Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #2131


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 141 142 143 144 145 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
RealZidan
post Jul 9 2014, 00:14 
Отправлено #2132


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(daplex @ Jul 9 2014, 00:19)
вот это-то причем???
*


Это для того, чтобы втихаря перевести Вас в свой карманный негосударственный пенсионный фонд.
Profile CardPM
  0/+1  
dagstan21
post Jul 9 2014, 10:26 
Отправлено #2133


Пользователь



Сообщений: 31
Mitsubishi Lancer 9


[quote=NiKe,Jul 7 2014, 22:49]
кто знает, как дела обстоят в Ресо-гарантия? навязывают допы или нет?

Вчера рискнул, сходил на Ленинградскую 36, каб. № 607 (в кабинете 605 ОСАГО оформляют без очереди, но с допами). Очередь до меня была из 3 человек (пришел примерно 14:40). Примерно в половине четвертого дня выходит та самая, которая оформляет полиса, затрачивая на одного заявителя в среднем минут 40-50 и заявляет, что сегодня не успеет принять ждущих в коридоре (график работы 607 кабинета с 10:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00). Долго не думая набираю телефон другой страховой компании (одной из первых в списке https://cheb.ru/strah.htm) и вуаля, я записан на сегодня. good.gif

P.S. Был клиентом Ресо-гарантия несколько лет!
Чтобы не было не поняток, у меня не продление, а заключение договра ОСАГО на новую машину. Продление происходит без проблем.

Сообщение отредактировал dagstan21 - Jul 9 2014, 10:32
Profile CardPM
  0/0  
emporio
post Jul 9 2014, 12:12 
Отправлено #2134


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Olga-Niki-Ru @ Jul 7 2014, 15:11)
Застраховалась в СОГАЗ, без допов стаховка 5627,95  с учетом минимального стажа и л.с., проблем с оформлением полиса не возникло, хотя до этого страховалась в МСК и мне сказали что полисов нет и очередь на месяц вперед...
*


Звонил в СОГАЗ. На президентском бульваре у них офис для юр лиц, физ лицам надо ехать в нчк. Сотрудник по телефону согласился застраховать сегодня же, но с допами. Без допов очередь 4 недели с его слов.
В северной казне страхуют и без допов, но нет полисов
Profile CardPM
  0/0  
dagstan21
post Jul 9 2014, 15:43 
Отправлено #2135


Пользователь



Сообщений: 31
Mitsubishi Lancer 9


[quote=dagstan21,Jul 9 2014, 11:26]
[quote=NiKe,Jul 7 2014, 22:49]
кто знает, как дела обстоят в Ресо-гарантия? навязывают допы или нет?

Вчера рискнул, сходил на Ленинградскую 36, каб. № 607 (в кабинете 605 ОСАГО оформляют без очереди, но с допами). Очередь до меня была из 3 человек (пришел примерно 14:40). Примерно в половине четвертого дня выходит та самая, которая оформляет полиса, затрачивая на одного заявителя в среднем минут 40-50 и заявляет, что сегодня не успеет принять ждущих в коридоре (график работы 607 кабинета с 10:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00). Долго не думая набираю телефон другой страховой компании (одной из первых в списке https://cheb.ru/strah.htm) и вуаля, я записан на сегодня. good.gif

P.S. Был клиентом Ресо-гарантия несколько лет!
Чтобы не было не поняток, у меня не продление, а заключение договра ОСАГО на новую машину. Продление происходит без проблем.
*
[/quote]
Вот и закончилась моя эпопия борьбы с недобросовестными страховыми компаниями. Спасибо Наско. good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jul 9 2014, 17:01 
Отправлено #2136


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(dagstan21 @ Jul 9 2014, 16:43)
Вот и закончилась моя эпопия борьбы с недобросовестными страховыми компаниями. Спасибо Наско. good.gif
*

Сколько продолжалось?
Profile CardPM
  -1/0  
grishanik1
post Jul 9 2014, 22:15 
Отправлено #2137


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


нужен полис ОСАГО. через 4 дня заканчивается на вторую машину. с первой машиной в мае Гюрза помог, теперь вроде не занимается. в своей страховой (ВСК) отшили, хотя за все три года страхования у них виновником аварии не был и соответственно убытки им не принес. согаз и мск тоже про допы по телефону начали болтать. кто-то еще помнится предлагал свои услуги в решении вопроса?
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 10 2014, 11:50 
Отправлено #2138


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(grishanik1 @ Jul 9 2014, 23:15)
нужен полис ОСАГО. через 4 дня заканчивается на вторую машину. с первой машиной в мае Гюрза помог, теперь вроде не занимается. в своей страховой (ВСК) отшили, хотя за все три года страхования у них виновником аварии не был и соответственно убытки им не принес. согаз и мск тоже про допы по телефону начали болтать.  кто-то еще помнится предлагал свои услуги в решении вопроса?
*


Я еще предлагаю.
Profile CardPM
  -2/+2  
NiKe
post Jul 10 2014, 13:14 
Отправлено #2139


Пользователь



Сообщений: 56



два дня штуровал две страховые - ингострах (отказали в оформлении, ссылаяясь на то, что пока только продлевают договора) я к слову являлся их клиентом, просто нужно оформить новую машину. Ресо-гарантия отказала из за отсутсвия справки об убыточности, которую нужно взять с ингостраха, на что ингострах ответил что такие справки не даёт пока, и другая страховая не имеет права их требовать. так как есть КБМ РСА. В итоге в Ресо гарантия сказал специалистам что у вас дурдом здесь творится и ушел забив на них. Сегодня застраховался в Татарстане в г. Зеленодольск в страховой "Талисман", быстро за полчаса, с учетом всех скидок. В итоге полис обошелся в 3 326,40 р, плюс пришлось взять страховку от несчастного случая за 1000 р + 300 р за оформление полиса. Считаю что в моем случае не жалко 1000 р. так как в Росгострахе и в большинстве других страховых мне полис подсчитали около 8 500 р.

P.S. машина 123 л.с., стаж 5 лет безаварийной езды, страховка ограниченная, КБМ 0,75.

Если кому интересно могу дать номер

Сообщение отредактировал NiKe - Jul 10 2014, 13:16
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 10 2014, 13:27 
Отправлено #2140


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(NiKe @ Jul 10 2014, 14:14)
два дня штуровал две страховые - ингострах (отказали в оформлении, ссылаяясь на то, что пока только продлевают договора) я к слову являлся их клиентом, просто нужно оформить новую машину. Ресо-гарантия отказала из за отсутсвия справки об убыточности, которую нужно взять с ингостраха, на что ингострах ответил что такие справки не даёт пока, и другая страховая не имеет права их требовать. так как есть КБМ РСА. В итоге в Ресо гарантия сказал специалистам что у вас дурдом здесь творится и ушел забив на них. Сегодня застраховался в Татарстане в г. Зеленодольск в страховой "Талисман", быстро за полчаса, с учетом всех скидок. В итоге полис обошелся в 3 326,40 р, плюс пришлось взять страховку от несчастного случая за 1000 р + 300 р за оформление полиса. Считаю что в моем случае не жалко 1000 р. так как в Росгострахе и в большинстве других страховых мне полис подсчитали около 8 500 р.

P.S. машина 123 л.с., стаж 5 лет безаварийной езды,  страховка ограниченная, КБМ 0,75.

Если кому интересно могу дать номер
*

Допы на 1300 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
NiKe
post Jul 10 2014, 13:39 
Отправлено #2141


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(Волшебник @ Jul 10 2014, 14:27)
Допы на 1300 рублей.
*

зато без очереди и не за 8 500
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 10 2014, 14:09 
Отправлено #2142


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(NiKe @ Jul 10 2014, 14:39)
зато без очереди и не за 8 500
*

Я бы вам дешевле привез.
Profile CardPM
  0/0  
NiKe
post Jul 10 2014, 14:19 
Отправлено #2143


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(Волшебник @ Jul 10 2014, 15:09)
Я бы вам дешевле привез.
*

времени к сожалению ждать не было (
Profile CardPM
  0/0  
Svirka
post Jul 10 2014, 15:25 
Отправлено #2144


Пользователь



Сообщений: 53



могу ребяток посоветовать,почтой пришлют страховку.с Ростова,цены у них нормальные.не обманщики
да и ТО проходить не надо biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 10 2014, 15:36 
Отправлено #2145


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Svirka @ Jul 10 2014, 16:25)
могу ребяток посоветовать,почтой пришлют страховку.с Ростова,цены  у них нормальные.не обманщики
да и ТО проходить не надо  biggrin.gif
*


Почтой посылка будет идти от 2х недель до месяца из Ростова в Чебоксары.
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jul 10 2014, 16:43 
Отправлено #2146


Постоялец



Сообщений: 282



Читаю и удивляюсь. Люди, заключающие договор в Талисманах, Северных Казнах и конторах Ростова. Вы новую редакцию закона об ОСАГО читали? Я вот не поленился. Сначала думал, что там только подорожание полиса и увеличение лимита выплат. А почитал, и волосы дыбом встали. Самое интересное, на что я обратил внимание - введение безальтернативной системы урегулирования убытков. Я так понял, что через 10 дней после опубликования новой редакции, то есть уже очень скоро, за выплатами можно будет обращаться только в свою страховую компанию, туда, где покупал полис. Я еще могу понять, когда возят из Москвы полисы Ресо или там Согласия, у них хотя бы есть филиалы в Чебоксарах, и фирмы солидные. Хотя, если вы помните, я по и поводу легитимности таких полисов уже высказывался. Пойдут дуром в Москве выплаты из Чебоксар, признают эти бланки утерянными и незаконными, и привет. Но это еще ладно.. А вот товарищ, купивший полис Талисмана в Зеленодольске, и отдавший еще 1300 рублей допов.. За выплатой в Зеленодольск поедете? Очень сомневаюсь, что в этом непонятном Талисмане будут рады его принять. Может я неправильно поправки понял, поправьте кто более грамотный.
Мне кажется, что бравирование темой "купить полис осаго как можно дешевле", может боком выйти. Это примерно как найти самый дешевый бензин, а потом делать капремонт двигателя. Начинайте минусовать.

Сообщение отредактировал RealZidan - Jul 10 2014, 16:50
Profile CardPM
  -7/+2  

603 Страницы « < 141 142 143 144 145 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения