Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #1576


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 104 105 106 107 108 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Наблюдатель
post May 21 2014, 16:58 
Отправлено #1577


Постоялец



Сообщений: 343



Цитата(Волшебник @ May 21 2014, 15:28)
Все-таки речь не об обнулении КБМ
*
Спасибо, кэп! Математику мы оба знаем, а над своей ошибкой я уже посмеялся выше wink.gif

Самое интересное, что есть люди, которые ради экономии своего времени и нервов согласны на "перезагрузку" с потерей истории и на допы. Ну да ладно. Наше дело - предупредить, и пусть каждый сам выбирает потом.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post May 21 2014, 17:03 
Отправлено #1578


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Наблюдатель @ May 21 2014, 17:58)
Спасибо, кэп! Математику мы оба знаем, а над своей ошибкой я уже посмеялся выше wink.gif

Самое интересное, что есть люди, которые ради экономии своего времени и нервов согласны на "перезагрузку" с потерей истории и на допы. Ну да ладно. Наше дело - предупредить, и пусть каждый сам выбирает потом.
*


Просто не все понимают, что деньги можно превратить во время, а время в деньги. И все их действия подчинены принципу минимизации затрат времени. По факту же, может получиться наоборот. Минимизируя время, увеличивая затраты денег, в конечном счете, они опять теряют время. Только уже в процессе зарабатывания денег на покрытие затрат, полученных в процессе экономии времени.
Profile CardPM
  0/0  
FREE593
post May 21 2014, 17:07 
Отправлено #1579


Постоялец



Сообщений: 211
2107


Цитата(stepa2184 @ May 21 2014, 14:59)
сегодня застроховался в россгострахе,на афанасьева,очередь минимальная.как только заговорил про допы. мне предложили оформить заявление об отказе,зная к чему это приведет(30 дн. ожидания).я договорился о страхование квартиры и то проглядел включили мне услугу гражданской ответственности(590р) мой косяк.пропустил мимо ушей.в итоге.страховка на солик 123л.с,два водителя со стажем более 3 лет и без ТО 4450+карточку лукоил на 600 руб,можно заправиться.Предупреждаю ТО лучше пройти заранее,а то они направят и выпишут квитанцию на 900 руб(где 400 руб это проверка аккумулятора).
*

вот эт развод!
Profile CardPM
  0/+1  
Гюрза
post May 21 2014, 20:33 
Отправлено #1580


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(татаня @ May 21 2014, 16:27)
Добрый день! Гюрза Подскажите пожалуйста сколько будет стоить ОСАГО (я не очень разбираюсь пока) Машина Opel вектра 2008 года, 1,6, техосмотр не пройден (так понимаю за него нужно доплатить) Допущенных к управлению двое: 32 года стаж 7 лет и 30 лет права только получила стажа нет. (В личку не могу написать) спасибо!
*

татаня, простите - но я не страховой агент. Все расчеты и оформление делает страховой агент в Москве. По сути - мы оформляем удаленно полис. Вы пришлите, пожалуйста все документы для расчета, согласно моей инструкции, только после этого будет сумма по ОСАГО. Поверьте мне, после того, как я Вам озвучу сумму, Вы можете отказаться от полиса. Оформление полиса - только после согласования суммы с Вами. Пожалуйста, пришлите документы. Я Вам вроде бы посылал в PM инструкции. Если необходимо повторить, просто дайте знать. Спасибо:)\

Цитата(татаня @ May 21 2014, 16:27)
техосмотр не пройден
*

Техосмотр(диагностическая карта) обязательна, кроме тс до 3 лет

Цитата(татаня @ May 21 2014, 16:27)
права только получила стажа нет.
*

С мин. стажем ОСАГО ~ 5-6 тыс. руб.
Я на всякий случай продублировал Вам в PM.

Вот перечень необходимых документов:
Документы(скан-копии читаемые!!!):
1. Паспорт собственника(страница с фотографией данными и страница с пропиской)
2. Свидетельство о регистрации ТС(с двух сторон)
3. Даиаг. карта или талон ТО(с двух сторон)
4. Водительское удостоверение допущенных к управлению(с двух сторон)
5. Просроченный или действующий полис ОСАГО. Если его нет – не обязательно.

В письме указать:
1. ФИО собственника
2. Сотовый телефон для связи
3. Страховую компанию(сейчас доступен только СОГАЗ, на след. неделе снова появятся полиса МСК) Срезу отмечу, особой в цене нет(СОгаз или МСК)
4. Период страхования(3,6,12 мес.)
5. Дата начала действия ОСАГО
6. Количество допущенных к управлению тс. Если оформлять неограниченную – то указать.

Напишите мне в PM - отправлю все контакты для связи со мной.

Сообщение отредактировал Гюрза - May 21 2014, 20:51

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post May 21 2014, 22:24 
Отправлено #1581


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(stepa2184 @ May 21 2014, 14:59)
сегодня застроховался в россгострахе,на афанасьева,очередь минимальная.как только заговорил про допы. мне предложили оформить заявление об отказе,зная к чему это приведет(30 дн. ожидания).я договорился о страхование квартиры и то проглядел включили мне услугу гражданской ответственности(590р) мой косяк.пропустил мимо ушей.в итоге.страховка на солик 123л.с,два водителя со стажем более 3 лет и без ТО 4450+карточку лукоил на 600 руб,можно заправиться.Предупреждаю ТО лучше пройти заранее,а то они направят и выпишут квитанцию на 900 руб(где 400 руб это проверка аккумулятора).
*

Вы что-то путаете. Просят оформить заявление не об отказе, а наоборот, на страхование ОСАГО. Фишка в том, что если Вы не согласны на допы, то в соответствии с Законом об ОСАГО вы обязаны предоставить заявление на страхование своего авто. Подсказывать Вам и проверять заявление на месте никто не обязан. А потом, без Вас, уже смотрят - правильно ли Вы его оформили, не сделали ли где ошибку, и т.д., со всеми вытекающими отсюда последствиями. А если на допы согласны, то в качестве жеста доброй воли за вас его оформят сами - быстро и качественно. Поэтому это не столько развод, сколько использование особенностей Закона об ОСАГО, как и запись на осмотр автомобиля.
Я примерно с таким сталкивался, когда налоговую декларацию заполнял. Хочешь бесплатно оформить - изучай пару дней инструкцию, как его надо заполнять. И никто в налоговой тебе за просто так не поможет. Сделаешь ошибку - заплатишь штраф за несвоевременную подачу. А хочешь подать декларацию без гимора - идешь в контору при той же налоговой, и тебе за 200-300 р все оформят в лучшем виде. Тут то же самое, насколько я понимаю.
Profile CardPM
  0/+1  
alexandr69
post May 22 2014, 13:59 
Отправлено #1582


Новичок



Сообщений: 5



Гюрза, примите и от меня заказ.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 22 2014, 14:53 
Отправлено #1583


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(alexandr69 @ May 22 2014, 14:59)
Гюрза, примите и от меня заказ.
*

Написал Вам в PM.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post May 22 2014, 14:57 
Отправлено #1584


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(RealZidan @ May 21 2014, 23:24)
Я примерно с таким сталкивался, когда налоговую декларацию заполнял. Хочешь бесплатно оформить - изучай пару дней инструкцию, как его надо заполнять. И никто в налоговой тебе за просто так не поможет. Сделаешь ошибку - заплатишь штраф за несвоевременную подачу. А хочешь подать декларацию без гимора - идешь в контору при той же налоговой, и тебе за 200-300 р все оформят в лучшем виде. Тут то же самое, насколько я понимаю.
*

не надо вводить в заблуждение.....за ошибку никто не наказывает wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post May 22 2014, 15:45 
Отправлено #1585


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(vex2008 @ May 22 2014, 15:57)
не надо вводить в заблуждение.....за ошибку никто не наказывает  wink.gif
*


Извиняюсь, да, попутал. Штраф - это за несвоевременную сдачу. Но я ошибку и не делал, пользовался платными услугами :-)
Profile CardPM
  0/0  
CheGuevara
post May 22 2014, 22:42 
Отправлено #1586


Эксперт



Сообщений: 911



Сегодня застраховался в МСК.Рад,как будто достал дефицитный товар в советское время.В МСК действительно существует живая очередь.В день по этой очереди выдают 20 полисов.Но чтобы записаться в эту очередь,пришлось вставать в 5 часов утра.Но зато записался одним из первых )).Люди приходят и записываются на листок бумаги.Список начинает вести тот,кто приходит первым.Такой листок бумаги с фамилиями у нас в Чебоксарах в последнее время начал заменять электронные очереди(вспомним записи в школах,чтобы получить путевки в оздоровительные лагеря детям).Вот по этому листку с фамилиями принимают 20 человек.Принимает один специалист.На каждого примерно 20-25 минут.Полис то получил,но неприятный осадок остался.Как государство может превратить нас в послушных рабов.Мы готовы ради придуманного государством бумаги стоять в очередях,вставать в пять часов утра,записываться в полулегальную очередь,униженно стоять часами перед закрытыми дверями учреждения,пока они не откроются,целый день потерять из-за одной бумажки.И потом радоваться,когда с таким трудом добыл этот долбанный полис.

Сообщение отредактировал CheGuevara - May 22 2014, 22:44
Profile CardPM
  -1/+10  
Гюрза
post May 23 2014, 13:34 
Отправлено #1587


Гуру



Сообщений: 3 457



24.05.2014 - полиса ОСАГО будут в Чебоксарах.


--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Misterd
post May 23 2014, 14:32 
Отправлено #1588


Начинающий



Сообщений: 12



Жалуйтесь в УФАС.

"Росгосстрах" оштрафован на 158 млн руб. за отказ продавать ОСАГО

взято тут: http://rt.rbc.ru/tatarstan_topnews/25/04/2014/920346.shtml
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 23 2014, 14:35 
Отправлено #1589


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Misterd @ May 23 2014, 15:32)
Жалуйтесь в УФАС.

"Росгосстрах" оштрафован на 158 млн руб. за отказ продавать ОСАГО

взято тут: http://rt.rbc.ru/tatarstan_topnews/25/04/2014/920346.shtml
*


УФАС, разбиравший дело еще с осени 2013 года, предписал страховщику устранить нарушения, то есть прекратить навязывание покупателям ОСАГО допуслуг, а также выплатить в бюджет государства незаконно полученный, по его выводам, доход в размере 158,307 млн руб. Как пояснил РБК-Татарстан Руслан Биктимиров, эта сумма рассчитывалась исходя из всей суммы проданных в 2013 году "Фортуна-авто" за вычетом 0,8% - именно столько, по выводам УФАС, компания продала услугу честным путем.

Как обычно водителям никто и не собирается возвращать их кровные.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+2  
alekseinbn
post May 23 2014, 20:14 
Отправлено #1590


Постоялец



Сообщений: 299



Цитата(CheGuevara @ May 22 2014, 23:42)
Полис то получил,но неприятный осадок остался.Как государство может превратить  нас в послушных рабов.Мы готовы ради придуманного государством бумаги стоять в очередях,вставать в пять часов утра,записываться в полулегальную очередь,униженно стоять часами перед закрытыми дверями учреждения,пока они не откроются,целый день потерять из-за одной бумажки.И потом радоваться,когда с таким трудом добыл этот долбанный полис.
*

Мы - это кто? Вы - может быть. Я вот лично не готов был "унижаться". Поэтому обратился к Гюрза. Единственное что требовалось от меня, это сходить в авто за документами, сфоткать их и скинуть по почте. 15 мин времени, плюс через 5 дней потратить еще 30 минут времени, чтобы добраться с СЗР до Центра и забрать полис. В общей сложностии потратил час своего личного времени.

Кстати зашел на сайт РСА и проверил свой полис на принадлежность СК. Все чисто и законно. Кто еще сомневается - рекомендую, сохраните море нервов и времени. Присоединённое изображение:
 - Безымянный.png
 - Размер: 4,95кб, Скачано: 135

Сообщение отредактировал alekseinbn - May 23 2014, 20:26

--------------------
Тупишь в левом при свободном правом? Поздравляю, ты ЦАРЬ среди баранов!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
САНАР
post May 23 2014, 20:39 
Отправлено #1591


Новичок



Сообщений: 4
KIA


Здравствуйте, Гюрза. Принимаете ли вы еще заявки на ОСАГО? И как с вами связаться? В ПМ меня не пускают, т.к. я всего лишь читатель (хотя и активный-с 2010г.),а не писатель.
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 104 105 106 107 108 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения