Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #4906


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 326 327 328 329 330 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Хмель
post Mar 27 2015, 08:48 
Отправлено #4907


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(Skite @ Mar 27 2015, 08:03)
считай сумму осаго тут
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator
*

Если вписывается два водителя с разными классами то по кому считается?
Profile CardPM
  0/0  
borez
post Mar 27 2015, 08:53 
Отправлено #4908


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(law3000 @ Mar 26 2015, 23:24)
ну и ну ... Росгострах, прото капец какой то  facepalm_ani.gif

я за 7000 руб. три машины застраховал. С учетом что одна более 100 л.с.  pardon.gif
*

Люди перестаньте нести деньги в РГС. Сами же их кормите. Полно других страховых компаний!!!
Profile CardPM
  0/+11  
Skite
post Mar 27 2015, 09:13 
Отправлено #4909


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Хмель @ Mar 27 2015, 08:48)
Если вписывается два водителя с разными классами то по кому считается?
*

считают по самому низкому классу из списка водителей, по самому дорогому.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 27 2015, 09:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
водятел
post Mar 27 2015, 09:30 
Отправлено #4910


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(Mr.Binom @ Mar 25 2015, 18:41)
Спасибо. А я разве писал, что застраховался с нервотрепкой? А вам не приходит на ум, что я хотел еще свою жизнь застраховать? Это мое право и не вам меня учить. А вот как вы страховались мне не интересно.
*

Если Вам не интересно как страхуют свои машины форумчане,зачем Вы читаете эту тему?
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Mar 27 2015, 09:38 
Отправлено #4911


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Артел @ Mar 26 2015, 23:52)
Людям принципиально потратить пару месяцев, пару тысяч на беготню и нервы, но сэекономить полторы тысячи. При этом они они считают, что это они поимели страховщиков, а не те их.
Я лично наблюдал десятки людей, которые, чтобы сэкономить 5 рублей (500 копеек), брали проездной и ехали на троллейбусах с двумя пересадками с Новоюжки до Залива. А потом обратно.
Так что для Чебоксар это нормально, когда люди куда-то записываются, отстаивают какие-то очереди с утра и до следующего вторника, а потом гордо рассказывают, что сэкономили полторы тыщи (!!!) рублей. А то и две!
Я даже дергаться не буду, поеду на авторынок и за пятнадцать минут получу все, что нужно. И ТО, и полис. И попутно застрахую кота от блох.
*


затрачено 1 мес. Реально на "беготню" из них МАКСИМУМ час - 2 поездки в СК. финансовые затраты - бензин проехать на авто 6 км.

полис вышел 2944р, навязывали неограниченную 5300р, экономия вышла 2354р.

Если для вас потратить ЧАС+ бензин на 6 км "пара тысяч затрат при экономии в полторы" - ради бога. РЕАЛЬНЫЕ результаты существенно отличаются от Ваших.
Profile CardPM
  0/+2  
Дядя_Стёпа
post Mar 27 2015, 09:52 
Отправлено #4912


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Артел @ Mar 26 2015, 23:52)
Людям принципиально потратить пару месяцев, пару тысяч на беготню и нервы, но сэекономить полторы тысячи. При этом они они считают, что это они поимели страховщиков, а не те их.
Я лично наблюдал десятки людей, которые, чтобы сэкономить 5 рублей (500 копеек), брали проездной и ехали на троллейбусах с двумя пересадками с Новоюжки до Залива. А потом обратно.
Так что для Чебоксар это нормально, когда люди куда-то записываются, отстаивают какие-то очереди с утра и до следующего вторника, а потом гордо рассказывают, что сэкономили полторы тыщи (!!!) рублей. А то и две!
Я даже дергаться не буду, поеду на авторынок и за пятнадцать минут получу все, что нужно. И ТО, и полис. И попутно застрахую кота от блох.
*

Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит ВСЕГДА.

Если кто-то готов на такие разводы вестись, то удачи.
Тут каждый для себя решает приемлемо это или нет.
Profile CardPM
  -3/+7  
Дядя_Стёпа
post Mar 27 2015, 09:53 
Отправлено #4913


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Информ @ Mar 26 2015, 21:53)

Уже писали, что на заставке на Урганта похож?
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Mar 27 2015, 10:02 
Отправлено #4914


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Дядя_Стёпа @ Mar 27 2015, 09:53)
Уже писали, что на заставке на Урганта похож?
*

это ургант на него похож.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Filin_kalina
post Mar 27 2015, 10:04 
Отправлено #4915


Завсегдатай



Сообщений: 522
Пока безлошадный


Вот читаю и не понимаю откуда у вас такие суммы беруться и проблемы с полосами. В августе брал машину, 120 л.с. Первая страховая в которую Позвонил была СОГАЗ. Первым делом спросили где работаю. Выяснилось, что в компании которая является их партнером. Сказали что осаго обойдется мне примерно в 2000 руб. Плюс допы конечно. Приехал к ним. Посчитали вышло 1800 осаго на год плюс 500 Руб. Доп. Полис от 1 го сентября 2014 г. Для страхователей которые работают не у партнеров. Полисов нет :)

--------------------
дорога ошибок не прощает...
Profile CardPM
  -5/0  
Basa
post Mar 27 2015, 10:07 
Отправлено #4916


Завсегдатай



Сообщений: 529



Цитата(митрофан @ Mar 27 2015, 07:38)
В ноябре их офис находился  на ул Тукташа 7/8 . тел 64-01-04 ;64-01-05.
*

На Тукташа офис по урегулированию, а страхуют вроде как в Ибресях
Profile CardPM
  0/0  
uasja
post Mar 27 2015, 10:15 
Отправлено #4917


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(Информ @ Mar 26 2015, 21:53)

Сравнение :" автогражданка для Россиян обходится в 4 раза дороже ,чем автогражданка для жителей Беларуси".
Доля аппетита автостраховщиков сравниваемых стран присутствует ,
но тут также присутствует показатель эффективности правления .
Вот Лукашенко- ОН точно народный президент. Жаль он не президент России.

--------------------
лучший иностранный агент
Profile CardPM
  -1/+3  
Mr.Binom
post Mar 27 2015, 10:25 
Отправлено #4918


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Артел @ Mar 26 2015, 23:52)
Людям принципиально потратить пару месяцев, пару тысяч на беготню и нервы, но сэекономить полторы тысячи. При этом они они считают, что это они поимели страховщиков, а не те их.
Я лично наблюдал десятки людей, которые, чтобы сэкономить 5 рублей (500 копеек), брали проездной и ехали на троллейбусах с двумя пересадками с Новоюжки до Залива. А потом обратно.
Так что для Чебоксар это нормально, когда люди куда-то записываются, отстаивают какие-то очереди с утра и до следующего вторника, а потом гордо рассказывают, что сэкономили полторы тыщи (!!!) рублей. А то и две!
Я даже дергаться не буду, поеду на авторынок и за пятнадцать минут получу все, что нужно. И ТО, и полис. И попутно застрахую кота от блох.
*

Я тоже такого мнения. Целиком поддерживаю. Я тоже так и сделал. Ушло меньше часа на авторынке. А тем, кто любит заморачиваться, пусть пишут письма, жалуются и т.д.

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 27 2015, 10:27 
Отправлено #4919


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Basa @ Mar 27 2015, 10:07)
На Тукташа офис по урегулированию, а страхуют вроде как в Ибресях
*

кто то из форумчан с вурнар ездил в ибреси (обсуждали в этой теме), не нашел ингосстрах по этому адресу. скрываются.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 27 2015, 10:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Oberon
post Mar 27 2015, 10:29 
Отправлено #4920


Завсегдатай



Сообщений: 630



Засртаховался в чужой компании без допов.
Из усилий: заказное письмо - 150 руб. и две недели ожидания.

Удивляют люди, которые не уважают свои права, из-за таких страховые (и не только страховые) творят что хотят.
По сути, все возгласы типа "зато без очередей и проблем" - самооправдание.

Лично знаю людей, которые застраховавшись с допами теперь ходят пешком, экономят деньги на бензин smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Парадокс
post Mar 27 2015, 10:37 
Отправлено #4921


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Байкер @ Mar 27 2015, 07:44)
Вы - крутой, реально, можете при "чистой" стоимости полиса 3000 рубликов, легко накинуть пару-тройку цен. Но с точки зрения страховой - вы лох, которые заплатил за ненужное страхование "кота", которого даже не разводили, он сам  уже готовенький приехал и бабло в зубах привёз.
Без обид только, ничего личного.
*


Касаемо лоховства - не всё ли равно, какая точка зрения у страховой? Страховая так же должна нести ответственность за дополнительно навязанную услугу страхования.
Существует и такая точка зрения, что если ты берешь ипотеку, то для банка ты лох, т.к. платишь %%.
Много вариаций можно придумать на тему "лох".

Для информации: Чувашия вошла в "позорный" список из 11 регионов, в которых будет повышен коэффициент территории использования транспортного средства.
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 326 327 328 329 330 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения