Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #1726


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 114 115 116 117 118 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Волшебник
post Jun 3 2014, 11:23 
Отправлено #1727


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Инструкция, как заказать у меня полис ОСАГО.

Есть 2 варианта: вы сами оформляете страховку, я вам ее пересылаю либо я оформляю и пересылаю.

В первом случае вы мне сообщаете номер заказа страховки и отправляете деньги + комиссию 300 - 500 рублей (сумму выбираете по желанию). Я вам ее отправляю.

В случае, если я оформляю, то необходимы либо следующие документы, либо следующие данные из этих документов. При этом за достоверность предоставленных данных, вы отвечаете. Поэтому, лучше 2 раза проверьте, чтобы не ошибиться.

Необходимые отправить фотокопии или сканы следующих документов и данные

1. Серия номер ВУ, дата рождения, ФИО водителей, год первого получения прав или стаж вождения в личку или фотокопии или сканкопии ВУ на почту.
2. Мощность ТС и его тип (мотоцикл или машина).
3. Населенный пункт регистрации собственника или его фотокопия или сканкопия страницы паспорта с пропиской на электронную почту.
4. Срок регистрации ТС.
5. Ваш телефон.

Фотокопии и сканкопии нужно отправлять мне на почту для удобства. Через ПМ это будет неудобно, т. к. там ограничение на формат и размер файлов.

Если же вы отправляете данные, то пишите в личку.

Мой адрес электронной почты, номер карты для перечисления денег и телефон сообщаю по запросу в личку.

P. S. ВУ - водительское удостоверние. ПМ - персональные сообщения. ТС - транспортное средство. ФИО - фамилия имя отчество. ПТС - паспорт технического средства. ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответстенности.
Profile CardPM
  -8/0  
Волшебник
post Jun 3 2014, 11:26 
Отправлено #1728


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Если работаем по 2-му варианту: я оформляю полис ОСАГО, то сначала вы мне скидываете данные или документы, потом я объявляю вам стоимость, после перечисления денег оформляю полис ОСАГо и отправляю его вам.
Profile CardPM
  -7/0  
Skite
post Jun 3 2014, 12:41 
Отправлено #1729


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(знаток дела @ Jun 3 2014, 12:00)
Подскажите, что за новая фишка у страховщиков:
Вчера купили авто без страховки, ТО есть до 2015 года.
Сегодня приехали в Ингосстрах - там говорят: "Пригоните транспортное средство на осмотр страховщиком". На наш вопрос: "А как, ведь без страховки эксплуатация ТС запрещена?" (точно ведь запрещена?), ответили: "Это не наши проблемы". Сошлись на том, что на такси надо привезти страховщика с месту стоянки ТС. Это ли не бред???

а и еще, сказали что в любом случает полиса выдают только после 10-го июня. И  предоплату не взяли. Видать ждут повышения стоимости ОСАГО. angry.gif
*

с сайта РСА:

Я купил б/у автомобиль у которого нет ни талона ТО ни ОСАГО. Могу ли я доехать до оператора ТО без полиса ОСАГО?

В соответствии с Законом об ОСАГО владельцы транспортных при возникновении права владения транспортным средством (в том числе в случае покупки) обязаны застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Таким образом, в течение указанного срока можно доехать до пункта технического осмотра без полиса ОСАГО, пройти технический осмотр приобретенного транспортного средства, после чего заключить договор ОСАГО.

по звонку в РСА. согласно 263 приказа п.14 страховая не имеет право отказать в страховании авто по осаго. пишите видео, жалуйтесь в ЦБ, пусть их лишают лицензии. РСА рычагов давления на страховые не имеет (по звонку в РСА). и должны сразу страховать, никаких 5 дней разборок, как в ингосстрахе.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 3 2014, 12:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Jun 3 2014, 12:47 
Отправлено #1730


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(RealZidan @ Jun 3 2014, 12:08)
Все очень просто. Когда Вы на такси приедете за "страховщиком", Вам скажут, что осмотр осуществляет специально обученное лицо, и, к сожалению, его сейчас нет на месте, потому что он только что уехал на другом такси с другим клиентом, а когда будет - неизвестно.
*

в ингосстрахе осмотр осуществляют тетки сидящие в офисе....страховые агенты smile3.gif

Сообщение отредактировал vex2008 - Jun 3 2014, 12:48
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 3 2014, 12:54 
Отправлено #1731


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(vex2008 @ Jun 3 2014, 13:47)
в ингосстрахе осмотр осуществляют тетки сидящие в офисе....страховые агенты  smile3.gif
*

они просто щелкают покругу фотиком, и вин код щелкают на фотик на кузове авто. видать, чтобы было за что в будущем занизить выплаты, если есть мятые элементы.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 3 2014, 13:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jun 3 2014, 16:21 
Отправлено #1732


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(vex2008 @ Jun 3 2014, 13:47)
в ингосстрахе осмотр осуществляют тетки сидящие в офисе....страховые агенты  smile3.gif
*


Умом Россию не понять. Для чего тогда вообще это делать? Это же не КАСКО unknw.gif Я понимаю, для волокиты, используя п.19 Правил ОСАГО. А выбегать и фоткать - это вообще непонятно.. Может, сразу и возможных виновников зафоткивать? fool.gif

Сообщение отредактировал RealZidan - Jun 3 2014, 16:22
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Jun 3 2014, 16:57 
Отправлено #1733


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Вчера продлил без нервотрепки и без навязывания допуслуг.. Просто позвонил в свою компанию и мне сказали подъезжайте - через 30 минут (с учетом дороги) после звонка я уже выходил из офиса страховой с полисом ОСАГО smile3.gif

Сообщение отредактировал Mrak - Jun 3 2014, 16:57
Profile CardPM
  0/0  
vovchik
post Jun 3 2014, 18:33 
Отправлено #1734


Продвинутый



Сообщений: 120
Из: Новочебоксарск



Цитата(diman3d @ Jun 3 2014, 11:43)
в смысле?
*

При выборе города, предлагают только Москва и Санкт-Петербург
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал vovchik - Jun 3 2014, 18:38
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 3 2014, 18:58 
Отправлено #1735


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(vovchik @ Jun 3 2014, 19:33)
При выборе города, предлагают только Москва и Санкт-Петербург

*


Кроме Евросети есть и другие варианты.

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/0  
че за контора?
post Jun 3 2014, 20:08 
Отправлено #1736


Unregistered







че за контора?
  0/0  
Начальник
post Jun 3 2014, 22:20 
Отправлено #1737


Начинающий



Сообщений: 14



Сегодня пришел в свою страховую компанию, передо мной было в очереди шесть человек, без всяких навязываний допов сделали страховку .Скидка 50% , более 100 лошадок , около 2000 рублей вышло, прописка чебы (ингосстрах)
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 4 2014, 07:00 
Отправлено #1738


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Начальник @ Jun 3 2014, 23:20)
Сегодня пришел в свою страховую компанию, передо мной было в очереди шесть человек, без всяких навязываний допов сделали страховку .Скидка 50% , более 100 лошадок , около 2000 рублей вышло, прописка чебы (ингосстрах)
*

только ты забыл написать, что подал заявление за 5 дней до этого дня, перед этим выстоял очередь 2 часа. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Начальник
post Jun 4 2014, 09:08 
Отправлено #1739


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(Skite @ Jun 4 2014, 08:00)
только ты забыл написать, что подал заявление за 5 дней до этого дня, перед этим выстоял очередь 2 часа.  wink.gif
*

Нет, забыл когда кончается страховка(оказывается как раз вчера был последний день), и в этот день приехал.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 4 2014, 09:34 
Отправлено #1740


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Начальник @ Jun 4 2014, 10:08)
Нет, забыл когда кончается страховка(оказывается как раз вчера был последний день), и в этот день приехал.
*

личные знакомства?
при мне люди стояли в очереди, заканчивалась страховка, ответ: "не наши проблемы, надо было раньше обращаться, через 5 дней приходите". чего они там 5 дней выясняют? все базы перед глазами в компах.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ASX
post Jun 4 2014, 16:05 
Отправлено #1741


Постоялец



Сообщений: 205
Из: г.Чебоксары
Mitsubishi ASX


Цитата(Начальник @ Jun 3 2014, 23:20)
Сегодня пришел в свою страховую компанию, передо мной было в очереди шесть человек, без всяких навязываний допов сделали страховку .Скидка 50% , более 100 лошадок , около 2000 рублей вышло, прописка чебы (ингосстрах)
*

зачем врать то, там сразу страховку не делают...
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 114 115 116 117 118 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения