Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #4861


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 323 324 325 326 327 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Mr.Binom
post Mar 25 2015, 14:59 
Отправлено #4862


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(bomber @ Mar 25 2015, 13:22)
Радость за быстро оформленную страховку по бешенным ценам мне напоминает анекдот.
Сегодня ездил в страховую - везде в районе 7 тыр со всеми не нужными мне допами. Отказался, буду писать письма.

Lucky_Den, молоток. Яростно тебе плюсую.
*

А мне надо печалиться, что быстро застраховал машину и собственную жизнь? Все сделали быстро и недорого. А вы пишите письма, это ваше законное право. Анекдоты бывают разные, bomber. Они не забываются acute.gif Выкладывание вами видео, опрос... Вот это был анекдот biggrin.gif для всего форумного люда.

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Mar 25 2015, 18:43

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/+1  
bomber
post Mar 25 2015, 16:46 
Отправлено #4863


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Mr.Binom, как денег взять они завсегда быстро действуют - только неси.. Вот когда выплатить надо они что то не разбегутся.
Последние 2 раза когда в меня въезжали СК платили добровольно не больше четверти, остальное через суд. Да, я получил все что положено. Но я не вижу смысла платить 7 тыр за такой "ненавязчивый сервис".

Люди не давайте им садится себе на шею! Призываю всех бороться и идти до конца. Сегодня вы отдали 5 тыр сверху, завтра они захотят 10.
Profile CardPM
  0/+8  
ВАЗочка
post Mar 25 2015, 17:25 
Отправлено #4864


Гуру



Сообщений: 2 416



Mr.Binom, чуть выше твоих постов мое сообщение про то как я застраховалась без нервотрепок и допов....
Profile CardPM
  -1/0  
KorbenDallas
post Mar 25 2015, 17:26 
Отправлено #4865


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(bomber @ Mar 25 2015, 16:46)
Mr.Binom, как денег взять они завсегда быстро действуют - только неси.. Вот когда выплатить надо они что то не разбегутся.
Последние 2 раза когда в меня въезжали СК платили добровольно не больше четверти, остальное через суд. Да, я получил все что положено. Но я не вижу смысла платить 7 тыр за такой "ненавязчивый сервис".
*

В итоге то вы получили лишь благодаря тому что виновники застраховали свою ответственность. И за это ОСАГО вы не платили, её оплатил виновник.
А 7 тыр вы платите чтоб пострадавший от вших действий, так же что то получил от вашей СК.

Так вас же никто и не заставляет страховаться, при ДТП будете платить из своего кармана + штраф и все.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Mar 25 2015, 17:30

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  -2/+1  
Миха Злобный
post Mar 25 2015, 17:27 
Отправлено #4866


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



люди, вам то какая разница....
Mr.Binom решил сделать быстро и задорого - его право...
если вам надо дешева и с геморроем, тогда вэлком...

сам делал как то очень быстро, со скидками, без нервотрепки,,,,
а то что заплатил за страховку квартиры - допом не считаю...так и так планировал страховать...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Mr.Binom
post Mar 25 2015, 18:35 
Отправлено #4867


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Миха Злобный @ Mar 25 2015, 17:27)
люди, вам то какая разница....
Mr.Binom решил сделать быстро и задорого - его право...
если вам надо дешева и с геморроем, тогда вэлком...

сам делал как то очень быстро, со скидками, без нервотрепки,,,,
а то что заплатил за страховку квартиры - допом не считаю...так и так планировал страховать...
*

Спасибо за поддержку - плюс мой. Вот и я что-то не понимаю кому и что плохого сделал? Написал как есть. Заплатил свои денежки. Я просто застраховал машину и свою жизнь. Рад за всех, кто застраховался без допов, молодцы. Вопросы еще есть?

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Mar 25 2015, 20:25

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Mar 25 2015, 18:41 
Отправлено #4868


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(ВАЗочка @ Mar 25 2015, 17:25)
Mr.Binom, чуть выше твоих постов мое сообщение про то как я застраховалась без нервотрепок  и допов....
*

Спасибо. А я разве писал, что застраховался с нервотрепкой? А вам не приходит на ум, что я хотел еще свою жизнь застраховать? Это мое право и не вам меня учить. А вот как вы страховались мне не интересно.

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Mar 25 2015, 21:04

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/+1  
slbeliy
post Mar 25 2015, 19:30 
Отправлено #4869


Продвинутый



Сообщений: 166



осаго 3+ доп 5= сволочи((( angry.gif angry.gif angry.gif
в апреле еще дороже будет на 50%(((
Profile CardPM
  0/0  
jahjah
post Mar 25 2015, 19:35 
Отправлено #4870


Пользователь



Сообщений: 41



Насчитал на фокус 2(100лс) сам себе страховку в размере 8600 после 12 апреля (с учетом повышения городского коэф и базового). Интересно хотя бы за такие деньги реально будет полис получить? Или все равно будут допы впаривать?
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 25 2015, 20:44 
Отправлено #4871


Unregistered







Сегодня в Росгострахе 5700 ОСАГО+2000 страхование жизни=7700 отдал
  0/0  
ВАЗочка
post Mar 25 2015, 22:08 
Отправлено #4872


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Mr.Binom @ Mar 25 2015, 18:41)
Спасибо. А я разве писал, что застраховался с нервотрепкой? А вам не приходит на ум, что я хотел еще свою жизнь застраховать? Это мое право и не вам меня учить. А вот как вы страховались мне не интересно.
*

biggrin.gif было бы не интересно мимо моего сообшения прошел бы
Исходя из твоих слов завидую молодцы роскошь бодаться написалось у меня сообщение
Извините уж что вывела вас на такие эмоции что пришлось ответить мне sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Driver777
post Mar 25 2015, 22:10 
Отправлено #4873


Постоялец



Сообщений: 360



Цитата(jahjah @ Mar 25 2015, 19:35)
Насчитал на фокус 2(100лс) сам себе страховку в размере 8600 после 12 апреля (с учетом повышения городского коэф и базового). Интересно хотя бы за такие деньги реально будет полис получить? Или все равно будут допы впаривать?
*

Конечно будут. Попробовав однажды сладкого, от него неохота отказываться. Только вмешательство власти и законодательство может спасти. Но властям это не нужно. Все страховые компании принадлежат депутатам, заседающим в госдуме.
Profile CardPM
  0/+2  
bomber
post Mar 26 2015, 00:01 
Отправлено #4874


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



KorbenDallas, я за рулем больше 10 лет и законы знаю, более того ОСАГО одно из самых полезных изобретений, правда смысл ее в нашей стране сильно извращен.
Мой КБМ 0,55 был в прошлом году и сейчас должен быть 0,5 так как в аварии я за год не попадал. Следовательно с учетом чебоксарской прописки моя страховка стоит в районе 2700 руб. Мне страхование квартиры может быть и нужно, но не на условиях выкручивания рук. Завтра я пройду ТО (машине будет 3 года в начале апреля), что бы страховщикам не было повода мне отказать, и отправлю заявление по установленной форме в письме с уведомлением. И получу через 30 дней страховку по установленным тарифам, пусть и с учетом подорожания с 12 апреля. Мне страховка выйдет не более 5 тыр.

Товарищи Вас просто нагло имеют. Не ведитесь на дополнительные услуги. Может быть, очень может быть они Вам действительно нужны, но Вам их просто впаривают паровозом. Не будьте терпилами!

Заходите на сайт РСА и в калькуляторе рассчитываете сколько должна стоить Ваша страховка. Все что сверху - нарушение закона. Если нервная система как у Лаки Дена smile3.gif - на месте вопрос решаете. Если нет - то пишите письмо по установленной форме с сайта ФАС с приложением всех необходимых документов. Да долго, но надо делать или заранее или тупо ездить без страховки (штраф от 500 до 800), либо какое то время походить пешком. Надо понять, что органы которые должны этот процесс контролировать тупо на свои обязанности положили - вопрос тут в компетенции органов или в их финансовой заинтересованности не знаю, но обязанности свои не исполняют. С помощью законов можно получить все, надо только не много терпения и потратить время на изучение законов.
Profile CardPM
  0/+4  
Миха Злобный
post Mar 26 2015, 07:15 
Отправлено #4875


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(bomber @ Mar 26 2015, 00:01)
KorbenDallas, я за рулем больше 10 лет и законы знаю, более того ОСАГО одно из самых полезных изобретений, правда смысл ее в нашей стране сильно извращен.
Мой КБМ 0,55 был в прошлом году и сейчас должен быть 0,5 так как в аварии я за год не попадал. Следовательно с учетом чебоксарской прописки моя страховка стоит в районе 2700 руб. Мне страхование квартиры может быть и нужно, но не на условиях выкручивания рук. Завтра я пройду ТО (машине будет 3 года в начале апреля), что бы страховщикам не было повода мне отказать, и отправлю заявление по установленной форме в письме с уведомлением. И получу через 30 дней страховку по установленным тарифам, пусть и с учетом подорожания с 12 апреля. Мне страховка выйдет не более 5 тыр.

Товарищи Вас просто нагло имеют. Не ведитесь на дополнительные услуги. Может быть, очень может быть они Вам действительно нужны, но Вам их просто впаривают паровозом. Не будьте терпилами!

Заходите на сайт РСА и в калькуляторе рассчитываете сколько должна стоить Ваша страховка. Все что сверху - нарушение закона. Если нервная система как у Лаки Дена smile3.gif - на месте вопрос решаете. Если нет - то пишите письмо по установленной форме с сайта ФАС с приложением всех необходимых документов. Да долго, но надо делать или заранее или тупо ездить без страховки (штраф от 500 до 800), либо какое то время походить пешком. Надо понять, что органы которые должны этот процесс контролировать тупо на свои обязанности положили - вопрос тут в компетенции органов или в их финансовой заинтересованности не знаю, но обязанности свои не исполняют. С помощью законов можно получить все, надо только не много терпения и потратить время на изучение законов.
*

Мне не впаривали... Пошёл страховать квартиру...по пути вспомнил про осагу....дай думаю спрошу...спросил, застраховали

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Mr.Binom
post Mar 26 2015, 08:40 
Отправлено #4876


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(ВАЗочка @ Mar 25 2015, 22:08)
biggrin.gif было бы не интересно мимо моего сообшения прошел бы
Исходя из твоих слов завидую молодцы роскошь бодаться написалось у меня сообщение
Извините уж что вывела вас на такие эмоции что пришлось ответить мне sorry.gif
*

Никаких проблем, вы прощены. Идите с миром...

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 323 324 325 326 327 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения