Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #4936


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 328 329 330 331 332 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Байкер
post Mar 27 2015, 11:25 
Отправлено #4937


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(bomber @ Mar 27 2015, 11:22)
Парадокс, и потом взятие ипотеки не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ - хочешь/можешь берешь, не надо не бери. А без ОСАГИ ты уже считай нарушаешь закон.
*

Более того, без полиса ты уже нарушитель.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+3  
Парадокс
post Mar 27 2015, 11:26 
Отправлено #4938


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(bomber @ Mar 27 2015, 11:22)
Парадокс, и потом взятие ипотеки не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ - хочешь/можешь берешь, не надо не бери. А без ОСАГИ ты уже считай нарушаешь закон.
*


И??? Какой вывод ты из этой разницы делаешь?
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Mar 27 2015, 11:29 
Отправлено #4939


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Дело не в деньгах. Я так же могу пойти и заплатить этим уродам хоть 7 хоть 10 тысяч. Для меня это ну сумма. Но я ЧЕЛОВЕК, Я ГРАЖДАНИН этой страны. Меня хотят здесь, на моей РОДИНЕ, поставить раком.

Товарищи, если Вы готовы платить этим козлам - ради бога платите. Зачем Вы пишите всякие гадости о людях, которые хотят жить по законам? Есть закон, мы даже не обсуждаем плохой он или хороший, он есть, но нас лишают права жить по нему ставя в зависимость. ЭТО БЕСПРЕДЕЛ.
Profile CardPM
  0/+8  
Парадокс
post Mar 27 2015, 11:29 
Отправлено #4940


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Байкер @ Mar 27 2015, 11:24)
Расслабьтесь, не переживайте вы так. Если есть возможность переплатить барыгам, зная, что вам обманывают ЗАРАНЕЕ, можете это называть как хотите: экономия времени, я больше в другом месте заработаю, мне удобнее, мне пох ваще, суть не поменяется: ВАС НАГЛО НАЕБ..., более того, вы сами на это пошли.
*


Это сейчас о чем речь? Об ОСАГО? И откуда ты знаешь на что я пошел, а на что я не пошел? Ну-ка вернись-ка на несколько постов назад - там написано

P.S. зачем ты обрезаешь мои посты, когда их цитируешь? Ты наглец такой, фразы из контекста вырезаешь и отвечаешь на обрывки цитат в своем репертуаре, и типа потом, когда новый читатель на форум заходит он читает последние посты и видит что ты там типа очень резонно отвечаешь на какие-то непонятные реплики.

Сообщение отредактировал Парадокс - Mar 27 2015, 11:34
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 27 2015, 11:30 
Отправлено #4941


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Talkabout @ Mar 27 2015, 11:06)
Знаю людей, выплачивающих по штрафам за год несколько допов, но страдающих потом от цены допа smile3.gif
А вот законопослушных и аккуратных водителей, вынужденных покрывать своими допами чужие риски - жаль.
*

т.е по вашему страхование жизни, имущества и т.п. интересно только страховой компании... blink.gif
я больше чем уверен, что чувак, которому "впарили" страхование квартиры, случись что потом с той же самой квартирой, получив выплату, будет всем знакомым свистеть, какой он продуман и догадался застраховать квартиру...
а если что со здоровьем произойдет.. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Mar 27 2015, 11:31

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Mar 27 2015, 11:31 
Отправлено #4942


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Цитата(Парадокс @ Mar 27 2015, 11:26)
И??? Какой вывод ты из этой разницы делаешь?
*


Ипотека дело добровольное. ОСАГО - обязательное по закону. Раз есть закон, давайте жить по нему. В законе ни о каких ДОПУСЛУГАХ не указано. С какого перепуга я должен им платить?
Profile CardPM
  -1/+6  
Парадокс
post Mar 27 2015, 11:35 
Отправлено #4943


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Миха Злобный @ Mar 27 2015, 11:30)
т.е по вашему страхование жизни, имущества и т.п. интересно только страховой компании... blink.gif
я больше чем уверен, что чувак, которому "впарили" страхование квартиры, случись что потом с той же самой квартирой, получив выплату, будет всем знакомым свистеть, какой он продуман и догадался застраховать квартиру...
а если что со здоровьем произойдет.. facepalm_ani.gif
*


Совершенно верно подмечено good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Mar 27 2015, 11:39 
Отправлено #4944


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(bomber @ Mar 27 2015, 11:31)
Ипотека дело добровольное. ОСАГО - обязательное по закону. Раз есть закон, давайте жить по нему. В законе ни о каких ДОПУСЛУГАХ не указано. С какого перепуга я должен им платить?
*



Приятель, ты сейчас что мне хочешь доказать? я тебя не понимаю.
Я же не доказываю тебе что допы это законно и их обязаны покупать.
Я всю дорогу говорил про то, что если кто-то купит допы это не повод называть людей лохами.

Вот еще случай прошлого года вспомнился - моего друга батя давно хотел застраховать дачу, но не доходили руки. И когда он пришел покупать ОСАГО, ему предложили допы по жизни по квартире и еще там что-то, в общем ситуация такая как вы с Байкером её тут мусолите - без допов ОСАГО не продают. Он сказал что как раз ему нужно дачу страховать - и вуаля, без очередей и без проблем он застраховал и машину и дачу. Более того, в этом году ему сами позвонили из страховой и предложили продлить ОСАГО без допов, так как ДТП у него за год не было. А вы говорите лох.

Сообщение отредактировал Парадокс - Mar 27 2015, 11:47
Profile CardPM
  0/+1  
TEHh
post Mar 27 2015, 11:42 
Отправлено #4945


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 860



В городе Канаш три страховые.
"Согласие" - нет полисов
"НАСКО" - записывают на конец июля

"Росгосстрах" - навязывают страхование жизни, квартиры, погребение и проверку аккумуляторов. Беспредел полнейший. Мату в горле тесно.

Вспоминаю совок, как продавали дефицитные книги с консервами в нагрузку facepalm_ani.gif

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/+3  
Миха Злобный
post Mar 27 2015, 11:48 
Отправлено #4946


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(TEHh @ Mar 27 2015, 11:42)
В городе Канаш три страховые.
"Согласие" - нет полисов
"НАСКО" - записывают на конец июля
"Росгосстрах" - навязывают страхование жизни, квартиры, погребение и проверку аккумуляторов. Беспредел полнейший. Мату в горле тесно.
Вспоминаю совок, как продавали дефицитные книги с консервами в нагрузку facepalm_ani.gif
*

ну и чмошные у вас в Канеше компании... smile3.gif


и вообще я считаю, что все эти визги по поводу навязывания допов лишь только по причине того, что русский человек категорически не привык за что либо отвечать...
а тут же халява...ну отдал ты этот рубль..зато затопил кому то квартиру и можешь спать спокойно...
страховая торчит, а не ты... biggrin.gif
то же и со здоровьем...ну если повезло те и за год ниче не случилось, а срок заканчивается, так подразни ты соседскую псину, она тя покоцает чутка, а ты потом бабос со страховой снимешь...
так сказать поимеешь biggrin.gif biggrin.gif
а там некисло за укусы животных полагается выплата... acute.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Mar 27 2015, 12:01

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/0  
Парадокс
post Mar 27 2015, 11:51 
Отправлено #4947


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Миха Злобный @ Mar 27 2015, 11:48)
ну и чмошные у вас в Канеше компании... smile3.gif
*


lol.gif lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Mar 27 2015, 11:52 
Отправлено #4948


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Парадокс, я Вам не приятель во-первых. Во-вторых почитайте начало разговора. Человек написал, что переплата, за то что бы без гимора получить ОСАГО, не такая большая, и что в Чебоксарах народ готов давится не то что за 2 тыщи, а за "500 копеек" - это он всем остальным типа комплимент что ли сделал?
Profile CardPM
  0/+2  
Talkabout
post Mar 27 2015, 11:53 
Отправлено #4949


:-)



Сообщений: 2 995
Из: ВАЗа два глаза



Цитата(Миха Злобный @ Mar 27 2015, 11:30)
т.е по вашему страхование жизни, имущества и т.п. интересно только страховой компании... blink.gif
я больше чем уверен, что чувак, которому "впарили" страхование квартиры, случись что потом с той же самой квартирой, получив выплату, будет всем знакомым свистеть, какой он продуман и догадался застраховать квартиру...
а если что со здоровьем произойдет.. facepalm_ani.gif
*
Ну разумеется, Вы правы, что в случае чего переплативший будет считать себя счастливчиком. У меня у самого доп "Помощь на дороге" с эвакуатором, аваркомом и т.п. Надеюсь, что не пригодится.
p.s. В общем-то, кому, сколько, как и на каких условиях платить - решать каждому самостоятельно. Другое дело, что добровольность выбора несколько подприжатой оказалась.

Сообщение отредактировал Talkabout - Mar 27 2015, 11:53
Profile CardPM
  0/+2  
bomber
post Mar 27 2015, 11:55 
Отправлено #4950


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Парадокс, нужны кому страховки квартиры дачи жизни - ради бога. Мне и остальным не нужны - разве это повод обвинять нас в чем то предосудительном? Будет мне нужна страховка - пойду и застрахую, но это только когда она мне будет нужна.
Profile CardPM
  0/+2  
Парадокс
post Mar 27 2015, 11:58 
Отправлено #4951


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(bomber @ Mar 27 2015, 11:29)
Дело не в деньгах. Я так же могу пойти и заплатить этим уродам хоть 7 хоть 10 тысяч. Для меня это ну сумма. Но я ЧЕЛОВЕК, Я ГРАЖДАНИН этой страны. Меня хотят здесь, на моей РОДИНЕ, поставить раком.

Товарищи, если Вы готовы платить этим козлам - ради бога платите. Зачем Вы пишите всякие гадости о людях, которые хотят жить по законам? Есть закон, мы даже не обсуждаем плохой он или хороший, он есть, но нас лишают права жить по нему ставя в зависимость. ЭТО БЕСПРЕДЕЛ.
*



Товарищ, если у тебя за душой ничего больше нет кроме своей машины, и страховать нечего, то это не повод революционные лозунги декларировать. Может, добрая половина тех, кто допуслуги покупает, покупает их осознанно.
Вот один революционер считал, что народу не нужен царь и такое замутил, что до сих пор история помнит...
Profile CardPM
  -9/+1  

603 Страницы « < 328 329 330 331 332 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения