Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #3376


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 224 225 226 227 228 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
алекс232323
post Dec 15 2014, 15:04 
Отправлено #3377


Новичок



Сообщений: 3
лада калина


как может быть подделка ? У меня полис со всеми сериями номерами, сразу тех осмотр сделал ну всмысле диогностическую карту все официально smile3.gif
Сегодя сходил в офис РГС вписал жену без проблем biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 15 2014, 15:37 
Отправлено #3378


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(RealZidan @ Dec 15 2014, 14:51)
Да тут предложение самое простое. Очень умные и авторитетные товарищи на форуме утверждают, что бизнес осаго офигенно прибыльный. На рынке в Чувашии - около 80 страховых компаний. Чем пугать полицией, тратить нервы и время, не проще ли из такого количества просто найти ту компанию, где будут рады Вам и Вашим деньгам? Раз это прибыльно, наверняка найдутся те страховщики, кто еще не зажрался..
*

а ничего что они ОБЯЗАНЫ заключать договор с ЛЮБЫМ обратившимя по ЗАКОНННЫМ тарифам ? smile3.gif

причем тут "вип" ?
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Dec 15 2014, 16:18 
Отправлено #3379


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(RealZidan @ Dec 15 2014, 10:18)
Неужели просто нельзя пойти туда, где Вас будут холить и лелеять, как осагошного ВИП-клиента? А уж если никому не нужны Ваши деньги по осаго, то может быть на самом деле в осаго не все так хорошо?
*

и где это нас будут холить и лелеять? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Spiteppk
post Dec 15 2014, 16:45 
Отправлено #3380


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(RealZidan @ Dec 15 2014, 14:51)
Да тут предложение самое простое. Очень умные и авторитетные товарищи на форуме утверждают, что бизнес осаго офигенно прибыльный. На рынке в Чувашии - около 80 страховых компаний. Чем пугать полицией, тратить нервы и время, не проще ли из такого количества просто найти ту компанию, где будут рады Вам и Вашим деньгам? Раз это прибыльно, наверняка найдутся те страховщики, кто еще не зажрался..
*


Все равно в конце объясняющего поста недомолвка какая-то, намекающая, на мой взгляд, что СК работают лишь себе в убыток. По тем сведениям, что у меня имеются относительно вопроса с ОСАГО, считаю, что страховые сами себе насолили, выплачивая некорректные суммы по страховым случаям, в итоге проиграв многочисленные, обоснованные иски от нанятых людьми юристов. После этих случаев бизнес ОСАГО стал вдруг неприбыльным и СК начали выкручиваться, чтоб расхлебать свою же кашу за счет клиентов - автомобилистов. Если неприбыльный бизнес, для чего им заниматься? Если многие СК позакрывают свою деятельность в поле ОСАГО, не думаю что конечный потребитель проиграет, пусть останется одна, но честная компания, которая став монополистом, откроет доступ к ФАС для обращений граждан. Пока же, как видно рычагов давления на малые коммерческие компании нет, на РГС жалуются далеко не все, в силу многочисленности многих мелких компаний, где можно застраховаться меньше, чем предлагает РГС, поэтому и санкции в отношении РГС слабы, по моему мнению.

Всё на правах ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Dec 15 2014, 16:52 
Отправлено #3381


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Skite @ Dec 15 2014, 16:18)
и где это нас будут холить и лелеять?  wink.gif
*


Ну не знай.. я по всем всевозможным видам страхуюсь, меня и так холят и лелеют.. а где-то может и только за осаго будут.. звонить надо rolleyes.gif
Profile CardPM
  -3/0  
RealZidan
post Dec 15 2014, 16:53 
Отправлено #3382


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Lucky_Den @ Dec 15 2014, 15:37)
а ничего что они ОБЯЗАНЫ заключать договор с ЛЮБЫМ обратившимя по ЗАКОНННЫМ тарифам ? smile3.gif

причем тут "вип" ?
*

Медицина и образование у нас тоже бесплатные по Конституции если что pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
RealZidan
post Dec 15 2014, 17:05 
Отправлено #3383


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Spiteppk @ Dec 15 2014, 16:45)
Все равно в конце объясняющего поста недомолвка какая-то, намекающая, на мой взгляд, что СК работают лишь себе в убыток. По тем сведениям, что у меня имеются относительно вопроса с ОСАГО, считаю, что страховые сами себе насолили, выплачивая некорректные суммы по страховым случаям, в итоге проиграв многочисленные, обоснованные иски от нанятых людьми юристов. После этих случаев бизнес ОСАГО стал вдруг неприбыльным и СК начали выкручиваться, чтоб расхлебать свою же кашу за счет клиентов - автомобилистов.
*


Вы совершенно правы. Я когда-то изучал страхование. На убыточность СК влияют не только прямые выплаты. Убытки, резервы заявленных убытков, резервы произошедших, но незаявленных убытков и т.д. Там черт ногу сломает. Но факт остается фактом. Думаю, что в сложившейся ситуации виноваты и СК, и государство, которому всегда не было дела до осаго. Свалило с себя ответственность, и ладно. Вот страховщики, напоров на выплатах, начали искать способы выживания. Они конечно неправы. Но я категорически против того, чтобы ситуация с осаго развалила страховой рынок в целом. Ибо в качестве финансового инструмента-регулятора экономики страхование во всем мире стоит на втором месте после банковского сектора. Сломать легко, починить потом - фиг. Смешно читать комментарии тех умников, которые предлагают возродить монстра государственного страхования и передать ему осаго. Это был бы точно возврат в 80-е, и государству это точно не нужно.
Profile CardPM
  -4/0  
Lucky_Den
post Dec 15 2014, 18:22 
Отправлено #3384


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(RealZidan @ Dec 15 2014, 16:53)
Медицина и образование у нас тоже бесплатные по Конституции если что  pardon.gif
*

Дану, в статью ткнешь ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Dec 15 2014, 23:54 
Отправлено #3385


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Lucky_Den @ Dec 15 2014, 18:22)
Дану, в статью ткнешь ? smile3.gif
*

Да ладно!!! Ты и Конституцию РФ уже успел поменять чтоли? blink.gif
Слава Богу, до нее ты пока не добрался. Медицина - Статья 41, п.1, Образование - Статья 43, п.2 и п.3.. Уф.. pardon.gif

Сообщение отредактировал RealZidan - Dec 15 2014, 23:58
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 16 2014, 07:26 
Отправлено #3386


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(RealZidan @ Dec 15 2014, 23:54)
Да ладно!!! Ты и Конституцию РФ уже успел поменять чтоли?  blink.gif
Слава Богу, до нее ты пока не добрался. Медицина - Статья 41, п.1, Образование - Статья 43, п.2 и п.3.. Уф.. pardon.gif
*

я то помню, а вот ты походу не помнишь smile3.gif и ГДЕ у нас не соответствие ЭТИМ статьям конституции ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Dec 16 2014, 08:12 
Отправлено #3387


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Lucky_Den @ Dec 16 2014, 07:26)
я то помню, а вот ты походу не помнишь smile3.gif и ГДЕ у нас не соответствие ЭТИМ статьям конституции ? smile3.gif
*


Видно ты у врача давно не был.. И слава Богу.. Рассказываю. Хочешь попасть к терапевту в соответствии с Конституцией - получи талончик на февраль. Хочешь сейчас - топай к платному врачу. Ничего не напоминает с ситуацией по осаго? Страна у нас такая, и ничего ты не изменишь.. Разве что лозунгов еще накидаешь пару страниц на форумах pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 16 2014, 08:22 
Отправлено #3388


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(RealZidan @ Dec 16 2014, 08:12)
Видно ты у врача давно не был.. И слава Богу.. Рассказываю. Хочешь попасть к терапевту в соответствии с Конституцией - получи талончик на февраль. Хочешь сейчас - топай к платному врачу. Ничего не напоминает с ситуацией по осаго? Страна у нас такая, и ничего ты не изменишь.. Разве что лозунгов еще накидаешь пару страниц на форумах  pardon.gif
*

опять обвиняем в том что сами делаем ? smile3.gif

Рассказываю: хочешь попасть к терапевту: ИДЕШЬ И ПРИХОДИШЬ, не записываясь, без талончика.
В т.ч. дети: с октября ребенка через неделю к врачу вожу - поболеет недельку, потом неделю в садик, потом снова неделю болеет. СПОКОЙНО И БЕСПЛАТНО врач. В частности вчера на 5-20 записывались в воскресенье. когда надо и без записи СПОКОЙНО приходили, также БЕСПЛАТНО.

талончики "на февраль" могут быть к специалистам и то ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ если нет необходимости в экстренной помощи. Кроме того вам направление участковый которого посещать можно БЕЗ ЗАПИСИ при необходимости выдаст СРАЗУ без "записи на февраль".

Так же в воскресенье спокойно отвез мать в травмпункт с рукой которую повредила более месяца назад. приняли СРАЗУ (в поредке очереди), БЕСПЛАТНО, в т.ч бесплатный рентген.

И уж если дошло до "конституции" то бесплатую медпомощь вам ОБЕСПЕЧИВАЮТ. там "в конституции" нигде не написано "моментально" или "только бесплатную и никакой платной".


Так что давайте НЕ БУДЕМ ЛЯ-ЛЯ!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
БаКаЛаВР
post Dec 18 2014, 09:41 
Отправлено #3389


Продвинутый



Сообщений: 118
хендай лантра


Цитата(алекс232323 @ Dec 14 2014, 22:13)
сумму по телефону говорит. Звони 89196617361 Владимир.
*

Агент РосГосСТРАХА с конскими ценниками и навязыванием допов
Обходите стороной

--------------------
Конфетные букеты, композиции из памперсов и пеленок, настоящие куклы 8905347078девять
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Dec 18 2014, 10:16 
Отправлено #3390


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(БаКаЛаВР @ Dec 18 2014, 09:41)
Агент РосГосСТРАХА с конскими ценниками и навязыванием допов
Обходите стороной
*

уже не в первый раз агенты РГС тут такой подленькой рекламой занимаются. банить их надо навсегда.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
MOD_nik
post Dec 18 2014, 13:08 
Отправлено #3391


Продвинутый



Сообщений: 144
Из: НчКа
ВАЗ 21124


Вчера получил осаго - 2958.61 . Две недели прошло с того момента как сходил первый раз в ск.
Считаю норм цена

--------------------
Мой телефон - Sony Xperia ZR - Android 4.3 Проц Qualcomm APQ8064, 1500 МГц 4 ядра оперативка 2 Гб камера 13.1 mp сьемка под водой уровень защиты - IP55/IP58 флешка 64 гига 10 класс
Моя машина - ВАЗ 21124 Чёрная
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 224 225 226 227 228 > » 
ОтветитьTopic Options
10 чел. читают эту тему (10 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения