Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #2206


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 146 147 148 149 150 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
RealZidan
post Jul 21 2014, 10:29 
Отправлено #2207


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Гюрза @ Jul 21 2014, 11:23)
Пока запрет наложен по брокерам и по одной СК.
Это еще ничего не значит. На этой неделе будет информация по другим СК.
По поводу признания полисов утерянными. Допустим, получили гражданский паспорт. Через неделю признали их утерянными. Согласитесь - странно и попахивает мошеничеством.
*


Согласен. У нас в стране много что этим попахивает. Но паспорт и бланки - это разные вещи. С брокерами по ОСАГО многие СК вообще уже не работают, в основном как раз из-за того, что их тяжело контролировать. А уж в свете принятия новых поправок к Закону об ОСАГО - тем более. Думаю, что сейчас брокеры распродают остатки бланков.
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Jul 21 2014, 10:32 
Отправлено #2208


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


все норм! Пошел утром в РГС. Там как обычно хотели навязать допы. Я спросил- Вы отказываетесь продавать ОСАГО без допол. страхований? Она говорит, я могу предложить только так. Или идите в другую компанию. Я записал фамилию и поехал в прокуратуру. От туда сам работник прокуратуры позвонил в тот отдел РГС и сказал (его слова) : Вам мало штрафов?... Все, хорошо, через 5 мин. подойдет.) Спасибо! Только время потрачено- потом очередь набежала.

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jul 21 2014, 10:33 
Отправлено #2209


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(KeNeDi1989 @ Jul 21 2014, 11:24)
за два дня до окончание страховки позвонили со СК записали на определенное время. Пришел и забрал за 10 минут без допов. На одного водителя вышло 1700 с копейками smile3.gif. СК человеческое имя smile3.gif
*

У Вас было пролонгирование полиса. С этим, как правило, реже проблем, при наличии полисов.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jul 21 2014, 10:36 
Отправлено #2210


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(RealZidan @ Jul 21 2014, 11:29)
Думаю, что сейчас брокеры распродают остатки бланков.
*

Простите, Вы как это себе представляете?
По мимо продажи полиса, брокер обязан сдать соответствующие документы и денежные средства в туже СК.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jul 21 2014, 10:50 
Отправлено #2211


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Гюрза @ Jul 21 2014, 11:36)
Простите, Вы как это себе представляете?
По мимо продажи полиса, брокер обязан сдать соответствующие документы и денежные средства в туже СК.
*


Нет, Вы меня не совсем поняли. Продают-то законно, со сдачей денег и отчетов. Но думаю, что в свете принятия новых поправок, увеличивающих лимит ответственности, СК будут еще осторожнее подходить к передаче бланков на продажу. Особенно тем агентам и брокерам, которые любят продавать полисы иногородним.
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jul 21 2014, 10:52 
Отправлено #2212


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(slavkin23 @ Jul 21 2014, 11:32)
все норм! Пошел утром в РГС. Там как обычно хотели навязать допы. Я спросил- Вы отказываетесь продавать ОСАГО без допол. страхований? Она говорит, я могу предложить только так. Или идите в другую компанию. Я записал фамилию и поехал в прокуратуру. От туда сам работник прокуратуры позвонил в тот отдел РГС и сказал (его слова) : Вам мало штрафов?... Все, хорошо, через 5 мин. подойдет.) Спасибо! Только время потрачено- потом очередь набежала.
*

А не проще было в другую компанию пойти? Просто представляю что будет, если все автовладельцы побегут просить прокуроров куда-то звонить.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jul 21 2014, 10:58 
Отправлено #2213


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(RealZidan @ Jul 21 2014, 11:50)
Нет, Вы меня не совсем поняли. Продают-то законно, со сдачей денег и отчетов. Но думаю, что в свете принятия новых поправок, увеличивающих лимит ответственности, СК будут еще осторожнее подходить к передаче бланков на продажу. Особенно тем агентам и брокерам, которые любят продавать полисы иногородним.
*

Если СК будет подходить осторожно - это ведь никак не значит, что СК заявит полиса уже выданные брокеру, а брокер - клиенту - утерянными, не действительными? Тем более поправки по увеличению лимита еще не не вступили в силу. Если даже поправки введут, по тем полисам которые выданы ранее вступления поправок в силу, лимит выплат останется неизменным. Или я путаю?

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jul 21 2014, 11:04 
Отправлено #2214


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Гюрза @ Jul 21 2014, 11:58)
Если СК будет подходить осторожно -  это ведь никак не значит, что СК заявит полиса уже выданные брокеру, а брокер - клиенту - утерянными, не действительными? Тем более поправки по увеличению лимита еще не не вступили в силу. Если даже поправки введут, по тем полисам которые выданы ранее вступления поправок в силу, лимит выплат останется неизменным. Или я путаю?
*

Напрямую - не значит. И ничего не путаете. Но если тот же самый СОГАЗ в Москве проанализирует выплаты, заявленные в Чувашии, и установит, что полисы проданы в обход их установок через одного и того же брокера "Пупкин и компания", то ему проще будет заявить эту партию полисов в розыск и судиться по каждому заявленному убытку, чем скопом выплачивать по ним pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Гюрза
post Jul 21 2014, 11:06 
Отправлено #2215


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(RealZidan @ Jul 21 2014, 12:04)
Напрямую - не значит. И ничего не путаете. Но если тот же самый СОГАЗ в Москве проанализирует выплаты, заявленные в Чувашии, и установит, что полисы проданы в обход их установок через одного и того же брокера "Пупкин и компания", то ему проще будет заявить эту партию полисов в розыск и судиться по каждому заявленному убытку, чем скопом выплачивать по ним  pardon.gif
*

RealZidan, что за, простите, "война миров" lol.gif Прекратите чернуху раскручивать. В Москве туеваХуча автомобилистов. Какие-то 500 полисов ушедших в Чебоксары через одного брокера - это капля в море.
Да и с чего Вы взяли, что все 500 автолюбителей из г. Чебоксары имеют привычку скопом заявлять об убытке по ОСАГО и требовать выплаты?. blink.gif



Сообщение отредактировал Гюрза - Jul 21 2014, 11:10

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jul 21 2014, 11:09 
Отправлено #2216


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Гюрза @ Jul 21 2014, 12:06)
RealZidan, чnо за, простите, "война миров" lol.gif
*

Где-ж война? Вполне себе цивилизованная дискуссия, на мой взгляд cool.gif Ладно, будущее покажет. Вдруг я опять окажусь прав pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Гюрза
post Jul 21 2014, 11:12 
Отправлено #2217


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(RealZidan @ Jul 21 2014, 12:09)
Где-ж война?
*

Я в плане того, что Вы во всем видите сговор, обман и т.д.

Сообщение отредактировал Гюрза - Jul 21 2014, 11:22

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Jul 21 2014, 11:20 
Отправлено #2218


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(RealZidan @ Jul 21 2014, 10:52)
А не проще было в другую компанию пойти? Просто представляю что будет, если все автовладельцы побегут просить прокуроров куда-то звонить.
*

мне было не проще. Я сейчас в районе.
я поехал к нему не за тем чтобы просить звонить, а чтобы узнать можно ли это обойти. Оказалось можно- легко. Тем более допы уже есть- в апреле страховал машину и купил там полис "фортуна". Ту машину продал.

Сообщение отредактировал slavkin23 - Jul 21 2014, 11:22

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jul 21 2014, 11:22 
Отправлено #2219


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Гюрза @ Jul 21 2014, 12:12)
Я в плане того, что везде сговор, обман и т.д.
*

Убыточность в Чувашии в разы выше, чем в Москве. Давайте так. Если Вы, например, к зиме так же будете поставлять полисы СК, имеющих филиалы в Чебах, то я сниму перед Вами шляпу rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jul 21 2014, 11:32 
Отправлено #2220


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(RealZidan @ Jul 21 2014, 12:22)
Убыточность в Чувашии в разы выше, чем в Москве. Давайте так. Если Вы, например, к зиме так же будете поставлять полисы СК, имеющих филиалы в Чебах, то я сниму перед Вами шляпу  rolleyes.gif
*

Не стоит ничего снимать. Я не ставил себе цели поставлять полиса на форуме.
Все началось пол года назад, когда я лично сам столкнулся с допами.
Потом друзья, знакомые, знакомые знакомых и вышел на уровень форума.
Еще раз повторю, мне не трудно их привозить, так как часто езжу в Москву.
Но поверьте, это занимает часть моего личного времени.
А что дальше - посмотрим.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+2  
Гюрза
post Jul 21 2014, 11:35 
Отправлено #2221


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(RealZidan @ Jul 21 2014, 12:22)
Убыточность в Чувашии в разы выше, чем в Москве.
*

Я не буду спорить. Казалось бы количество авто в Москве и в МО в разы больше.
И явно много дорогих автомобилей, не говорю про премиум автомобили.
Действительно ли Чебоксары убыточный по сравнению с Москвой?
Речь об ОСАГО+КАСКО? Или только ОСАГО?
Посоветуйте, где можно глянуть статистику?

Сообщение отредактировал Гюрза - Jul 21 2014, 11:38

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 146 147 148 149 150 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения