Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #1801


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 119 120 121 122 123 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
egorav
post Jun 5 2014, 12:12 
Отправлено #1802


Гуру



Сообщений: 3 051



Может пора уже опросник замутить,кто в какой компании застраховал авто.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 5 2014, 12:31 
Отправлено #1803


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(egorav @ Jun 5 2014, 13:12)
Может пора уже опросник замутить,кто в какой компании застраховал авто.
*


В Чебоксарах 121 страховая кампания.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 5 2014, 12:35 
Отправлено #1804


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(crown_ambassador @ Jun 5 2014, 12:29)
Ни одна страховая не требует "срок годности" техкарты больше чем срок страхования - ибо можно смело слать лесом.
*

недавно читал сайт РСА и законы по страхованию, не помню где, была информация, что если до конца срока карты ТО менее 6 месяцев, то могут отказать в осаго.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 5 2014, 13:21 
Отправлено #1805


Постоялец



Сообщений: 343



211, Гюрза, класс водителя не зависит от формы страховки транспортного средства, и это правильно, потому что у одного собственника может быть не одна машина. Из которых одну он может страховать, вписывая только себя, а другую - неограниченный круг водителей.
Класс зависит от количества безаварийных лет ВОДИТЕЛЯ. На сегодня те, кто ездит более 10 лет, уже достигли 13 класа, что означает КБМ=0.5 (50% скидку при страховании).

Конкретная ситуация: жена получила права. Если бы я её включал вторым водителем, при страховке был бы повышающий коэффициент (стаж менее 3 лет).
Поэтому три года подряд было существенно выгоднее страховать неограниченный круг лиц. Все детали есть в правилах страхования, которые едины для всех, можете посмотреть сами.

А вот когда стаж жены стал больше 3 лет, неограниченный круг лиц уже не стало смысла делать. Да, КБМ при страховке КОНКРЕТНОГО ТС считается по самому молодому водителю (=1 с самого начала). Но на мой (теперь 13 уже) класс это не повлияет никак. Вторую машину я смогу страховать на себя с 50% скидкой. И на следующий год, если жена не захочет сидеть за рулём, моя скидка тоже будет 50%.

А вот Росгосстрах, заразы такие, при оформлении страховки с КБМ=1 уничтожал и накопленный годами класс водителя!!!
Вроде бы, они и до сих пор так делают. Хотя непонятно, как такое вообще позволяет программное обеспечение базы РСА,
И вот за это идти к ним нельзя ни при каких обстоятельствах, если не хотите потерять свою страховую историю.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 5 2014, 13:23 
Отправлено #1806


Постоялец



Сообщений: 343



Цитата(Skite @ Jun 5 2014, 13:35)
если до конца срока карты ТО менее 6 месяцев, то могут отказать в осаго.
*
В этом году уже не имеют права - законодательство сменилось. У меня, скажем, уже в июне срок ТО, но оформляли сейчас без вопросов.
Profile CardPM
  0/+1  
sasha2114
post Jun 5 2014, 14:21 
Отправлено #1807


Постоялец



Сообщений: 305
Nissan


Цитата(crown_ambassador @ Jun 5 2014, 12:29)
Чтобы получить страховку.

Выдумки страховых. На момент страхования техкарта была действующей, а что потом - не проблема страхователя.
Ни одна страховая не требует "срок годности" техкарты больше чем срок страхования - ибо можно смело слать лесом.
*

обяснили тем что при наступлении страхового случая могут отказать в выплате при просроченном ТО
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jun 5 2014, 14:45 
Отправлено #1808


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Skite @ Jun 5 2014, 13:35)
недавно читал сайт РСА и законы по страхованию, не помню где, была информация, что если до конца срока карты ТО менее 6 месяцев, то могут отказать в осаго.
*

Это страховщики разводят людей.
Цитата(sasha2114 @ Jun 5 2014, 15:21)
обяснили тем что при наступлении страхового случая могут отказать в выплате при просроченном ТО
*

Для получения выплаты требуется только полис ОСАГО (ну и гаёвные бумаги). Ни в одном НПА нет талона ТО в качестве условия выплаты - только ДЛЯ заключения договора.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Jun 5 2014, 14:48 
Отправлено #1809


Эксперт



Сообщений: 703



Ну а теперь они свои "допы" будут впаривать? им это разрешено?

Сообщение отредактировал Megatron - Jun 5 2014, 14:49
Profile CardPM
  0/0  
sasha2114
post Jun 5 2014, 14:59 
Отправлено #1810


Постоялец



Сообщений: 305
Nissan


Цитата(crown_ambassador @ Jun 5 2014, 15:45)
Это страховщики разводят людей.

Для получения выплаты требуется только полис ОСАГО (ну и гаёвные бумаги). Ни в одном НПА нет талона ТО в качестве условия выплаты - только ДЛЯ заключения договора.
*

может вы и правы, но я лучше сделаю!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 5 2014, 15:24 
Отправлено #1811


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(sasha2114 @ Jun 5 2014, 15:59)
может вы и правы, но я лучше сделаю!
*

ТО стоит 380 рублей, вообще ничего не проверяют. только огнетушитель и знак АО показал. меньше минуты проходил.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lyubitel
post Jun 5 2014, 16:22 
Отправлено #1812


Пользователь



Сообщений: 54
Из: 55°57′00″ 46°12′00″
TLCP120 HONDAVFR800


Вчера страховал грузовый автомобиль (частный). МСК страховать отказался.ВСК говорит только авто ЮЛ. Зашел РГС. Только с допом и без всяких там бонус-малус,сказал все отменили.Пришлось раскошелиться.На мой вопрос о расторжении
с ними договора, ответил что должна быть веская причина. Кстати недавно знакомому влетели в зад авто,бампер крышка багажника под замену фонари потрескались,получил страховку 5600.
Profile CardPM
  0/0  
webster
post Jun 5 2014, 18:12 
Отправлено #1813


Начинающий



Сообщений: 14



подскажите где в Новочебоксарске можно застраховать авто без нагрузки?
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jun 5 2014, 18:12 
Отправлено #1814


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Skite @ Jun 5 2014, 16:24)
ТО стоит 380 рублей, вообще ничего не проверяют
*

Тем более - какой смысл платить ХЗ кому за подпись в бумажке.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 5 2014, 18:15 
Отправлено #1815


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(lyubitel @ Jun 5 2014, 17:22)
Кстати недавно знакомому влетели в зад авто,бампер крышка багажника под замену фонари потрескались,получил страховку 5600.
*

Судится и наказывать рублем.
Че за авто. Так то один бампер не меньше 10 выйдет.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 5 2014, 18:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Jun 5 2014, 18:16 
Отправлено #1816


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


честно? оборзели все "верхи", задолбали с повышением всего и вся, кроме зп dry.gif
Profile CardPM
  0/+2  

603 Страницы « < 119 120 121 122 123 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения