Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #4786


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 318 319 320 321 322 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Мата Хари
post Mar 19 2015, 15:14 
Отправлено #4787


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Вниманию тех, кто страховался год назад в "Согласии" через "Евросеть"!


Позвонила на горячую линию в "Согласие", чтобы узнать, как можно продлить полис ОСАГО в Москве или области. Мне ответили:

- регионы страхуют только в главном офисе (Мск., ул. Гиляровского, 42, возле метро Проспект Мира). Лучше приехать сразу на авто, т.к. могут потребовать предоставить авто на осмотр (лучше заранее позвонить и согласовать время)

- если приехать в любой другой офис Москвы или МО, то надо писать заявление на заключение договора ОСАГО, его перенаправят в головной офис, в течение 30 дней ответят

- скорее всего, если сразу приехать в главный офис, тоже попытаются мямлить про "заявление, нам надо подумать, через 30 дней ответим"

Заодно девушка предложила мне рассчитать страховую сумму. Она оказалась выше, чем я рассчитывала. Выяснилось, что в базе СК у меня кбм =1, а не как положено 0,65.
Посмотрела в свой полис, полученный в "Евросети", действительно, там написано "кбм = 1".

Позвонила еще раз на горячую линию в "Согласие", обещали разбраться в течение дня и перезвонить.
Жду..
Profile CardPM
  0/+1  
smith_
post Mar 19 2015, 16:22 
Отправлено #4788


Продвинутый



Сообщений: 176



отправил заказным письмом заяление 24 февраля в 2 СК, первая "СОГАЗ" позвонила на следующий день!! пригласили отстоять в живой очереди! отпало сразу. они не отвечают бумажками я так понял.
Вторая СК "Ресо" тоже ОТЗВОНИЛАСЬ блин, сегодня, записали на 14 апреля, как раз когда истекает срок, на вопросы про допы, сказали что навязывать допы не будут, на вопрос про КБМ сказали что учтут КБМ у меня 0,8; + надо предоставить авто на осмотр. Стоит ли верить им? стоит ли страховать после 1 апреля с подорожанием, или же щас страховать, но с допами в какой нибудь СК(((

p.s.считаю главными своими ошибками то что не сделал опись отсылаемых документов, и то что указал контактные данные телефон + емэйл, нужно было просто почтовый адрес написать наверно sad.gif чтобы потом обращаться куда нужно с этими бумажками-ответами.
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Mar 19 2015, 17:35 
Отправлено #4789


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(Мата Хари @ Mar 19 2015, 15:14)
Лучше приехать сразу на авто, т.к. могут потребовать предоставить авто на осмотр (лучше заранее позвонить и согласовать время)
*

Цитата(smith_ @ Mar 19 2015, 16:22)
+ надо предоставить авто на осмотр.
*

Был такой п.19 Правил ОСАГО, но сейчас эти правила уже не актуальны (согласно постановлению Правительства РФ от 02.10.2014 N 1007 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (02 октября 2014 г.))

В действующем законодательстве я не нашел такого пункта, что необходимо предоставлять авто на осмотр.
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Mar 19 2015, 17:47 
Отправлено #4790


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(smith_ @ Mar 19 2015, 16:22)
отправил заказным письмом заяление 24 февраля в 2 СК, первая "СОГАЗ" позвонила на следующий день!! пригласили отстоять в живой очереди! отпало сразу. они не отвечают бумажками я так понял.
Вторая СК "Ресо" тоже ОТЗВОНИЛАСЬ блин, сегодня, записали на 14 апреля, как раз когда истекает срок, на вопросы про допы, сказали что навязывать допы не будут, на вопрос про КБМ сказали что учтут КБМ у меня 0,8; + надо предоставить авто на осмотр. Стоит ли верить им? стоит ли страховать после 1 апреля с подорожанием, или же щас страховать, но с допами  в какой нибудь СК(((

p.s.считаю главными своими ошибками то что не сделал опись отсылаемых документов, и то что указал контактные данные телефон + емэйл, нужно было просто почтовый адрес написать наверно sad.gif чтобы потом обращаться куда нужно с этими бумажками-ответами.
*

Нужно требовать у СК "Ресо" чтобы оформили в течение 30 дней с момента получения ими письма и не надо ждать до 14 апреля. Я так понимаю в конце марта эти 30 дней уже пройдут, то есть вы уже в марте можете оформить ОСАГО по текущим ценам!
Я бы посоветовал взять с собой очевидцев (группу поддержки), квиточек о получении ими письма, документы и прийти к ним в офис, записывая разговор на камеру. Не думаю, что они захотят вам отказать, а в случае отказа нужно общаться с руководителем, а дальше уже можно оформлять претензии к ним.

Есть один момент, если страховаться до 14 апреля, то возможно будет использован старый КБМ, поскольку страховой год еще не завершился, и нет гарантий что у вас не будет страховых случаев. Но если страховых случаев не будет и потом прийти написать заявление после 14 апреля, я думаю вам должны будут пересчитать стоимость и вернуть переплату.

Сообщение отредактировал MintoL - Mar 19 2015, 18:53
Profile CardPM
  0/0  
smith_
post Mar 19 2015, 20:29 
Отправлено #4791


Продвинутый



Сообщений: 176



Цитата(MintoL @ Mar 19 2015, 17:47)
Нужно требовать у СК "Ресо" чтобы оформили в течение 30 дней с момента получения ими письма и не надо ждать до 14 апреля. Я так понимаю в конце марта эти 30 дней уже пройдут, то есть вы уже в марте можете оформить ОСАГО по текущим ценам!
Я бы посоветовал взять с собой очевидцев (группу поддержки), квиточек о получении ими письма, документы и прийти к ним в офис, записывая разговор на камеру. Не думаю, что они захотят вам отказать, а в случае отказа нужно общаться с руководителем, а дальше уже можно оформлять претензии к ним.
*

так почта России она такая, они похерили корешок от ресо гарантии, не дошел до меня. Хотя по сайтам отслеживается как "вручено". Есть чек отправки+сделать распечатку по почтовому идентификатору, то что до них все таки пиьсмо дошло. Предъявлять претензию почте россии и еще с ними ругаться? smile3.gif нет уж...
Цитата(MintoL @ Mar 19 2015, 17:47)
Есть один момент, если страховаться до 14 апреля, то возможно будет использован старый КБМ, поскольку страховой год еще не завершился, и нет гарантий что у вас не будет страховых случаев. Но если страховых случаев не будет и потом прийти написать заявление после 14 апреля, я думаю вам должны будут пересчитать стоимость и вернуть переплату.
*

так у меня оба КБМ и старый и новый будут одинаковыми скорей всего, так как в этом страховом году было 2 дтп не по моей вине, и мне соответственно 2 выплаты произвели, следовательно год не безаварийный.
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Mar 19 2015, 20:45 
Отправлено #4792


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(smith_ @ Mar 19 2015, 16:22)
отправил заказным письмом заяление 24 февраля в 2 СК, первая "СОГАЗ" позвонила на следующий день!! пригласили отстоять в живой очереди! отпало сразу. они не отвечают бумажками я так понял., на вопрос про КБМ сказали что учтут КБМ у меня 0,8; + надо предоставить а
Вторая СК "Ресо" тоже ОТЗВОНИЛАСЬ блин, сегодня, записали на 14 апреля, как раз когда истекает срок, на вопросы про допы, сказали что навязывать допы не будутвто на осмотр. Стоит ли верить им?
*
Разговоры по телефоны - это разговоры. Пусть на фирменном бланке напишут приглашение застраховаться такого-то числа (хотя в качестве этого должно сойти и уведомление с почты о том, что они получили Ваше заявление такого-то числа, вот от этой даты и считаете +30 дней).
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Mar 19 2015, 20:59 
Отправлено #4793


Гуру



Сообщений: 1 822



Цитата(MintoL @ Mar 19 2015, 17:35)
Был такой п.19 Правил ОСАГО, но сейчас эти правила уже не актуальны (согласно постановлению Правительства РФ от 02.10.2014 N 1007 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (02 октября 2014 г.))

В действующем законодательстве я не нашел такого пункта, что необходимо предоставлять авто на осмотр.
*

пункт 1.7 приложения 1 Положения Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П
"О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Profile CardPM
  0/+2  
Мата Хари
post Mar 19 2015, 21:02 
Отправлено #4794


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Народ! А где написано, что с 1 апреля именно тарифы на ОСАГО повысят?

Видела только сообщение, что лимит выплат повысят до 500 тыс. рублей. Про повышение тарифов - не видела. Есть официальный документ?


Цитата
ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ ОБ ОСАГО
с 1 октября 2014 года

- Банк России планирует повысить и утвердить тарифы на ОСАГО.
- Планируется введение тарифного коридора (минимальных и максимальных значений тарифов) по ОСАГО – страховые компании смогут применять тарифы в рамках указанного коридора.
- Повышается лимит выплат по ущербу имуществу с 120 тыс. до 400 тыс. р.
- Отменяется общий лимит выплат при наличии нескольких потерпевших (сейчас – 160 тыс. р.) и пропорциональные выплаты – теперь каждый потерпевший в ДТП может получить по 400 тыс. р. вне зависимости от количества потерпевших.
- Будет снижено максимально возможное значение износа при расчете возмещения по ОСАГО с 80% до 50%.
- Вводится безлимитный Европротокол в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области при условии предоставления фото- или видеосъемки, а также данных системы ГЛОНАСС или других навигационных систем. Норма будет работать только для ДТП, оба участника которого заключили договоры уже после 1 октября 2014 года. Для случаев, не подтвержденных техническими средствами фиксации, лимит выплат составит 50 тыс. р.


с 1 апреля 2015 года
- Повышается лимит выплат по жизни и здоровью каждому потерпевшему со 160 тыс. до 500 тыс. р.


с 1 июля 2015 года
Предусматривается комплекс поправок по введению электронного полиса ОСАГО:
- Договор ОСАГО может быть составлен в виде электронного документа.
- Создание и направление страхователем страховщику заявления о заключении договора ОСАГО в виде электронного документа осуществляются с использованием официального сайта страховщика.
- Для целей заключения договора ОСАГО в виде электронного документа сообщение страхователем в заявлении о заключении договора обязательного страхования страхового номера своего индивидуального лицевого счёта приравнивается к заявлению, подписанному простой электронной подписью страхователя.
после оплаты страхователем страховой премии по договору ОСАГО, страховщик направляет страхователю полис, созданный с использованием АИС ОСАГО, в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью страховщика с соблюдением требований Федерального закона 63-ФЗ.


С сайта СК "МАКС"

Сообщение отредактировал Мата Хари - Mar 19 2015, 21:03
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Mar 20 2015, 00:39 
Отправлено #4795


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.

Пошаговая инструкция, с образцами заявлений, с пояснениями.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 20 2015, 07:33 
Отправлено #4796


Гуру



Сообщений: 19 023



Ну вот, даже расписали как КБМ восстановить и НА КАЖДОМ шагу "обратитесь в СК с заявлением" smile3.gif
А то тут некоторые все возникали "на основании какого закона..." smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Mar 20 2015, 07:45 
Отправлено #4797


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(Мата Хари @ Mar 20 2015, 00:39)
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.

Пошаговая инструкция, с образцами заявлений, с пояснениями.
*

Отправил еще в сентябре запрос в РСА по поводу восстановления КБМ (не своего). Ответ пришел в декабре, что поставлен в очередь на рассмотрение, т.к. много заявок. До сих пор нет никакого ответа biggrin.gif

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  -1/0  
KorbenDallas
post Mar 20 2015, 08:09 
Отправлено #4798


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Мата Хари @ Mar 20 2015, 00:39)
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.

Пошаговая инструкция, с образцами заявлений, с пояснениями.
*

В моем случае надо исправить КБМ вписываемого лица. У него своего ОСАГО нет и не было, т.к. нет авто. Его вписывали разные страхователи. Когда я его вписал, то у него КБМ с 0,8 стал 0,95. Проверял по базе РСА 0,95 на основании моего полиса полученного в РГС. А мой КБМ с 0,95 стал 0,75 на основании полиса брата.
В этом случае куда писать то?

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Mar 20 2015, 09:00 
Отправлено #4799


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(Lucky_Den @ Mar 20 2015, 07:33)
Ну вот, даже расписали как КБМ восстановить и НА КАЖДОМ шагу "обратитесь в СК с заявлением" smile3.gif
А то тут некоторые все возникали "на основании какого закона..." smile3.gif
*

Предыдущая СК закрылась, что делать? Ваши рекомендации не работают.

Нравится язвить? Опишите чем вам не нравится порядок действий рекомендованный Банком России?

Цитата(AlexE @ Mar 20 2015, 07:45)
Отправил еще в сентябре запрос в РСА по поводу восстановления КБМ (не своего). Ответ пришел в декабре, что поставлен в очередь на рассмотрение, т.к. много заявок. До сих пор нет никакого ответа biggrin.gif
*

Пишите в Банк России http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=5158302

Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Mar 20 2015, 09:20 
Отправлено #4800


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(KorbenDallas @ Mar 20 2015, 08:09)
В моем случае надо исправить КБМ вписываемого лица. У него своего ОСАГО нет и не было, т.к. нет авто. Его вписывали разные страхователи. Когда я его вписал, то у него КБМ с 0,8 стал 0,95. Проверял по базе РСА 0,95 на основании моего полиса полученного в РГС. А мой КБМ с 0,95 стал 0,75 на основании полиса брата.
В этом случае куда писать то?
*

Прикладывайте копии документов и пишите в Банк России http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=5158302
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 20 2015, 09:41 
Отправлено #4801


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(MintoL @ Mar 20 2015, 09:00)
Предыдущая СК закрылась, что делать? Ваши рекомендации не работают.

Нравится язвить? Опишите чем вам не нравится порядок действий рекомендованный Банком России?
Пишите в Банк России http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=5158302
*

до него просто не доходит, что есть и другие методы восстановления КБМ, без СК.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 20 2015, 09:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 318 319 320 321 322 > » 
ОтветитьTopic Options
10 чел. читают эту тему (10 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения