Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #1246


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 82 83 84 85 86 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Auto-Auto-Auto
post Apr 24 2014, 22:52 
Отправлено #1247


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Ptichka555 @ Apr 24 2014, 17:13)
Народ, мне кажется вы неправильно кидаете жалобы в уфас facepalm_ani.gif
Посмотрите сюда http://rospotrebnadzor.ru/deyatelnost/zpp/?ELEMENT_ID=1657
Тут конкретно по полномочиям органов сказано...
*
Из пресс-релиза выходит, что:
1. Роспотребнадзор - вроде почти ни причем, а главное не может даже наказать СК, т.к. нет полномочий, за исключением "УЖЕ ЗАКЛЮЧЕННОГО договора ОСАГО" - а у нас при заключении, т.е. договор пока еще не заключен, не оплачен в кассе или безналично, идет процесс оформления и между делом предлагается защитить нас от других рисков "падения кирпича на пассажира". Причем ст.16 ЗЗПП не нарушается.
2. УФАС - совсем ни причем, а главное также не может наказать СК за нарушения антимонопольного законодательства, т.к. ненадлежащим образом задокументированы доказательства обращения страхователей с заявлением о заключении договора ОСАГО и признаки массовости и монополии не устанавливаются в виду отсутствия "ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА страховщика от заключения договора ОСАГО". Якобы мы должны принести им такой письменный отказ и "дело в шляпе".
3. ЦБР и его региональные подразделения - формально могут помочь, но только при отказе (не важно письменный или устный) страховщика от заключения договора ОСАГО в связи с якобы отсутствием бланков полисов.
4. Прокуратура - сможет наказать лишь в случае прямого (установленного законом факта) шантажа, вымогательства, мошенничества, угроз, под страхом насильственных действий и массовости нарушения законности конкретных персонажей или организованной групп лиц по навязыванию допов.
5. ГИБДД - не может вообще наказывать частные коммерческие СК, а лишь перенаправляет все поступившие жалобы в соответствующие инстанции. Но автовладельцев может "от души" в любое время наказать за отсутствие полиса ОСАГО.
6. СК - страховщики - вышестоящие руководители СК может наказать любое должностное лицо своих СК за навязывание допов и за отказ (уклонение) от заключения договоров ОСАГО, но по известным причинам они пока официально не практикуют такую правовую позицию отписываясь официальными приказами и объявлениями о запрете навязывания допов. Однако, досудебный порядок разрешения конфликта и дисциплинарную ответственность за нарушение внутренних приказов никто не отменял и судя по статистике пока еще никто не применял.
7. Суд - к сожалению, никто из нас пока еще не воспользовался судебным способом защиты нарушенных прав и подачи искового заявления по ст.10 ГК РФ в связи злоупотребления правом ответчика-СК на основании п.4 ст.445 ГК РФ, где бремя доказывания "УКЛОНЕНИЯ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора ОСАГО" и размера возмещения убытков возлагается на истца-автовладельца, который может требовать о понуждении заключить договор.
P.S. Из всех доступных способов защиты и законной самозащиты своих, уже нарушенных, прав - считаю, наиболее продуктивными: 6 и 7. Поэтому уже сейчас, готовлю письменные и аудио- материалы для претензионного (досудебного) порядка урегулирования конфликта. wink.gif

Сообщение отредактировал Auto-Auto-Auto - Apr 24 2014, 22:54

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/+2  
leshakan
post Apr 25 2014, 08:13 
Отправлено #1248


Пользователь



Сообщений: 53



Прочитав здесь на форуме что можно застраховать в евросети через инет , решил попробовать т.к. страховка вышла уже а лишними 2000 не бывает зашел на сайт заполнил все графы слава богу друг как раз в москву уехал, пришел он там в евросеть и на тебе пожалуйста, моя 150сильная машина вышла На 4200 против здешних 4500+ доп услуги.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 25 2014, 08:13 
Отправлено #1249


Unregistered







Цитата(КПК Семейный капитал @ Apr 22 2014, 15:54)
Это можно делать только с согласия второй стороны.
Негласная/скрытая запись запрещена.
*


Логика из вас прямо прет, вас например убивают а вы спрашиваете у него: "А можно я вас на мобильник сниму" biggrin.gif
По моему мимо кассы
  0/+1  
ya_protiv
post Apr 25 2014, 08:36 
Отправлено #1250


Завсегдатай



Сообщений: 549
VAZ


Цитата(alexey690 @ Apr 23 2014, 14:09)
вот на таких и начинаются подобные тренды СК. ПлатИте и дальше, потом только не нойте на форуме..
*


Цитата(alexey690 @ Jan 9 2014, 17:12)
сегодня делал осаго, т. к. 6го вышел срок. в прошлом году страховался в ргс, сегодня сказали что только вместе с "фортуной",и скидки убрали, а у меня 12й класс, скидка 55%. послал их куда подальше. был на авторынке, обошел всех страховщиков, все впаривают допы, вплоть до страхования квартиры. звонил в ВТБ, т. к. там у меня есть страхование и жизни и квартиры, говорят нет полисов, в альянсе полисы тоже только для своих клиентов. позвонил в УФАС, расписал ситуацию на рынке страхования Чувашии, посоветовали написать письменное обращение в страховую с просьбой застраховать без доп.услуг, и уже на основании отказа на это обращение они смогут начать что-либо там проверять. ну это ладно, взял на заметку, но страховаться то надо, поехал в мск. там менеджер впаривает мне досаго за 750р. причем без него скидка уже не учитывается. на вопрос "чезанах... " делает изумленные глаза и предлагает вернуться в ргс. я конечно понимаю что досаго это хорошо-выплата увеличивается до 300 тыщ, но мне решать надо мне это или нет.в общем после продолжительных переговоров молча стала забивать мои данные в комп и в итоге выписала мне полис без досаго и с учетом скидки.
вот такая вот ситуация у нас на рынке автострахования, беспредел полный. ищу единомышленников для подачи заявления в УФАС, для этого нужно будет подготовить и развезти письменные обращения в разные страховые компании. кстати в УФАС специалист сказал, что в Й-оле, благодаря таким действиям автомобилистов удалось поставить страховщиков на место.
*


умный человек, а если бы просто сказали: "нет полисов"? ВЕЗДЕ
что бы вы сделали?
Profile CardPM
  0/0  
fagot16
post Apr 25 2014, 09:09 
Отправлено #1251


Новичок



Сообщений: 5



Сегодня утром знакомый страховался в РГС на Афанасьева- сказал что никто ничего не навязывал ph34r.gif Правда это? Кто что может сказать?
Profile CardPM
  0/0  
iHawk
post Apr 25 2014, 09:10 
Отправлено #1252


Пользователь



Сообщений: 41



подскажу еще один вариант, как застраховаться
если вы работаете на крупном предприятии - скорее всего оно является корпоративным клиентом какой-нибудь страховой компании
я пришел со справкой с работы, застраховали без вопросов в тот же день с положенными скидками и без навязывания допов
Profile CardPM
  0/0  
Cesar
post Apr 25 2014, 09:16 
Отправлено #1253


Начинающий



Сообщений: 22
Из: Чебоксары, СЗР



В прошлом году ушел с РГС в МСК, еще и отписывался в соответствующей темке, в этом году ситуация повторяется yes.gif Страховка закончилась в середине марта, МСК предлагала встать в очередь на июнь - не встал. Месяц машинка простояла (пару раз на свой страх выезжал конечно), сам же пытался решить проблему с местными страховщиками - не решил pardon.gif плюнул на них, неблагодарных, заказал через Евросеть, друг как раз в Москве был. Посчитали как надо, без допов и с учетом КБМ, в прошлые выходные получил полис на руки (ск "Согласие"). Доволен, как колобок - то от дедушки ушел... теперь вот от бабушки...
Ситуация абсурдная конечно, не думал я, что водители с безаварийным 10-летним стажем вождения, приносящие страховщикам только прибыль, будут отшиваться. И что страховку придется оформлять через Москву. Но реальность такова! Заказывайте через интернет, не нервничайте напрасно и не теряйте времени, пытаясь страховаться через местные конторы.

--------------------
"Veni, Vidi, Vici" that is my way
Profile CardPM
  0/+2  
Мата Хари
post Apr 25 2014, 10:17 
Отправлено #1254


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Столько людей уже воспользовались предложенным мною еще 3 апреля способом оформить ОСАГО через Евросеть, в данной теме уже несколько раз просили модераторов разместить эту информацию в шапке темы... А воз и ныне там.
Складывается впечатление, что форум и данная тема, в частности, нужны лишь для болтовни. Оказание практической помощи автовладельцам - не является целью администрации.

ph34r.gif

Сообщение отредактировал Мата Хари - Apr 25 2014, 10:21
Profile CardPM
  0/+5  
trd66
post Apr 25 2014, 10:20 
Отправлено #1255


Новичок



Сообщений: 4



УФАС по Татарстану оштрафовало "Росгосстрах" на 158 млн рублей за навязывание дополнительных услуг при оформлении полисов ОСАГО.

Как сообщил замруководителя УФАС по Татарстану Руслан Биктимиров, поводом стали два документа от клиентов, в которых был зафиксирован отказ "Росгосстраха" оформлять полис ОСАГО из-за того, что покупатель отказался от программы страхования жизни и здоровья водителя "Фортуна-Авто". С осени на "Росгосстрах" поступило около 100 подобных жалоб, пишет РБК.

Страховщик свою вину перед ведомством не признал. "С нашей стороны навязывания нет никакого, ОСАГО - обязательный вид страхования. Есть, скажем, "диверсанты" из других компаний, которые хотят нас очернить", - сказал руководитель юридического отдела "Росгосстраха" Ринат Варламов. По его словам, стоимость ОСАГО в Казани составляет от 2,5 тыс. рублей, а "Фортуна-Авто", предоставляемый также на год, - 1,3 - 1,6 тыс. рублей.

УФАС, разбиравшее дело еще с осени 2013 года, предписало страховщику устранить нарушения и прекратить навязывание покупателям ОСАГО дополнительных услуг, а также выплатить в бюджет государства незаконно полученный доход в размере 158,307 млн. рублей. Как объяснил Биктимиров, эта сумма рассчитывалась исходя из всей суммы проданных в 2013 году "Фортуна-авто" за вычетом 0,8%.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/autonews/1795511...l#ixzz2zsdvBvQ1
Profile CardPM
  0/+7  
Гюрза
post Apr 25 2014, 11:06 
Отправлено #1256


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Мата Хари @ Apr 25 2014, 11:17)
Складывается впечатление, что форум и данная тема, в частности, нужны лишь для болтовни. Оказание практической помощи автовладельцам - не является целью администрации.
*

К концу этой недели 15 человек обратившиеся ко мне уже получат полиса ОСАГО на руки. По цене ОСАГО обошлось в основном не дороже, а то и дешевле прошлогодних. С учетом скидок, если такое подтверждается по базе РСА. Один человек отказался от страховки, так как сказал - дорого. Но по нему отдельный вопрос.
На сегодняшний момент есть возможность получать ОАСГО удаленно.
PS: Никаких допов, поборов, скрытых комиссий со стороны СК. В Москве таких проблем нет(по крайней мере я не сталкивался). Наглеют в регионах.

Сообщение отредактировал Гюрза - Apr 25 2014, 11:06

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Apr 25 2014, 12:39 
Отправлено #1257


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(Мата Хари @ Apr 25 2014, 11:17)
Столько людей уже воспользовались предложенным мною еще  3 апреля способом оформить ОСАГО через Евросеть, в данной теме уже несколько раз просили модераторов разместить эту информацию в шапке темы... А воз и ныне там.
Складывается впечатление, что форум и данная тема, в частности, нужны лишь для болтовни. Оказание практической помощи автовладельцам - не является целью администрации.

ph34r.gif
*

Спасибо вам за подсказку. Тоже сестренка вчера забрала полис и прислала скан, пару дней до её приезда со сканом поезжу blush2.gif Главное застраховался
P.S. У евросети нет данных по моему КБМ, пришлось по единичке страховаться. Видимо моя страховая ГУТА неправильно дала мои данные в базу РСА или вообще не дала на зло, ибо я с ними судился пару лет назад.

Сообщение отредактировал Black beard - Apr 25 2014, 12:39

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/+1  
Practical
post Apr 25 2014, 13:29 
Отправлено #1258


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Black beard @ Apr 25 2014, 13:39)
Видимо моя страховая ГУТА неправильно дала мои данные в базу РСА или вообще не дала на зло, ибо я с ними судился пару лет назад.
*

ГУТА закрылась, кстати
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Apr 25 2014, 13:33 
Отправлено #1259


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(Practical @ Apr 25 2014, 14:29)
ГУТА закрылась, кстати
*

Ну как закрылась, звонил им, сказали что в ближайшие пол года страховать не будут. В списке действительных членов РСА пока есть. Выжидают повышения цен наверное

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 25 2014, 13:37 
Отправлено #1260


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Practical @ Apr 25 2014, 14:29)
ГУТА закрылась, кстати
*


На самом деле ОСАГО может быть убыточно, но только в отдельном регионе в отдельной страховой.
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Apr 25 2014, 13:48 
Отправлено #1261


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Волшебник @ Apr 25 2014, 14:37)
На самом деле ОСАГО может быть убыточно, но только в отдельном регионе в отдельной страховой.
*

Т.е, ГУТА в нашем городе только прикрылась?
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 82 83 84 85 86 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения