Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #4756


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 316 317 318 319 320 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
MintoL
post Mar 17 2015, 18:33 
Отправлено #4757


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(ostarcom @ Mar 17 2015, 17:12)
Страховали сегодня ВАЗ 2115 сельской проп. 5800 р. Неогран- 8000 р. Допы 3600 р. Ргс очумел, как вернуть переплату,  деватся некуда надо в ГИБДД, получать Стс sad.gif
*

У вас доказательства есть, что вам навязали доп услуги?

Цитата
Действия страховщиков в части навязывания дополнительных услуг при приобретении полисов ОСАГО
С 1 августа 2014 года вступила в силу статья 15.34.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ, которой установлена ответственность должностных лиц за необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования. Статьей 23.74 КоАП РФ Банк России уполномочен рассматривать данную категорию дел.

Рекомендованный порядок действий:

При наличии доказательств (письменных и иных, полученных законными способами, в том числе с помощью фото-, аудио- или видеоустройств, свидетелей, позволяющих сделать вывод о факте правонарушения (включая информацию о том где, при каких обстоятельствах и с какой целью производилась запись; электронную дату фиксации нарушения)) навязывания страховой организацией дополнительной услуги по обязательным видам страхования Вам следует направить жалобу на действие страховщика и имеющиеся доказательства в Банк России.

На основании полученной жалобы Банк России в рамках компетенции принимает меры к страховщику в соответствии с законодательством Российской Федерации.
http://www.cbr.ru/IReception/?PrtId=dsr_insh#229
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Mar 17 2015, 18:42 
Отправлено #4758


Продвинутый



Сообщений: 166



Цитата(водятел @ Mar 17 2015, 11:41)
14февраля отправили два заказных письма в Ресо и Согласие(125руб за письмо).В прошлую пятницу отзвонились из Ресо,приглашали придти в любое время.Поехали в этот же день,но опять же попросили вежливо подойти на следующей неделе(комп завис,осмотр авто по пятницам не делают).И вот сегодня застраховали без очереди(видимо один консультант занимается исключительно почтовыми заявлениями).С Чебоксарской пропиской,87 л.с. вышло 4.300.Кстати страхуют только максимум на месяц вперед.У меня старая страховка действует до 23апреля,новая начинается с 17апр.Если бы знали заранее,пошли бы через неделю.Как то так.
*

А если страховка уже вышла?
Profile CardPM
  0/0  
Лёша
post Mar 17 2015, 19:18 
Отправлено #4759


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(Skite @ Mar 17 2015, 15:27)
бери свидетелей, снимай на камеру, подавай жалобу в прокуратуру.
*

Скатался в страховую. отдал заявление, чтобы вернули взнос за РГС-Фортуна "Авто" (страхование от несч. случаев), так они них... не принимают. Я к руководителю она обратила внимание, что на неё направлена задняя часть моего телефончика и позвонила к тем с...м. Та с..а взяла моё заявление и сказала, что я первый такой "хороший" и завтра позвонит о решении. Видео 105 Мб и влезет ли в сообщение не знаю. Когда всё устаканится и получу свои бабосы постараюсь скинуть хотя бы ссылку на видео. И принимают кстати по одному, чтобы не было свидетелей. Буду бороться до последнего. Видео есть хорошо. Если откужут в УФАС.

Сообщение отредактировал 211 - Mar 17 2015, 21:02
Profile CardPM
  0/+4  
CAIIIA21
post Mar 17 2015, 19:51 
Отправлено #4760


Начинающий



Сообщений: 12
Из: Чебоксары
toyota carina e


Цитата(ostarcom @ Mar 17 2015, 17:12)
Страховали сегодня ВАЗ 2115 сельской проп. 5800 р. Неогран- 8000 р. Допы 3600 р. Ргс очумел, как вернуть переплату,  деватся некуда надо в ГИБДД, получать Стс sad.gif
*


Друг тоже страховался сегодня. Насчитали 12500. Говорят в апреле подорожает страховка снова. Вариант вижу только писать заявление на страхование без допов.

--------------------
СТУДИЯ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ "BORN" 21 69 10
Profile CardPM
  0/+2  
jenek8352
post Mar 17 2015, 19:53 
Отправлено #4761


Новичок



Сообщений: 7
2115


Цитата(Лёша @ Mar 17 2015, 19:18)
Скатался в страховую. отдал заявление, чтобы вернули взнос за РГС-Фортуна "Авто" (страхование от несч. случаев)
*

А можешь выложить образец заявления которое писал? Просто тоже сегодня страховался, и тоже думаю писать заявление и расторгать договор. А куда заявление относил, в центральный офис на Афанасьева?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 17 2015, 20:16 
Отправлено #4762


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Лёша @ Mar 17 2015, 19:18)
Скатался в страховую. отдал заявление, чтобы вернули взнос за РГС-Фортуна "Авто" (страхование от несч. случаев), так они нихуя не принимают. Я к руководителю она обратила внимание, что на неё направлена задняя часть моего телефончика и позвонила к тем с...м. Та с..а взяла моё заявление и сказала, что я первый такой "хороший" и завтра позвонит о решении. Видео 105 Мб и влезет ли в сообщение не знаю. Когда всё устаканится и получу свои бабосы постараюсь скинуть хотя бы ссылку на видео. И принимают кстати по одному, чтобы не было свидетелей. Буду бороться до последнего. Видео есть хорошо. Если откужут в УФАС.
*

Так и надо с ними.
сделай копию видео на всякий случай, чтоб случайно не потерять. Сюда видео через ютуб вставляют.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 17 2015, 20:18

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
slbeliy
post Mar 17 2015, 20:24 
Отправлено #4763


Продвинутый



Сообщений: 166



Ждем видео, а что делать с СОСАГО???
С 1 апреля скорее всего на 56-57% подорожает(((

Сообщение отредактировал slbeliy - Mar 17 2015, 20:38
Profile CardPM
  0/0  
ostarcom
post Mar 17 2015, 23:28 
Отправлено #4764


Завсегдатай



Сообщений: 469



Цитата(MintoL @ Mar 17 2015, 18:33)
У вас доказательства есть, что вам навязали доп услуги?
*

ОСАГО стоит 2200 р написано на полисе sad.gif остальное допы.

Сообщение отредактировал ostarcom - Mar 17 2015, 23:29
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Mar 18 2015, 09:55 
Отправлено #4765


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(ostarcom @ Mar 17 2015, 23:28)
ОСАГО стоит 2200 р написано на полисе  sad.gif  остальное допы.
*

А что за именно допы? Как называются Фортуна "Авто" и что еще? Надо в условиях договора посмотреть, есть ли пункт про расторжение договора с возвратом всей суммы.

Было бы хорошо, если выложили сюда скан условий страхования и договор.

Сообщение отредактировал MintoL - Mar 18 2015, 10:16
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 18 2015, 10:19 
Отправлено #4766


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Лёша @ Mar 17 2015, 19:18)
Скатался в страховую. отдал заявление, чтобы вернули взнос за РГС-Фортуна "Авто" (страхование от несч. случаев), так они них... не принимают. Я к руководителю она обратила внимание, что на неё направлена задняя часть моего телефончика и позвонила к тем с...м. Та с..а взяла моё заявление и сказала, что я первый такой "хороший" и завтра позвонит о решении. Видео 105 Мб и влезет ли в сообщение не знаю. Когда всё устаканится и получу свои бабосы постараюсь скинуть хотя бы ссылку на видео. И принимают кстати по одному, чтобы не было свидетелей. Буду бороться до последнего. Видео есть хорошо. Если откужут в УФАС.
*


youtube скушает без проблем сюда дашь ссылку.
Profile CardPM
  0/0  
alexeyzenith
post Mar 18 2015, 14:42 
Отправлено #4767


Начинающий



Сообщений: 16



кто нибудь что то знает про такую компанию СК-Подмосковье?? может кто страховался там?
Profile CardPM
  0/+1  
Эсфирь
post Mar 18 2015, 15:19 
Отправлено #4768


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(alexeyzenith @ Mar 18 2015, 14:42)
кто нибудь что то знает про такую компанию СК-Подмосковье??  может кто страховался там?
*

Я там застраховалась, проверила полис в инете по номеру-действующий.
Вот еще:
Цитата(alex83 @ Mar 3 2015, 20:14)
Недавно тоже опять столкнулся с проблемой получения полиса ОСАГО. Надо было застраховать машину сестры. До недавнего времени  она всегда страховалась в НАСКО и платила за допы (в прошлом году вроде рублей 500 было). Летом сам хотел там застраховаться, но допы стоили уже 1000р. (Тогда я застраховался по живой очереди, без. допов в Ингосстрахе). Сейчас она тоже по старой памяти пошла в НАСКО, но там потребовали уже 2000р. за допы, это при стоимости страховки 2152р. Удорожание почти в 2 раза. Начал обзванивать знакомых, посоветовали ехать в Согаз. Приехал, там живая очередь, причем очередь люди занимаю с 2-х, 3-х утра. В день выдают порядка 7-8 полисов. В общем заказал через знакомого, через Москву, СК Подмосковье. Без допов, с сохранением КБМ. Отдал ему 2200р., больше он не просил, даже хотел отдать сдачу.
Такое ощущение,  что проблема с ОСАГО только в нашем регионе. Докатились, что даже страховку проще купить через Москву.
PS Если не найдете где застраховаться, могу написать номер его телефона, в ПМ.
*




Сообщение отредактировал Эсфирь - Mar 18 2015, 15:20
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Mar 18 2015, 15:29 
Отправлено #4769


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(alexeyzenith @ Mar 18 2015, 14:42)
кто нибудь что то знает про такую компанию СК-Подмосковье??  может кто страховался там?
*

Застраховался там. Вышло в 2 раза дешевле, чем у нас.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  
alexeyzenith
post Mar 18 2015, 16:04 
Отправлено #4770


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(Байкер @ Mar 18 2015, 15:29)
Застраховался там. Вышло в 2 раза дешевле, чем у нас.
*

вот тоже думаю у них страховаться, допы не навязывает. что останавливает, так это достаточно много плохих отзывов по поводу их выплат по страховым случаям (платят мало и долго).
Profile CardPM
  0/0  
strelets479
post Mar 18 2015, 16:19 
Отправлено #4771


Начинающий



Сообщений: 13



Заказное письмо в Ресо и Согласие писали в центральный офис г. Москва или их филиал в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 316 317 318 319 320 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения