Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #2146


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 142 143 144 145 146 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Волшебник
post Jul 10 2014, 17:01 
Отправлено #2147


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(RealZidan @ Jul 10 2014, 17:43)
Читаю и удивляюсь. Люди, заключающие договор в Талисманах, Северных Казнах и конторах Ростова. Вы новую редакцию закона об ОСАГО читали? Я вот не поленился. Сначала думал, что там только подорожание полиса и увеличение лимита выплат. А почитал, и волосы дыбом встали. Самое интересное, на что я обратил внимание - введение безальтернативной системы урегулирования убытков. Я так понял, что через 10 дней после опубликования новой редакции, то есть уже очень скоро, за выплатами можно будет обращаться только в свою страховую компанию, туда, где покупал полис. Я еще могу понять, когда возят из Москвы полисы Ресо или там Согласия, у них хотя бы есть филиалы в Чебоксарах, и фирмы солидные. Хотя, если вы помните, я по и поводу легитимности таких полисов уже высказывался. Пойдут дуром в Москве выплаты из Чебоксар, признают эти бланки утерянными и незаконными, и привет. Но это еще ладно.. А вот товарищ, купивший полис Талисмана в Зеленодольске, и отдавший еще 1300 рублей допов.. За выплатой в Зеленодольск поедете? Очень сомневаюсь, что в этом непонятном Талисмане будут рады его принять. Может я неправильно поправки понял, поправьте кто более грамотный.
Мне кажется, что бравирование темой "купить полис осаго как можно дешевле", может боком выйти. Это примерно как найти самый дешевый бензин, а потом делать капремонт двигателя. Начинайте минусовать.
*


Ну насчет страхования в Татарстане в СК "Талисман" соглашусь, что ездить в Татарстан замучается этот человек, если наступит страховой случай. Но, он может:

1. Делать это все через посредника в том же Татарстане.
2. Делать это дистанционно по почте.

Я вот вожу полисы страховых кампаний, у которых есть представители в Чебоксарах. А в Чебоксарах около 100 страховых.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jul 10 2014, 17:08 
Отправлено #2148


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(RealZidan @ Jul 10 2014, 17:43)
Читаю и удивляюсь. Люди, заключающие договор в Талисманах, Северных Казнах и конторах Ростова. Вы новую редакцию закона об ОСАГО читали? Я вот не поленился. Сначала думал, что там только подорожание полиса и увеличение лимита выплат. А почитал, и волосы дыбом встали. Самое интересное, на что я обратил внимание - введение безальтернативной системы урегулирования убытков. Я так понял, что через 10 дней после опубликования новой редакции, то есть уже очень скоро, за выплатами можно будет обращаться только в свою страховую компанию, туда, где покупал полис. Я еще могу понять, когда возят из Москвы полисы Ресо или там Согласия, у них хотя бы есть филиалы в Чебоксарах, и фирмы солидные. Хотя, если вы помните, я по и поводу легитимности таких полисов уже высказывался. Пойдут дуром в Москве выплаты из Чебоксар, признают эти бланки утерянными и незаконными, и привет. Но это еще ладно.. А вот товарищ, купивший полис Талисмана в Зеленодольске, и отдавший еще 1300 рублей допов.. За выплатой в Зеленодольск поедете? Очень сомневаюсь, что в этом непонятном Талисмане будут рады его принять. Может я неправильно поправки понял, поправьте кто более грамотный.
Мне кажется, что бравирование темой "купить полис осаго как можно дешевле", может боком выйти. Это примерно как найти самый дешевый бензин, а потом делать капремонт двигателя. Начинайте минусовать.

Дочитал до конца.... не правильно понимаешь! В законе об ОСАГО нету такого,что страховаться можно только по месту регистрации или прописки,как гражданин РФ,имеешь право заключать договор об ОСАГО,то есть страховаться в любом регионе РФ.Ну чушь пишите полную.
Profile CardPM
  0/+1  
RealZidan
post Jul 10 2014, 17:09 
Отправлено #2149


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Волшебник @ Jul 10 2014, 18:01)
Но, он может:

1. Делать это все через посредника в том же Татарстане.
2. Делать это дистанционно по почте.

*


Машину на осмотр тоже гонять дистанционно? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jul 10 2014, 17:11 
Отправлено #2150


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(peh @ Jul 10 2014, 18:08)
Дочитал до конца.... не правильно понимаешь! В законе об ОСАГО нету такого,что страховаться можно только по месту регистрации или прописки,как гражданин РФ,имеешь право заключать договор об ОСАГО,то есть страховаться в любом регионе РФ.Ну чушь пишите полную.
*


ВЫ не поняли сути моего сообщения. Речь идет о покупке полиса по дешевке в непонятных компаниях, куда потом придется безальтернативно обращаться за выплатой. Я предлагаю сначала изучить поправки к закону, а потом уже делать выводы - чушь или не чушь.

Сообщение отредактировал RealZidan - Jul 10 2014, 17:14
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jul 10 2014, 17:15 
Отправлено #2151


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(RealZidan @ Jul 10 2014, 18:09)
Машину на осмотр тоже гонять дистанционно?  wacko2.gif
*


Не всегда страховые требуют осмотра машины на самом деле. Это повод для отказа, такой же как и отсутствующие бланки или письменный запрос по почте о необходимости страхования.

Ну и осмотр машины тоже можно дистанционно провести. Если говорить о технической стороне вопроса.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jul 10 2014, 17:19
Profile CardPM
  0/0  
Svirka
post Jul 10 2014, 17:31 
Отправлено #2152


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(Волшебник @ Jul 10 2014, 16:36)
Почтой посылка будет идти от 2х недель до месяца из Ростова в Чебоксары.
*

ну мне курьеркой прислали,3 дня шла smile3.gif но+600 рублей стоит кинечно.а почтой россии да,славится скоростью)
Profile CardPM
  0/0  
Svirka
post Jul 10 2014, 17:33 
Отправлено #2153


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(RealZidan @ Jul 10 2014, 18:09)
Машину на осмотр тоже гонять дистанционно?  wacko2.gif
*

они и ТО пришлют и страховку
надо будет и права новые занесенные в базу ГАИ ))))для любителей синей езды.да и номера есть и ПТСы и т.д
это Ростов детка rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jul 10 2014, 17:57 
Отправлено #2154


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(RealZidan @ Jul 10 2014, 18:11)
ВЫ не поняли сути моего сообщения. Речь идет о покупке полиса по дешевке в непонятных компаниях, куда потом придется безальтернативно обращаться за выплатой. Я предлагаю сначала изучить поправки к закону, а потом уже делать выводы - чушь или не чушь.

Это понятно,что если такой компании нету у нас в регионе,то придётся к ним ехать или дистанционно всё делать,но это гемор будет.ИМХО А что мешает застраховаться в страховых,филиалы которых есть у нас,да и не меряно их разных,компаний в смысле,застраховавшись в другом регионе,а не по прописке или регистрации,полис так же действует без каких-либо ограничений и это всё по закону об ОСАГО.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 10 2014, 20:13 
Отправлено #2155


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Кратко опишу на сегодня ситуацию по жалобам, короче так:
1) нам всем советовали писать жалобы в случае якобы отсутствия полисов, рекомендовали высылать заказным письмом заявления с приложением документов, ну что, я так и сделал, но результатов нет, страховщики не наказаны, а почему, да все просто, наше действующее законодательство несовершенно, да, по закону страховщик обязан дать ответ на заявление о страховании не позднее чем 30 дней с момента получения заявления и документов, НО (!) ответственности за игнорирование заявления НЕТ, получается что страховщики пользуются этим нагло, а когда к ним приходит проверка по поводу жалобы, то они говорят что полиса есть, а на письмо ответить просто забыли, пусть приходит, застрахуем (вот тут есть шанс придти с проверяющими и получить полис, ибо при проверке у них полиса есть и скидки считаются yes.gif ).
2) наказать страховщика можно при контрольной закупке, скажем так, т.е. надо придти с проверяющими с использованием видео и записать момент навязывания вам дополнительных страховок, либо якобы отсутствия полисов, вот тут их можно подловить конечно.
3) еще один способ обмана населения- так называемые очереди на месяц-два вперед, тут я не знаю как бороться, вроде и законом не ограничены такие очереди, страховщики вполне законно ссылаются на наплыв желающих, подолгу оформляют полиса таким образом, что за день могут выдать по 10 полисов, грубо говоря, все шито-крыто, тут законодатель пока не обяжет выдавать полиса в 5-10 рабочих дней с момента обращения, бардак так и будет продолжаться. Но если вы хотите в довесок к ОСАГО купить КАСКО, застраховать жизнь, кошку и квартиру, то конечно полис вам дадут, и тут уже надо использовать пункт 2.

Так что, товарищи, жалуйтесь - не жалуйтесь, у контролирующих органов тоже руки связаны законом, их тоже по головке никто не погладит если они незаконно накажут страховщика.


Есть одна хорошая новость, по моей жалобе пока на крючок попалась одна страховая, которая ТИПА потеряла заявление, на чем и спалились, ибо за утерю заявления есть отдельная ответственность по части 3 статьи 13.25 КоАП
Цитата
Неисполнение страховщиком обязанности по хранению документов, перечень которых и требования к обеспечению сохранности которых предусмотрены страховым законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

О результатах и название страховой озвучу по итогам в августе. yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
alex83
post Jul 10 2014, 22:32 
Отправлено #2156


Завсегдатай



Сообщений: 577
Renault Scenic III


Цитата(NiKe @ Jul 10 2014, 14:39)
зато без очереди и не за 8 500
*

Так я писал вроде, что в НАСКО допов на 1000р., полиса есть, КБМ сохраняется. И не надо ездить за пределы Республики.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 11 2014, 00:26 
Отправлено #2157


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(alex83 @ Jul 10 2014, 23:32)
Так я писал вроде, что в НАСКО допов на 1000р., полиса есть, КБМ сохраняется. И не надо ездить за пределы Республики.
*


А у меня дешевле. Но это для тех, кому не очень срочно.

бан на 100 дней за слишком навязчивую саморекламу! angry.gif

Сообщение отредактировал 211 - Jul 11 2014, 00:40
Profile CardPM
  0/+3  
Минора
post Jul 11 2014, 03:41 
Отправлено #2158


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Волшебник @ Jul 10 2014, 16:36)
Почтой посылка будет идти от 2х недель до месяца из Ростова в Чебоксары.
*

А что, кроме почты не существует способов доставки? Даймекс. 700р. Два дня.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
nin858
post Jul 11 2014, 14:13 
Отправлено #2159


Начинающий



Сообщений: 16



а что с Росгосстрах?кто нибудь вернул деньги за допы?
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Jul 12 2014, 06:52 
Отправлено #2160


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(nin858 @ Jul 11 2014, 15:13)
а что с Росгосстрах?кто нибудь вернул деньги за допы?
*


Пока ждем, после заявления о возврате денег, просили подождать 30 дней.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 12 2014, 16:31 
Отправлено #2161


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(RealBoss @ Jul 10 2014, 21:13)
Так что, товарищи, жалуйтесь - не жалуйтесь, у контролирующих органов тоже руки связаны законом, их тоже по головке никто не погладит если они незаконно накажут страховщика.
*

Ничем руки не связаны. Иди в прокуратуру, вешай скрытую камеру и вместе с ними иди в страховую. Знакомый сказал в ингосстрах так пришел с прокурорскими. Я в июне в ингосстрахе только 5 дней ждал, все получил с учетом скидок и без допов, 1916 рублей за 169 л.с.. Человек пошел и сделал для нас.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 142 143 144 145 146 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения