Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #3421


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 227 228 229 230 231 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
postoperator
post Dec 26 2014, 18:35 
Отправлено #3422


Постоялец



Сообщений: 201



Мужики покупаю машину! Подскажите где застраховать хотя бы с минимальной нагрузкой если без неё негде, но без очереди и записи
Profile CardPM
  0/0  
ruslanbo
post Dec 26 2014, 21:43 
Отправлено #3423


Гуру



Сообщений: 1 530
Из: за леса, из-за гор
Chevrolet


Цитата(postoperator @ Dec 26 2014, 18:35)
Мужики покупаю машину! Подскажите где застраховать хотя бы с минимальной нагрузкой если без неё негде, но без очереди и записи
*

В прошлом unknw.gif
Машина новая? Если да, то при автосалоне застрахуют.
Если нет, попробуй доехать до автосалона рено (2 этаж) может там застрахуют (могут и отказать, типа только своих клиентов страхуют, не уверен). Потом расскажешь.

Сообщение отредактировал ruslanbo - Dec 26 2014, 21:44
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Dec 26 2014, 21:50 
Отправлено #3424


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Продам очередь в росгосТРАХ на осаго, подал заявку еще 8 декабря, через месяц вызовут на страхование.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Застраховал в другой компании за 2000 руб 106 л.с.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
postoperator
post Dec 26 2014, 23:14 
Отправлено #3425


Постоялец



Сообщений: 201



Цитата(Rapid @ Dec 26 2014, 21:50)
Продам очередь в росгосТРАХ на осаго, подал заявку еще 8 декабря,  через месяц вызовут на страхование.
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Застраховал в другой компании за 2000 руб 106 л.с.
*

Где застраховал если не секрет? Мне в салоне почти 6 тысяч насчитали на гранту
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Dec 26 2014, 23:23 
Отправлено #3426


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Rapid @ Dec 26 2014, 21:50)
Продам очередь в росгосТРАХ на осаго, подал заявку еще 8 декабря,  через месяц вызовут на страхование.
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Застраховал в другой компании за 2000 руб 106 л.с.
*

Да да... Колись!!! Тоже скоро надо будет страховать... unknw.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Dec 27 2014, 00:27 
Отправлено #3427


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


postoperator, karrabas, в наско я их клиент, Но я записывался заранее, моя действующая страховка еще не закончилась, уже есть новая. Сейчас у них запись на февраль кажись. Допы не навязывают, я ДОБРОВОЛЬНО застраховал пассажиров за 600 руб, каждый год стараюсь страховать. Недавно только прочитал суть этого страхования... Если в кратце, лохотрон. Там кажись максимум что получишь 75% от страховой выплаты.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
karrabas
post Dec 27 2014, 00:42 
Отправлено #3428


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Rapid @ Dec 27 2014, 00:27)
postoperator, karrabas, в наско я их клиент,  Но я записывался заранее, моя действующая страховка еще не закончилась, уже есть новая. Сейчас у них запись на февраль кажись. Допы не навязывают, я ДОБРОВОЛЬНО застраховал пассажиров за 600 руб, каждый год стараюсь страховать. Недавно только прочитал суть этого страхования... Если в кратце,  лохотрон. Там кажись максимум что получишь 75% от страховой выплаты.
*

yes.gif спасибо!!! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
M&T
post Dec 28 2014, 19:01 
Отправлено #3429


Начинающий



Сообщений: 22



Столкнулся с аналогичной ситуацией - заканчивалось страховка, до этого года покупал в Питере, без допов, без навязывания услуг, в этом году приехал на Родину пораньше - пошел в росгострах - насчитали мало того, что без понижающего коэффициента, так еще и пытались впарить страховку за 5400 blink.gif
Хорошо у товарища тоже заканчивал страховка, посчитали, посмотрели, обзвонили соседние регионы - везде похожая ситуация, или сегодня, но обязательно с допами - не хотите без допов - пишите заявление, может быть через месяц выдадут - в росгострахе на хевешской после того как пытались снять на камеру телефона и попасть к руководителю отделения, было заявлено "руководитель на корпоративе" в рабочее время fool.gif Сказал что буду писать жалобу в уфас, начали хватать телефон и угрожать вызвать милицию, а страховку так и не продали. Звонок в отделение росгосстраха в москве - ответ "регионам без допов не продаем".
Сели с товарищем подумали, посчитали, обзвонили страховые в Москве, выбрали InTouch - заявку оставили через интернет, выехали вечером на машине, утром приехали, сверили данные, забрали свои страховки, да еще и со скидкой на 500 рублей дешевле каждому, на обратном пути заехали в мегу в нижнем, на стоимость допов прикупили сувениров в икее rolleyes.gif , да продуктов в ашане. В итоге страховка вышла на 500 рублей дешевле каждому, без допов, на бензин потратили по 800 рублей с человека.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛасковыйМишка
post Dec 28 2014, 20:19 
Отправлено #3430


Гуру



Сообщений: 2 202



Что за херня! Был раньше класс 0,55. Сегодня пробил класс blink.gif blink.gif blink.gif 0,95 что за разводы? Что опять такое придумали? Где пробивать идти эту тему? у нас РСА отделение есть?
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Dec 28 2014, 20:23 
Отправлено #3431


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(ЛасковыйМишка @ Dec 28 2014, 20:19)
Что за херня! Был раньше класс 0,55. Сегодня пробил класс  blink.gif  blink.gif  blink.gif  0,95 что за разводы? Что опять такое придумали? Где пробивать идти эту тему? у нас РСА отделение есть?
*

в шапке темы есть.
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Dec 28 2014, 20:25 
Отправлено #3432


Гуру



Сообщений: 2 202



Цитата(RAMMs @ Dec 28 2014, 20:23)

у меня старые полисы не сохранились sad.gif sad.gif sad.gif и что делать?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 28 2014, 20:32 
Отправлено #3433


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ЛасковыйМишка @ Dec 28 2014, 20:25)
у меня старые полисы не сохранились  sad.gif  sad.gif  sad.gif  и что делать?
*

ну последний то полис должен быть. надо звонит в рса, разбираться.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Terrorblaze
post Dec 29 2014, 08:55 
Отправлено #3434






Сообщений: 1 909



Цитата(M&T @ Dec 28 2014, 19:01)
Сели с товарищем подумали, посчитали, обзвонили страховые в Москве, выбрали InTouch - заявку оставили через интернет
*

почему именно эту ск выбрали?
Цитата(M&T @ Dec 28 2014, 19:01)
заявку оставили через интернет
*

а если есть скидки, через интернет же не учитывает их
Profile CardPM
  0/0  
M&T
post Dec 29 2014, 14:13 
Отправлено #3435


Начинающий



Сообщений: 22



Цитата(Terrorblaze @ Dec 29 2014, 08:55)
почему именно эту ск выбрали?

а если есть скидки, через интернет же не учитывает их
*

росгострах и ингострах отказались продавать без допов (в мск), еще в паре других (либерти и сейчас не вспомню кто) попросили предоставить машину, гнать две машины не хотелось, да и к офису интача подъехать оказалось проще, работали с 9 утра в выходные. да, скидки через интернет не учитывает, после заявки перезвонил оператор и уже пересчитали со скидкой. возможно на скидку повлияла и смена страховой (как мне помнится раньше многие ск предлагали скидки при смене страховой без аварийной езды)
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 29 2014, 14:24 
Отправлено #3436


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Старик Хоттабыч @ Dec 26 2014, 10:45)
вчера застраховал у своего страховщика в РГС. пришли к консенсусу, сделала 50% скидки на ОСАГО за безаварийность (хотя в базе на меня скидок не было), а за это я оформил Фортуну-Авто (несчастный случай в любом виде транспорта) за 1100. ИТОГО - 2215 ОСАГО (100 л.с. стаж более 10 лет) + 480 ТО + 1100 Фортуна  smile3.gif
*


развели вас как дурачка, скидка вам должна предоставляться даже если вас в базе нет. "база" - это список АВАРИЙ которые произошли по вашей вине - она дает ПРАВО страхователю уменьшать скидку за безаварийность. - нет базы должны давать скидку ПО МАКСИМУМУ от стажа.
Profile CardPM
  -1/+2  

603 Страницы « < 227 228 229 230 231 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения