Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #2251


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 149 150 151 152 153 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
pdv9
post Jul 25 2014, 13:09 
Отправлено #2252


Постоялец



Сообщений: 270



Видимо надо было их штрафовать на 2 млрд. рублей, так как сегодня походил по офисам и агентам Росгосстрах и везде навязывают страхование жизни и отказываются страховать.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 25 2014, 13:22 
Отправлено #2253


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(pdv9 @ Jul 25 2014, 14:09)
Видимо надо было их штрафовать на 2 млрд. рублей, так как сегодня походил по  офисам и агентам Росгосстрах и везде навязывают страхование жизни и отказываются страховать.
*

иди в прокуратуру, пиши заявление, и со скрытой камерой в страховую.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jul 25 2014, 14:26 
Отправлено #2254


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(pdv9 @ Jul 25 2014, 14:09)
Видимо надо было их штрафовать на 2 млрд. рублей, так как сегодня походил по  офисам и агентам Росгосстрах и везде навязывают страхование жизни и отказываются страховать.
*


А больше некуда пойти чтоли? Хренова куча страховых компаний в городе.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 26 2014, 11:52 
Отправлено #2255


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата
Есть одна хорошая новость, по моей жалобе пока на крючок попалась одна страховая, которая ТИПА потеряла заявление, на чем и спалились, ибо за утерю заявления есть отдельная ответственность по части 3 статьи 13.25 КоАП
Цитата
Неисполнение страховщиком обязанности по хранению документов, перечень которых и требования к обеспечению сохранности которых предусмотрены страховым законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Отписываюсь о результатах, протокол не составлен в отношении страховщика, ибо "заявление должно подаваться по утвержденной форме, а не в произвольной".

Можно даже по утвержденной форме написать заявление и вам законно откажут и прокуратура скажет что нарушения нет, а спросите почему, так я напишу: один раз мне так и заявили, что раз страховая страховая премия мною не уплачена (!), значит вправе были не выдавать мне полис на законных основаниях, а как я могу оплатить если мне сказали что полисов нет и я не знаю сколько платить, да и как мне надо было платить, силком деньги давать или голубиной почтой слать в каждую страховую города куда заходил ???!! lol.gif

Единственный ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ способ, как я уже писал ранее, это "контрольная закупка" с представителями контролирующих органов, тогда по факту можно будет наказать страховщиков за "отсутствие полисов", навязывание допников и т.д., но по факту, опять же, это никому не надо, простой пример, свой телефон в прокуратуре я оставил, желание участвовать в подобной акции изъявил, пошел второй месяц, никто не звонит. biggrin.gif

Ну что, автолюбители, продолжаем терпеть и далее беспредел страховщиков, а генпрокуратура, уфас, роспотребнадзор, цб пусть и далее совещаются, только толку от их совещаний НОЛЬ, ибо на местах работать эти органы не хотят или не могут по факту, за стандартные: "отсутствие полисов", "записывайтесь в очередь", "у нас только с допами" и т.д. по факту ответственности для страховщика нет, я прошел это лично сам. biggrin.gif good.gif

Сообщение отредактировал RealBoss - Jul 26 2014, 12:10
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Jul 26 2014, 12:38 
Отправлено #2256


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(RealZidan @ Jul 25 2014, 15:26)
А больше некуда пойти чтоли? Хренова куча страховых компаний в городе.
*


Все, подряд, страхование жизни или нету бланков. Ездил по офисам, звонил в офисе. По всему рынку Эверест прошелся, в каждый киоск зашел, везде страхование жизни. Кто не верит может лично в этом убедиться, они и не скрывают ничего.

Сам был застрахован в страховой компании "Северная казна" приехал в офис: "Извините, к сожалению бланков нет" На рынке "Эверест" предлагают без проблем страховаться в "Северной казне" у них есть бланки, только на 1500 дороже.

Может кто знает, где можно застраховаться по ОСАГО без страхования жизни и где есть в наличии бланки, у меня итак неограниченная страховка нужна, под капотом 130 лошадок, прописка городская, так тут ещё и страхование жизни.
Ответ как в PM(личку) так и здесь. Заранее благодарен.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jul 28 2014, 07:50 
Отправлено #2257


Гуру



Сообщений: 3 457



22 июля опубликован свод поправок в Федеральный закон №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Основные изменения
Со 2 августа 2014 г.:
• Безальтернативное прямое возмещение убытков (ПВУ)
• Повышение лимита выплат по Европротоколу с 25 тыс. до 50 тыс. руб. - для ДТП, оба участника которого заключили договоры уже после вступления в силу поправок в закон.
• Штрафы для сотрудников страховых компаний в размере 50 тыс. р. за необоснованный отказ в продаже ОСАГО или навязывание дополнительных страховых продуктов.
С 1 сентября 2014 г.:
• По желанию клиента урегулирование убытка либо по калькуляции, либо ремонт. Клиент сам выбирает СТОА из числа станций, с которыми у страховщика есть договорные отношения.
• Срок осуществления выплаты, выдачи направления на ремонт или направления мотивированного отказа – 20 календарных дней (было – 30 дней).
• Обязательное для гражданина обращение к страховщику с досудебной претензией перед обращением в суд.
• Прекращение страхования по отдельным договорам ОСАГО прицепов – вместо выдачи отдельного полиса на прицеп будет делаться специальная отметка в полисе тягача с определенной доплатой к тарифу.
С 1 октября 2014 г.:
• Увеличение лимитов выплаты по имуществу: вместо 120 000 руб. на одного потерпевшего, но не более 160 000 руб. – 400 000 руб. на каждого потерпевшего.
• Безлимитный Европротокол в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области при условии представления страховщику фото- или видеоматериалов и данных навигационных систем.
• Снижение максимального возможного значения износа при расчете возмещения с 80% до 50%.
К 1 января 2015 г.:
• Создание Бюро страховых историй, содержащего страховую историю всех клиентов страховых компаний (по договорам КАСКО и ДАГО). Объединение информации с АИС РСА по ОСАГО.
С 1 апреля 2015 г.:
• Ряд поправок в части выплат за причинение вреда жизни/здоровью потерпевшего:
• Увеличение лимита выплат со 160 000 руб. до 500 000 руб. на каждого потерпевшего.
• Расширение круга выгодоприобретателей в случае смерти потерпевшего.
• Осуществление фиксированных выплат при причинении вреда здоровью потерпевшего по специальной таблице.
К 1 июля 2015 г.:
• Должна быть реализована возможность заключения договора ОСАГО в форме электронного документа.
С 1 октября 2019 г.:
• Безлимитный Европротокол по всей стране при условия предоставления фото- или видеоматериалов, а также данных системы ГЛОНАСС.

Сообщение отредактировал Гюрза - Jul 28 2014, 07:51

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+12  
sech
post Jul 28 2014, 09:48 
Отправлено #2258


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Так сейчас где-то остались еще нормальные, честные бесдопные страховщики?

Сообщение отредактировал sech - Jul 28 2014, 09:48

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jul 28 2014, 09:54 
Отправлено #2259


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(sech @ Jul 28 2014, 10:48)
Так сейчас где-то остались еще нормальные, честные бесдопные страховщики?
*

Остались.. В прошлом..
Profile CardPM
  0/+5  
konstantin5
post Jul 28 2014, 09:56 
Отправлено #2260


Гуру



Сообщений: 3 815
кроссовер


• Штрафы для сотрудников страховых компаний в размере 50 тыс. р. за необоснованный отказ в продаже ОСАГО или навязывание дополнительных страховых продуктов.

теперь ОСАГО придёться получать со своим адвокатом blink.gif или каков механизм защиты своих прав, что бы оштрафовать сотрудника страховой компании?

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jul 28 2014, 09:56

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+8  
знаток дела
post Jul 28 2014, 09:57 
Отправлено #2261


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


• Штрафы для сотрудников страховых компаний в размере 50 тыс. р. за необоснованный отказ в продаже ОСАГО или навязывание дополнительных страховых продуктов.

А что является ОБОСНОВАННЫМ отказом? Ответ страховщика: "Полисов нет в наличии" - это обоснованный отказ? biggrin.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+6  
RealZidan
post Jul 28 2014, 09:58 
Отправлено #2262


Постоялец



Сообщений: 282



Админы, анонс поправьте на главной странице. Страховых агентов штрафовать не будут, так как они не являются ни штатными сотрудниками СК, ни должностными лицами. Курите ГК РФ.

Сообщение отредактировал RealZidan - Jul 28 2014, 09:58
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 28 2014, 10:03 
Отправлено #2263


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(RealZidan @ Jul 28 2014, 10:58)
Админы, анонс поправьте на главной странице. Страховых агентов штрафовать не будут, так как они не являются ни штатными сотрудниками СК, ни должностными лицами. Курите ГК РФ.
*

Цитата
Страховой агент[1] — физическое или юридическое лицо, от имени и по поручению страховой компании занимающиееся продажей страховых полисов и/или заключением договоров страхования, инкассирует страховую премию, оформляет документацию и в отдельных случаях выплачивает страховое возмещение (в пределах установленных лимитов).


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Spiteppk
post Jul 28 2014, 10:04 
Отправлено #2264


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(знаток дела @ Jul 28 2014, 10:57)
А что является ОБОСНОВАННЫМ отказом? Ответ страховщика: "Полисов нет в наличии" - это обоснованный отказ? biggrin.gif
*


Я так думаю, что если Вы на ответ "Полисов нет" тут же звоните в Москву на горячую линию или в справочную СК, и узнаете что полисов в нашем регионе достаточно, то отказ будет являться не обоснованным.

Сообщение отредактировал Spiteppk - Jul 28 2014, 10:04
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jul 28 2014, 10:16 
Отправлено #2265


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Boomba @ Jul 28 2014, 11:03)
*


Страховой агент, который физическое лицо, хочет - продает полисы СК, а хочет - торгует капустой на рынке. И никто не может его заставить продать полис в любое время и в любом месте. Мы же в России живем. А агент, которое юрлицо, продает допустим автомобили или телефоны, а полисы СК у него могут быть, а могут не быть.
В любом случае, речь о штрафах может идти только применительно к штатным сотрудникам страховой компании. Могу на червончик с Вами забиться, что ни один страховой агент, то есть лицо, у которого с СК заключен агентский договор гражданско-правового характера на продажу полисов, от штрафов не пострадает.

Сообщение отредактировал RealZidan - Jul 28 2014, 10:17
Profile CardPM
  0/0  
AlexeyCh
post Jul 28 2014, 10:18 
Отправлено #2266


Эксперт



Сообщений: 849



Цитата(Spiteppk @ Jul 28 2014, 11:04)
Я так думаю, что если Вы на ответ "Полисов нет" тут же звоните в Москву на горячую линию или в справочную СК, и узнаете что полисов в нашем регионе достаточно, то отказ будет являться не обоснованным.
*

Не факт что в Московском офисе СК дадут информацию о наличии полисов в региональных филиалах. Скорее всего начнут "футболить", типа "сейчас соединим вас с филиалом в вашем регионе".
Profile CardPM
  0/+1  

603 Страницы « < 149 150 151 152 153 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения