Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #4831


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 321 322 323 324 325 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Lucky_Den
post Mar 23 2015, 13:26 
Отправлено #4832


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(talus @ Mar 23 2015, 12:01)
Написал заявление в РЕСО, получил номер входящего и дату подачи заявления. Через 2 дня срок 1 месяц заканчивается, от этих редисок ни ответа ни привета.
*

в день окончания срока идете в РЕСО показываете дату письма просите застраховать. При отказе, сначала к начальнику отделения , при отказе там вызывать полицию и фиксировать факт отказа. далее в прокуратуру.

Более чем уверен далее начальника не дойдет.
Profile CardPM
  0/+2  
talus
post Mar 23 2015, 14:10 
Отправлено #4833


Шибко грамотный



Сообщений: 571



Цитата(Lucky_Den @ Mar 23 2015, 13:26)
в день окончания срока идете в РЕСО показываете дату письма просите застраховать. При отказе, сначала к начальнику отделения , при отказе там  вызывать полицию и фиксировать факт отказа. далее в прокуратуру.

Более чем уверен далее начальника не дойдет.
*

Представим, что дошел до начальника, где, допустим, буду послан в пешее путешествие. Полиция приезжает на вызовы для фиксирования факта отказа по ОСАГО, вы думаете им делать нечего?
Profile CardPM
  0/+3  
Practical
post Mar 23 2015, 14:11 
Отправлено #4834


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(talus @ Mar 23 2015, 14:10)
Представим, что дошел до начальника, где, допустим, буду послан в пешее путешествие. Полиция приезжает на вызовы для фиксирования факта отказа по ОСАГО, вы думаете им делать нечего?
*

для фиксирования отказа вам как потребителю в оказании услуги
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Mar 23 2015, 14:17 
Отправлено #4835


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(talus @ Mar 23 2015, 14:10)
Представим, что дошел до начальника, где, допустим, буду послан в пешее путешествие. Полиция приезжает на вызовы для фиксирования факта отказа по ОСАГО, вы думаете им делать нечего?
*

не знаю что им там "Есть чего, или нет чего" .
есть административное нарушение КоАП п. 15.34.1 - ОБЯЗАНЫ выехать на оформление правонарушения.
Profile CardPM
  0/+1  
малыш
post Mar 23 2015, 15:53 
Отправлено #4836


Продвинутый



Сообщений: 187



Цитата(Мата Хари @ Mar 23 2015, 10:31)
Поскольку по делам так и так до 8 апреля буду находиться в Мос. области, то время еще есть. Решила позвонить в центральный офис ВСК - перекинули в филиал, возле "ближайшей станции метро" (назвала наобум).

Туда надо приехать лично, с документами (оригиналы), написать заявление, они его рассмотрят в течение 3 (ТРЁХ!!!!!) дней и можно будет оформить полис, осмотр обязателен, прямо там же, никуда ехать не нужно (я так понимаю, это просто формальное фотографирование). Про допы не заикались даже.

Блин, я в Москву раньше среды не смогу вырваться(((
*

страховали родственники в Домодедово уралсиб, без допов, документы отправляла копии, осмотр авто не понадобилось, вот тел 8 496 794 42 03

Сообщение отредактировал малыш - Mar 23 2015, 16:01
Profile CardPM
  0/+2  
jester
post Mar 23 2015, 17:15 
Отправлено #4837


Пользователь



Сообщений: 62



Цитата(shewi @ Mar 23 2015, 10:41)
Позвонил в ВСК, запись на май месяц! ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif
*

В Чебоксарах? Мне знакомый в Москве застраховал за один день.
Ксерокопии паспорта, прав, свидетельства регистрации, старый полис и диагностическая карта (действующая). На всё ушло полчаса времени. Если интересно-могу посмотреть, по какому адресу в Москве застраховали.

--------------------
"...Но чего бы мне не хотелось никак, так это чтобы в окончательное путешествие меня провожали пинки и оплеухи малознакомых людей-видимо, в глубине души я не был в достаточной мере христианином..." (С)
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Mar 23 2015, 18:02 
Отправлено #4838


Гуру



Сообщений: 2 416



По 24 марта страховка, 24 февраля оставила заявление,сегодня заехала к ним менч развернули ждать звонка, вот недавно всплмнила что второй копии не дела, и забыла на щачалении поставить даты подачи заявления..че уж..лохонулась...видимо
sad.gif
Альфастрахование

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Mar 23 2015, 18:04
Profile CardPM
  -2/0  
Мата Хари
post Mar 23 2015, 18:29 
Отправлено #4839


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Кому надо срочно ОФОРМИТЬ полис ОСАГО, могу предложить следующий вариант:

- Вы заполняете заявление (см. образец ниже), присылаете мне в ПМ, я отправляю его менеджеру СК "ВСК" - она считает стоимость - я сообщаю Вам в ПМ. Если все устраивает, то высылаете сканы необходимых документов мне на электронку и переводите деньги на мою карту СБ (открыта в Новчике).

В пятницу 27 марта я еду в офис СК за полисами. Получаю, сканирую, высылаю Вам в ПМ.

Но в Новчике я буду не раньше 9 апреля. Поэтому физически получить документ на руки можно только 9-11 апреля.

Ну, и как всегда в бочке меда есть ложка дегтя((((
Для авто, зарегистрированных в Новочебоксарске, придется оформлять доп. страховку на мед. помощь при ДТП, стоимостью 1000 руб.
Для авто, зарегистрированных в Чебоксарах, придется так же купить доп. страховку, но разрешили оформить какой-то иной полис, за 500 руб.
Что это за страхование, как называется, какие условия - не в курсе.



Напоминаю, что оформить полис можно заранее, за 30 дней до начала его действия. Например, начиная с 1 апреля можно оформить полис, действие которого начнется 1 мая. Стоимость рассчитывается по тарифам, действующим на момент оформления.


п.с. прошу не обсуждать здесь действия менеджера (у нее есть приказ "сверху" или не страховать регионы совсем, или только с допами, или "ждите 30 дней") и мои (какие условия мне озвучили, такие я и написала).

п.п.с. да, я тоже против незаконного навязывания не нужных платных услуг, но грядущее повышение тарифов обойдется, например, лично мне на 1350 руб.дороже, даже с учетом покупки "допа" - расчет здесь

Сообщение отредактировал Мата Хари - Apr 4 2015, 14:36

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Образец_оформления_Заявления_о_заключении_договора_обязательного_страхования_гражданской_ответственности_владельцев_транспортных_средств.doc ( 92кб ) Кол-во скачиваний: 793
Profile CardPM
  -4/+4  
FOXXY
post Mar 23 2015, 21:42 
Отправлено #4840


Эксперт



Сообщений: 781
Из: Чебоксары, Новоюжка



Цитата(jester @ Mar 23 2015, 17:15)
В Чебоксарах? Мне знакомый в Москве застраховал за один день.
Ксерокопии паспорта, прав, свидетельства регистрации, старый полис и диагностическая карта (действующая). На всё ушло полчаса времени. Если интересно-могу посмотреть, по какому адресу в Москве застраховали.
*
Да, посмотрите, пожалуйста. И еще если можно, узнайте, пожалуйста, навязали ли допы(если да, то какие и сколько в рублях)
Profile CardPM
  0/0  
Wladimir-121
post Mar 23 2015, 21:54 
Отправлено #4841


Начинающий



Сообщений: 22



Цитата(shewi @ Mar 23 2015, 10:41)
Позвонил в ВСК, запись на май месяц! ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif
*

Был сегодня в ВСК, записаться на продление полиса ОСАГО, сказали что записывают на середину мая, с учетом того что являюсь постоянным клиентом. Но вот одно не могу понять по телефону на прошлой неделе просили подойти после 20 марта мол будем записывать на начало апреля. То есть за время выходных успели записать на полтора месяца вперед. Попросил прояснить ситуацию, на что никакого ответа не получил. Замечу что грубый персонал
Profile CardPM
  0/0  
jenya13
post Mar 24 2015, 09:06 
Отправлено #4842


Новичок



Сообщений: 4



вчера пришел ответ на заявление от 12 марта от СК "Согласие": "согласно п. 1.7. правил ОСАГО - страховщик вправе провести осмотр ТС (диагностическая карта имеется). Заключение договора будет осуществлено после осмотра ТС. Со слов агента: "приходите в любой день, записывайтесь на осмотр по живой очереди, ОСАГО оформляет один сотрудник 5-7 клиентов за день. Вижу 2 варианта решения проблемы:
1. приобрести ОСАГО с допами в любой СК и подать отказ от допов.
2. по истечение 30 дней не стоять в живой очереди, а обратиться в УФАС, ЦБ, Прокуратуру.
P.S Планирую 1й вариант, у кого какие предложения?
Profile CardPM
  0/0  
Andrej Vladi
post Mar 24 2015, 11:57 
Отправлено #4843


Русский папа!!!!



Сообщений: 1 073
ВАЗ 21102; LADA Granta


Вот такая новость!!
Депутаты Госдумы предлагают заморозить цены на полисы ОСАГО до 2017 года. Такие поправки в Федеральный закон «Об ОСАГО» были подготовлены как реакция на резкое повышение тарифов «автогражданки» с 12 апреля, которое было одобрено Центробанком, сообщают «Известия».
В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО
Как считают авторы поправок депутаты Игорь Лебедев и Ярослав Нилов, готовящееся повышение тарифов несвоевременно в условиях кризиса. «Необходимы публичные парламентские слушания с полной аргументацией, нужно объяснить почему по статистике деньги, поступающие в страховой бизнес по продукту ОСАГО, превышают суммы выплат водителям, а это значит, что бизнес рентабелен. Кроме этого, нужно выполнить и прежние обещания: наладить нормальные отношения между страховщиками и автовладельцами», - пояснил Ярослав Нилов.
Другой автор законопроекта, Игорь Лебедев, уверен, что и текущий уровень тарифов позволяет страховщикам получать значительную прибыль, а повышение стоимости не решает главной проблемы — нарушения прав автомобилистов на получение компенсации по ОСАГО. «Мы считаем, что на сегодняшний день тарифы и так очень высоки и страховые компании зарабатывают на них очень большие деньги. Поэтому в непростой нынешней экономической ситуации давить на автовладельца еще больше - не целесообразно. В противном случае мы получим параллельный рост черного рынка, который будет предлагать решение проблемы путем покупки краденных или фальшивых полисов», - пояснил он.
Депутаты также подготовили обращение на имя главы Центрального Банка РФ Эльвиры Набиуллиной, в котором просят пересмотреть политику регулятора в отношении повышения тарифов ОСАГО.

Нет повышению тарифов ОСАГО

--------------------
Кто дурак сам знает!!!
Profile CardPM
  0/+5  
tranporter
post Mar 24 2015, 13:15 
Отправлено #4844


Гуру



Сообщений: 1 536



ОСАГО пусть сделают как раньше продукты были по талонам.Один талон на месяц.
Profile CardPM
  0/+1  
ВАЗочка
post Mar 24 2015, 17:26 
Отправлено #4845


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(ВАЗочка @ Mar 23 2015, 18:02)
По 24 марта страховка, 24 февраля оставила заявление,сегодня заехала к ним менч развернули ждать звонка, вот недавно всплмнила что второй копии не дела, и забыла на щачалении поставить даты подачи заявления..че уж..лохонулась...видимо

Альфастрахование
*

Хорошая контора оказалась, не обманула, сегодня застраховалась, ровно через месяц после подачи заявления, правда я сама звонила, от них звонков не было но и навязывания допов тоже! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Mar 24 2015, 18:01 
Отправлено #4846


Гуру



Сообщений: 2 823



Цитата(ВАЗочка @ Mar 24 2015, 17:26)
Хорошая контора оказалась,  не обманула,  сегодня застраховалась, ровно через месяц после подачи заявления, правда я сама звонила, от них звонков не было но и навязывания допов тоже!  good.gif
*

Что-то непонятно ничего...то пинка под зад дали то застраховали...
И чего тут хорошего ?
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 321 322 323 324 325 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения