Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #2311


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 153 154 155 156 157 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Гюрза
post Jul 30 2014, 15:58 
Отправлено #2312


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(RealZidan @ Jul 30 2014, 16:10)
Это уже не офис, а какой-то сервисный центр. Он ничего не продает. Про Альянс читал на АСН.
*

Пару дней назад оформил(продление) полис ОСАГО у них без допов.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jul 30 2014, 16:04 
Отправлено #2313


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Гюрза @ Jul 30 2014, 16:58)
Пару дней назад оформил(продление) полис ОСАГО у них без допов.
*


Ну значит АСН врет unknw.gif Хотя АСН врет очень редко. Ближайшее будущее покажет.
Profile CardPM
  0/0  
psv
post Jul 30 2014, 19:19 
Отправлено #2314


Завсегдатай



Сообщений: 493
UAZ Hunter BLACK


Был в трех компаниях все сразу отказали, если только неограниченную сделать говорят. Начальство запретило с районной пропиской страховать шепчут.
Profile CardPM
  0/0  
Vovan-21
post Jul 30 2014, 19:35 
Отправлено #2315


Пользователь



Сообщений: 65
Mitsubishi Lancer X


Цитата(pdv9 @ Jul 28 2014, 20:57)
"Пришел в компанию БЕЗ ПРОБЛЕМ И НЕРВОТРЕПКИ ОФОРМИЛИ ПОЛИС ОСАГО БЕЗ ДОПОВ И Т.П. и плюс ещё сделали скидку за безаварийную езду.
Кому интересно - пишите в личку."
*


Спасибки smile3.gif ! Вчера прошёл Тех.Осмотр в ООО "Дорога"; г.Новочебоксарск, ул. Промышленная, 73. (380 рэ + новый огнетушитель ). Сегодня в "РСТК" в 08.05 был вторым, в 09.30 уже на работе. Мои скидки остались при мне. wacko2.gif так удачно всё получилось ...

--------------------
Взгляни, взгляни
В глаза мои суровые,
Взгляни, быть может, в последний раз.
Profile CardPM
  0/0  
psv
post Jul 30 2014, 19:53 
Отправлено #2316


Завсегдатай



Сообщений: 493
UAZ Hunter BLACK


Цитата(Vovan-21 @ Jul 30 2014, 20:35)
Спасибки smile3.gif ! Вчера прошёл Тех.Осмотр в ООО "Дорога"; г.Новочебоксарск, ул. Промышленная, 73. (380 рэ + новый огнетушитель ). Сегодня в "РСТК" в 08.05 был вторым, в 09.30 уже на работе. Мои скидки остались при мне.  wacko2.gif  так удачно всё получилось ...
*

Неогр-ую посчитали на 5000 и ТО обязательно а оно просрочено.
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Jul 30 2014, 20:17 
Отправлено #2317


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(psv @ Jul 30 2014, 20:53)
Неогр-ую  посчитали на 5000 и ТО обязательно а оно просрочено.
*


Сейчас техосмотр сделали обязательным для полиса ОСАГО, иначе не страхуют, а цены с 01.07.2014 везде одинаковые.
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Jul 31 2014, 09:28 
Отправлено #2318


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Цитата(RealZidan @ Jul 30 2014, 16:08)
Странное что-то пишете. Сумму взятого с Вас взноса при оформлении полиса указывают и в полисе, и в квитанции на получение денег. Там что было написано? 3500 или 1500? Если 1500 написано, то надо было и заплатить 1500. А если Вам написали 3500, а потом, по Вашему, 2000 кто-то положил себе в карман, то это грубое мошенничество менеджера или агента. Напишите заявление директору СК, приложите копию полиса, пусть разбираются. Думаю, что если бы такое дело было поставлено на поток, то при объемах РГС это давно уже всплыло бы.
*

в полисе 3500, и уплачено 3500, а по их базе проходило, что жена застрахована в Шумерле на 1500 тысячи. Потом они базу исправляли, чтобы справку выдать rolleyes.gif


--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Jul 31 2014, 17:01 
Отправлено #2319


Эксперт



Сообщений: 703



Страховку делают в МСК по всем правилам. из допов тока 400 руб. сверху чего то там. Страховка вышла 2000 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Vovan-21
post Jul 31 2014, 19:54 
Отправлено #2320


Пользователь



Сообщений: 65
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Megatron @ Jul 31 2014, 18:01)
Страховку делают в МСК по всем правилам. из допов тока 400 руб. сверху чего то там. Страховка вышла 2000 руб.
*


А вот позвольте Вам не поверить .. С МСК меня, почему то " вытолкали", предложили вместо прежних 2.400 рэ, "насыпать" более пяти штук, а не иначе; сейчас же я "положил" 2.280 рэ на "новом" месте ))! acute.gif

--------------------
Взгляни, взгляни
В глаза мои суровые,
Взгляни, быть может, в последний раз.
Profile CardPM
  0/0  
nevr
post Aug 1 2014, 09:31 
Отправлено #2321


Пользователь



Сообщений: 48



В РСТК вчера можно было без проблем оплатить, сегодня полисов нет, запись на 8-е августа
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Aug 1 2014, 09:52 
Отправлено #2322


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(ЭЧЭ-49 @ Jul 29 2014, 13:19)
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто в последнее время страховался в Росгосстрахе, до сих пор они без страхования жизни  ОСАГО не оформляют или как? и скидку за безаварийность не смотрят. Начале августа страховка заканчивается.Постояно РГС страховался.
*

и вы..
Цитата(Majkl_Majers @ Jul 29 2014, 11:50)
Подскажите пожалуйста, где можно сделать ОСАГО без допов и без отложек на месяц... Срочно нужно.
*

и вы тоже...
читать учитесь...


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
ОСА ЗЛАЯ
post Aug 1 2014, 10:04 
Отправлено #2323


Начинающий



Сообщений: 16
калина хетчбек


Цитата(nevr @ Aug 1 2014, 10:31)
В РСТК вчера можно было без проблем оплатить, сегодня полисов нет, запись на 8-е августа
*

Ребята! У нас реально закончились полисы. Записываем на следующую неделю, если полисы придут, будем выдавать. Вам не нравиться, что у вас нет скидок. Это не всегда страховые виноваты. Вы поменяли права- сообщите в свою страховую, чтобы в единую базу внесли новые данные. Вы возмущаетесь, но никто за вас этого не сделает и никто кроме Вас не виноват. Если Вас хотят допустить к управлению ТС друзья, знакомые - подумайте. Это может повлиять на Вашу скидку. Не все страховщики предоставляют скидки, и если вы войдёте в базу без скидки, то восстановить её будет трудно. Единая база АИС ОСАГО по КБМ работает. Без техосмотра не страхуем. Шкала по ТО для категории В такая: ТС до трёх лет - То не предоставляют, ТС от 3 до 7 лет - ТО 1 раз в два года, ТС старше 7 лет - ТО ежегодно. Пишу коротко, чтобы облегчить участь девчёнкам своим. Ухожу в отпуск. На вопросы отвечать не буду. Всем удачи.
Profile CardPM
  0/+1  
Spiteppk
post Aug 1 2014, 10:42 
Отправлено #2324


Продвинутый



Сообщений: 144



По поводу КБМ - пошел третий месяц как я отправил запрос на восстановление КБМ в РСА (см. в шапке темы), неделю назад еще отправил письмо с вопросом о состоянии моего запроса - пока глухо.

Сообщение отредактировал Spiteppk - Aug 1 2014, 10:42
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Aug 1 2014, 10:52 
Отправлено #2325


Гуру



Сообщений: 1 808



По поводу КБМ. Вот езжу я на неограниченной страховке, оформленной на другое лицо. Годами. И хочу застрахерить что-нить на себя - но малуса не получу - я же не страховался. Так что ли? А годы без ДТП уже не в счет?
Фигня какая-то. Требовать справки о том, чего не было (я про дтп).

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+2  
Spiteppk
post Aug 1 2014, 14:22 
Отправлено #2326


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(crown_ambassador @ Aug 1 2014, 11:52)
По поводу КБМ. Вот езжу я на неограниченной страховке, оформленной на другое лицо. Годами. И хочу застрахерить что-нить на себя - но малуса не получу - я же не страховался. Так что ли? А годы без ДТП уже не в счет?
Фигня какая-то. Требовать справки о том, чего не было (я про дтп).
*


Насколько я помню не так, хитрый расчет расчет КБМ такой хитрый, что при неограниченной страховке КБМ также улучшается, но не так активно как на ограниченной, надо перечитывать методику начисления КБМ.

Про справки о безубыточности - при обращении в РСА мне ответили, что запросы о безубыточности пребывания в СК они сделают сами, но, повторюсь, пока ответа от них (РСА) о состоянии моего запроса нет.

Сообщение отредактировал Spiteppk - Aug 1 2014, 14:24
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 153 154 155 156 157 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения