Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #1171


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 77 78 79 80 81 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Ralf
post Apr 23 2014, 09:27 
Отправлено #1172


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(Lucky_Den @ Apr 23 2014, 09:02)
Вы приводИте факты, а говорить что государство не работает, винить государство и НЕ ПРИВОДИТЬ ФАКТОВ - ИМХО , как минимум, нехорошо.
*

работает у нас государство, работает, вот уже больше года бардак с ОСАГО, но мы же понимаем, что все просто занятые, мы тут сидим без дела плачемся, а государство в это время работает, но просто фактов то нет ведь, и никто не знает, что бардак.
а еще у нас дороги хорошие, ага, фактов то нет, что плохие, как их чинить тогда biggrin.gif
в единную россию давно вступили? biggrin.gif


з.ы. на выходных буду в москве, если кому то знакомые могут оформить полис там, могу привезти в чебы без проблем. не обязательно через евросеть, можно и в других СК оформляться.
у самого времени оформлять увы не будет, но привезти могу.

Сообщение отредактировал Ralf - Apr 23 2014, 09:33

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 23 2014, 09:36 
Отправлено #1173


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Ralf @ Apr 23 2014, 10:27)
работает у нас государство, работает, вот уже больше года бардак с ОСАГО, но мы же понимаем, что все просто занятые, мы тут сидим без дела плачемся, а государство в это время работает, но просто фактов то нет ведь, и никто не знает, что бардак.
а еще у нас дороги хорошие, ага, фактов то нет, что плохие, как их чинить тогда  biggrin.gif
в единную россию давно вступили?  biggrin.gif
з.ы. на выходных буду в москве, если кому то знакомые могут оформить полис там, могу привезти в чебы без проблем. не обязательно через евросеть, можно и в других СК оформляться.
у самого времени оформлять увы не будет, но привезти могу.
*


больше года бардак был только В РЕСО и то после того как Государство наказало РЕСО.

Текущая проблема повального отказа возникла недавно.

Давайте не будет государство поливать огульно.
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Apr 23 2014, 09:49 
Отправлено #1174


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(баба Нэля @ Apr 22 2014, 19:23)
Согаз - правда если Вы или Ваши близкие родственники работают на Тракторном, Агрегатке или в Силовых. Телефон агента 8909301#### Елена.
*

Эта Елена в бешенстве!!! Говорит кто там еще разместил? У нее телефон разрывается..

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Apr 23 2014, 09:54 
Отправлено #1175


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Гюрза @ Apr 22 2014, 08:19)
Выезд в Москву запланирован на пятницу 25 апреля.
Выбор не ограничен СК СОГАЗ, можно любую СК: РГС, Рессо, Мск, альфа и т.д. Для ОСАГО необходимо:
1. Копия текущего полиса;
2. Копия ВУ страхователя(с двух сторон);
3. Копия паспорта(Страница с фотографией, прописка);
4. Копия свид-ва о регистрации(с двух сторон);
5. Оригинал действующей диаг. карты или талона ТО;
6. Копия ВУ допущенных к управлению водителей;
7. Номер для связи(сотовый);
Если строк страхования менее 1 года, указать период страхования.
Если не ошибаюсь, минимум - 3 месяца, меньше только по-моему транзитная страховка на 20 дней.
Кому нужно обращайтесь в PM.(документы можно прислать на электронный адрес.)
*

Еще актуально.


Сообщение отредактировал Гюрза - Apr 23 2014, 10:36

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Адвок@т
post Apr 23 2014, 10:05 
Отправлено #1176


Постоялец



Сообщений: 210



Цитата(Адвок@т @ Apr 22 2014, 16:44)
http://chuvashia.fas.gov.ru слева в разделе "Обратная связь" есть "Написать в УФАС" оттуда и подается жалоба.
*


Модератор поставьте пожалуйста данное сообщение в Шапку темы, чтобы все желающие могли направить жалобу в УФАС по ЧР. А то как тут выяснилось люди незнают, что через сайт можно жалобу направить. Спасибо.
Profile CardPM
  0/+1  
Адвок@т
post Apr 23 2014, 10:10 
Отправлено #1177


Постоялец



Сообщений: 210



Цитата(platipus @ Apr 23 2014, 09:22)
Они попросят письменный отказ и написать заявление лично и предоставить ещё тучи документов...
*


Я думаю, если будет большое количество обращений с жалобами в УФАС по ЧР то этого уже будет достаточно. В других регионах ФАС каким то образом сами все получают и дела возбуждают против страховых компаниях. Так, что доказательства пусть сами раздобудут, например проведением контрольной закупки. Пишите, не ленитесь.
Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Apr 23 2014, 10:43 
Отправлено #1178


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Цитата(Адвок@т @ Apr 23 2014, 11:10)
Я думаю, если будет большое количество обращений с жалобами в УФАС по ЧР то этого уже будет достаточно. В других регионах ФАС каким то образом сами все получают и дела возбуждают против страховых компаниях. Так, что доказательства пусть сами раздобудут, например проведением контрольной закупки. Пишите, не ленитесь.
*

6 моих знакомых жаловались всем 6 пришло одно и тоже. У них похоже есть в системе докуметнооборота "Отправить стандартную отписку"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Apr 23 2014, 11:35 
Отправлено #1179


без ГУРа



Сообщений: 8 554
Из: ☭



народ,не подскажете ?.... если страховаться в Евросети в Моське - они берут за посреднические услуги ?
Просто есть возможность застраховаться в главном офисе "Согласие"...но у них график работы мне не удобен,т.к. сам работаю в это же время.В Евросети тоже работают с Согласием

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 23 2014, 11:44 
Отправлено #1180


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(bombastic @ Apr 23 2014, 12:35)
народ,не подскажете ?.... если страховаться в Евросети в Моське - они берут за посреднические услуги ?
Просто есть возможность застраховаться в главном офисе "Согласие"...но у них график работы мне не удобен,т.к. сам работаю в это же время.В Евросети тоже работают с Согласием
*

Не берут.
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Apr 23 2014, 11:49 
Отправлено #1181


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(bombastic @ Apr 23 2014, 12:35)
народ,не подскажете ?.... если страховаться в Евросети в Моське - они берут за посреднические услуги ?
*

нет
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post Apr 23 2014, 11:53 
Отправлено #1182


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(Lucky_Den @ Apr 23 2014, 10:36)
больше года бардак был только В РЕСО и то после того как Государство наказало РЕСО.

Текущая проблема повального отказа возникла недавно.

Давайте не будет государство поливать огульно.
*

год назад РГС оформлял ОСАГО только с "фортуна" (страхование жизни), я тогда писал и в РГС и в контролирующие органы, а воз и ныне там, только год прошел.

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/+3  
bombastic
post Apr 23 2014, 11:54 
Отправлено #1183


без ГУРа



Сообщений: 8 554
Из: ☭



Цитата(Мата Хари @ Apr 23 2014, 12:49)
нет
*

Цитата(Волшебник @ Apr 23 2014, 12:44)
Не берут.
*

спасибо за ответ-тогда лучше спокойно в Евросеть пойду
седня еду на очередную вахту-доки все приготовил для ОСАГО-все на руках
ПС.ни кому ни чего не надо передать в Москву ?....а то могу без проблем -если кому чего надо-пишите в ПМ

Сообщение отредактировал bombastic - Apr 23 2014, 11:59

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
ya_protiv
post Apr 23 2014, 12:03 
Отправлено #1184


Завсегдатай



Сообщений: 549
VAZ


Цитата(lewasdinaula @ Apr 21 2014, 18:43)
Всем привет! Скажите,может кто в курсе. Застраховал авто в РГС с доп.страхованием жизни. Купил еще одно авто. хочу его застраховать,предъявив страховщику квитанцию,что жизнь уже застрахована Прокатит ли?. Или все таки еще раз "попросят" что нибудь застраховать?
*


не прокатит. Застраховал жизнь в январе за 2000 и сразу с агентом договорился, что буду страховать машину в апреле. Пришёл - послали. Пришлось докупить за 790 страхование жилья.

Сообщение отредактировал ya_protiv - Apr 23 2014, 12:04
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Apr 23 2014, 12:06 
Отправлено #1185


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(баба Нэля @ Apr 22 2014, 20:18)
Добрый вечер! Может немного не в тему: все работники заводов, входящих в группу "Концерн тракторные Заводы" могут без всяких "допов" и проблем с отсутствием полисов застраховаться в "СОГАЗе". Страховой агент Елена работает по средам и четвергам с 14 до 16 часов в проходной блока А Тракторного завода (конечная 33 и 35 маршрутки). телефон агента 8909301####. Это не реклама - просто хочу помочь, сама там страховалась неделю назад. Удачи.
*

а я и не знал huh.gif хотя итак самостоятельно застраховался, но мало ли...и на старуху бывает проруха
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 23 2014, 12:13 
Отправлено #1186


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Димон751975 @ Apr 23 2014, 13:06)
а я и не знал huh.gif  хотя итак самостоятельно застраховался, но мало ли...и на старуху бывает проруха
*

Цитата(slavkin23 @ Apr 23 2014, 10:49)
Эта Елена в бешенстве!!! Говорит кто там еще разместил? У нее телефон разрывается..
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 77 78 79 80 81 > » 
ОтветитьTopic Options
6 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения