Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #1846


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 122 123 124 125 126 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Lucky_Den
post Jun 10 2014, 14:05 
Отправлено #1847


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(RealBoss @ Jun 10 2014, 13:35)
Товарищу пришел ответ из Прокуратуры, наслаждаемся.  ph34r.gif
18 апреля 2014 года в Генеральной прокуратуре состоялось рабочее совещание с участием представителей Центрального банка Российской Федерации, Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы по вопросу осуществления государственного контроля в сфере страхования, по результатам совещания было решено, что в случае попытки отказа со стороны страховщика заключить договор ОСАГО в связи с якобы отсутствием бланков полисов обращение следует направлять в Центральный банк Российской Федерации (107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12) или в органы прокуратуры.
Получается что прокуратура района, возможно, просто не хочет работать по сложившейся ситуации на рынке страхования ОСАГО в Республике и игнорирует поручение генеральной прокуратуры от 18.04.2014, получается что поручение Генеральной прокуратуры является просто пустыми словами для органов прокуратуры на местах ?

Так что страховые Республики, смело можете никому не выдавать полиса ОСАГО, а если придет проверка, скажете что письмо с приглашением за полисом послали, а человек не пришел за полисом  lol.gif  lol.gif  lol.gif ....спросите: "а как же доказательства отправки письма", зачем, на слово поверят, ПРЕЦЕДЕНТ СОЗДАН !!!  biggrin.gif
*


А можно текст заявления направленного в прокуратуру глянуть ?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jun 10 2014, 14:08 
Отправлено #1848


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Lucky_Den @ Jun 10 2014, 15:05)
А можно текст заявления направленного в прокуратуру глянуть ?
*


Цитата
В соответствии с пунктом 14 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Правила ОСАГО), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2003 №263, владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего ОСАГО.
При этом согласно названному пункту страховщик не вправе отказать в заключении договора ОСАГО владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора ОСАГО и представившему документы в соответствии с Правилами ОСАГО.
Я обратился в страховую компанию ВСК с заявлением о заключении договора ОСАГО 28.03.2014, на что был получен ответ, что бланков нет, к данному развитию событий я был подготовлен заранее и оставил свое заявление о заключении договора ОСАГО в письменном виде, к заявлению были приложены: копия свидетельства о регистрации ТС, копия паспорта, копия водительского удостоверения, указанное заявление было вручено в приемную, о чем имеется соответствующая печать на втором экземпляре (вх №748 от 28.03.2014). В случае необходимости указанное заявление может быть представлено для обозрения в оригинале.
18 апреля 2014 года в Генеральной прокуратуре состоялось рабочее совещание с участием представителей Центрального банка Российской Федерации, Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы по вопросу осуществления государственного контроля в сфере страхования. Целью совещания было обсуждение и выработка консолидированной позиции надзорных ведомств по ситуации, сложившейся в области обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), о которой Роспотребнадзор официальным письмом проинформировал Генеральную прокуратуру Российской Федерации.
Так, на сайте Роспотребнадзора (http://rospotrebnadzor.ru/deyatelnost/zpp/?ELEMENT_ID=1657) было сообщено, что в случае попытки отказа со стороны страховщика заключить договор ОСАГО в связи с якобы отсутствием бланков полисов обращение следует направлять в Центральный банк Российской Федерации (107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12) или в региональные подразделение Банка России, информация о которых размещена на его сайте.
Кроме того, гражданин вправе адресовать интересующий его вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура Российской Федерации «в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства» осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе, со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.
До настоящего времени ответа на обращение я не получил.
На основании вышеизложенного, прошу принять меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Приложение: копия обращения в ВСК
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 10 2014, 14:47 
Отправлено #1849


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(RealBoss @ Jun 10 2014, 15:08)
*

я бы немного по-другому составил обращение, чтобы возможности отвертеться у прокуратуры не было. (я вообще стал подревать, что у нас во сласти работают не то чтобы люди реально отмазывающие нарушителей, но люди ТУПО НЕ ПОНИМАЮЩИЕ что от них хотят заявители)
ИМХО при составлении нужно указать
1. Дату обращение в СК, приложить копию обращение, с отметкой о приеме.
2. Изложить что по истечении срока, отведенного на ответ вы никаких писем от СК не получали.

На основании это не просить "принять меры реагирования", а просить проверки КОНКРЕТНЫХ фактов.

1. ОТСУТСТВИЯ ОТВЕТА СК в установленном порядке.
2. На основании п.1. констатировать факт уклонения СК от обязанности по заключения договора.

Не надо много писать, описывать дополнительные подробности - они "им" туманят разум походу smile3.gif

Еще раз!
1. Подтвержденный факт обращения
2. Отсутствие реакции
3. Дача правовой оценки действий на основе п.п. 1 и 2
Все! ничего лишнего больше не надо. Юлить они тогда не смогут.

Сейчас ИМХО надо снова подать жалобу в прокуратуру указав на нестыковки ответа прокуратуры по тому - же принципу.

1. Факт обращения установлен
2. Факт ответа СК - НЕ установлен. (подтверждающих документов нет, у вас ответа нет)
3. Просьба дать правовую оценку действиям СК.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 10 2014, 14:51
Profile CardPM
  0/0  
petya_vasechkin2012
post Jun 10 2014, 16:40 
Отправлено #1850


Завсегдатай



Сообщений: 411



всем кому нужна страховка, бегом на эверест П5 Зоя Ивановна 89196655007 smile3.gif страхует без тех осмотра, но компенсирует это страховкой жизни всего на 600 рублей.
СК северная казна, страховал сегодня полисов было много! smile3.gif

Сообщение отредактировал petya_vasechkin2012 - Jun 10 2014, 16:40
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Jun 10 2014, 17:56 
Отправлено #1851


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(petya_vasechkin2012 @ Jun 10 2014, 17:40)
страхует без тех осмотра
*

вот зачем ЭТО писать!? facepalm_ani.gif
как ты думаешь - разве этим не подставляешь человека? ну написал бы типа "страхует без дополнительных вопросов" ну или что-то типа того... fool.gif

Сообщение отредактировал Лелик - Jun 10 2014, 17:58

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  -1/+3  
Джин
post Jun 10 2014, 18:11 
Отправлено #1852


Гуру



Сообщений: 4 501



По радио сказали, что до конца года повышения ОСАГО не будет... думаю, счас и бланки у всех "мудрецов" появятся...
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jun 10 2014, 19:33 
Отправлено #1853


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(petya_vasechkin2012 @ Jun 10 2014, 17:40)
всем кому нужна страховка, бегом на эверест П5 Зоя Ивановна 89196655007 smile3.gif страхует без тех осмотра, но компенсирует это страховкой жизни всего на 600 рублей.
СК северная казна, страховал сегодня полисов было много! smile3.gif

На 100% уверен она ещё и скидку за безаварийную езду не делает,то есть считает коэффициент,как ей выгоднее,плюс к этому жизнь на 600 рублей ещё,в итоге сколько там у тебя вышло?! biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
petya_vasechkin2012
post Jun 10 2014, 19:59 
Отправлено #1854


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(peh @ Jun 10 2014, 20:33)
На 100% уверен она ещё и скидку за безаварийную езду не делает,то есть считает коэффициент,как ей выгоднее,плюс к этому жизнь на 600 рублей ещё,в итоге сколько там у тебя вышло?! biggrin.gif
*

0,95 коэф у меня, 5% скидка
2- аварийность , так как Казань...

Сообщение отредактировал petya_vasechkin2012 - Jun 10 2014, 20:00
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 10 2014, 20:50 
Отправлено #1855


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Spiteppk @ Jun 10 2014, 10:25)
Гюрза отписал ранее, что уехал на некоторое время из Чеб. Подобным вопросом изъявил желание заниматься т-щ с ником Волшебник.
*


Вот только что-то никому не нужны полисы. Все спрашивают что, почем и как, но никто не заказывает. Так что нет проблем в Чувашии с ОСАГО.
Profile CardPM
  -2/0  
peh
post Jun 10 2014, 20:52 
Отправлено #1856


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(petya_vasechkin2012 @ Jun 10 2014, 20:59)
0,95 коэф у меня, 5% скидка
2- аварийность , так как Казань...

Сколько по деньгам за полис отвалил вместе со страхованием жизни?!
Profile CardPM
  -1/0  
KorbenDallas
post Jun 11 2014, 10:18 
Отправлено #1857


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Волшебник @ Jun 10 2014, 21:50)
Вот только что-то никому не нужны полисы. Все спрашивают что, почем и как, но никто не заказывает. Так что нет проблем в Чувашии с ОСАГО.
*

Да не факт. Не все же в городе проживают.
Вот допустим чтоб мне заказать у вас, мне надо чтоб доехать то чеб (отдать денюжку и получить расписку) на бензин надо потратить рублей 250 и + ваша комиссия (200 руб) и потом когда буду забирать страховку ещё столько же.В итоге у меня сумма осаго выходит такая же что и с допами на месте.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jun 11 2014, 10:19

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 11 2014, 10:26 
Отправлено #1858


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(KorbenDallas @ Jun 11 2014, 11:18)
Да не факт. Не все же в городе проживают.
Вот допустим чтоб мне заказать у вас, мне надо чтоб доехать то чеб (отдать денюжку и получить расписку) на бензин надо потратить рублей 250 и + ваша комиссия (200 руб) и потом когда буду забирать страховку ещё столько же.В итоге у меня сумма осаго выходит такая же что и с допами на месте.
*


Деньги можно по безналу перечислить.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jun 11 2014, 10:36 
Отправлено #1859


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Волшебник @ Jun 11 2014, 11:26)
Деньги можно по безналу перечислить.
*

Извините конечно, не известно кому перечислять как то ....
То же самое что и покупать колеса на авито с предоплатой (была тема с кидаловом).

Я вас то же понимаю, на* надо на себя риски брать (покупать за свой счет осаго), а потом клиент возьмет и потеряется.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jun 11 2014, 10:38

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
лэнгдон
post Jun 11 2014, 11:26 
Отправлено #1860


Постоялец



Сообщений: 214



ситуация с полисами изменилась ? или нет?

--------------------
МОСКВА Южное Чертаново
Profile CardPM
  0/0  
лэнгдон
post Jun 11 2014, 11:53 
Отправлено #1861


Постоялец



Сообщений: 214



Цитата(лэнгдон @ Jun 11 2014, 12:26)
ситуация с полисами изменилась ? или нет?
*


(кто подскажет чтоб а застраховаться без допов)


--------------------
МОСКВА Южное Чертаново
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 122 123 124 125 126 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения