Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В западне. Баумана. Тракторостроителей 56 , Скорая не имеет возможности выехать

Platin
post Jan 17 2014, 08:38 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(aster-max @ Jan 17 2014, 09:16)
Когда народ перестанет покупать квартиры в таких домах, где сотни квартир, аналоги малосемеек, стоят дома плотно, дворовая сеть нулевая  - тогда может нормально что-то станет.
*


зачем вообще поднимать тему "зачем покупать в таких домах"? Эти дома уже есть. В них УЖЕ живут люди. Вы что думаете, кто-нибудь купил бы квартиру здесь, если бы была возможность купить элитное жилье?
Так что давайте не будем поднимать данный вопрос. Тема о другом.
Profile CardPM
  0/+5  
NFS
post Jan 17 2014, 08:42 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 14 059



Цитата(aster-max @ Jan 17 2014, 09:16)
Когда народ перестанет покупать квартиры в таких домах, где сотни квартир, аналоги малосемеек, стоят дома плотно, дворовая сеть нулевая  - тогда может нормально что-то станет.
*

Уверяю вас - мы с вами до этого не доживем.
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Jan 17 2014, 09:18 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 874



приехала третья скорая "буханка" и вытянули газельку в итоге.
на подъеме с краю лежит кучка песка, заранее заготовленная для таких случаев, видимо снегом занесло совсем
Profile CardPM
  0/+1  
Platin
post Jan 17 2014, 09:23 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(Sema_S @ Jan 17 2014, 10:18)
приехала третья скорая "буханка" и вытянули газельку в итоге.
на подъеме с краю лежит кучка песка, заранее заготовленная для таких случаев, видимо снегом занесло совсем
*


нормально че. 3 скорые занимаются потягушками друг друга вместо прямых своих дел. так и живем.
Profile CardPM
  0/+3  
karlsberg
post Jan 17 2014, 09:56 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 328
Шнива FAM1


Цитата(Tanya_1 @ Jan 17 2014, 02:31)
Вот явно видно, что Вам не приходилось толкать автомашину в подобных ситуациях. Наверное, даже не пытались помочь. Вы лучше поспрашивайте у опытных водителей, что в данной ситуации трое-четверо крепких  парней  вполне помогли бы УАЗу вытянуть Газель.
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Что там и поможет, так это сцепка с еще одним полноприводником впереди УАЗа, о чем уже и писали выше.

Сообщение отредактировал karlsberg - Jan 17 2014, 09:57
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya_1
post Jan 17 2014, 12:50 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 685



Цитата(karlsberg @ Jan 17 2014, 10:56)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Что там и поможет, так это сцепка с еще одним полноприводником впереди УАЗа, о чем уже и писали выше.
*

Вы просто поспрашивайте у опытных водителей. А про угрозу жизни-это просто отмазка. Просто есть категория людей, которые всегда в подобных случаях приходят на помощь. А есть другие, которым лишь бы снять на телефон, при этом обвиняя всевозможные структуры. Я бы полностью поддержала автора данной темы, сюжет нужный, но он даже не попытался помочь этим водителям. Поверьте, опытный водитель всегда скажет, что в данной ситуации, соблюдая меры безопасности, можно было вытолкнуть Газель.
Profile CardPM
  -9/+1  
Tanya_1
post Jan 17 2014, 12:58 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 685



[quote=Platin,Jan 17 2014, 08:59]
зря надеетесь. не помог. толку от меня там было бы немного. выталкивать 2 авто в горку, где накатанный гололед, довольно опасно для жизни. простите, не рискнул.


С Вами ясно. Если при Вас грабитель отнимет сумку у какой-нибудь женщины, то Вы даже не придете на помощь, мотивируя, что это опасно для жизни, так как грабитель может быть вооружен. Лучше возьмете телефон и будете снимать сверкающие пятки грабителя, ругая при этом полицию за плохую организацию работы. angry.gif
Profile CardPM
  -9/+1  
Tanya_1
post Jan 17 2014, 13:09 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 685



сегодня с утра, кстати, картина еще хуже. машины стоят в ряд, дожидаясь своей очереди на попытку выезда из "западни". что-то мне подсказывает, что в итоге большинство пошли до работы пешком и с опозданием. горка стала похожа на каток...
*
[/quote]


Это не единственный подобный подъем в Чебоксарах. Просто в одних местах водители помогают друг другу, а в других идут до работы пешком и с опозданием, ругая всех, и вся.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jan 17 2014, 13:10
Profile CardPM
  -9/+1  
Sema_S
post Jan 17 2014, 13:11 
Отправлено #24


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(Tanya_1 @ Jan 17 2014, 13:50)
Вы просто поспрашивайте у опытных водителей. А про угрозу жизни-это просто отмазка. Просто есть категория людей, которые всегда в подобных случаях приходят на помощь. А есть другие, которым лишь бы снять на телефон, при этом обвиняя всевозможные структуры. Я бы полностью поддержала  автора данной темы, сюжет нужный, но он даже не попытался помочь этим водителям. Поверьте, опытный водитель всегда скажет, что в данной ситуации, соблюдая меры безопасности, можно было вытолкнуть Газель.
*

а вы опытный водитель? как бы вы вытянули газель в гору? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  
aster-max
post Jan 17 2014, 13:13 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 210



Цитата(Tanya_1 @ Jan 17 2014, 14:09)
сегодня с утра, кстати, картина еще хуже. машины стоят в ряд, дожидаясь своей очереди на попытку выезда из "западни". что-то мне подсказывает, что в итоге большинство пошли до работы пешком и с опозданием. горка стала похожа на каток...
*

Это не единственный подобный подъем в Чебоксарах. Просто в одних местах водители помогают друг другу, а в других идут до работы пешком и с опозданием, ругая всех, и вся.
*

Значит нужно парковаться ПЕРЕД горкой, в любом другом НОРМАЛЬНОМ месте. Продавать квартиру и покупать в нормальном месте как вариант. И т.п. Можно побороться с УК, но для этого нужно жить не в малосемейке, с сотней соседей-пофигистов а в доме с существенно меньшим квартирным парком ))))))))))))))))))))))))
Profile CardPM
  -2/+3  
ОСКАР
post Jan 17 2014, 13:26 
Отправлено #26


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


сегодня в 02:00 буханка-скорая вытягивала газель-скорую из сугроба на дороге в Лапсарах у дома 1
вытянула... толкать не ходил...
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Jan 17 2014, 13:29 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(Tanya_1 @ Jan 17 2014, 13:58)
С Вами ясно. Если при Вас грабитель отнимет сумку у какой-нибудь женщины, то Вы даже не придете на помощь, мотивируя, что это опасно для жизни, так как грабитель может быть вооружен. Лучше возьмете телефон и будете снимать сверкающие пятки грабителя, ругая при этом полицию за плохую организацию работы. angry.gif
*


да со мной то даавно все понятно biggrin.gif
как вы себе представляете эту картину, когда я, наивный, буду бежать сзади газельки, которую не может вытянуть полноприводный уазик!?...а потом бежать от нее, как кто-то уже писал fool.gif это же гора! не яма! она накатанная - скользкая! у меня сапоги не шипованные и не с цепями! какой толк от меня там будет, когда на нее тяжело подняться просто человеку в принципе!
Вы, наверно, видели "опытных водителей", помогающих выталкивать автомобили из стандартных ям, причем выталкивать легковые авто. не нужно сравнивать несравниваемые вещи! смешно, ей Богу!
А вот отсебятину не нужно нести про женщину с сумкой. держите свое мнение о моей персоне при себе. Это совершенно разные ситуации.

Цитата(aster-max @ Jan 17 2014, 14:13)
Значит нужно парковаться ПЕРЕД горкой, в любом другом НОРМАЛЬНОМ месте. Продавать квартиру и покупать в нормальном месте как вариант. И т.п. Можно побороться с УК, но для этого нужно жить не в малосемейке, с сотней соседей-пофигистов а в доме с существенно меньшим квартирным парком ))))))))))))))))))))))))
*


спасибо большое за совет, улыбчивый Вы наш! куда бы мы без Вас. Сегодня так и сделаю! facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Platin - Jan 17 2014, 13:31
Profile CardPM
  0/+7  
Tanya_1
post Jan 17 2014, 13:50  [ показать ]
Отправлено #28
Profile CardPM
  -10/+1  
opel09
post Jan 17 2014, 13:54 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 72
...


Цитата(Tanya_1 @ Jan 17 2014, 13:50)
Вы просто поспрашивайте у опытных водителей. А про угрозу жизни-это просто отмазка. Просто есть категория людей, которые всегда в подобных случаях приходят на помощь. А есть другие, которым лишь бы снять на телефон, при этом обвиняя всевозможные структуры. Я бы полностью поддержала  автора данной темы, сюжет нужный, но он даже не попытался помочь этим водителям. Поверьте, опытный водитель всегда скажет, что в данной ситуации, соблюдая меры безопасности, можно было вытолкнуть Газель.
*



не считаю себя опытным водителем, есть небольшой стаж 7 лет... и бывал в подобных ситуациях, и сам вытаскивал (на Ниве), когда мимо проезжал...

И поверьте мне!!! Я бы на месте тех водителей, сказал бы пешеходам, которые попытались бы помочь и подтолкнуть: "Отойдите подальше, не дай бог буксировочный тросс порвется, итак может кого-нибудь зацепить троссом, а если еще и машина пойдет вниз, кто-нибудь споткнется... что дальше???"
жизнь дороже
Profile CardPM
  -2/+10  
opel09
post Jan 17 2014, 13:57 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 72
...


единственное, чем могли помочь пешеходы в данной ситуации - сесть в ту же газельку (ну или в уазик), тогда бы возможно и сама бы выехала, но народу потребовалось бы много...
Profile CardPM
  0/+3  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: