Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 4 2014, 15:35 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



В Чебоксарах осужден местный житель, совершивший наезд на автомобиле на судебного пристава-исполнителя

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 21-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что утром 24 июля 2013 года в городе Чебоксары судебные приставы-исполнители приехали к специальному приемнику городского управления МВД для совершения исполнительских действий по аресту имущества осужденного, просрочившего уплату различных административных штрафов на общую сумму около 30 тысяч рублей. В тот день должник должен был освободиться из указанного учреждения после отбытия пятисуточного административного ареста, который был ему назначен за несвоевременную оплату вышеназванных штрафов. После выхода молодого человека с территории специального приемника к нему подошли судебные приставы, сообщив о цели своего приезда. В ответ на это злоумышленник сел за руль автомобиля, на котором за ним приехали его знакомые, и совершил наезд на одного из судебных приставов, ударив его бампером о левую ногу. Приговор суда не вступил в законную силу.


СУ СК России по Чувашской республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарец предстанет перед судом за наезд на пристава-исполнителя

miron111
post Jan 14 2014, 18:41 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(kgp @ Jan 14 2014, 19:28)
А кто " ведущее лицо "  в приведенной  в теме ситуации ?)))
*

Не понял вас. Я имел ввиду, что поробовать предпринять в вашей ситуации в связи с бездействием судебного пристава.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 14 2014, 18:50 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 10:01)
В спецприёмник не приезжают на своей машине срок матать  biggrin.gif И сел за  чужой машины же.
*

где написано про чужую машину? blink.gif не придумывай acute.gif
да и в спецприемник могли сразу из зала суда отправить, с вещами и деньгами...

Сообщение отредактировал Skite - Jan 14 2014, 18:52

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 14 2014, 18:56 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Skite @ Jan 14 2014, 19:50)
где написано про чужую машину?  blink.gif не придумывай  acute.gif
да и в спецприемник могли сразу из зала суда отправить, с вещами и деньгами...
*

Цитата(AutoNews @ Jan 14 2014, 09:46)
  acute.gif
[color=blue][size=7][b] В ответ на это злоумышленник сел за руль автомобиля, на котором за ним приехали его знакомые
СУ СКР по Чувашии
*

Так я и спрашивал об этом, что приставы получили данные о том, что он при бабках сел?
Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 09:58)
Или получили информацию, что он зашёл туда с бабками?
*



--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Alexxs
post Jan 14 2014, 19:36 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 56
Пешеход


Цитата(Sharp @ Jan 14 2014, 11:03)
На недобросовестных граждан заказные письма не действуют, поэтому приставам приходиться бегать по квартирам, искать этих должников. И я так понимаю, он уже просрочил 5-дневный срок добровольного погашения задолженности, причем явно давно, поэтому его и посадили на 5 суток, за злостное уклонение. И, думаю, ловили его долго, чтобы доставить в суд, поэтому и пошли на такие меры, когда точно знали где он будет и во сколько.
И да, лучше лично вручить уведомление или иные бумаги неплательщику, чем потом доказывать что он письмо получил и прочитал, т.к многие типа уезжали, жили не по прописке и тд.

Кстати с 10-го января минимальный исполнительский сбор составляет уже 1000 руб., вместо 500 руб. Так что граждане за штраф в 500 руб. можно попасть на 1.5 штуки. А вообще, заплати налоги и долги и живи спокойно.
*
судя по объему работы приставов полстраны страдает от бессоницы
Profile CardPM
  0/0  
law3000
post Jan 14 2014, 20:12 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 501



Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 11:41)
Я далеко не юрист, но ваше предложение взять его за шкирку и отвезти домой силом тянет на срок по УК.  acute.gif Лишение свободы или как там правильно?
*


Вот, слова разумного человека! Класс ... good.gif

И для всех на форуме?

Я, вообще могу не разговаривать с судебными приставами и пройти мимо, как будто их вообще рядом со мной нет ... pardon.gif Кто они такие - исполнители, вот и пусть исполняют ...

Тем более, что-то им объяснять ... да и вообще, никто и нечем им не обязан!

Пусть работают, ходят, ищут бегают, бегают и ... pardon.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
На-связист
post Jan 14 2014, 20:19 
Отправлено #37


Администратор



Сообщений: 4 567



принимаю сторону приставов...

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
tolyan
post Jan 14 2014, 22:04 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 852



вот так вот в пиндосии действуют за наезд на представителей власти...
и я считаю это правильно.




--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+1  
shurobars
post Mar 4 2014, 15:53 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(AutoNews @ Mar 4 2014, 16:35)
В Чебоксарах осужден местный житель, совершивший наезд на автомобиле на судебного пристава-исполнителя

[i]Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 21-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей
*


А девочку, которую сбили, ей 50 тыс не видать.
Несправедливо все..


--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -1/+4  
DarkDemoN
post Mar 4 2014, 16:19 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 72



не заплатил 30, влип еще на 50. Рано или поздно все равно заберут, с зарплаты например.
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Mar 4 2014, 16:21 
Отправлено #41


Начинающий



Сообщений: 12 354
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(DarkDemoN @ Mar 4 2014, 17:19)
не заплатил 30, влип еще на 50. Рано или поздно все равно заберут, с зарплаты например.
*


из серой зарплаты тяжело что то удерживать, особенно если официальный доход меньше какой то суммы то вообще ничего удерживать не имеют права
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 4 2014, 17:31 
Отправлено #42


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Поделом. Ещё бы права пожизненно отобрать.

Сообщение отредактировал bodrox - Mar 4 2014, 17:32

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
k111112
post Mar 4 2014, 18:56 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 321



Цитата(tolyan @ Jan 14 2014, 23:04)
вот так вот в пиндосии действуют за наезд на представителей власти...
и я считаю это правильно.

только один момент:

Конституция РФ гласит:
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Очень важно это понимать и следовать в жизни этому.
____________________________________________________
Должен был 30 000, а теперь ещё +50 000 руб?
Теперь будет 80 000.

Ждём вторую серию.

Сообщение отредактировал k111112 - Mar 4 2014, 18:56
Profile CardPM
  0/+1  
Focusnik
post Mar 4 2014, 21:19 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


k111112, в след. серии будет реальный срок.
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Mar 4 2014, 21:59 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(AutoNews @ Mar 4 2014, 16:35)
В Чебоксарах осужден местный житель, совершивший наезд на автомобиле на судебного пристава-исполнителя

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 21-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что утром 24 июля 2013 года в городе Чебоксары судебные приставы-исполнители приехали к специальному приемнику городского управления МВД для совершения исполнительских действий по аресту имущества осужденного, просрочившего уплату различных административных штрафов на общую сумму около 30 тысяч рублей. В тот день должник должен был освободиться из указанного учреждения после отбытия пятисуточного административного ареста, который был ему назначен за несвоевременную  оплату вышеназванных штрафов. После выхода молодого человека с территории специального приемника к нему подошли судебные приставы, сообщив о цели своего приезда. В ответ на это злоумышленник сел за руль автомобиля, на котором за ним приехали его знакомые, и совершил наезд на одного из судебных приставов, ударив его бампером о левую ногу. Приговор суда не вступил в законную силу.


СУ СК России по Чувашской республике
*

чего и следовало ожидать....

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: