Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #4816


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 320 321 322 323 324 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
AutoNews
post Mar 20 2015, 13:55 
Отправлено #4817


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В Удмуртии Арбитражный апелляционный суд оштрафовал филиал «Росгосстраха» за допы на 737,5 тыс. рублей, а виновное должностное лицо удмуртского филиала - на 15 тысяч рублей. ТАСС сообщает.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Mar 20 2015, 15:27 
Отправлено #4818


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(AutoNews @ Mar 20 2015, 13:55)
В Удмуртии Арбитражный апелляционный суд оштрафовал филиал «Росгосстраха» за допы на 737,5 тыс. рублей, а виновное должностное лицо удмуртского филиала - на 15 тысяч рублей. ТАСС сообщает.
*

Вспомним математику, 737500р делим на стоимость допов 3600р равно 205.
205 человек в Удмуртии оформят ОСАГО меньше чем за 1 день. То есть штраф окупается за 1 день! biggrin.gif
Должностное лицо на 15 тысяч рублей это тоже смешно biggrin.gif

Цитата
В УФАС отметили, что до 31 марта страховщик обязан прекратить нарушения антимонопольного законодательства, иначе ему и виновному должностному лицу будет грозить штраф от 300 до 500 тысяч рублей для юридического лица, либо штраф от 16 до 20 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет для должностного лица.

Ну все, допы точно прекратят навязывать biggrin.gif

Сообщение отредактировал MintoL - Mar 20 2015, 15:47
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Mar 20 2015, 16:15 
Отправлено #4819


Гуру



Сообщений: 3 051



РСТК был записан на сегодня.Прихожу,а их нет. Тоже закрылись?
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Mar 20 2015, 16:38 
Отправлено #4820


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(egorav @ Mar 20 2015, 16:15)
РСТК был записан на сегодня.Прихожу,а их нет. Тоже закрылись?
*

Много страховых закрываются...
Цитата
О назначении временной администрации страховой организации

Банк России принял решение о назначении временной администрации страховой организации Открытого акционерного общества «Русская страховая транспортная компания» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1852, адрес места нахождения: 141400, Московская область, город Химки, улица Энгельса, дом 7/15, ИНН 7717013599, ОГРН 1037739134487), далее — Общество) сроком на шесть месяцев.

Полномочия исполнительных органов Общества приостанавливаются.

Временная администрация назначена в целях реализации мер по восстановлению платежеспособности Общества и решения задач в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Руководителем временной администрации Общества утвержден Малахов Сергей Михайлович (адрес для направления корреспонденции: 170005, город Тверь, улица Мусоргского, дом 12, офис 224), член Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «ГАРАНТИЯ» (адрес: 603024, город Нижний Новгород, улица Дунаева, дом 9).

В целях осуществления контроля деятельности Общества и временной администрации в Общество направлены представители Департамента страхового рынка Банка России.

В период деятельности временной администрации Общество осуществляет хозяйственную деятельность, заключает договоры страхования и исполняет обязательства, вытекающие из договоров страхования, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, действующей лицензией, положениями договоров страхования и правил страхования.

13 января 2015 года

При использовании материала ссылка на Пресс-службу Банка России обязательна.
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Mar 20 2015, 23:24 
Отправлено #4821


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Сегодня по авторадио объявили о повышении тарифной ставки на 40% с 12 апреля.

Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 20 2015, 23:34 
Отправлено #4822


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Мата Хари @ Mar 20 2015, 23:24)
Сегодня по авторадио объявили о повышении тарифной ставки на 40% с 12 апреля.
*

тынц cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Mar 21 2015, 13:28 
Отправлено #4823


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Была вчера в Москве, заехала в главный офис "Согласия" (м. Проспект Мира) . Итог:
регионы страхуют, но только не ранее 30 дней после подачи заявления. На 30 день нужно к ним приехать снова, получить направление на осмотр, затем позвонить в "пункт осмотра", записаться в очередь на осмотр, затем проехать через пол Москвы к месту осмотра (м. Кожуховская), затем обратно в главный офис за окончательным оформлением и получением полиса.
Обращаться в филиалы в Москве или Моск. области - бесполезно, у них внутренний приказ не оформлять регионы.

В "Ресо" то же самое. В другие крупные СК не обращалась, скорее всего, аналогичная ситуация. В непонятные шаражкины конторы не звонила.


Как вариант предложили оформить полис по своим территориальным коэффициентам (типа по месту "фактического использования авто", как-будто я проживаю в Мск (К = 2) или области (К=1,7)). Но и тут засада: опять же по внутреннему приказу, на данный момент не пролонируют договора, срок которых заканчивается в апреле (как у меня).

Если сейчас для меня коэф. по Новочебоксарску = 1,1, то МО - 1,7 и Мск - 2. После 1 апреля коэф. для НЧК будет = 1,4, для Чебоксар = 2 (как сейчас для Мск).

Сообщение отредактировал Мата Хари - Mar 21 2015, 13:31
Profile CardPM
  0/0  
jester
post Mar 22 2015, 01:27 
Отправлено #4824


Пользователь



Сообщений: 62



Цитата(Мата Хари @ Mar 21 2015, 13:28)
Обращаться в филиалы в Москве или Моск. области - бесполезно, у них внутренний приказ не оформлять регионы.
В другие крупные СК не обращалась, скорее всего, аналогичная ситуация.
*

Застраховали машину в ВСК-без проблем. Без допов, без катания на "осмотры" и т.п. волокиты.

--------------------
"...Но чего бы мне не хотелось никак, так это чтобы в окончательное путешествие меня провожали пинки и оплеухи малознакомых людей-видимо, в глубине души я не был в достаточной мере христианином..." (С)
Profile CardPM
  0/+1  
ruslanbo
post Mar 23 2015, 09:33 
Отправлено #4825


Гуру



Сообщений: 1 530
Из: за леса, из-за гор
Chevrolet


Ситуация в Уфе схожая:
Цитата
Недавно закончилась ОСАГО.
Я и не думал о каких либо, возможных, проблемах в оформлении нового полиса.
Пошел в ту же самую страховую компанию, где и оформлял предыдущий полис.
Таки знаете что мне ответили????
--- "Вы можете записаться в очередь - ждать примерно месяц".
Сказать что я о *л будет грубо, но правдой.
Ну думаю - раз я вам не нужен как клиент, пойду в другое место. Куда? Ну конечно РОСГОССТРАХ, ибо ранее я у них страховался с самого начала введения ОСАГО.
Пришел к ним. Очереди нет никакой. КРУТО!!!
Я: Оформить ОСАГО хочу.
АГЕНТ: не вопрос - давайте Ваши документы.
И начинает считать и оформлять у себя в компьютере. Проходит 3 мин.
А: Вы уже есть у нас в базе и все готово. С вас 5200р за ОСАГО и 2000р за полис страхования жизни.
Я: А я не просил дополнительной страховки. Оформите мне просто ОСАГО.
А: В таком случае мы не можем оформить ОСАГО - нет бланков.

На это я не смог ничего ответить - как говориться "дыханье сперло". Молча забрал у него документы и ушел.
Дело даже не в деньгах - всего то 2К руб. Само отношение убило.

Попсиховал - покурил - успокоился. Делать то ОСАГО все равно нужно. Решил пройти по другим страховым.
Для начала открыл 2гис и выбрал ближайшую страховую - 2 мин на пешком есть офис СОГАЗ.
Звоню: мне бы ОСАГО оформить. В ответ слышу: "запишитесь в очереди - принимаем по 7 чел в день". WTF???????????
Далее обзваниваю страховые компании по списку.
Альфа-Страхование - ОСАГО только для своих-тех кто страховался с прошлого года.
- нет бланков.
-- нет бланков.
--- нет бланков.
ЖАСО - живая очередь, подходите пораньше и все сделаем, работаем с 9утра. Ну думаю - БИНГО.
Приехал туда "пораньше" - 7 утра было. В темноте проезжаю по двору жилого дома и пытаюсь найти их офис - вывески не видно. ТУПИК. Вышел и замечаю что я уже собссно нашел - вот он офис. Иду к двери чтобы удостовериться, что это именно та заветная дверь "в шамбалу".

ФФФАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА - раздался автомобильный сигнал.

Подпрыгнул. Огляделся. Не могу понять что такое. Тут открывается дверь припаркованной машины - вылазит мужик и начинает вякать: "мы тут в очереди давно сидим... бла бла бла"
Нормальный мужик в принципе оказался, когда разговорились. Просто очередь занимают с !!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧАСА НОЧИ !!!!!!!!!!!!
И я в ней был уже десятым. У меня нет слов. Пожелал мужикам удачи у отбыл на работу.

В итоге сделал ОСАГО в страховой, которая является дочкой ТРАНСНЕФТИ, и оформляет полисы только для "своих и их родственников". Благо есть "родственник".
Кстати - дополнительно оформили полис от несчастного случая и взяли 700р за него.

Проживаю в Уфе. Хотелось бы узнать - это по всей стране такое творится?

тынц
Profile CardPM
  0/+1  
Мата Хари
post Mar 23 2015, 09:43 
Отправлено #4826


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(jester @ Mar 22 2015, 01:27)
Застраховали машину в ВСК-без проблем. Без допов, без катания на "осмотры" и т.п. волокиты.
*


СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!

В воскресенье оформила заявку на их сайте - сейчас перезвонили (из филиала в Моск. обл.), предложили застраховаться.
Все коэффициенты учтут, но при условии покупки дополнительной страховки, например, мед. помощь при ДТП (1000 руб.). Можно прислать сканы документов и вечером подъехать за полисом, машину на осмотр не требуют.

Посчитала:
1) если оформлять сейчас, по ныне действующим тарифам, выходит:
2574*1,1 (мощность) * 1,1 (НЧК) * 0,6 (кбм) = 1868,72
+1000 р. за доп (да, я против навязывания ненужных мне услуг, но простой математический расчет показывает, что иногда проще переплатить сейчас и меньше, чем потом больше)
ИТОГО: 2868,72

2) если ждать 21 апреля (30 дней после подачи заявления в СК, куда обращалась), то:
4118 * 1,1 (мощность) * 1,4 (НЧК) * 0,6 (кбм) = 3805,03
+ "транзитный" полис ОСАГО на 20 дней (надо же как-то ездить с 5 апреля, когда закончится текущий договор ОСАГО, до 21 апреля) = 2574 * 1,1 * 0,2 = 566,28 - тот же "доп", но навязанный законом
ИТОГО: 4371,71 (плюс еще ехать к черту на кулички, плюс время и нервы)

Сообщение отредактировал Мата Хари - Apr 4 2015, 14:42
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Mar 23 2015, 10:31 
Отправлено #4827


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Поскольку по делам так и так до 8 апреля буду находиться в Мос. области, то время еще есть. Решила позвонить в центральный офис ВСК - перекинули в филиал, возле "ближайшей станции метро" (назвала наобум).

Туда надо приехать лично, с документами (оригиналы), написать заявление, они его рассмотрят в течение 3 (ТРЁХ!!!!!) дней и можно будет оформить полис, осмотр обязателен, прямо там же, никуда ехать не нужно (я так понимаю, это просто формальное фотографирование). Про допы не заикались даже.

Блин, я в Москву раньше среды не смогу вырваться(((

Сообщение отредактировал Мата Хари - Mar 23 2015, 10:31
Profile CardPM
  0/+1  
shewi
post Mar 23 2015, 10:41 
Отправлено #4828


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(jester @ Mar 22 2015, 01:27)
Застраховали машину в ВСК-без проблем. Без допов, без катания на "осмотры" и т.п. волокиты.
*

Позвонил в ВСК, запись на май месяц! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Mar 23 2015, 11:19 
Отправлено #4829


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(Мата Хари @ Mar 23 2015, 10:31)
Поскольку по делам так и так до 8 апреля буду находиться в Мос. области, то время еще есть. Решила позвонить в центральный офис ВСК - перекинули в филиал, возле "ближайшей станции метро" (назвала наобум).

Туда надо приехать лично, с документами (оригиналы), написать заявление, они его рассмотрят в течение 3 (ТРЁХ!!!!!) дней и можно будет оформить полис, осмотр обязателен, прямо там же, никуда ехать не нужно (я так понимаю, это просто формальное фотографирование). Про допы не заикались даже.

Блин, я в Москву раньше среды не смогу вырваться(((
*

Ха, сцобаки! Не все так просто(((

Позвонила непосредственно в ближайший филиал, там совсем другая политика. На осмотр надо записываться заранее, минимум за 3-5 дней (слава богу, хоть по телефону можно). Осмотр и сразу оформление (надеюсь, не обманут) только на севере Москвы, м. Свиблово, ул. Вересковая, д.10. Тел. 495-727-4444 или сразу
(495) 514-01-94, (499) 920-29-18, sviblovo.moscow@vsk.ru
Итак, на данный момент записалась на осмотр на пятницу.

Продолжение следует...


(п.с. кому надо срочно-срочно и не жалко 1000 руб. за доп, то можно оформить и в Мытищах, доки им выслать на электронку, без осмотра)

Сообщение отредактировал Мата Хари - Mar 23 2015, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Mar 23 2015, 12:01 
Отправлено #4830


Шибко грамотный



Сообщений: 571



Написал заявление в РЕСО, получил номер входящего и дату подачи заявления. Через 2 дня срок 1 месяц заканчивается, от этих редисок ни ответа ни привета.
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Mar 23 2015, 12:07 
Отправлено #4831


Гуру



Сообщений: 3 799



Расчитал через онлайн калькулятор стоимость осаго выдало 3171.17 руб., даже 12 страховых компаний выдало. Сижу теперь и думаю в какой страховаться! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+2  

603 Страницы « < 320 321 322 323 324 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения