Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #1591


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 105 106 107 108 109 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Гюрза
post May 23 2014, 22:06 
Отправлено #1592


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(САНАР @ May 23 2014, 21:39)
Здравствуйте, Гюрза. Принимаете ли вы еще заявки на ОСАГО? И как с вами связаться? В ПМ меня не пускают, т.к. я всего лишь читатель (хотя и активный-с 2010г.),а не писатель.
*

Заказы принимаю на следующую неделю. Следующая раздача ~ 30-31 мая.
Отписал в PM.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+1  
CheGuevara
post May 23 2014, 22:24 
Отправлено #1593


Эксперт



Сообщений: 911



Цитата(alekseinbn @ May 23 2014, 21:14)
Мы - это кто? Вы - может быть. Я вот лично не готов был "унижаться". Поэтому обратился к Гюрза. Единственное что требовалось от меня, это сходить в авто за документами, сфоткать их и скинуть по почте. 15 мин времени, плюс через 5 дней потратить еще 30 минут времени, чтобы добраться с СЗР до Центра и забрать полис. В общей сложностии потратил час своего личного времени.

Кстати зашел на сайт РСА и проверил свой полис на принадлежность СК. Все чисто и законно. Кто еще сомневается - рекомендую, сохраните море нервов и времени.
*

Я тоже готов был купить полис через Москву.Но только как то это немножко боязно.Полис то можно получить,а если не дай бог случится страховой случай,как потом выплаты получить.Опять через Москву?А тут я застраховал свою машину(106 л.с.) за 2800 рублей.

Сообщение отредактировал CheGuevara - May 23 2014, 22:25
Profile CardPM
  0/0  
VovaNikolaev
post May 24 2014, 07:09 
Отправлено #1594


Новичок



Сообщений: 3
ВАЗ-21124


Цитата(Гюрза @ May 23 2014, 23:06)
Заказы принимаю на следующую неделю. Следующая раздача ~ 30-31 мая.
*

Здравствуйте, Гюрза. Примите и от меня заявку, в РМ не могу написать.
Profile CardPM
  0/0  
VVZ
post May 24 2014, 08:03 
Отправлено #1595


Пользователь



Сообщений: 66
Калина, VW Golf


Цитата(CheGuevara @ May 22 2014, 23:42)
Сегодня застраховался в МСК.Рад,как будто достал дефицитный товар в советское время.В МСК действительно существует живая очередь.В день по этой очереди выдают 20 полисов.Но чтобы записаться в эту очередь,пришлось вставать в 5 часов утра.Но зато записался одним из первых )).Люди приходят и записываются на листок бумаги.Список начинает вести тот,кто приходит первым.Такой листок бумаги с фамилиями у нас в Чебоксарах в последнее время начал заменять электронные очереди(вспомним записи в школах,чтобы получить путевки в оздоровительные лагеря детям).Вот по этому листку с фамилиями принимают 20 человек.Принимает один специалист.На каждого примерно 20-25 минут.Полис то получил,но неприятный осадок остался.Как государство может превратить  нас в послушных рабов.Мы готовы ради придуманного государством бумаги стоять в очередях,вставать в пять часов утра,записываться в полулегальную очередь,униженно стоять часами перед закрытыми дверями учреждения,пока они не откроются,целый день потерять из-за одной бумажки.И потом радоваться,когда с таким трудом добыл этот долбанный полис.
*

Ко мне позвонили со страховой компании 22 мая - напомнили о продлении... Вчера 23 мая пришел в страховую, док-ты все уже готовы, оплатил в кассе и все! На все ушло не больше 10мин. Может в МСК дешевле? Огласите стоимость ОСАГО.... ради чего стоит тратить время в очередях, вставая в 5 утра!? Тем более МСК не та компания ради которой стоит идти на такие "жертвы" ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
peh
post May 24 2014, 09:12 
Отправлено #1596


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(VVZ @ May 24 2014, 09:03)
Ко мне позвонили со страховой компании 22 мая - напомнили о продлении... Вчера 23 мая пришел в страховую, док-ты все уже готовы, оплатил в кассе и все! На все ушло не больше 10мин. Может в МСК дешевле? Огласите стоимость ОСАГО.... ради чего стоит тратить время в очередях, вставая в 5 утра!? Тем более МСК не та компания ради которой стоит идти на такие "жертвы" ИМХО

Это что-за страховая,огласите?!
Profile CardPM
  0/0  
alekseinbn
post May 24 2014, 11:34 
Отправлено #1597


Постоялец



Сообщений: 299



Цитата(CheGuevara @ May 23 2014, 23:24)
Я  тоже готов был купить полис через Москву.Но только как то это немножко боязно.Полис то можно получить,а если не дай бог случится страховой случай,как потом выплаты получить.Опять через Москву?

Мы живет в 21 веке, что это за стериотипы такие? Страховка действует на всей территории РФ. Если с вами вдруг не дай бог случиться ДТП, вы можете смело обратиться в близжайший офис урегулирования убытков своей СК. Или если вы потерпевшая сторона, то как вариант можно также обратиться в СК виновника ДТП. Единственное НО - ваши СК могут совпасть happy.gif

Сообщение отредактировал alekseinbn - May 24 2014, 11:44

--------------------
Тупишь в левом при свободном правом? Поздравляю, ты ЦАРЬ среди баранов!!!
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post May 24 2014, 11:48 
Отправлено #1598


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Получила полис ОСАГО через "Евросеть" 5 апреля. 8-го мая в меня въехали. Обратилась в офис СК "Согласие" для получения выплаты (правда тут тоже очередь - надо ждать осмотра почти 2 недели ph34r.gif blink.gif ). Никаких проблем не возникло. Какая разница, ГДЕ оформляешь страховку? Важно лишь то, чтобы полис был не липовый.
Profile CardPM
  0/0  
alekseinbn
post May 24 2014, 13:18 
Отправлено #1599


Постоялец



Сообщений: 299



Цитата(Мата Хари @ May 24 2014, 12:48)
Получила полис ОСАГО через "Евросеть" 5 апреля. 8-го мая в меня въехали. Обратилась в офис СК "Согласие" для получения выплаты (правда тут тоже очередь - надо ждать осмотра почти 2 недели  ph34r.gif  blink.gif ). Никаких проблем не возникло. Какая разница, ГДЕ оформляешь страховку? Важно лишь то, чтобы полис был не липовый.
*

Я на днях выиграл иск против них. Выплатили 5500 руб, вместо положенных 11 000. В итоге за свою жадность и алчность к уплаченным ранее деньгам взыскали с них еще 17 179 руб.

--------------------
Тупишь в левом при свободном правом? Поздравляю, ты ЦАРЬ среди баранов!!!
Profile CardPM
  0/+6  
ALIV
post May 24 2014, 14:18 
Отправлено #1600


Завсегдатай



Сообщений: 472



Цитата(Мата Хари @ May 24 2014, 12:48)
...в меня въехали. ...Какая разница, ГДЕ оформляешь страховку? Важно лишь то, чтобы полис был не липовый.
*

Когда въезжают в тебя, то есть в ДТП виновата не ты, не нужна твоя страховка. Главное - наличие страховки у виновника ДТП, ведь именно страховка виновника покрывает ущерб, а не твоя.
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post May 24 2014, 14:53 
Отправлено #1601


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(VVZ @ May 24 2014, 09:03)
Ко мне позвонили со страховой компании 22 мая - напомнили о продлении... Вчера 23 мая пришел в страховую, док-ты все уже готовы, оплатил в кассе и все! На все ушло не больше 10мин. Может в МСК дешевле? Огласите стоимость ОСАГО.... ради чего стоит тратить время в очередях, вставая в 5 утра!? Тем более МСК не та компания ради который стоит идти на такие "жертвы" ИМХО
*

мой полис стоит 1900 рублей, 106 л.с, возраст от 23, стаж от 3 лет.
Profile CardPM
  0/0  
САНАР
post May 24 2014, 20:24 
Отправлено #1602


Новичок



Сообщений: 4
KIA


Гюрза, в РМ меня не пускают. Как с вами связаться и куда послать сканы?
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 25 2014, 19:20 
Отправлено #1603


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(САНАР @ May 24 2014, 21:24)
Гюрза, в РМ меня не пускают. Как с вами связаться и куда послать сканы?
*

Отправил Вам сообщение в PM.

Сообщение отредактировал Гюрза - May 26 2014, 07:12

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Irochka
post May 25 2014, 20:30 
Отправлено #1604


Новичок



Сообщений: 5



Тоже нужна страховка. Но меня немного напрягает, а действительно эти полиса настоящие? Вы по базе их проверяли? Хочу через Вас, Гюрза, заказать, но как-то побаиваюсь.
Profile CardPM
  0/0  
КМЗ
post May 25 2014, 23:02 
Отправлено #1605


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(Irochka @ May 25 2014, 21:30)
Тоже нужна страховка. Но меня немного напрягает, а действительно эти полиса настоящие? Вы по базе их проверяли? Хочу через Вас, Гюрза, заказать, но как-то побаиваюсь.
*

Он тут уже стольким людям помог с ОСАГО,если бы он доставал липовые,неужели вы думаете что он и дальше бы тут светился и принимал заказы? pardon.gif Тем более тут уже кто-то отписывался что проверял по базе-настоящие)))На сегодняшний день-полисы через него реальнее сделать,чем бегать по этим офисам и с 5 утра стоять( ну кому как повезет).

Сообщение отредактировал КМЗ - May 25 2014, 23:03
Profile CardPM
  0/+5  
Волшебник
post May 26 2014, 04:23 
Отправлено #1606


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Гюрза @ May 23 2014, 15:35)
УФАС, разбиравший дело еще с осени 2013 года, предписал страховщику устранить нарушения, то есть прекратить навязывание покупателям ОСАГО допуслуг, а также выплатить в бюджет государства незаконно полученный, по его выводам, доход в размере 158,307 млн руб. Как пояснил РБК-Татарстан Руслан Биктимиров, эта сумма рассчитывалась исходя из всей суммы проданных в 2013 году "Фортуна-авто" за вычетом 0,8% - именно столько, по выводам УФАС, компания продала услугу честным путем.

Как обычно водителям никто и не собирается возвращать их кровные.
*


Сначала дать напиться кровушки водителей, а потом попросить поделиться. Таков девиз нашего государства в лице УФАС, как в отношении нефтяных кампаний, так и страховщиков.

Сообщение отредактировал Волшебник - May 26 2014, 04:23
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 105 106 107 108 109 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения