Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #2101


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 139 140 141 142 143 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
петрович2008
post Jul 2 2014, 19:33 
Отправлено #2102


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: чеб



Цитата(passatb3mono @ Jul 2 2014, 18:56)
blush2.gif А скока должно быть?  acute.gif
*

в чебоксарском районе за эти лошади можно было бы уложиться в 1800+дсаго рупий так за 600

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Jul 2 2014, 19:37 
Отправлено #2103


Гуру



Сообщений: 4 337
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(петрович2008 @ Jul 2 2014, 20:33)
в чебоксарском районе за эти лошади можно было бы уложиться в 1800+дсаго рупий так за 600
*

То,что я дерёвня ты знаешь good.gif Уложи ка меня в "твою" сумму pardon.gif

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jul 2 2014, 20:30 
Отправлено #2104


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(рада84 @ Jul 2 2014, 19:37)
Интересно узнать,когда вы застраховались? сегодня?А то нам сказали на днях бланков нет(
*

Все-таки, похоже схема для новичков продолжает работать(((
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 3 2014, 10:57 
Отправлено #2105


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Лапулька @ Jul 2 2014, 14:31)
В общем не знаю куда еще написать, может здесь полезным будет.
Промониторила страховые, нужно ОСАГО.
В МСК - со страхованием жизни 350 р., запись-очередь до конца июля по 30-е число уже.
В ВТБ - без страхования жизни, вчера записали примерно на середину месяца июля.
В Альянс позвонила (748595) это в Новчике - на 8-е июля записали. Предлагают страхование жизни тоже, 560 рублей.
Во всех остальных компаниях запись до середины августа и на конец августа. Когда уже закончится этот идиотизм!!!!!!!!  fool.gif
*

Как только придете ЛИЧНО, напишите ЗАЯВЛЕНИЕ на страховку, с указанием Вашей обязанности по закону о "Обязательном страховании" застраховать ТС в 10-дневный срок и пригрозите подать в суд за "препятствование исполнению обязанности предписанной законом" и написать заявление в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 3 2014, 10:59
Profile CardPM
  0/+1  
Мата Хари
post Jul 3 2014, 17:30 
Отправлено #2106


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(Мата Хари @ May 24 2014, 12:48)
Получила полис ОСАГО через "Евросеть" 5 апреля. 8-го мая в меня въехали. Обратилась в офис СК "Согласие" для получения выплаты (правда тут тоже очередь - надо ждать осмотра почти 2 недели  ph34r.gif  blink.gif ). Никаких проблем не возникло. Какая разница, ГДЕ оформляешь страховку? Важно лишь то, чтобы полис был не липовый.
*

На телефон пришло смс о странном зачислении на лицевой счет. Сумма - 754 рубля. Через интернет-банк посмотрела, что за щедрость и откуда - оказалось .... страховая денежку наконец-то перечислила. Ровно месяц, 30 дней.
И это за разбитую фару, сломанный бампер, две испорченные решетки радиатора и слетевшую заглушку на бампере... Блин, да тут самая дешевая деталь стоит от 500 руб. Про бампер (+ покраска) и работу я вообще молчу.

Завтра начну готовить документы для суда. :diablo:Нефиг такое позволять! Сначала через @опу всеми правдами и неправдами покупаешь этот страховой полис, bad.gif потом еще такие суммы выплачивают. Года два назад мне за копеечные повреждения около 6 тыс. выплатили.
Profile CardPM
  0/+10  
alex83
post Jul 3 2014, 21:48 
Отправлено #2107


Завсегдатай



Сообщений: 577
Renault Scenic III


Сегодня продлил страховку в Ингосстрахе. Подъем в 5:30 утра, в надежде быть первым в очереди. Но шансов у меня не было, т.к. первый приехал примерно в 5:30 утра. У него сегодня была третья попытка biggrin.gif. В итоге примерно в 11:00 я довольный с полисом ОСАГО, без допов и с сохраненным КБМ smile3.gif. Страховка обошлась в 950р., прописка деревенская.

PS Как я понял, страхуют всех, а не только своих "старых" клиентов, но только в порядке живой очереди.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 4 2014, 02:22 
Отправлено #2108


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Мата Хари @ Jul 3 2014, 18:30)
На телефон пришло смс о странном зачислении на лицевой счет. Сумма - 754 рубля. Через интернет-банк посмотрела, что за щедрость и откуда - оказалось .... страховая денежку наконец-то перечислила. Ровно месяц, 30 дней.
И это за разбитую фару, сломанный бампер, две испорченные решетки радиатора и слетевшую заглушку на бампере... Блин, да тут самая дешевая деталь стоит от 500 руб. Про бампер (+ покраска) и работу я вообще молчу.

Завтра начну готовить документы для суда. :diablo:Нефиг такое позволять! Сначала через @опу всеми правдами и неправдами покупаешь этот страховой полис, bad.gif потом еще такие суммы выплачивают. Года два назад мне за копеечные повреждения около 6 тыс. выплатили.
*

Может сразу долги продать?
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jul 4 2014, 08:33 
Отправлено #2109


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Волшебник @ Jul 4 2014, 03:22)
Может сразу долги продать?
*

Смысл? там дают копейки по сравнению с тем что можно получить через суд.
Profile CardPM
  0/+2  
RealZidan
post Jul 4 2014, 11:00 
Отправлено #2110


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Волшебник @ Jul 4 2014, 03:22)
Может сразу долги продать?
*


Долги по осаго никто не покупает, просто предлагают за определенную сумму выписать доверенность на любые действия. Получателем страховки формально все равно будет страхователь. А потом страховая ему пришлет уведомление, сколько реально получили те, кому он продал свою доверенность.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jul 4 2014, 11:11 
Отправлено #2111


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Джин @ Jul 2 2014, 12:58)
Для тех кому интересно.
Страховая компания Уралсиб, в которой страхуюсь не первый год, при заключениинового договора затребовала действующую диагностическую карту, ТО прошел в Альгешево за 15 минут и 380 рублей.Вопрос о "дополнительных сервисах" даже не поднимался.Когда пришел в данную СК из РГС попросили принести справку-подтверждение безаварийной езды.
Во время заключения договора, кроме меня был еще один парень, никакой очереди, на все ушло 15 минут..
Еще раз отмечу, что являюсь клиентом СК уже не первый год, как это работает по отношению к новым клиентам сказать не могу.
На мои 122 л.с. страховка вышла в 3900, т.к. в предыдущем периоде был неудачный момент pardon.gif
Единственное, что удивило - ДСАГО в 1100 рублей с возмещением до 1 млн. По-моему, многовато..
Всем удачи!
*

меня весной отшили...
хотя до этого тоже страховался у них же...


застраховался в ВСК...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
hamster
post Jul 4 2014, 13:59 
Отправлено #2112


Пользователь



Сообщений: 35



Подскажите пожалуйста сколько должна быть доплата за вписывание водителя в полис, понятно что она считается от разницы коэффициентов, но если до конца срока полиса осталось 3 мес. то нужно доплачивать как за годовой договор? Н-р водитель изначально заплатил за полис 3800 и вписал только себя, через 9 мес. ему стало необходимо вписать другого водителя с меньшим стажем, и коэффициент изменился на 1.7, сколько должна быть доплата "3800*1,7-3800=2660" или "(3800*1,7-3800)*(12-9)/12 = 665"? В интернете пишут что по второму варианту, но никаких ссылок на НПА не нашел, в компании сказали что впишут только по первому варианту.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jul 4 2014, 16:20 
Отправлено #2113


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



hamster, а прервать договор, вернуть часть денег и заключить новый на год с вписанным человеком?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
hamster
post Jul 4 2014, 16:29 
Отправлено #2114


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(NERV @ Jul 4 2014, 16:20)
hamster, а прервать договор, вернуть часть денег и заключить новый на год с вписанным человеком?
*

на такое предложение сказали(в офисе компании) чтобы расторгнуть нужна везкая причина. А причин как оказалось три: Продажа машины; Гибель транспортного средства; Смерть страхователя или собственника ТС.(правила ОСАГО п.п. 33, 33.1).
Profile CardPM
  0/0  
naiv
post Jul 6 2014, 15:13 
Отправлено #2115


Продвинутый



Сообщений: 186



страховался в 20х числах.Сперва сказали полисов нет,после того как нажал-полис внезапно появился.Без допов и прочего что то вышло около 1900 biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Jul 7 2014, 10:47 
Отправлено #2116


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(naiv @ Jul 6 2014, 16:13)
страховался в 20х числах.Сперва сказали полисов нет,после того как нажал-полис внезапно появился.Без допов и прочего что то вышло около 1900 biggrin.gif
*


Куда нажал на сосок?
Profile CardPM
  0/+5  

603 Страницы « < 139 140 141 142 143 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения