Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #4996


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 332 333 334 335 336 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
alexey690
post Mar 27 2015, 15:02 
Отправлено #4997


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Цитата(Миха Злобный @ Mar 27 2015, 12:31)
нагибаю как раз вас...
заставляя заниматься всей это парашей с заявами, прокуратурами и т.п....
остальные сознательно страхуют свою ответственность... acute.gif
*

к примеру, у меня уже есть страхование жизни и имущества от Втб.зачем мне ещё одно? поймите одно- у лоха нет выбора. а все эти слова о сознательном страховании в довесок к осаго- самоутешение.
Profile CardPM
  0/+1  
TETEPEB
post Mar 27 2015, 15:04 
Отправлено #4998


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(rus.21 @ Mar 27 2015, 14:51)
10 марта заканчивалась страховка на авто. та компания где была застрахована машина- свой филиал в Чебоксарах закрыла. Тогда взяли список всех страховых компаний которые есть на-связи. В результате или записывали в очередь через 2-3 месяца, или предлагали допы. поехали в согаз - там страхуют в порядке живой очереди( так сказали по телефону). в результате по приезду оказалось и допы есть и очередь с вечера надо занимать. Позвонили в страховую компанию другого города - выслали все доки по электронке , деньги перекинули по карте и через 10 дней пришло заказное письмо со страховкой. без допов и очередей.
*

в каком городе?какая компания?
Profile CardPM
  0/0  
Шефк
post Mar 27 2015, 15:05 
Отправлено #4999


Пользователь



Сообщений: 54
Лада калина


Цитата(Lucky_Den @ Mar 27 2015, 14:53)
по другим водителям прилагаются копия прав. кстати в вы тоже должны копию прав приложить, забыл  blush2.gif
*


кстати пока сидела в очереди-мужчина выходящий из кабинета говорит-мол добавили страховку жизни за то что у него новые права и он как будто бы "новичок". и из предложенных вариантов либо скидки, либо страховка жизни -он выбрал "выгоднее" второе и вышло 3600(2600-ОСАГО+1000 жизнь)
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Mar 27 2015, 15:06 
Отправлено #5000


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(alexey690 @ Mar 27 2015, 15:02)
к примеру, у меня уже есть страхование жизни и имущества от Втб.зачем мне ещё одно? поймите одно- у лоха нет выбора. а все эти слова о сознательном страховании в довесок к осаго- самоутешение.
*

То есть вас "нагнули" уже в ВТБ, поэтому у вас такая реакция, ведь"у лоха нет выбора", а от ОСАГО вам никак не отвертеться. Обидно, да?
Ну так надо поступить проще - смотрите на жизнь иначе, а не с точки зрения "нагнут-не нагнут". А то у вас все вокруг одного вертится, кто вас нагнул и где. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Байкер
post Mar 27 2015, 15:07 
Отправлено #5001


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Артел @ Mar 27 2015, 14:52)
Что, по существу-то ответить нечего, да?  biggrin.gif
*

По существу данной темы я вам ответил. Остальной бред на счёт замены масла и цен на запчасти не считаю нужным комментировать.
Цитата(Артел @ Mar 27 2015, 14:52)
А я лишь написал, что плачу страховому агенту за сервис - быстрое оформление ОСАГО и ТО.
Еще вопросы есть, как мне оценивать свое время? wink.gif
*

Т.е:
Цитата(Артел @ Mar 27 2015, 12:12)
Раньше я звонил страховому агенту, он приезжал и все оформлял на месте. Потом что-то изменилось, приходится ехать к нему. Пробовал найти дешевле - записали на какой-то месяц вперед в страховой. Мне оно надо? Оформил все за несколько минут, мне мое время дороже. Элементарная формула "время-деньги"...
*

Правильно я понял, что вы приехали и вам посчитали ТО+ОСАГО+допы и вы считаете это "сервисом"? Если только ТО+ОСАГО - то беру свои слова обратно. Но что-то мне подсказывает, что либо приплатили за "сервис", либо, как страхуются сильные мира сего: приходят с корочкой, спокойно страхуются без допов и искренне удивляются, мол, чего это народ недоволен, ведь полисы есть, никто ничего не навязывает... smile3.gif

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 15:08 
Отправлено #5002


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Артел @ Mar 27 2015, 14:59)
Элементарно. Все дорожает, страховые выплаты увеличиваются. Страховые конторы не в состоянии по своему желанию поднять цены в ДВА раза, как это делают все вокруг них. Поэтому идут на ухищрения. Когда ОСАГО подорожает в ДВА раза, ситуация изменится.
То, что подорожает, это факт.
Так что можно сколько угодно жаловаться на жизнь, легче от этого не станет.
*

ремонт НЕ ДОРОЖАЕТ В ДВА РАЗА , даже если ВСЕ запчасти подорожали в 2 раза.
по факту ДАЛЕКО НЕ ВСЕ запчасти "подорожали в 2 раза".
ПО ФАКТУ тот же РГС "убыточный", за 9 мес 2014 г. выплатил по ОСАГО 56% от собранных страховых премий. тогда как ДОЛЖЕН ВЫПЛАЧИВАТЬ 77%.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 15:10 
Отправлено #5003


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Шефк @ Mar 27 2015, 15:05)
кстати пока сидела в очереди-мужчина выходящий из кабинета говорит-мол добавили страховку жизни за то что у него новые права и он как будто бы "новичок". и из предложенных вариантов либо скидки, либо страховка жизни -он выбрал "выгоднее" второе и вышло 3600(2600-ОСАГО+1000 жизнь)
*

все это является навязыванием допов. Новые права не повод. Информация по старым правам есть в старом полисе, скидка по КБМ со старых прав должна переносится на новые.
Profile CardPM
  0/0  
MaTpocKUH
post Mar 27 2015, 15:11 
Отправлено #5004


Продвинутый



Сообщений: 149
телега


Страховка заканчивается в апреле и в том году как раз оказался в Чебоксарах/вернулся с командировки/ и не смог продлить ее дома,в течении нескольких недель.Ссылались на отсутствие бланков. Уехал обратно в командировку на авто без страховки и приехав в другой город,зашел в тот же филиал страховщика и без проблем застраховал авто)) в тот же час)))
Profile CardPM
  0/+1  
Аиф
post Mar 27 2015, 15:11 
Отправлено #5005


Завсегдатай



Сообщений: 434
Renault Sandero


Такой вопрос... Если у меня допустим КБМ=0,7.
Будет ли он учитываться, если я буду делать неограниченную страховку?

Просто у жены стаж небольшой, и её вписывать - дороже, чем делать неограниченную с моим КБМ (конечно, если восстановлю его, но это уже другая история)
Profile CardPM
  0/0  
Шефк
post Mar 27 2015, 15:12 
Отправлено #5006


Пользователь



Сообщений: 54
Лада калина


Цитата(Lucky_Den @ Mar 27 2015, 15:10)
все это является навязыванием допов. Новые права не повод. Информация по старым правам есть в старом полисе, скидка по КБМ со старых прав должна переносится на новые.
*


он не у них страховался... а в МСК (сказал) что теперь при смене прав идти к ним и "дополнять инфо" чтобы потом не разводили
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 15:14 
Отправлено #5007


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Шефк @ Mar 27 2015, 15:00)
мне как то (толи январь ,толи февраль) сказали за месяц мол приходите. пришла 24.03.2015 (страховка выходит 13.05.2015) "на всякий случай". так очередь уже записи на 29.05.2015. я спрашиваю мол а почему так мол и так-сказали -МЫ ЗАПИСЫВАЕМ УЖЕ ДАВНО И ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ!!! И УЖЕ ДО 29.05.2015 ЧИСЛА ДОШЛА.
как говориться слова к делу не пришьешь!!!
*

"Запись в очередь" незаконна. СК дается 30 дней на заключение договора с момента вашего изъявления желания застраховаться согласно ст 445 ГК РФ.
Некоторые вообще считают что согласно ст. 326 ГК РФ , поскольку ОСАГО является ПУБЛИЧНОЙ офертой, то застраховать Вас вообще должны на месте при наличии возможности.
Ст.445 же "наличие возможности" не упоминает. 30 дней и не больше, баста. Меньше можно, больше НИЗЯ smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Sharp
post Mar 27 2015, 15:15 
Отправлено #5008


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Skite @ Mar 27 2015, 14:55)
за правильное слово забанят.  biggrin.gif
*

Не не тут моралфаг с правильно написанным ником.

По теме: Переплатить за скорость/качественную услугу это одно, переплатить когда разводят другое.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 15:15 
Отправлено #5009


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Аиф @ Mar 27 2015, 15:11)
Такой вопрос... Если у меня допустим КБМ=0,7.
Будет ли он учитываться, если я буду делать неограниченную страховку?

Просто у жены стаж небольшой, и её вписывать - дороже, чем делать неограниченную с моим КБМ (конечно, если восстановлю его, но это уже другая история)
*

да. но стоимость страховки вырастет в 1.8 раза, от того варианта, если бы вы страховали ограниченно и только на себя.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 15:16 
Отправлено #5010


Гуру



Сообщений: 19 023



при этом ЕЕ (жены) КБМ останется тем же что и сейчас.
Profile CardPM
  0/0  
Шефк
post Mar 27 2015, 15:19 
Отправлено #5011


Пользователь



Сообщений: 54
Лада калина


[quote=Lucky_Den,Mar 27 2015, 15:14]
"Запись в очередь" незаконна. СК дается 30 дней на заключение договора с момента вашего изъявления желания застраховаться согласно ст 445 ГК РФ.

круть в понедельник пойду с документами и с заявой в СК и когда приду получать поставлю дату с 14.05.2015 ехоуууу
а заявление можно в свободной форме на имя директора накатать? мол прошу выдать новый на заканчивающийся старый (13.05.2015) на такую то марку, вин,гос номер-приложу копию старого полиса,+ как понимаю-копию прав,ПТС,паспорта???? так?
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 332 333 334 335 336 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения