

условия кредита (в плане цены) назначает БАНК.
условия ОСАГО назначает ГОСУДАРСТВО.

Кредит тебя брать никто не неволит.
ОСАГО купить тебя заставляет ГОСУДАРСТВО.

Поэтому страховка по кредиту, если и "нагибательство" то добровольное и ЗАКОННОЕ.
"нагибательство" СК НЕЗАКОННОЕ.

Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Mar 27 2015, 15:47 
Отправлено #5033


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Lucky_Den @ Mar 27 2015, 15:42)
Хоть крепи хоть не крепи, не суть важно, я не прикреплял просто отдал пачку бумажек.
Можно в "заявлении от руки" написать какие документы прилагаете к заявлению.
желательно копию старого полиса. она требуется только когда компанию меняешь, но хуже от этого все равно не будет. Еще нужна карта техосмотра, если авто старше 3х лет.

Тебе копии документов не нужны. Из СК достаточно уйти со своей копией заявления со штампом, где есть номер входящего документа и дата его принятия, а также подписью лица принявшего документ.
*

ок.
пасиб good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Шефк
post Mar 27 2015, 15:48 
Отправлено #5034


Пользователь



Сообщений: 54
Лада калина


Цитата(Lucky_Den @ Mar 27 2015, 15:44)
гораздо лучше если в заявлении прилагаемые документы будут перечислены.
*


а копия прав (еще водителя надо?) нас в страховке двое будет!!!(сорри может не поняла)
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 27 2015, 15:49 
Отправлено #5035


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(alexey690 @ Mar 27 2015, 15:02)
к примеру, у меня уже есть страхование жизни и имущества от Втб.зачем мне ещё одно? поймите одно- у лоха нет выбора. а все эти слова о сознательном страховании в довесок к осаго- самоутешение.
*

ну когда у меня была ипотека, у меня тоже все это было biggrin.gif tongue.gif, а ща ипотека благополучно закончилась, теперь считай, что нету... smile3.gif

А так я себя ни капли не успокаивал, с нового года думал страхануть квартиру, специально ехать было влом, хотя ВТБ меня с прошлого года домогался по стахованию)))



--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 15:51 
Отправлено #5036


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Шефк @ Mar 27 2015, 15:48)
а копия прав (еще водителя надо?) нас в страховке двое будет!!!(сорри может не поняла)
*

да, нужно.
Учтите, что когда приедете страховаться, то оригиналы документов могут понадобиться. По крайней мере если у вас компания другая, или новые водители, то СК имеет потребовать оригиналов документов при заключении договора.
Profile CardPM
  0/0  
Аиф
post Mar 27 2015, 15:51 
Отправлено #5037


Завсегдатай



Сообщений: 434
Renault Sandero


Цитата(Шефк @ Mar 27 2015, 15:29)
Можно в свободной. Только не забудьте приложить к этому заявлению все доки что я написал  - Заявление на ОСАГО по форме ЦБ, копии паспорта, прав и т.д. они нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО.

это где? в шапке темы? заява для ОСАГО?
*




я заявления примерно такого плана разносил по страховым 3 недели назад:

В страховую компанию_________
Руководителю________________
от гражданина Российской Федерации
___________________________
адрес проживания: _________
тел. ____________
e-mail: ____________


ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу заключить со мной договор ОСАГО.
При уклонении от заключения договора ОСАГО страховая компания препятствует исполнению мною требований Статьи 15 "Порядок осуществления обязательного страхования" Федерального закона № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Также обращаю Ваше внимание на то, что согласно статьи 445 ГК РФ, Вам необходимо направить в мой адрес ответ о готовности заключить договор или мотивированный отказ в течение тридцати дней со дня принятия данного заявления.
К данному заявлению имеются следующие приложения:
1. Заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства., в 1 экз., (Оригинал на 2 листах)
2. Копия второй, третьей, четвертой и пятой страницы паспорта владельца транспортного средства, (в 1 экз., на 1 листе)
3. Свидетельство о регистрации ТС (копия на 1 листе)
4. Предыдущий договор ОСАГО (копия на 1 листе)
5. Диагностическая карта №, в 1 экз., (копия на 2 листах)
6. Водительское удостоверение собственника ТС и еще двух лиц, допущенных к управлению ТС (копия на 3 листах)

Оригиналы документов обязуюсь представить при заключении договора ОСАГО.


дата, подпись

Сообщение отредактировал Аиф - Mar 27 2015, 15:51
Profile CardPM
  0/+1  
Байкер
post Mar 27 2015, 15:53 
Отправлено #5038


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Lucky_Den @ Mar 27 2015, 15:47)
условия ОСАГО назначает ГОСУДАРСТВО.
ОСАГО купить тебя заставляет ГОСУДАРСТВО..
"нагибательство" СК НЕЗАКОННОЕ.
*

А разве с этим кто-то спорит?
Но весь-то цимус в том, что государство самоустранилось от контроля и отдало ОСАГО на откуп барыгам, отсюда и выбивание бабла из народа.
Причём, повторюсь, такая ситуация выгодна всем: СК, ГИБДД, чинушам, кому угодно, кроме автовладельца. Он как раз и "оплачивает" банкет.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+3  
Шефк
post Mar 27 2015, 15:54 
Отправлено #5039


Пользователь



Сообщений: 54
Лада калина


[quote=Аиф,Mar 27 2015, 15:51]
я заявления примерно такого плана разносил по страховым 3 недели назад:

как страшно жить стало то!!!! rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 15:57 
Отправлено #5040


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Аиф @ Mar 27 2015, 15:51)
я заявления примерно такого плана разносил по страховым 3 недели назад:

              В страховую компанию_________
              Руководителю________________
              от гражданина Российской Федерации
              ___________________________
              адрес проживания: _________
              тел. ____________
              e-mail: ____________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу заключить со мной договор ОСАГО.
При уклонении от заключения договора ОСАГО страховая компания препятствует исполнению мною требований Статьи 15 "Порядок осуществления обязательного страхования" Федерального закона № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Также обращаю Ваше внимание на то, что согласно статьи 445 ГК РФ, Вам необходимо направить в мой адрес ответ о готовности заключить договор или мотивированный отказ в течение тридцати дней со дня принятия данного заявления.
К данному заявлению имеются следующие приложения:
1. Заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства., в 1 экз., (Оригинал на 2 листах)
2. Копия второй, третьей, четвертой  и пятой страницы паспорта владельца транспортного средства, (в 1 экз., на 1 листе)
3. Свидетельство о регистрации ТС (копия на 1 листе)
4. Предыдущий договор ОСАГО (копия на 1 листе)
5. Диагностическая карта №, в 1 экз., (копия на 2 листах)
6. Водительское удостоверение собственника ТС и еще двух лиц, допущенных к управлению ТС (копия на 3 листах)

Оригиналы документов обязуюсь представить при заключении договора ОСАГО.
дата, подпись
*


могут "прокатить" ссылаясь на отсутствие документов, если кроме заявления ничего больше не отправляли.

Цитата
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования

1. Обязательное страхование осуществляется владельцами транспортных средств путем заключения со страховщиками договоров обязательного страхования, в которых указываются транспортные средства, гражданская ответственность владельцев которых застрахована.
2. Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с условиями договора обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании.
3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования;
б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184404/2/#block_200#ixzz3VafEus6C
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 15:59 
Отправлено #5041


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Байкер @ Mar 27 2015, 15:53)
А разве с этим кто-то спорит?
Но весь-то цимус в том, что государство самоустранилось от контроля и отдало ОСАГО на откуп барыгам, отсюда и выбивание бабла из народа.
Причём, повторюсь, такая ситуация выгодна всем: СК, ГИБДД, чинушам, кому угодно, кроме автовладельца. Он как раз и "оплачивает" банкет.
*


Хотя наше государство и не идеально, но не надо говорить что оно самоустранилось.
БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЙ государство не может предпринимать меры.
ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ оно меры принимает достаточно успешно. ПРимеры есть в той же шапке.
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 334 335 336 337 338 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения