Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #4741


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 315 316 317 318 319 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Evsei
post Mar 17 2015, 12:08 
Отправлено #4742


Пользователь



Сообщений: 80
BMW F10


Цитата(slbeliy @ Mar 16 2015, 20:01)
В МАКСе с допами насчитали 6300руб.,в МСК 6500
(до 100лс включительно, прописка Нчк  , ограниченная 5 водителей со стажем безаварийного вождения у всех более 3-х лет и возрастом более 22-х лет,). Так и не застраховал нигде (((
*

У меня скидка 40%, стаж без аварий - 7 лет, у Отца стаж без аварий лет 20, а скидка всего 5%, сказали что делают скидку минимальную, т.е. за 2-их - 5%, решил Отца пока не вписывать, потребности сейчас в этом нет. В итоге скидка 40%
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Mar 17 2015, 12:32 
Отправлено #4743


Гуру



Сообщений: 6 315



smile3.gif Кому интересно про ОСАГО DANCE.gif

Цитата
ОСАГО — почему нам не продают полисы

Полностью тута:
https://auto.mail.ru/article/53752-osago_po...rodayut_polisy/

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
водятел
post Mar 17 2015, 12:43 
Отправлено #4744


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(Skite @ Mar 17 2015, 11:55)
нигде не оговорено за какое время до окончания осаго ты можешь заключить новый договор, но практикуют не менее 20 дней до окончания старого, чтобы потом не судится с клиентом, в случае изменения условий (например, КБМ изменится в случае дтп).
насчет сроков полиса. или ты не туда смотришь (вроде правый верхний угол с датами) или работники СК некомпетентные. у тебя дата начала действия нового полиса должна быть с 24 апреля, а 17 это дата покупки/оформления. я получил новый полис за 3-4 недели до окончания старого, новый действует со следующего дня после окончания старого.
*

17 марта у меня дата покупки,начинает действовать с 17апреля.До окончания старого полиса еще один месяц и одна неделя.Может они и не правы,я не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 17 2015, 12:49 
Отправлено #4745


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(водятел @ Mar 17 2015, 12:43)
17 марта у меня дата покупки,начинает действовать с 17апреля.До окончания старого полиса еще один месяц и одна неделя.Может они и не правы,я не знаю.
*

они не правы.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
sterx
post Mar 17 2015, 13:14 
Отправлено #4746


Эксперт



Сообщений: 761



Цитата(водятел @ Mar 17 2015, 11:41)
14февраля отправили два заказных письма в Ресо и Согласие(125руб за письмо).В прошлую пятницу отзвонились из Ресо,приглашали придти в любое время.Поехали в этот же день,но опять же попросили вежливо подойти на следующей неделе(комп завис,осмотр авто по пятницам не делают).И вот сегодня застраховали без очереди(видимо один консультант занимается исключительно почтовыми заявлениями).С Чебоксарской пропиской,87 л.с. вышло 4.300.Кстати страхуют только максимум на месяц вперед.У меня старая страховка действует до 23апреля,новая начинается с 17апр.Если бы знали заранее,пошли бы через неделю.Как то так.
*


на какие почтовые адреса отправляли и что приложили к письму.
МОжно ЛС, заранее спасибо
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Mar 17 2015, 13:32 
Отправлено #4747


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(bombastic @ Mar 12 2015, 20:03)
не плохо бы еще другие СК в городе потрясти,не одно же РГС допы впаривает
да чтобы другим не повадно было
*

Правовое основание не укажите? У антимонопольщиков своя компетенция и другие госорганы они подменять не вправе. Если другие СК не нарушают закон о защите конкуренции, на каком основании они трясти других страховщиков будут?
ЦБ если бы действительно захотел, давно бы мог порядок в этой сфере навести, и надзор за страховщиками именно его компетенция, нет для страховой компании ничего хуже потери лицензии.
Profile CardPM
  0/0  
Лёша
post Mar 17 2015, 14:24 
Отправлено #4748


Постоялец



Сообщений: 212



«Росгосстрах» разрешил клиентам досрочно отказаться от навязанной страховки
Кировскому УФАС стало известно о том, что в декабре прошлого года компания «Росгосстрах» издала приказ «О внесении изменений в типовые полисы по страховому продукту по страхованию от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто». Напомним, именно эти полисы добровольного страхования от несчастных случаев менеджеры компании навязывали клиентам как обязательное условие заключения договора ОСАГО.
Этим приказом были внесены изменения, предусматривающие возможность досрочного отказа страхователя от договора РГС-Фортуна «Авто», который был заключен совместно с договором ОСАГО, в течение 3-х рабочих дней с момента его заключения с возвратом уплаченной страховой премии в полном объеме. Как пояснили в УФАС, с заявлением о расторжении договора РГС-Фортуна «Авто» с приложением копии договора можно обратиться в течение трех дней непосредственно к страховщику, получив отметку о вручении, или направить ФГУП «Почта России» заказным письмом с описью вложения.
Ссылка http://www.nabludatel.ru/new/2015/03/10/ot...nnoj-straxovki/
никто не пробовал возвращать страховой взнос?
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Mar 17 2015, 14:52 
Отправлено #4749


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(Лёша @ Mar 17 2015, 14:24)
«Росгосстрах» разрешил клиентам досрочно отказаться от навязанной страховки
Кировскому УФАС стало известно о том, что в декабре прошлого года компания «Росгосстрах» издала приказ «О внесении изменений в типовые полисы по страховому продукту по страхованию от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто». Напомним, именно эти полисы добровольного страхования от несчастных случаев менеджеры компании навязывали клиентам как обязательное условие заключения договора ОСАГО.
Этим приказом были внесены изменения, предусматривающие возможность досрочного отказа страхователя от договора РГС-Фортуна «Авто», который был заключен совместно с договором ОСАГО, в течение 3-х рабочих дней с момента его заключения с возвратом уплаченной страховой премии в полном объеме.  Как пояснили в УФАС, с заявлением о расторжении договора РГС-Фортуна «Авто» с приложением копии договора можно обратиться в течение трех дней непосредственно к страховщику, получив отметку о вручении, или направить  ФГУП «Почта России» заказным письмом с описью вложения.
Ссылка http://www.nabludatel.ru/new/2015/03/10/ot...nnoj-straxovki/
никто не пробовал возвращать страховой взнос?
*

Приказ был от 15 декабря прошлого года и мне не удалось найти его текст.
Возможно РГС-Фортуна Авто это старая программа, поскольку на их сайте я нашел только программу Водитель, для которой нет такой возможности расторгнуть договор в 3 дня с полным возвратом уплаченной суммы.
Цитата
Приложение № 1 к договору страхования
по программе «ВОДИТЕЛЬ»
РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ программа «ВОДИТЕЛЬ»
Условия группового Договора страхования, разработанные ООО «СК «РГС - Жизнь» (выписка из «Правил страхования от несчастных
случаев и болезней» № 5 в действующей редакции).
Действие Договора страхования прекращается в случаях:
 Истечения срока его действия.
 Исполнения Страховщиком своих обязательств по Договору страхования в полном объеме.
 По соглашению Сторон.
 Ликвидации Страховщика как юридического лица в порядке, установленном законодательством РФ.
 Досрочного отказа Страхователя от Договора страхования (при этом уплаченная Страховщику
страховая премия не возвращается).
 Смерти основного Застрахованного лица.
 В других случаях, предусмотренных законодательством РФ.


Сообщение отредактировал MintoL - Mar 17 2015, 14:58
Profile CardPM
  0/0  
Лёша
post Mar 17 2015, 14:59 
Отправлено #4750


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(MintoL @ Mar 17 2015, 14:52)
Похоже РГС-Фортуна Авто это старая программа, поскольку на их сайте я нашел только программу Водитель, для которой нет такой возможности расторгнуть договор в 3 дня с полным возвратом уплаченной суммы.
*

Вчера только застраховался. И в полисе прописан этот пункт в "Иные условия". Думаю с чего начать возвращать деньги. Наверняка они просто не возьмут моё заявление. А по почте сами знаете в каком году дойдёт
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Mar 17 2015, 15:03 
Отправлено #4751


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(Лёша @ Mar 17 2015, 14:59)
Вчера только застраховался. И в полисе прописан этот пункт в "Иные условия". Думаю с чего начать возвращать деньги. Наверняка они просто не возьмут моё заявление. А по почте сами знаете в каком году дойдёт
*

Какова стоимость РГС-Фортуна Авто?
Попимо этой услуги насколько я знаю, еще пытаются впарить страхование жилья.
Profile CardPM
  0/+1  
Лёша
post Mar 17 2015, 15:20 
Отправлено #4752


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(MintoL @ Mar 17 2015, 15:03)
Какова стоимость РГС-Фортуна Авто?
Попимо этой услуги насколько я знаю, еще пытаются впарить страхование жилья.
*

2000 деревянных. Почти половина моего полиса ОСАГО. Мне пытались впарить диагностику перед тех осмотром я им говорю машине 2-ой год только
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 17 2015, 15:27 
Отправлено #4753


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Лёша @ Mar 17 2015, 14:59)
Вчера только застраховался. И в полисе прописан этот пункт в "Иные условия". Думаю с чего начать возвращать деньги. Наверняка они просто не возьмут моё заявление. А по почте сами знаете в каком году дойдёт
*

бери свидетелей, снимай на камеру, подавай жалобу в прокуратуру.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
shurupoff85
post Mar 17 2015, 16:05 
Отправлено #4754


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(Лёша @ Mar 17 2015, 14:59)
Вчера только застраховался. И в полисе прописан этот пункт в "Иные условия". Думаю с чего начать возвращать деньги. Наверняка они просто не возьмут моё заявление. А по почте сами знаете в каком году дойдёт
*


застраховался именно с допом "фортуна авто?"
Profile CardPM
  0/0  
ostarcom
post Mar 17 2015, 17:12 
Отправлено #4755


Завсегдатай



Сообщений: 469



Страховали сегодня ВАЗ 2115 сельской проп. 5800 р. Неогран- 8000 р. Допы 3600 р. Ргс очумел, как вернуть переплату, деватся некуда надо в ГИБДД, получать Стс sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 17 2015, 17:19 
Отправлено #4756


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(ostarcom @ Mar 17 2015, 17:12)
Страховали сегодня ВАЗ 2115 сельской проп. 5800 р. Неогран- 8000 р. Допы 3600 р. Ргс очумел, как вернуть переплату,  деватся некуда надо в ГИБДД, получать Стс sad.gif
*

см. ссылку в шапке темы smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

603 Страницы « < 315 316 317 318 319 > » 
ОтветитьTopic Options
8 чел. читают эту тему (8 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения