Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #1396


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 92 93 94 95 96 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Ellinochka
post May 5 2014, 20:34 
Отправлено #1397


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Цитата(_OSIP_ @ May 5 2014, 12:05)
Я в прошлом году страховался в "МСК". У меня страховка выйдет 26 июня, но читая эту статью начал заранее переживать. Позвонил в контору, поинтересовался насчет полисов.
Оказывается, они говорят что полиса осаго у них есть, но страховать они могут только по записи на 3 месяца вперед- очень большие очереди якобы ! Предложили записаться на 8 августа. Пиз..ц. Как я зол.
*

Записалась на очередь в апреле - стою в очереди на начало июня - если есть желание - могу в личку скинуть дату и время очереди - если сможете объяснить сами в страховой почему не я подошла. Мне эта очередь не нужна, т.к. себе страховку оформила в РГС со всеми допами sorry.gif

Р.S. "Безвозмездно, то есть даром" smile3.gif

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
miha80
post May 6 2014, 05:28 
Отправлено #1398


Гуру



Сообщений: 1 171
Priora


Цитата(miha80 @ May 5 2014, 18:03)
сегодня без проблем продлил полис ОСАГО еще на 1 год в своей страховой компании.
по деньгам вышло чуть меньше 1200 руб. Прописка Н-чск
*

минус это от зависти чтоль?
Страховая компания Уралсиб если что
Profile CardPM
  0/+2  
777san4ik
post May 6 2014, 09:31 
Отправлено #1399


Постоялец



Сообщений: 381
ауди 80 б4


Цитата(miha80 @ May 6 2014, 06:28)
минус это от зависти чтоль?
Страховая компания Уралсиб если что
*

в уралсибе своим продлевают,других не берут
Profile CardPM
  0/+3  
RealBoss
post May 6 2014, 17:47 
Отправлено #1400


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата
Минфин дал автовладельцам советы по ОСАГО

Вслед за рядом прокуратур и управлений ФАС Минфин разъяснил гражданам, как правильно покупать ОСАГО в сегодняшних реалиях

Минфин выпустил разъяснения «в связи с участившимися обращениями граждан» на отказы страховщиков в продаже полисов ОСАГО и на навязывание дополнительных услуг при продаже обязательной «автогражданки».
Учитывая положения закона об ОСАГО и публичность договора ОСАГО, страховая организация обязана оказывать эти услуги каждому, кто к ней обратился. «Отказ от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить соответствующие услуги не допускается», – указывает Минфин.

В соответствии с п. 14 правил ОСАГО и ст. 435 Гражданского кодекса (об оферте) страхователь вправе направить заявление о заключении договора обязательного страхования (предложение-оферту) по утвержденной форме с приложением предусмотренных правилами ОСАГО документов. Это предложение-оферта может быть направлено почтой с уведомлением о вручении.

Согласно п. 1 ст. 445 ГК РФ, страховщик обязан в течение 30 дней со дня получения этой оферты направить страхователю извещение об акцепте, отказе от акцепта или акцепте на иных условиях. Если страховая компания не исполнит эту обязанность, страхователь сможет пожаловаться на нее в Банк России, Федеральную антимонопольную службу, Роспотребнадзор или обратиться в суд. К жалобе следует приложить документы, подтверждающие переписку со страховой компанией, подчеркивает Минфин.

Советы автовладельцам

Помните: отказ страховой компании от заключения договора ОСАГО (в том числе по причине отсутствия бланков полисов), навязывание дополнительных услуг и продажа полиса ОСАГО по завышенной цене (применение неверного коэффициента «бонус-малус» – это нарушения закона. Не оставляйте их безнаказанными!

Если в офисе страховой компании вам отказывают в продаже ОСАГО, навязывают дополнительные услуги, продают полис по завышенной цене – фиксируйте эти нарушения всеми доступными способами: требуйте от страховщика выдать Вам отказ в письменном виде, ведите аудио- или видеозапись, привлекайте свидетелей.

На отказ страховой компании от заключения договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг и продажу полиса ОСАГО по завышенной цене жалуйтесь в прокуратуру, Роспотребнадзор, ФАС и Центральный банк. К жалобе прикладывайте все собранные доказательства допущенных нарушений.

Если в офисе страховой компании полис ОСАГО приобрести не удалось, направьте в компанию заявление о заключении договора ОСАГО по почте, приложив к нему копии своего паспорта, ПТС, водительских удостоверений лиц, допускаемых к управлению, и диагностической карты автомобиля.

Вопросами продления ОСАГО займитесь заблаговременно – не меньше, чем за месяц до окончания действующего полиса. В противном случае Вы рискуете столкнуться с необходимостью ездить без страховки, что чревато последствиями.


Сообщение отредактировал RealBoss - May 6 2014, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 6 2014, 17:51 
Отправлено #1401


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



От себя могу сказать что первая жалоба на одну из страховых (вообще даже не ответили на письменное обращение fool.gif ) уже отправлена в Прокуратуру ЧР и территориальный орган ЦБ РФ, на очереди еще одна компания, по окончании карательной акции отпишусь более конкретно. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
snOPik
post May 6 2014, 20:21 
Отправлено #1402


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(_OSIP_ @ May 5 2014, 12:05)
Оказывается, они говорят что полиса осаго у них есть, но страховать они могут только по записи на 3 месяца вперед
*

такая же фигня. страховка заканчивается в конце мая. так задолбало,что тебя за твои же деньги. это даже проституцией нельзя назвать,мазохизм какой то.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/+1  
konstantin5
post May 6 2014, 20:55 
Отправлено #1403


Гуру



Сообщений: 3 815
кроссовер


Ну вот, так получилось, что в буквальном смысле был загнан в угол. Все страховые компании, куда обращался, считали ОСАГО от 5600 РОСГОСТРАХ, МАКС (в Альянс Авто), в том числе и Альянс-Авто, на пр. Машиностроителей. либо все дружно "полисов нет". После приобретения авто, нужно поставить машину на учёт в течении 10 дней, в противном случае штраф 1500 руб.
Пока искал где, все сроки пролетали(через пару дней всё равно пришлось бы заплатить штраф в ГИБДД при по постановке машины на учёт), в результате просто путём вымогательства застраховался в СВЯЗНОМ (в Мегамоле). Причём помимо ОСАГО буквально в принудительном порядке была приобретена какая-то лохотроновская дисконтная карточка за 1400 рублей. Итого ОСАГО мне обошлась в 5000 рублей, благодаря СВЯЗНОМУ. Спасибо Вам больше, век этого не забуду, в моих глазах, салон связи СВЯЗНОЙ обычная шарашкина контора и отношение к Вам такое же как к шарамыжникам, впрочем и к любой страховой компании.
Эти уроды в Связном мне ещё показали свои внутренние инструкции, где навязывали свои лохотроновские дисконтные карточки вместе с ОСАГО.

Сообщение отредактировал konstantin5 - May 6 2014, 21:04

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -2/+2  
stsdim
post May 6 2014, 21:17 
Отправлено #1404


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



konstantin5, в это же теме люди предлагали помощь в оформлении ОСАГО без всяких дополнительных услуг, так же были предложены иные методы страхования. Почему вы не пошли аналогичным, путем?

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/+3  
shelez
post May 6 2014, 21:27 
Отправлено #1405


окавод-митсувод



Сообщений: 1 226



Две недели назад мне позвонили напомнили что заканчивается страховка на машину на которой я и не езжу. Спросили буду ли продлевать. На вопрос есть ли бланки и будут ли допы тут же "мопед не мой" вам перезвонит агент а я тут просто всем звоню biggrin.gif вот все еще жду звонка
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 7 2014, 09:53 
Отправлено #1406


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(RealBoss @ May 6 2014, 18:47)
Вопросами продления ОСАГО займитесь заблаговременно – не меньше, чем за месяц до окончания действующего полиса.
*

СК не имеет права оформлять новый полис ОСАГО ранее чем 1 месяц до окончания старого полиса.

Сообщение отредактировал Гюрза - May 7 2014, 10:06

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 7 2014, 09:56 
Отправлено #1407


Гуру



Сообщений: 3 457



Кто знает какая сейчас обстановка с допами при получении полисов ОСАГО в ЧР?
Полиса ОСАГО - также "отсутствуют"?

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
_OSIP_
post May 7 2014, 09:58 
Отправлено #1408


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: под над сбоку



Цитата(Гюрза @ May 7 2014, 10:56)
Кто знает какая сейчас обстановка с допами при получении полисов ОСАГО в ЧР?
Полиса ОСАГО - также "отсутствуют"?
*

С допами тебя с удовольствием застрахуют


--------------------
Всегда готов!!!
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 7 2014, 10:02 
Отправлено #1409


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(_OSIP_ @ May 7 2014, 10:58)
С допами тебя с удовольствием застрахуют
*

Вероятнее всего и Вас застрахуют c допами, но без удовольствия smile3.gif
Спасибо, я против поборов.
Если кому еще нужны полиса ОСАГО без допов, поборов через Москву - готов помочь.
На сегодня все кроме одного человека(пока не смог приехать и получить) получили полиса ОСАГО на руки.
Запускаем 4-ый круг smile3.gif В PM.

Сообщение отредактировал Гюрза - May 7 2014, 10:06

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+8  
B000MP
post May 7 2014, 11:15 
Отправлено #1410


Гуру



Сообщений: 1 190



biggrin.gif

Profile CardPM
  0/+2  
grishanik1
post May 7 2014, 12:47 
Отправлено #1411


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


Цитата(Гюрза @ May 7 2014, 11:02)
Вероятнее всего и Вас застрахуют c допами, но без удовольствия  smile3.gif
Спасибо, я против поборов.
Если кому еще нужны полиса ОСАГО без допов, поборов через Москву - готов помочь.
На сегодня все кроме одного человека(пока не смог приехать и получить) получили полиса ОСАГО на руки.
Запускаем 4-ый круг smile3.gif В PM.
*

подтверждаю. Еще раз большая благодарность Вам за помощь при оформлении ОСАГО
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 92 93 94 95 96 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения