Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #1951


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 129 130 131 132 133 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
vi-tek
post Jun 19 2014, 14:08 
Отправлено #1952


Пользователь



Сообщений: 32



сегодня был в Росгосстрах. Сказали можем застраховать ОСАГО без фортуны, но с обязательным страхованием имущества. По другому никак
Profile CardPM
  0/0  
b_n_w
post Jun 19 2014, 14:28 
Отправлено #1953


Постоялец



Сообщений: 284
BMW


Объехал несколько СК сегодня.
В Росгосстрах на Эвересте "насчитала" 6т.р.
В Северная Казна - 3,6т.р. но полисов нет (предложили обратиться в понедельник)
В Ингосстрах - чуть ли не силом "вытолкали" мотивируя тем что мне все равно осаго не получить т.к. у них живая очередь и она до конца дня, и ждать бесполезно. "Живая очередь" была только на листочке и людей стоящих в офисе или на улице не было, при мне всех входящих так же разворачивали.
В ВТБ-Страхование (предварительно оформил заявку на сайте) перезвонили из кол-центра, сказали без проблем все получите сегодня когда приедете в офис на Университетской. Приехал, сказали что страхуем только тех кто уже зарегистрирован, предложили оставить анкету после рассмотрения которой через 14 дней мне возможно позвонят
Тот самый Волшебник оставил мои вопросы по ОСАГО без ответа.
Profile CardPM
  0/0  
NICKNAME111
post Jun 19 2014, 15:13 
Отправлено #1954


Завсегдатай



Сообщений: 650



Цитата(b_n_w @ Jun 19 2014, 15:28)
Объехал несколько СК сегодня.
*

Смех-смехом, но я сегодня страховую потерял huh.gif ресо.
Лет шесть - семь там страховал машину. Раньше находились на Петрова, сегодня заехал туда, так как на днях срок полиса выходит. На старом месте остались только два кабинета, в которых работают агенты по оценке, выплате, ну в общем, с ДТП, а самих страхующих агентов нет. Сказали, что переехали по новому адресу, на Ленинградскую 36. И на сайте такая же инфа.
Только в здании МФЦ про них не слышали, да и вывески я не нашел, указанные номера телефонов заняты, не смог и дозвониться... прячутся, что ли unsure.gif
А-уу! Караууул! Люди, кто их видел по новому адресу?! swoon.gif Да и стоит ли искать теперь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Spiteppk
post Jun 19 2014, 15:14 
Отправлено #1955


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(b_n_w @ Jun 19 2014, 15:28)
Объехал несколько СК сегодня.
В Росгосстрах на Эвересте "насчитала" 6т.р.
В Северная Казна - 3,6т.р. но полисов нет (предложили обратиться в понедельник)
В Ингосстрах - чуть ли не силом "вытолкали" мотивируя тем что мне все равно осаго не получить т.к. у них живая очередь и она до конца дня, и ждать бесполезно. "Живая очередь" была только на листочке и людей стоящих в офисе или на улице не было, при мне всех входящих так же разворачивали.
В ВТБ-Страхование (предварительно оформил заявку на сайте) перезвонили из кол-центра, сказали без проблем все получите сегодня когда приедете в офис на Университетской. Приехал, сказали что страхуем только тех кто уже зарегистрирован, предложили оставить анкету после рассмотрения которой через 14 дней мне возможно позвонят
Тот самый Волшебник оставил мои вопросы по ОСАГО без ответа.
*


Прокомментирую, с Вашего позволения:
РГС - записывать на диктофон (предупредив) о том как навязывают допы;
Северная казна и ВТБ (уже как-то смешно, когда отмазываются нехваткой полисов) - звонить при них на бесплатный телефон в головной офис - где-то тут в теме недавно писали, что помогает;
Ингосстрах, Макс - приходить с раннего утра чтоб попасть в очередь (в Ингосстрахе своя заморочка с "осмотром" ТС - без предоставления для фотографирования не будут оформлять полис, в Максе возможны допы)

Сообщение отредактировал Spiteppk - Jun 19 2014, 15:14
Profile CardPM
  0/0  
stechkin
post Jun 19 2014, 15:21 
Отправлено #1956


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(NICKNAME111 @ Jun 19 2014, 16:13)
Смех-смехом, но я сегодня страховую потерял huh.gif  ресо.
Лет шесть - семь там страховал машину. Раньше находились на Петрова, сегодня заехал туда, так как на днях срок полиса выходит. На старом месте остались только два кабинета, в которых работают агенты по оценке, выплате, ну в общем, с ДТП, а самих страхующих агентов нет. Сказали, что переехали по новому адресу, на Ленинградскую 36. И на сайте такая же инфа.
Только в здании МФЦ про них не слышали, да и вывески я не нашел, указанные номера телефонов заняты, не смог и дозвониться... прячутся, что ли unsure.gif 
*

Шестой этаж вроде
Цитата(NICKNAME111 @ Jun 19 2014, 16:13)
Да и стоит ли искать теперь biggrin.gif
*

Мне продлили страховку без допов
Profile CardPM
  0/+1  
NICKNAME111
post Jun 19 2014, 15:26 
Отправлено #1957


Завсегдатай



Сообщений: 650



Цитата(stechkin @ Jun 19 2014, 16:21)
Шестой этаж вроде

Мне продлили страховку без допов
*

завтра сделаю тогда попытку №2)
Цитата(diman3d @ Jun 19 2014, 16:29)
есть у них вывеска. тока заходить надо не с центрального входа МФЦ, а со стороны Президентского. 6й таж на лифте. там почти весь этаж ими занят
*

спасибо)
но такие изменения могли бы хоть смской оповещать... ходи, ищи их)

Сообщение отредактировал NICKNAME111 - Jun 19 2014, 15:32
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jun 19 2014, 15:29 
Отправлено #1958


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 079
E160, 1.8 вариатор


Цитата(NICKNAME111 @ Jun 19 2014, 16:13)
Только в здании МФЦ про них не слышали, да и вывески я не нашел,
*
есть у них вывеска. тока заходить надо не с центрального входа МФЦ, а со стороны Президентского. 6й таж на лифте. там почти весь этаж ими занят
Profile CardPM
  0/+1  
vi-tek
post Jun 19 2014, 15:35 
Отправлено #1959


Пользователь



Сообщений: 32



только что звонили мне аж 2 раза с call центра ВТБ страхование и сказали что навязывание услуг это не законно (мы то и так знаем, что не законно) и что с этим они ничего поделать не могут. Предложили написать жалобу к ним на электронку и в другие инстанции
Profile CardPM
  0/0  
lexoner
post Jun 19 2014, 20:26 
Отправлено #1960


Постоялец



Сообщений: 206



Застраховался сегодня, сначала предложили записаться в очередь и подождать месяц, после недолгих споров и обещанием пойти в прокуратуру оформили таки без допов и т.п, насчитали 2060 руб
Profile CardPM
  -1/0  
asds
post Jun 19 2014, 21:19 
Отправлено #1961


Продвинутый



Сообщений: 167



Цитата(lexoner @ Jun 19 2014, 21:26)
Застраховался сегодня, сначала предложили записаться в очередь и подождать месяц, после недолгих споров и обещанием пойти в прокуратуру оформили таки без допов и т.п, насчитали 2060 руб
*


Вы хотя бы напишите где если не трудно.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jun 19 2014, 23:25 
Отправлено #1962


Гуру



Сообщений: 1 670



С этой ОСАГО вообще непонятное твориться! Сначала принимают закон, что оно обязательно! А если обязательно? Тогда обеспечте! Такая проблема бумажки напечатать? Америкосы вон свои доллары печатают и печатают. при себестомости 10 центов получается один доллар! Так-же и со страховками сама бумажка наверное пять копеек стоит. А прибыли от нее даже за самую дешевую машинку 1900!!!!! Не понимаю, чего страховщики добиваются? Что-бы народ написал кучу жалоб и их наххх послал?
Profile CardPM
  0/+1  
RealBoss
post Jun 20 2014, 07:00 
Отправлено #1963


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(vi-tek @ Jun 19 2014, 16:35)
только что звонили мне аж 2 раза с call центра ВТБ страхование и сказали что навязывание услуг это не законно (мы то и так знаем, что не законно) и что с этим они ничего поделать не могут. Предложили написать жалобу к ним на электронку и в другие инстанции
*

С ВТБ страхование хоть звонят, в Ресо тоже к своим клиентам нормально относятся, знаю что без проблем постоянным клиентам полиса выдавали и выдают, а в Альянсе (РОСНО) к своим клиентам относятся как к пустому месту, 2 раза писал жалобу через сайт на то что вытворяет их филиал в Чебоксарах (все расписал, что постоянный клиент, туда-сюда, готов подождать неделю другую, дайте полис только) - в ответ 0 эмоций, даже не соизволили позвонить по этому вопросу, но стоило написать жалобу в прокуратуру и в ЦБ, то позвонил юрист в начале июня (!) с предложением придти в офис и оформить полис (письмо с документами отнес в апреле), да пусть со своим полисом сходят в туалет, я в этой компании больше не клиент, чего и другим советую.

Считаю что Альянс просто непорядочная конторка, нормальная компания такого отношения к постоянному клиенту не допустит, может быть конечно в других регионах эта компания в работе с постоянными клиентами ведет себя достойно, но вот Чувашский филиал это позорище просто и пятно на репутации компании.

Сообщение отредактировал RealBoss - Jun 20 2014, 07:03
Profile CardPM
  0/0  
ALIV
post Jun 20 2014, 07:52 
Отправлено #1964


Завсегдатай



Сообщений: 472



Цитата(NICKNAME111 @ Jun 19 2014, 16:26)
но такие изменения могли бы хоть смской оповещать... ходи, ищи их)
*

blink.gif Именно смс-кой и сообщали о переезде на Ленинградскую, д,36
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jun 20 2014, 10:48 
Отправлено #1965


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(ALIV @ Jun 20 2014, 08:52)
blink.gif  Именно смс-кой и сообщали о переезде на Ленинградскую, д,36

Значит тебе повезло,а мне ничего не приходило о их переезде,хотя страхуюсь у них ни первый год cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Аиф
post Jun 20 2014, 13:02 
Отправлено #1966


Завсегдатай



Сообщений: 434
Renault Sandero


Цитата(Информ @ Jan 24 2014, 15:46)
17.06 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС оштрафовали на 650 тысяч рублей
*


а воз и ныне там...
только что из РГС (продлевал себе ОСАГО, с этим проблем не было)
зашёл в офис со мной мужик заключать договор, ему менеджеры впаривали страхование жизни.
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 129 130 131 132 133 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения