Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
KorbenDallas
post Jan 23 2014, 12:44 
Отправлено #32


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(crown_ambassador @ Jan 22 2014, 19:12)
Я сперва на сайте проверяю сколько стоит. Звоню и спрашиваю сколько стоит. Если совпадает - то приглашаю. По приезде цену еще ни разу не меняли.
*

Название компании озвучте пожуалуйста где к вам сами приехали и без довеска оформили ОСАГО после сентября 2013 года.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Jan 23 2014, 13:05 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 799



KorbenDallas, Не первый год у одного агента страхерю все машины. При чем он сам за неделю до истечения срока звонит и напоминает. Раньше в Спасских воротах, ща вроде МСК.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jan 23 2014, 13:12 
Отправлено #34


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(crown_ambassador @ Jan 23 2014, 14:05)
KorbenDallas, Не первый год у одного агента страхерю все машины. При чем он сам за неделю до истечения срока звонит и напоминает. Раньше в Спасских воротах, ща вроде МСК.
*

МСК слало лесом типа полисов нет и идите вы далеко, а типа тем кто продливает ОСАГО на ту же машину мы обязаны застраховать.
Так то ситуация тут разная.
А этот гемор начался где то с сентября.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jan 23 2014, 13:13

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Jan 23 2014, 13:18 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(KorbenDallas @ Jan 23 2014, 14:12)
Так то ситуация тут разная.
*

Странно. И вновь страхерящихся не посылали лесом. Просто звонок, уточнение суммы, согласование времени и места встречи.
Да и как раз в сентябре "продлил" одно авто с выпиской нового полиса - на все минут 10 не отходя от СВОЕГО рабочего места.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
49rs
post Jan 23 2014, 15:58 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 191



Вчера в РЕСО продлевал полис - ничего не впаривали, коэффициенты посчитали как положено. Я аж удивился
Profile CardPM
  0/0  
Young_Gan[G]steR
post Jan 24 2014, 07:37 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(49rs @ Jan 23 2014, 16:58)
Вчера в РЕСО продлевал полис - ничего не впаривали, коэффициенты посчитали как положено. Я аж удивился
*

Постоянным клиентам продлевают без слов.Если бы ты туда пришел страховаться первый раз,то для тебя бы бланков небыло yes.gif

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/+5  
Denis_TK
post Jan 24 2014, 08:24 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Заезжаю осенью в Бош-сервис, прохожу ТО, посчитайте говорю мне страховку и мне выдают что-то вроде 3500 чтоле не помню. и эт на русский ТАЗ без доп. услуг.А на руках истекающий полис с меньшей суммой. Я мол как считаете? дороже стала? а класс у меня какой? Девка: "Ну попробуем тадам-тадам, у вас 8 или 9 класс, тадам-тадам, с вас чуть более 2 килорублей(точно не помню)" и как их понять??? иль пока не гаркнешь будут дурить? товарищ недавно переплатил около тыщи за какое-то страхование жизни. я б послал!
Profile CardPM
  0/0  
kochulo
post Jan 24 2014, 10:41 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 307



В итоге застраховался вчера в МСК по предварительной записи за один день- такая процедура для новых клиентов. кто раньше у них был застрахован делают новый полис без проблем и без вся допов. и не говорят что у них нет полюсов. в целом так как я новый клиент меня попросили застраховать жизнь с минимальным пакетом всего за 350 руб.я считаю что в сложившейся ситуации это нормальная адекватная цена. и того у меня получилось: осаго 2614,18 + страхование жизни 350,00 руб.
в ВСК и РЕСО страхую только старых клиентов а для остальных нет полисов. В Росгосстрахе предлагают страховку за 2000 руб. или какой то непонятный осмотр (который пройти не реально).

Сообщение отредактировал kochulo - Jan 24 2014, 15:13
Profile CardPM
  0/0  
E.K.X
post Jan 24 2014, 11:30 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 58
AUDI 100


Цитата(kochulo @ Jan 24 2014, 11:41)
В итоге застраховался вчера в МСК по предварительной записи за один день- такая процедура для новых клиентов. кто раньше у них был застрахован делают новый полис без проблем и без вся допов. и не говорят что у них нет полюсов. в целом так как я новый клиент меня попросили застраховать жизнь с минимальным пакетом всего за 350 руб.я считаю что в сложившейся ситуации это нормальная адекватная цена. и того у меня получилось: осаго 2614,18 + страхование жизни 350,00 руб.
в ВСК и РЕСО страхую только старых клиентов а для остальных нет полюсов. В Росгосстрахе предлагают страховку за 2000 руб. или какой то непонятный осмотр (который пройти не реально).
*



НАРОД, ЕСЛИ НИКОМУ НЕ ЖАЛКО ПРОСТО ОТДАВАТЬ НИ ЗА ЧТО 350-500 РУБЛЕЙ СТРАХОВОЙ -РАЗ В ГОД ОТДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ В ДЕТ.ДОМЫ, ТАМ НУЖНЕЕ БУДУТ ОНИ!!! ph34r.gif
капс. отключайте. модератор.

Сообщение отредактировал Advokat - Jan 24 2014, 21:11
Profile CardPM
  -8/+3  
Young_Gan[G]steR
post Jan 24 2014, 11:52 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(E.K.X @ Jan 24 2014, 12:30)
НАРОД, ЕСЛИ НИКОМУ НЕ ЖАЛКО ПРОСТО ОТДАВАТЬ НИ ЗА ЧТО 350-500 РУБЛЕЙ СТРАХОВОЙ -РАЗ В ГОД ОТДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ В ДЕТ.ДОМЫ, ТАМ НУЖНЕЕ БУДУТ ОНИ!!!  ph34r.gif
*

У тебя caps lock заело? Пиши нормальным шрифтом. Если ты можешь решить за всех проблему без дополнительных затрат,то помоги тем,кто не может оформить страховку без допов и готовы доплатить 350.Я думаю они оттдадут эти 350р в дет.дом,разницы для них не будет.

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/+6  
Aleks_N
post Jan 24 2014, 11:52 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Young_Gan[G)
steR,Jan 24 2014, 08:37]Постоянным клиентам продлевают без слов.Если бы ты туда пришел страховаться первый раз,то для тебя бы бланков небыло yes.gif
*

Я впервый раз там страховался. Застраховали без допов и с коэффициентом как положено. Но к ним я ходил дове недели и грузил всякими юридическими терминами. smile3.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jan 24 2014, 11:54
Profile CardPM
  0/+1  
Young_Gan[G]steR
post Jan 24 2014, 11:56 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(Aleks_N @ Jan 24 2014, 12:52)
Я впервый раз там страховался. Застраховали без допов и с коэффициентом как положено. Но к ним я ходил дове недели и грузил всякими юридическими терминами. smile3.gif
*

Запарил ты их наверно smile3.gif

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 24 2014, 12:08 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Young_Gan[G)
steR,Jan 24 2014, 12:56]Запарил ты их наверно smile3.gif
*

Основной козырь, что бланки только для своих, я выбил у них при первых же минутах разновора. Потом они сказали, что бланки из Москов должны почтупить на сследущей неделе. Сидьно не парил но дал понять что застрахуюсь у них по закону, так как я хочу.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jan 24 2014, 12:11
Profile CardPM
  0/0  
E.K.X
post Jan 24 2014, 12:12 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 58
AUDI 100


Цитата(Young_Gan[G]steR @ Jan 24 2014, 12:52)
У тебя caps lock заело? Пиши нормальным шрифтом. Если ты можешь решить за всех проблему без дополнительных затрат,то помоги тем,кто не может оформить страховку без допов и готовы доплатить 350.Я думаю они оттдадут эти 350р в дет.дом,разницы для них не будет.
*



Обращайтесь -помогу!!! А страховые компании ни к чему кормить!
Profile CardPM
  0/0  
E.K.X
post Jan 24 2014, 12:17 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 58
AUDI 100


Цитата(Aleks_N @ Jan 24 2014, 13:08)
Основной козырь, что бланки только для своих, я выбил у них при первых же минутах разновора. Потом они сказали, что бланки из Москов должны почтупить на сследущей неделе. Сидьно не парил но дал понять что застрахуюсь у них по закону, так как я хочу.
*

всё верно! все должны отстаивать свои права!!! .страховые пользуются тем, что каждый приходит за день-два к страховщикам по окончанию действия полиса ОСАГО. а пешком ходить не хочется -вот и переплачивают! ...я тож сам начал за день до окончания полиса звонить в страховые -итог пришлось недельку пешим побыть -пока закон не почитал и не настоял на своих правах!))

Сообщение отредактировал E.K.X - Jan 24 2014, 12:40
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения