Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #1411


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 93 94 95 96 97 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Гюрза
post May 7 2014, 12:53 
Отправлено #1412


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(grishanik1 @ May 7 2014, 13:47)
подтверждаю.
*

Обращайтесь smile3.gif

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
рекорд
post May 7 2014, 13:20 
Отправлено #1413


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(Гюрза @ May 7 2014, 13:53)
Обращайтесь  smile3.gif
*


Будьте добры, свяжитесь со мной. Не могу отписаться в ПМ.

89063853268, Максим
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 7 2014, 13:24 
Отправлено #1414


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(рекорд @ May 7 2014, 14:20)
Будьте добры, свяжитесь со мной. Не могу отписаться в ПМ.

89063853268, Максим
*

Я Вам написал в PM.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
777san4ik
post May 7 2014, 13:29 
Отправлено #1415


Постоялец



Сообщений: 381
ауди 80 б4


Цитата(grishanik1 @ May 7 2014, 13:47)
подтверждаю. Еще раз большая благодарность Вам за помощь при оформлении ОСАГО
*

присоединяюсь,большое спс,парень молодец good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post May 7 2014, 20:54 
Отправлено #1416


Постоялец



Сообщений: 267



Итак, история со страховой компанией ВСК. Одна из страховых куда было оставлено письменное заявление о заключении договора ОСАГО.
Смотрим даты. Заявление принято 04.04.2014 г.
В письме стоит дата: 08.04.2014, о том, что 22.04.2014 нужно прийти для заключения полиса ОСАГО.
опубликованное пользователем изображение
А вот печать на конверте стоит: 07.05.14
опубликованное пользователем изображение

То есть, что в итоге? Ответили они в положенный срок, предлагают заключить договор тоже в срок положенный, но вот письмо отправили то они так, что договор заключить невозможно, но тут то отказа нет, они "вовремя" отправили, а почта долго доставляла.

Вот так и живем. Все всё знают, но воз и ныне там.

Сообщение отредактировал Ralf - May 7 2014, 20:55

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/+2  
Oberon
post May 7 2014, 21:40 
Отправлено #1417


Завсегдатай



Сообщений: 630



Цитата(Ralf @ May 7 2014, 21:54)
Итак, история со страховой компанией ВСК. Одна из страховых куда было оставлено письменное заявление о заключении договора ОСАГО.
Смотрим даты. Заявление принято 04.04.2014 г.
В письме стоит дата: 08.04.2014, о том, что 22.04.2014 нужно прийти для заключения полиса ОСАГО.

А вот печать на конверте стоит: 07.05.14
То есть, что в итоге? Ответили они в положенный срок, предлагают заключить договор тоже в срок положенный, но вот письмо отправили то они так, что договор заключить невозможно, но тут то отказа нет, они "вовремя" отправили, а почта долго доставляла.

Вот так и живем.  Все всё знают, но воз и ныне там.
*

1. Требование предоставить автомобиль на осмотр не законно. В пункте 19, раздела 4 не прописана эта обязанность:
Цитата
При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.

2. Если я не ошибаюсь, то штамп на конверт ставят тогда, когда письмо попадает из почтового ящика в отделение связи, если отделение-отправитель и получатель отличаются, то на конверт должно ставиться два штампа. Уточните на почте.

А так, как я уже писал, в заявлении нужно было указать дату до которой Вы желаете заключить договор (прибавляете какой-либо разумный срок), ну и чтобы уж точно подстраховаться можете в нем же указать, что согласно пункта 19 раздела 4 готовы предоставить автомобиль к осмотру по месту своего жительства, которое указано в заявлении.

Но это так, лирика, самое главное уже тут писали:
Цитата
Согласно п. 1 ст. 445 ГК РФ, страховщик обязан в течение 30 дней со дня получения этой оферты направить страхователю извещение об акцепте, отказе от акцепта или акцепте на иных условиях. Если страховая компания не исполнит эту обязанность, страхователь сможет пожаловаться на нее в Банк России, Федеральную антимонопольную службу, Роспотребнадзор или обратиться в суд. К жалобе следует приложить документы, подтверждающие переписку со страховой компанией, подчеркивает Минфин.


Т.е., насколько я понимаю, акцепт получен, но договора на руках у Вас нет. Поэтому идите в страховую с ответом и требуйте полис, не дадут пишите жалобы с подробным описание ситуации, в том числе с указанием даты отправки письма.

Сообщение отредактировал Oberon - May 7 2014, 21:46
Profile CardPM
  0/+1  
Ralf
post May 7 2014, 21:48 
Отправлено #1418


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(Oberon @ May 7 2014, 22:40)
Т.е., насколько я понимаю, акцепт получен, но договора на руках у Вас нет. Поэтому идите в страховую с ответом и требуйте полис, не дадут пишите жалобы с подробным описание ситуации, в том числе с указанием даты отправки письма.
*

авто я у них страховать не буду. Уже застраховал в Москве, потратив на это 5 минут в ВТБ-страхование.
это так, лирика была.

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
ASX
post May 8 2014, 02:08 
Отправлено #1419


Постоялец



Сообщений: 205
Из: г.Чебоксары
Mitsubishi ASX


Подскажите,страховщики нашли какуюто уловку якобы им нужно машину предоставить для осмотра чтоб её застрохавать и запись на якобы специалиста который будет смотреть на 2 месяца вперед...
что это за галимотья такая? никогда машину не показывал а тут им нада видитили..
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post May 8 2014, 02:20 
Отправлено #1420


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(ASX @ May 8 2014, 03:08)
Подскажите,страховщики нашли какуюто уловку якобы им нужно машину предоставить для осмотра чтоб её застрохавать и запись на якобы специалиста который будет смотреть на 2 месяца вперед...
что это за галимотья такая? никогда машину не показывал а тут им нада видитили..
*


Лохотрон называется.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Волшебник - May 8 2014, 02:22
Profile CardPM
  0/0  
ASX
post May 8 2014, 02:24 
Отправлено #1421


Постоялец



Сообщений: 205
Из: г.Чебоксары
Mitsubishi ASX


и как обьяснить этот лохотрон?
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 8 2014, 08:19 
Отправлено #1422


Гуру



Сообщений: 6 208



Приятель затерроризировал жалобами "Согласие", дал им три дня на обдумывание его требования застраховать без допов... Сломались, застраховали... Я ждать не стал, обратился к Гюрзе, всё в порядке. Ещё раз спасибо (теперь прилюдно!)!
P.S. Кстати, любой сомневающийся может проверить онлайн свой полис по номеру в базе РСА. Там база по украденным бланкам и база по номерам, какая страховая когда получила бланки... "Интернет!" © Сибирские пельмени. smile3.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post May 8 2014, 08:37 
Отправлено #1423


Гуру



Сообщений: 1 746



Страховался в ВТБ. позвонил им, сказали, что бланков нет. Сообщил, что я их клиент - сказали что для своих клиентов найдут без проблем))
Profile CardPM
  0/0  
Darian
post May 8 2014, 12:15 
Отправлено #1424


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Гюрза @ May 7 2014, 13:53)
Обращайтесь  smile3.gif
*

Пожалуйста и со мной свяжитесь, не могу в пм писать, сообщений не достаточно на форуме sad.gif 89196721184
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 8 2014, 12:46 
Отправлено #1425


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Darian @ May 8 2014, 13:15)
Пожалуйста и со мной свяжитесь, не могу в пм писать, сообщений не достаточно на форуме sad.gif  89196721184
*

Написал Вам в PM. Кому нужно ОСАГО без допов - пишите. Где-то в теме я расписывал порядок, перечень документов.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+1  
stsdim
post May 8 2014, 14:08 
Отправлено #1426


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



Цитата(Гюрза @ May 8 2014, 13:46)
Где-то в теме я расписывал порядок, перечень документов.
*

Цитата
Выбор не ограничен СК СОГАЗ, можно любую СК: РГС, Рессо, Мск, альфа и т.д. Для ОСАГО необходимо:
1. Копия текущего полиса;
2. Копия ВУ страхователя(с двух сторон);
3. Копия паспорта(Страница с фотографией, прописка);
4. Копия свид-ва о регистрации(с двух сторон);
5. Оригинал действующей диаг. карты или талона ТО;
6. Копия ВУ допущенных к управлению водителей;
7. Номер для связи(сотовый);
Если строк страхования менее 1 года, указать период страхования.
Если не ошибаюсь, минимум - 3 месяца, меньше только по-моему транзитная страховка на 20 дней.


--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 93 94 95 96 97 > » 
ОтветитьTopic Options
10 чел. читают эту тему (10 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения