Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 17 2014, 08:05 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Сильный снегопад: водителей просят пользоваться общественным транспортом

Присоединённое изображение
Фото: РИА Новости

По прогнозам синоптиков, снегопад и метель будет идти в Чувашии и ближайших регионах до вечера 17 января.

Республиканская Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой пересесть на общественный транспорт.

- Просим водителей, по возможности, отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом. При невозможности отказаться от использования личного транспорта рекомендуем строго соблюдать скоростной режим - отметили в ведомстве.

В ГИБДД также отметили, что т.е. водители, которые сегодня выбрали автомобиль для передвижения, должны помнить стандартные правила безопасности: соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта, обеспечить вниманием других участников движения – пользоваться сигналами поворота при перестроении, избегать беспорядочного маневрирования и рекомендуется не применять резкое торможение.

Пешеходам в управлении ГИБДД рекомендуют сегодня быть предельно внимательными.
- При переходе дороги дождаться, когда машины остановятся, ведь пешеходу нужен один шаг для остановки, а машине – несколько десятков метров, – рекомендует начальник отделения пропаганды ГИБДД по Чувашии Пётр Чеблуков.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
9:28 На трассе за утро произошли две аварии, в которых погибли 4 человека

Список погибших и раненых на трассе А-151 сегодня утром

12:08 Фотографии с места аварии в Цивильском районе от УГИБДД по Чувашии

Официальная версия МВД

Фотографии с аварии в Цивильском районе от МЧС

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+8  
26 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Сильный снегопад: водителей просят пользоваться общественным транспорт

Теги: ГИБДД
scorpy007
post Jan 17 2014, 14:15 
Отправлено #257


Постоялец



Сообщений: 284



Цитата(fiat @ Jan 17 2014, 15:05)
сьехал с темы.
*

Знаете я не съзжал никуда. Я, например, знаю что такое ДТП из-за несоблюдения скоростного режима. Поверьте весьма неприятные ощущения. Все эти ограничения, линии на дороге там, знаки мешающие вам разогнаться - они не просто так. Их придумывали расставляли на дороге не для красоты и далеко не идиоты. А насчет того что впереди идущий на скорости 60 км/ч мешает вам - это ваши проблемы. Да он будет не прав если впереди у него правая полоса свободна и он едет по левой. Но ВЫ будете более неправы гнав по дороге с превышением да и еще обгоняя его.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
Boomba
post Jan 17 2014, 14:17 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(ташуля @ Jan 17 2014, 15:02)
водитель Кармаенков Евгений http://vk.com/id80825988, погибшая его девушка http://vk.com/id35198540, родители девушки тоже погибли.
*

Печально... Лицо у девушки доброе, хорошее, ей бы жить да жить и добро в этот мир нести... Соболезнования родственникам погибших...

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
-правда-
post Jan 17 2014, 14:18 
Отправлено #259


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Культурный Водитель @ Jan 17 2014, 15:11)
через пару часов начнется... пятница+снег+гололед= swoon.gif
*

корректива: пятница + снег + гололед + идиоты = смачный коктейль biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
дорожка
post Jan 17 2014, 14:18 
Отправлено #260


Продвинутый



Сообщений: 116



стоит поменяться погодным условиям- так страшные аварии, жуть
Цитата(Миха Злобный @ Jan 17 2014, 13:15)
biggrin.gif  превысишь тут...
архары ползают 10-20 км в час...
*

...поэтому я сижу дома pardon.gif а так сегодня у многих машины стоят во дворе

--------------------
я ..или он
Profile CardPM
  0/0  
jeny
post Jan 17 2014, 14:18 
Отправлено #261


Пользователь



Сообщений: 67



Цитата(Boomba @ Jan 17 2014, 15:17)
Печально... Лицо у девушки доброе, хорошее, ей бы жить да жить и добро в этот мир нести... Соболезнования родственникам погибших...
*


соболезную!!! очень печально!!!
Profile CardPM
  0/0  
hercules ahilesovich
post Jan 17 2014, 14:18 
Отправлено #262


Начинающий



Сообщений: 21



ЕСП может помочь новичку, но законы физики никто не отменял. ЕСП не поможет дураку.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jan 17 2014, 14:20 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Банан @ Jan 17 2014, 15:07)
нахрена нести чушь и предлагать версии?
.............
и тем не менее, сколько людей мечтают слезть с жигулей разных мастей на иномарку
а когда пересаживаются на ино - лезут в блок предохранителей или еще куда глубже
*
что позорного в том,если предположила что человек вел авто, не в соответствии с дорожными и климат условиями, т.е. с излишней самоуверенностью?
При чем здесь блок предохранителей?


Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Jan 17 2014, 14:20 
Отправлено #264


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(scorpy007 @ Jan 17 2014, 14:41)
Позвольте с вами не согласиться. Имхо не для ГИБДД. Есть определенные границы г. Чебоксары закрепленные офиц.документом. Посмотрите внимательно где стоит знак. По вашему строящийся новый город это отдельный населенный пункт?
*


там можно поставить знак на синем фоне
там, если чо через дорогу пройти негде

специально для оленей надземные переходы есть

и спрашивается, нахрена там скорость ограничивать если там переходов нет?
Profile CardPM
  -1/+1  
-правда-
post Jan 17 2014, 14:22 
Отправлено #265


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Boomba @ Jan 17 2014, 15:17)
Печально... Лицо у девушки доброе, хорошее, ей бы жить да жить и добро в этот мир нести... Соболезнования родственникам погибших...
*

Согласен, всегда вижу думаю вот нафига и как так, когда в ичкерии был люди гибли ну там хоть какой то смысл этой гибели можно было высосать из пальца, а тут не война и вот так, грустно это чертовски грустно и ни хрена не изменишь, ехали себе, планы были наверняка, свадьба, дети и тут раз и все и что еще печальнее дураков этот эпизод не остановит, сегодня поймают с десяток алкашей и придурков и ничего так же не изменить
Profile CardPM
  0/+2  
vitja8569
post Jan 17 2014, 14:27 
Отправлено #266


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(Банан @ Jan 17 2014, 15:07)
и тем не менее, сколько людей мечтают слезть с жигулей разных мастей на иномарку
а когда пересаживаются на ино - лезут в блок предохранителей или еще куда глубже
*

а я на приорке расплевался и ABS вырубил, потому что тормозить по льду и снежной каше на приоре с абс нереально, кто ездил тот поймет.. себе я намного больше доверяю, чем электронике

Сообщение отредактировал vitja8569 - Jan 17 2014, 14:28
Profile CardPM
  -2/0  
scorpy007
post Jan 17 2014, 14:31 
Отправлено #267


Постоялец



Сообщений: 284



Цитата(хой @ Jan 17 2014, 15:20)
там можно поставить знак на синем фоне
там, если чо через дорогу пройти негде

специально для оленей надземные переходы есть

и спрашивается, нахрена там скорость ограничивать если там переходов нет?
*

Да там и на этой скорости довольно часто ДТП случаются. Куда уж больше то? А в городе например тоже, есть подземные переходы, можь и там тады 90 км/ч сделать? че уж мелочиться сразу от Керека до Новчика - соточку!? А трасса там переходы есть, но скорость 90 км/ч разрешена. Где логика ваша? Кстати синий знак с юридической точки зрения ничего не даст. Он всего лишь рекомендует скорость, а границы города из за Вас отодвигать не будут, т. е. в итоге все равно 60 км/ч остается.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
geepee
post Jan 17 2014, 14:34 
Отправлено #268


Продвинутый



Сообщений: 116



Цитата(хой @ Jan 17 2014, 12:47)
когда едешь медленно в такую погоду, на машине с малым весом любая херня под колесами мешает ехать нормально - машину кидает из стороны в сторону

когда едешь с нормальной скоростью этого не происходит

а тормозит машина нормально что с 40 что с 60 км час надо мозгами тормозить а не педалью в пол с выжатым сцеплением
*

да я сегодня с 30 км/ч не смог полностью остановиться на пр. Машиностроителей, сцепление не нажимал, пришлось вправо уходить.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 17 2014, 14:36 
Отправлено #269


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(geepee @ Jan 17 2014, 15:34)
да я сегодня с 30 км/ч не смог полностью остановиться на пр. Машиностроителей, сцепление не нажимал, пришлось вправо уходить.
*


ну не знаю, у меня нормально останавливается машина
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 17 2014, 14:37 
Отправлено #270


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(scorpy007 @ Jan 17 2014, 15:31)
Да там и на этой скорости довольно часто ДТП случаются. Куда уж больше то? А в городе например тоже, есть подземные переходы, можь и там тады 90 км/ч сделать? че уж мелочиться сразу от Керека до Новчика - соточку!? А трасса там переходы есть, но скорость 90 км/ч разрешена. Где логика ваша? Кстати синий знак с юридической точки зрения ничего не даст. Он всего лишь рекомендует скорость, а границы города из за Вас отодвигать не будут, т. е. в итоге все равно 60 км/ч остается.
*


тагда надо знаки поставить на всех перекрестках там 70....
85-90 км в час считаю там НОРМАЛЬНОЙ скоростью
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Jan 17 2014, 14:41 
Отправлено #271


новенький



Сообщений: 2 429
Из: всей Вселенной



Цитата(hercules ahilesovich @ Jan 17 2014, 15:14)
http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/11/...vozhdeniya.html
*
Текст хороший.
Цитата(Культурный Водитель @ Jan 17 2014, 15:00)
вроде начали чистить
*
Тоже встретил большую толпу КДМ. Ну можно глянуть как все едут по полосам.
Цитата(vitja8569 @ Jan 17 2014, 15:27)
а я на приорке расплевался и ABS вырубил, потому что тормозить по льду и снежной каше на приоре с абс нереально
*
У меня аналогичная машина с abs. Нормально все. Просто надо помнить про дистанцию.

Сообщение отредактировал efro - Jan 17 2014, 14:43

--------------------
"В один ненастный день в тоске нечеловечьей, не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль и происходит встреча безмерности мечты с предельностью морей..."
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: