Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #1111


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 73 74 75 76 77 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
PROpa
post Apr 22 2014, 19:39 
Отправлено #1112


Завсегдатай



Сообщений: 490



Больше не хочу писать о варианте получения полиса.
Накаливание страстей на совести админа.

Такое ощущение, администраторы специально не предлагают эту схему в шапке, чтобы побольше народу страдало и поднимался общественный резонанс.

Администратор, выполни просьбу и одновременно свою работу - сделай пошаговую инструкцию по предложенной схеме получения полиса ОСАГО. Выложи в шапке и тогда будет польза.

Я свой полис получил, у меня проблемы нет, поэтому в эту тему лезу чисто из любопытства. Постоянно, ежедневно давать ответ на один и тот же вопрос нет желания.

Сообщение отредактировал PROpa - Apr 22 2014, 19:43
Profile CardPM
  0/+5  
SARGON
post Apr 22 2014, 19:40 
Отправлено #1113


Постоялец



Сообщений: 304



Цитата(баба Нэля @ Apr 22 2014, 20:36)
Очереди нет, не верите можете завтра подойти (позвонить) и убедится.
*


Я говорил про очередь для не корпоративных, а корпоративные без очереди и со всеми коэффициентами, при мне один за 2100 застраховался.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 22 2014, 19:41 
Отправлено #1114


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(serega-mi74 @ Apr 22 2014, 16:15)
Хотя я имею максимальную скидку 40%. В базе данных страховщиков России обо мне ничего не значится. То есть нас уже тут дурят. Обратился в свою же компанию, где и страховался с вопросом почему меня нет в бае данных? ответ у всех один, то инет не работает, то некорректно ввели данные. Так мы в водители в этом же не виноваты. Мы законопослушные, а нас сами же страховщики обманывают.
*

такая же херня. В Альянсе максимальная скидка, в другой страховой хотели меня вписать, а КБМ по базе равен 1 (то есть без скидки). Написал жалобу в РСА через 3 (ТРИ!!!) месяца пришел ответ, что в их базе у меня с КБМ все ок, скидка максимальная. Проверяю сам через инет свой КБМ - опять единица. И главное, фиг что сделаешь.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
ANDREYKA1984
post Apr 22 2014, 19:44 
Отправлено #1115


Гуру



Сообщений: 1 237



Цитата(КПК Семейный капитал @ Apr 22 2014, 15:54)
Это можно делать только с согласия второй стороны.
Негласная/скрытая запись запрещена.
*

все правильно, нету денег ходите пешком или на ОТ
Profile CardPM
  -3/0  
Жулик
post Apr 22 2014, 19:49 
Отправлено #1116


Гуру



Сообщений: 2 285



Цитата(PROpa @ Apr 22 2014, 20:39)
Больше не хочу писать о варианте получения полиса.
Накаливание страстей на совести админа.

Такое ощущение, администраторы специально не предлагают эту схему в шапке, чтобы побольше народу страдало и поднимался общественный резонанс.

Администратор, выполни просьбу и одновременно свою работу - сделай пошаговую инструкцию по предложенной схеме получения полиса ОСАГО. Выложи в шапке и тогда будет польза.

Я свой полис получил, у меня проблемы нет, поэтому в эту тему лезу чисто из любопытства. Постоянно, ежедневно давать ответ на один и тот же вопрос нет желания.
*

как написал здесь выше один форумчанин- это вариант для молодых. А что делать родителям, им это уже не так просто.
Все же надо писать обращения. Пусть появляется общественный резонанс. В данном случае это полезно!

ТОВАРИЩИ, ДАЙТЕ ТЕСТ ОБРАЩЕНИЯ В УФАС, АДАПТИРУЮ ПОД СЕБЯ- ТОЖЕ НАПРАВЛЮ.

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+3  
chelmi
post Apr 22 2014, 20:07 
Отправлено #1117


Начинающий



Сообщений: 12



Записались на 30 апреля в НЧК страховая компания "СОГАЗ" на страхование ОСАГО без нагрузки, но за это время застраховали уже в другом месте. Никому не нужно, зря запись пропадает? В ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
san4a
post Apr 22 2014, 20:15 
Отправлено #1118


Новичок



Сообщений: 7
четырка


Заканчивалась страховка...был застрахован в РЕСО,позвонил туда- сказали бланков нет и не известно,когда будут....после позвонил в МСК,там сказали,что бланки есть,но смогут застраховать только через месяц....в итоге пришлось пойти в Росгострах,где без страхования здоровья не соглашались сделать полис...застраховал там,так как деваться было некуда.по работе езжу каждый день,кроме выходных.... angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post Apr 22 2014, 20:36 
Отправлено #1119


Постоялец



Сообщений: 267



решил вопрос так: раз уж нужно было ехать в москву по работе, взял документы и в ВТБ страхование оформил ОСАГО без всяких допов.Заняло все 5 минут, полис в кармане по нормальной цене

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Apr 22 2014, 20:37 
Отправлено #1120


Гуру



Сообщений: 3 113



Ха, жулики!
Profile CardPM
  0/0  
Qwest
post Apr 22 2014, 20:52 
Отправлено #1121


Продвинутый



Сообщений: 173



если полисов нет, то могли бы по договору продлить страховку, а полисы выдать позже, когда появятся. Долбанное государство, кругом разводилово (((((
Profile CardPM
  -1/+1  
Святослава
post Apr 22 2014, 21:07 
Отправлено #1122


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Информ @ Apr 22 2014, 15:22)
К слову, в 1 квартале в УФАС по Чувашии поступило 28 заявлений на недобросовестные действия СК при заключении ОСАГО, все в стадии разбирательств.
*

Если бы большинство людей не было инфантильными и равнодушными,а сразу бы обращались в контролирующие органы, этого безобразия с полисами ОСАГО давно бы уже не было.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post Apr 22 2014, 21:26 
Отправлено #1123


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Qwest @ Apr 22 2014, 21:52)
если полисов нет, то  могли бы по договору продлить страховку, а полисы выдать позже, когда появятся. Долбанное государство, кругом разводилово (((((
*


а какое отношение ГОСУДАРСТВО имеет к произволу ЧАСТНЫХ ФИРМ ?
Profile CardPM
  0/+1  
vantysik
post Apr 22 2014, 21:33 
Отправлено #1124


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(Lucky_Den @ Apr 22 2014, 22:26)
а какое отношение ГОСУДАРСТВО имеет к произволу ЧАСТНЫХ ФИРМ ?
*

кто то ведь должен это контролировать.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 22 2014, 21:38 
Отправлено #1125


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(vantysik @ Apr 22 2014, 22:33)
кто то ведь должен это контролировать.
*

В правительстве есть провидцы или колдуны, чтобы не допускать любых экцессов или все исправлять по мановению волшебной палочки ?
Profile CardPM
  -1/0  
Святослава
post Apr 22 2014, 21:47 
Отправлено #1126


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Lucky_Den @ Apr 22 2014, 22:38)
В правительстве есть провидцы или колдуны, чтобы не допускать любых экцессов или все исправлять по мановению волшебной палочки ?
*

А кто закон издал об ОСАГО? Разве не государство в лице законодателей? Значит оно же и должно контролировать, а уж потребителям остается не быть пассивными и вовремя сообщать куда следует о нарушении своих прав.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+3  

603 Страницы « < 73 74 75 76 77 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения