Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #1261


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 83 84 85 86 87 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Волшебник
post Apr 25 2014, 13:54 
Отправлено #1262


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Practical @ Apr 25 2014, 14:48)
Т.е, ГУТА в нашем городе только прикрылась?
*


Не знаю как насчет ГУТы, но ведь очевидно, что страховые работают по теории вероятности. А она работает только при больших величинах. А случай отдельной страховой в отдельном регионе - пример малой величины. Поэтому тут нарушаются законы теории вероятности и поэтому ОСАГО может быть убыточно. У нее минимальный запас прибыли заложен. Т. к. это социально значимый продукт и поэтому должен быть доступен всем слоям населения, в том числе ниже среднего.

Вот на этом графике закон Чебышева. Если сказать простым неформальным языком, то суть этого закона в том, что чем меньше выборка событий (в данном случае клиентов страховой кампании), тем больше ошибка вероятностной теории.

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Волшебник - Apr 25 2014, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Apr 25 2014, 13:55 
Отправлено #1263


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Волшебник @ Apr 25 2014, 14:54)
Не знаю как насчет ГУТы, но ведь очевидно, что страховые работают по теории вероятности. А она работает только при больших величинах. А случай отдельной страховой в отдельном регионе - пример малой величины. Поэтому тут нарушаются законы теории вероятности и поэтому ОСАГО может быть убыточно. У нее минимальный запас прибыли заложен. Т. к. это социально значимый продукт и поэтому должен быть доступен всем слоям населения, в том числе ниже среднего.

Вот на этом графике закон Чебышева. Если сказать простым неформальным языком, то суть этого закона в том, что чем меньше выборка событий (в данном случае клиентов страховой кампании), тем больше ошибка вероятностной теории.
*

ну это очевидно. Знаем, изучали-с )))
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 25 2014, 14:02 
Отправлено #1264


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Practical @ Apr 25 2014, 14:55)
ну это очевидно. Знаем, изучали-с )))
*


Но страховые могли бы покрывать убытки в одном регионе прибылью в другом. Но они не хотят дотировать регионы.
Profile CardPM
  0/0  
Александр_АП
post Apr 25 2014, 14:02 
Отправлено #1265


Гуру



Сообщений: 1 040



Цитата(fagot16 @ Apr 25 2014, 10:09)
Сегодня утром знакомый страховался в РГС на Афанасьева- сказал что никто ничего не навязывал  ph34r.gif  Правда это? Кто что может сказать?
*

Сегодня утром страховался в РГС в другом филиале, еще как впаривают)
Profile CardPM
  0/0  
roman.fi
post Apr 25 2014, 14:05 
Отправлено #1266


Новичок



Сообщений: 2



Оформил сегодня в Связном. Сразу скажу по Чебоксарам больше нет полисов, последний был. Но как я понял, раз в месяц привозят. Может в мае появятся. Навязывают скидочную карту за 1400. Без неё не оформили. Через Евросеть мне почему-то насчитало еще дороже, видимо из-за отсутствия стажа. Пришлось 1,4 т.р. пожертвовать.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 25 2014, 14:10 
Отправлено #1267


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Мата Хари @ Apr 25 2014, 11:17)
Столько людей уже воспользовались предложенным мною еще  3 апреля способом оформить ОСАГО через Евросеть, в данной теме уже несколько раз просили модераторов разместить эту информацию в шапке темы... А воз и ныне там.
Складывается впечатление, что форум и данная тема, в частности, нужны лишь для болтовни. Оказание практической помощи автовладельцам - не является целью администрации.

ph34r.gif
*

Наша цель не привлекать к этому особенно сильного внимания, пока страховщики лавочку не прикрыли. Что вполне реально, как мне кажется.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Apr 25 2014, 16:41 
Отправлено #1268


Гуру



Сообщений: 16 302



ФАС предложила кардинально реформировать рынок ОСАГО
http://news.mail.ru/economics/17983657/?frommail=1

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Apr 25 2014, 17:06 
Отправлено #1269


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(Boomba @ Apr 25 2014, 15:10)
Наша цель не привлекать к этому особенно сильного внимания, пока страховщики лавочку не прикрыли. Что вполне реально, как мне кажется.
*

Стас, каким образом?

Например, я и моя машина зарегистрированы в Чувашии, но проживаю я в Москве. Почему бы и ОСАГО в Москве же не оформить, зачем ездить в регион? Ведь страхует страховая компания, и не особо важно в какой именно филиал я обращусь (территориально), ибо все филиалы равнозначны (+/-).
Нарушений закона в данном случае тоже нет: страхователь несет ответственность, в случае предоставления неверных данных СК может аннулировать полис и отказать в выплате.
Так что все окей))) А нашим местным "монополистам" не помешает знать, что клиент и без них запросто можно обойтись, просто отнесет свои денежки не к ним, а к конкурентам.

Хотя что-такое 20-50 форумчан против нескольких десятков тысяч чувашских (да и не только) водителей. sad.gif

Сообщение отредактировал Мата Хари - Apr 25 2014, 17:08
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 25 2014, 19:18 
Отправлено #1270


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Penguinator @ Apr 25 2014, 17:41)
ФАС предложила кардинально реформировать рынок ОСАГО
http://news.mail.ru/economics/17983657/?frommail=1
*

Государство решило стать страховщиком. Единственным и не неповторимым. С одной стороны это хорошо, не будет убыточных страховых компаний и регионов. При этом государство на этом может еще и заработать несколько десятков миллиардов рублей в год. Теперь понятно, почему функции управления страховым бизнесом передают в Центральной банк. Свободные средства от ОСАГО будут использоваться для выдачи кредитов. Похоже на то. Таким образом можно решить проблему нехватки средств в банковском секторе. В условиях экономических санкций США в виде закрытия доступа к их кредитной системе.

Сообщение отредактировал Волшебник - Apr 25 2014, 19:21
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 25 2014, 19:28 
Отправлено #1271


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Волшебник @ Apr 25 2014, 20:18)
Государство решило стать страховщиком. Единственным и не неповторимым. С одной стороны это хорошо, не будет убыточных страховых компаний и регионов. При этом государство на этом может еще и заработать несколько десятков миллиардов рублей в год. Теперь понятно, почему функции управления страховым бизнесом передают в Центральной банк. Свободные средства от ОСАГО будут использоваться для выдачи кредитов. Похоже на то. Таким образом можно решить проблему нехватки средств в банковском секторе. В условиях экономических санкций США в виде закрытия доступа к их кредитной системе.
*

мне как конечному потребителю все равно кто будет производить выплаты при наступлении страхового случая cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Северный ветер
post Apr 25 2014, 20:40 
Отправлено #1272


Продвинутый



Сообщений: 167



В росгострахе насчитали сегодня 4500 рэ без техосмотра и допов.....Обычно на калину у меня было 2300.А вот в мск меня нормально не ввели в базу,в итоге коэффицент 1 .Кстати у кого полис не горит можно встать в очередь в Новочебоксарском Согазе,записывают на 20 мая,запись после праздников.

Сообщение отредактировал Северный ветер - Apr 25 2014, 20:41
Profile CardPM
  0/0  
Kirillpod
post Apr 25 2014, 20:48 
Отправлено #1273


Начинающий



Сообщений: 11
nissan almera


Хорошо в Москве таких проблем нет. Если есть в других регионах хорошие знакомые, передавайте свои данные, данные по диагностической карте им, получайте полис в других регионах ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
D1D1D1
post Apr 25 2014, 20:52 
Отправлено #1274


Постоялец



Сообщений: 321



я седня застраховался на эвересте в ск "северная казна" 3801 + 1350 квартира
Profile CardPM
  -5/0  
Kirillpod
post Apr 25 2014, 21:04 
Отправлено #1275


Начинающий



Сообщений: 11
nissan almera


Цитата(D1D1D1 @ Apr 25 2014, 21:52)
я седня застраховался на эвересте в ск "северная казна" 3801 + 1350 квартира
*

Вот такие терпилы и позволяют пользовать всех остальных. Вместо того что бы объединиться, лучше каждый будет переплачивать и потом жаловаться... вместо того, что бы отстаивать свои права
Profile CardPM
  0/+14  
al-ex
post Apr 26 2014, 06:41 
Отправлено #1276


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(Penguinator @ Apr 25 2014, 20:28)
мне как конечному потребителю все равно кто будет производить выплаты при наступлении страхового случая cool.gif
*

А размер тоже не имеет значения? А с государственной компанией скорее всего тяжелей будет судиться.
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 83 84 85 86 87 > » 
ОтветитьTopic Options
6 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения