Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #1651


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 109 110 111 112 113 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
savaki
post May 27 2014, 16:08 
Отправлено #1652


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(W_W @ May 27 2014, 14:31)
Лучше бойтесь кредитов на ваше имя. По копиям 2-х документов.
Гюрза, ничего личного. pardon.gif
Уж как-то ник ваш, того wink.gif
*

Копии документов не имеют юридической силы, кредит не получить.
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post May 27 2014, 16:35  [ показать ]
Отправлено #1653
Profile CardPM
  -14/+1  
Гюрза
post May 27 2014, 18:03 
Отправлено #1654


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(RealZidan @ May 27 2014, 17:35)
Мне кажется, что дело не в самой личности Гюрзы. На самом деле, на таком количестве полисов и при такой наценке много не заработаешь. Мне кажется, что проблема в другом. Насколько я знаю, все крупные федеральные страховые компании достаточно жестко привязывают полисы к региону и жестко следят за тем, чтобы полисы, выданные на один регион, не продавались в другом. Гюрза сейчас пользуется головотяпством московских агентов данных компаний, которым лишь бы продать (насколько я знаю, в Москве действительно ОСАГО продается без всяких ограничений). И нет никаких гарантий, что руководство этих СК, поняв, что их полисы тупо тырят (не зря же они ввели какие-то ограничения на поставку бланков в убыточные регионы), не начнут анализировать куда именно утекли эти полисы, и не поставят под сомнение их легитимность. Недействительными их конечно признать не получится, но вот как будут относиться к убыткам по таким полисам - большой вопрос. Или заявят в полицию об их утере. Согласитесь - выглядит глупо покупать полисы, например, МСК в Москве по левой схеме через гонца, когда есть огромное представительство этой компании в Чебоксарах. Что-то тут нечисто.
*

Напишу коротко. Никто не запрещает Вам или любому другому застраховать ТС в Москве, в СПБ, в Хабаровске или еще где-то. Поэтому считаю все вышесказанное - плод Вашего воображения.

Сообщение отредактировал Гюрза - May 27 2014, 18:14

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+8  
RealZidan
post May 27 2014, 19:22 
Отправлено #1655


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Гюрза @ May 27 2014, 19:03)
Напишу коротко. Никто не запрещает Вам или любому другому застраховать ТС в Москве, в СПБ, в Хабаровске или еще где-то. Поэтому считаю все вышесказанное - плод Вашего воображения.
*

Застраховать - одно. Наладить массовую поставку полисов в иной регион - совсем другое, ведь у каждой нормальной СК есть своя Служба безопасности. Я высказал только свое мнение, думаю, что Форум - как раз то место, где каждый имеет право на свою точку зрения. А уж какой это плод - жизнь покажет. Не собирался портить Вам бизнес или процесс Вашей благотворительности никаким образом.
Profile CardPM
  -2/+1  
Гюрза
post May 27 2014, 20:58 
Отправлено #1656


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(RealZidan @ May 27 2014, 20:22)
Застраховать - одно. Наладить массовую поставку полисов в иной регион - совсем другое, ведь у каждой нормальной СК есть своя Служба безопасности. Я высказал только свое мнение, думаю, что Форум - как раз то место, где каждый имеет право на свою точку зрения. А уж какой это плод - жизнь покажет. Не собирался портить Вам бизнес или процесс Вашей благотворительности никаким образом.
*

Вы по-моему, не понимаете процесс. Нет никакой поставки полисов.
Есть процесс оформления полисов в СК в Москве, с проверкой всех документов, с проверкой КБМ через базу РСА и т.д. Я просто доставляю в Чебоксары уже оформленные полиса. Оформляют полиса сами работники СК, как и требует закон.
Еще раз повторюсь - это не мой бизнес. Я не представитель СК, не страховой агент. Просто мне не лень, потратить немного своего времени, тем более я часто езжу в Москву по личным делам.


Сообщение отредактировал Гюрза - May 27 2014, 21:16

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+5  
RealZidan
post May 27 2014, 23:04 
Отправлено #1657


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Гюрза @ May 27 2014, 21:58)
Вы по-моему, не понимаете процесс. Нет никакой поставки полисов.
Есть процесс оформления полисов в СК в Москве, с проверкой всех документов, с проверкой КБМ через базу РСА и т.д. Я просто доставляю в Чебоксары уже оформленные полиса. Оформляют полиса сами работники СК, как и требует закон.
Еще раз повторюсь - это не мой бизнес. Я не представитель СК, не страховой агент. Просто мне не лень, потратить немного своего времени, тем более я часто езжу в Москву по личным делам.
*


Вы меня так и не поняли. Все процессы я понимаю, может даже лучше, чем средний пользователь форума. И вопрос у меня не к Вам. Вопрос у меня к страховым компаниям. Не к агентам, которые оформляют полисы для любого клиента, а к тем, кто занимается стратегией. Будет весьма странно, что ограничивая поставки полисов через свои официальные представительства в убыточных регионах, они будут спокойно смотреть как полисы де факто убегают в те же убыточные регионы прямо из под их носа. Выхожу из диалога, удачи.

Сообщение отредактировал RealZidan - May 27 2014, 23:07
Profile CardPM
  -1/+1  
Гюрза
post May 28 2014, 08:50 
Отправлено #1658


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(RealZidan @ May 28 2014, 00:04)
Вы меня так и не поняли. Все процессы я понимаю, может даже лучше, чем средний пользователь форума. И вопрос у меня не к Вам. Вопрос у меня к страховым компаниям. Не к агентам, которые оформляют полисы для любого клиента, а к тем, кто занимается стратегией. Будет весьма странно, что ограничивая поставки полисов через свои официальные представительства в убыточных регионах, они будут спокойно смотреть как полисы де факто убегают в те же убыточные регионы прямо из под их носа. Выхожу из диалога, удачи.
*

Я то Вас как раз и прекрасно понимаю, просто как-то зашли как-то из далека.
Нам как рядовым пользователям все это фиолетово smile3.gif Главное - полис действующий. А стратегии - это у же вопрос к руководителям СК, но почему то Вы эти вопросы адресуете лично мне.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post May 28 2014, 09:17 
Отправлено #1659


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Гюрза @ May 28 2014, 09:50)
Я то Вас как раз и прекрасно понимаю, просто как-то зашли как-то из далека.
Нам как рядовым пользователям все это фиолетово smile3.gif Главное - полис действующий. А стратегии - это у же вопрос к руководителям СК, но почему то Вы эти вопросы адресуете лично мне.
*


Так и быть, еще раз отвечу smile3.gif Если Вы на начало разговора посмотрите, то увидите, что первое сообщение хоть и было про Вас, но адресовано не лично Вам smile3.gif Это была просто риторика. Главное, чтобы к Вам не было вопросов фиолетовых рядовых пользователей, если СК вдруг решат сделать такие полисы недействующими. А это - в их компетенции, поверьте. Заявить об утере, подать в ОБЭП на продающих их агентов, и в рамках уголовного дела их могут признать таковыми, ну и т.д. Конечно вряд ли до этого дойдет, но в нашей стране возможно все pardon.gif А рядовым пользователям - лишь бы крайнего найти, сами понимаете.
Profile CardPM
  -3/0  
Гюрза
post May 28 2014, 09:31 
Отправлено #1660


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(RealZidan @ May 28 2014, 10:17)
если СК вдруг решат сделать такие полисы недействующими. А это - в их компетенции, поверьте. Заявить об утере, подать в ОБЭП на продающих их агентов, и в рамках уголовного дела их могут признать таковыми, ну и т.д. Конечно вряд ли до этого дойдет, но в нашей стране возможно все  pardon.gif А рядовым пользователям - лишь бы крайнего найти, сами понимаете.
*

Еще раз повторю - это всего лишь плод Вашего воображения и не более.
Предполагать Вы можете все что угодно smile3.gif
Да и вообще страшно жить и мы все умрем biggrin.gif
СК значит сперва оформляет полис - потом объявляет их утерянными? blink.gif biggrin.gif
Это чистой воды мошенничество СК.

Факты есть подобных случаев?
Сдается мне, что такие байки лучше рассказывать бабушкам около подъезда.

Сообщение отредактировал Гюрза - May 28 2014, 10:26

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+6  
RealZidan
post May 28 2014, 09:43 
Отправлено #1661


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Гюрза @ May 28 2014, 10:31)
Еще раз повторю - это всего лишь плод Вашего воображения и не более.
Предполагать Вы можете все что угодно smile3.gif
Да и вообще страшно жить и мы все умрем  biggrin.gif
СК значит сперва оформляет полис - потом объявляет их утерянными?  blink.gif  biggrin.gif
Это чистой воды мошенничество СК.
Факты есть подобных случаев?
Сдается мне, что такие байки лучше рассказывать бабушкам около подъезда.
*


Факты - есть. Объявляют полисы в розыск, а клиентам возвращают деньги. Никакого мошенничества со стороны СК. Мошенниками в этих случаях выступают недобросовестные агенты типа Связного или Евросети, которые превышают полномочия, прописанные в агентских договорах.. Еще раз повторяю, высказываю свою точку зрения, ничего личного. Дайте бабушкам спокойно около подъездов сидеть, лучше тут обсудим.
Profile CardPM
  -4/0  
Andrey_Irina
post May 28 2014, 09:47 
Отправлено #1662


Эксперт



Сообщений: 888
Из: мором не возьмешь
LADA GRANTA


Цитата(RealZidan @ May 28 2014, 00:04)
Будет весьма странно, что ограничивая поставки полисов через свои официальные представительства в убыточных регионах
*

Нет ни каких ограничений,это всего лишь отмазки СК.позвоните на горчую линию РСА убедитесь в этом сами.СК просто ждут повышение тарифов

--------------------
Кастинг в мужской стриптиз.У кандидата интересуются:
—Скажите, а вы умеете купюры ягодицами собирать?
—Я пять лет на АвтоВАЗе проработал.Мы там ягодицами такие вещи собирали!
© КВН. 25-я. Воронеж
Profile CardPM
  0/+2  
RIDIK
post May 28 2014, 10:07 
Отправлено #1663


Завсегдатай



Сообщений: 447
KIA RIO


вот и появились страх агенты и начинают черный пиар видать теряют проценты с клиентов biggrin.gif

--------------------
все гораздо проще чем ты думаеш
Profile CardPM
  0/+10  
Гюрза
post May 28 2014, 10:17 
Отправлено #1664


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(RealZidan @ May 28 2014, 10:43)
Факты - есть. Объявляют полисы в розыск, а клиентам возвращают деньги.
*

При условии возврата денег - в чем тут проблема? blink.gif
Я не совсем пойму, что Вы жути то нагоняете?
Или Вы представитель местной СК?
Вроде работали все СК нормально, вдруг стал этот бизнес убыточным.
Наплевав на все законы начали драть доп. страхование.
Государству, ФАС по сути пофиг на все это. Пока они раскачаются - время пройдет немалое. Ну что, нам, простым автовладельцам делать? Нам ездить нужно. Кто-то кормить семью, у кого-то бизнес завязан на авто.
Когда московские СК узнали от меня про ситуацию с навязыванием доп. страхования - они так и сказали: Сговор! Вас дурят!
в общем нет у меня желания кому-то, что-то долго объяснять.
Каждый сам решает для себя, нужно Вам это или нет.
Тем временем, объявляю, что принятые на этой неделе заказы привезу в Чебоксары 31-го мая в ~02-00. Если кому очень срочно нужно - могу доставить ночью по городу, мне не лень. Еще можно успеть прислать доки, для расчета и оформления полиса по Вашему согласию(в случае если сумма Вас устроит)


Сообщение отредактировал Гюрза - May 28 2014, 10:25

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post May 28 2014, 10:21 
Отправлено #1665


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(RealZidan @ May 28 2014, 10:43)
Факты - есть. Объявляют полисы в розыск, а клиентам возвращают деньги. Никакого мошенничества со стороны СК. Мошенниками в этих случаях выступают недобросовестные агенты типа Связного или Евросети, которые превышают полномочия, прописанные в агентских договорах.. Еще раз повторяю, высказываю свою точку зрения, ничего личного. Дайте бабушкам спокойно около подъездов сидеть, лучше тут обсудим.
*

а подпись и печать на полисах чья? smile3.gif а чек за полис откуда? wink.gif
это и будет мошенничество со стороны СК, отберут тогда лицензию, и правильно сделают.

Сообщение отредактировал Skite - May 28 2014, 10:22

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Гюрза
post May 28 2014, 10:28 
Отправлено #1666


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Skite @ May 28 2014, 11:21)
а подпись и печать на полисах чья?  smile3.gif а чек за полис откуда?  wink.gif
это и будет мошенничество со стороны СК, отберут тогда лицензию, и правильно сделают.
*


Цитата(Гюрза @ May 28 2014, 10:31)
СК значит сперва оформляет полис - потом объявляет их утерянными?  blink.gif  biggrin.gif
Это чистой воды мошенничество СК.

*

Я уж не стал расписывать все детали.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 109 110 111 112 113 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения