Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #1141


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 75 76 77 78 79 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Lucky_Den
post Apr 22 2014, 22:35 
Отправлено #1142


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Ralf @ Apr 22 2014, 23:23)
а теперь уже нужно идти к государству, ну вы уж определитесь)
само собой я не могу его привлечь даже с заявлением и фактами, я это и не должен делать, для этого есть контролирующие органы (государство).
*


Я уже давно определился.

Был тезис "виновато государство" - я написал что виноваты страховщики smile3.gif

чтобы ОБЕСПЕЧИТЬ СВОИ ПРАВА, нарушенные страховщиком надо жаловаться ГОСУДАРСТВУ.
но ВИНИТЬ за нарушение надо СТРАХОВЩИКА smile3.gif


А Вам совет, демагогия - не лучший метод спора со мною wink.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 22 2014, 22:39
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 22 2014, 22:36 
Отправлено #1143


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(newmen @ Apr 22 2014, 16:06)
Сегодня записался на продление полиса в своей страховой на ИЮЛЬ, страховка заканчивается в июне, что делать месяц хз, сказали еще надо жизнь застраховать...
*

За это время можно в евросети в МСК заказать и привезут вам полис. Вон, Волшебник за услуги берёт 300 р, плюс водиле автобуса из МСК ещё 200 р.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 22 2014, 22:38 
Отправлено #1144


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Qwest @ Apr 22 2014, 21:52)
если полисов нет, то  могли бы по договору продлить страховку, а полисы выдать позже, когда появятся. Долбанное государство, кругом разводилово (((((
*

Так вы думаете, у этих зажравшихся страховщиков полисов бумажных нет biggrin.gif?

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 22 2014, 22:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tranporter
post Apr 22 2014, 22:38 
Отправлено #1145


Гуру



Сообщений: 1 536



Заполнил я полис в евросети КБМ 0.55.стоимость 1960р.хотя в прошлом году ценник был 3600.машина газель.может быть такое?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 22 2014, 22:38 
Отправлено #1146


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(КПК Семейный капитал @ Apr 22 2014, 15:54)
Это можно делать только с согласия второй стороны.
Негласная/скрытая запись запрещена.
*

по моим данным такого закона в РФ нет.
Есть запрет на РАСПРОСТРАНЕНИЕ видео и СЛЕЖКУ, но не на ведение скрытой записи как таковой.
Более того, гражданину законом дано право собирать доказательства правонарушения, В ТОМ ЧИСЛЕ и посредством видео/аудиозаписи.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 22 2014, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 22 2014, 22:42 
Отправлено #1147


Гуру



Сообщений: 19 023



Тем у кого есть лишние деньги и время, я бы вообще советовал включать аудиозапись при страховании, застраховать авто со всеми допами которые вам навязывают, только перед этим спросив "а без этого нельзя?".

После чего подать в суд, вернуть средства на допы, получить 50% от этой суммы в виде штрафа со страхователя , а также компенсацию морального вреда.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 22 2014, 22:42
Profile CardPM
  0/0  
Almazoff
post Apr 22 2014, 22:42 
Отправлено #1148


Пользователь



Сообщений: 58



6312.44 обошлась неограниченая страховка осаго в ргс. Дсаго делать отказались. Страхование жизни обязаловка. Я очень разочарован в нашей стране. Как это назвать? Мошенничество? Вымогательство? До этого МСК была неограниченная 4312.44 и Дсаго 900 (расширение осаго до 500000 по собственному желанию). Неприятный осадок в душе никак не проходит. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 22 2014, 22:44 
Отправлено #1149


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Almazoff @ Apr 22 2014, 23:42)
6312.44 обошлась неограниченая страховка осаго в ргс. Дсаго делать отказались. Страхование жизни обязаловка. Я очень разочарован в нашей стране. Как это назвать? Мошенничество? Вымогательство? До этого МСК была неограниченная 4312.44 и Дсаго 900 (расширение осаго до 500000 по собственному желанию). Неприятный осадок в душе никак не проходит.  sad.gif
*


Еще один , причем СТРАНА, когда виноваты КОНКРЕТНЫЕ люди ?!
А если вам на голову кирпич упадет , тоже "страна" виновата ? Умейте отстаивать собственные права, права КОТОРЫЕ ВАМ эта самая "страна" ДАЛА.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 22 2014, 22:45
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 22 2014, 22:45 
Отправлено #1150


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Almazoff @ Apr 22 2014, 23:42)
6312.44 обошлась неограниченая страховка осаго в ргс. Дсаго делать отказались. Страхование жизни обязаловка. Я очень разочарован в нашей стране. Как это назвать? Мошенничество? Вымогательство? До этого МСК была неограниченная 4312.44 и Дсаго 900 (расширение осаго до 500000 по собственному желанию). Неприятный осадок в душе никак не проходит.  sad.gif
*
А на это и рассчитано. Что вы молча деньги отдадите и ничего никуда не заявите после или до.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Apr 22 2014, 22:46 
Отправлено #1151


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Lucky_Den @ Apr 22 2014, 23:02)
Да хоть каким, вплоть до публичной порки чучела страховщика, на Ваше усмотрение.
*

В шапке темы надо примерный образец жалобы поместить, а то некоторым почему-то сложно претензию или жалобу составить. И перечень надзорных органов туда же с адресами и т.д.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
Almazoff
post Apr 22 2014, 22:47 
Отправлено #1152


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(Lucky_Den @ Apr 22 2014, 23:44)
Еще один , причем СТРАНА, когда виноваты КОНКРЕТНЫЕ люди ?!
А если вам на голову кирпич упадет , тоже "страна" виновата ? Умейте отстаивать собственные права, права КОТОРЫЕ ВАМ эта самая "страна" ДАЛА.
*

Я в машине практически живу. Кирпич не упадет на голову. Тем более жизнь на 200000 теперь застраховали.. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
CheGuevara
post Apr 22 2014, 22:57 
Отправлено #1153


Эксперт



Сообщений: 911



Сегодня записали на 22 июля.А срок полиса выходит в конце мая.Не понимаю,как быть.Ну должна же быть управа на этих зажравшихся компаний.В свое время не допустили иностранные страховые компании на российский рынок.А теперь сговорились и диктуют свои условия.А главное,государство ничего с этим поделать не может. И горько и смешно
Profile CardPM
  0/0  
Almazoff
post Apr 22 2014, 22:57 
Отправлено #1154


Пользователь



Сообщений: 58



Я вас понял мужики - виноват я сам. sorry.gif Пойду ругать себя за не умение отстаивать свои права. Приятно знать что хоть кто-то верит в правовое государство. good.gif А я похоже простой пессимист с низкой самооценкой и низким чувством собственного достоинства. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 22 2014, 23:01 
Отправлено #1155


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Almazoff @ Apr 22 2014, 23:57)
Я вас понял мужики - виноват я сам.  sorry.gif Пойду ругать себя за не умение отстаивать свои права. Приятно знать что хоть кто-то верит в правовое государство.  good.gif А я похоже простой пессимист с низкой самооценкой и низким чувством собственного достоинства.  sad.gif
*

Я же говорю, мне ТОЖЕ пытались навязать страховку и не учитывали КБМ.
В итоге застраховали как положено.
Достаточно было ПРИ НИХ позвонить в роспотребназор, и по совету дамы с телефона попросить их дать мне бумажку чтобы написать заявление, ТУТ ЖЕ исчезли страхование жизни, учли КБМ и выдали полис.
Profile CardPM
  0/+1  
Ralf
post Apr 22 2014, 23:01 
Отправлено #1156


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(Lucky_Den @ Apr 22 2014, 23:35)
Я уже давно определился.

Был тезис "виновато государство" - я написал что виноваты страховщики smile3.gif

чтобы ОБЕСПЕЧИТЬ СВОИ ПРАВА, нарушенные страховщиком надо жаловаться ГОСУДАРСТВУ.
но ВИНИТЬ за нарушение надо СТРАХОВЩИКА smile3.gif
А Вам совет, демагогия - не лучший метод спора со мною wink.gif
*

а если государство на жалобы не реагирует кого винить? себя?)

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 75 76 77 78 79 > » 
ОтветитьTopic Options
8 чел. читают эту тему (8 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения