Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 4 2014, 15:35 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



В Чебоксарах осужден местный житель, совершивший наезд на автомобиле на судебного пристава-исполнителя

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 21-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что утром 24 июля 2013 года в городе Чебоксары судебные приставы-исполнители приехали к специальному приемнику городского управления МВД для совершения исполнительских действий по аресту имущества осужденного, просрочившего уплату различных административных штрафов на общую сумму около 30 тысяч рублей. В тот день должник должен был освободиться из указанного учреждения после отбытия пятисуточного административного ареста, который был ему назначен за несвоевременную оплату вышеназванных штрафов. После выхода молодого человека с территории специального приемника к нему подошли судебные приставы, сообщив о цели своего приезда. В ответ на это злоумышленник сел за руль автомобиля, на котором за ним приехали его знакомые, и совершил наезд на одного из судебных приставов, ударив его бампером о левую ногу. Приговор суда не вступил в законную силу.


СУ СК России по Чувашской республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарец предстанет перед судом за наезд на пристава-исполнителя

AutoNews
post Jan 14 2014, 08:46 
Отправлено #2


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, совершивший наезд на автомобиле на судебного пристава-исполнителя

Присоединённое изображение

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, утром 24 июля 2013 года в городе Чебоксары судебные приставы-исполнители приехали к специальному приемнику городского управления МВД для совершения исполнительских действий по аресту имущества обвиняемого, просрочившего уплату различных административных штрафов на общую сумму около 30 тысяч рублей. В тот день должник должен был освободиться из указанного учреждения после отбытия 5-суточного административного ареста, который был ему назначен за несвоевременную оплату вышеназванных штрафов.

После выхода молодого человека с территории специального приемника к нему подошли судебные приставы, сообщив о цели своего приезда. В ответ на это злоумышленник сел за руль автомобиля, на котором за ним приехали его знакомые, и совершил наезд на одного из судебных приставов, ударив его бампером о левую ногу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано утверждения обвинительного заключения и последующего направления в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.


СУ СКР по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/0  
miron111
post Jan 14 2014, 08:58 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 14 102



Не пойму, а что приставы собирались арестовывать у человека, только что вышедшего из спецприёмника? Носки? Или получили информацию, что он зашёл туда с бабками? Действия приставов прямо таки абсурдные от начала и до конца.

Сообщение отредактировал miron111 - Jan 14 2014, 09:28

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -2/+23  
Penguinator
post Jan 14 2014, 09:00 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 09:58)
Не пойму, а что приставы собирались арестовывать у человека, только что вышевшего из спецприёмника? Носки? Или получили информацию, что он зашёл туда с бабками? Действия приставов прямо таки абсурдные от начала и до конца.
*

машину по-ходу bw.gif

Сообщение отредактировал av_rook - Jan 14 2014, 09:00

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 14 2014, 09:01 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(av_rook @ Jan 14 2014, 10:00)
машину по-ходу bw.gif
*

В спецприёмник не приезжают на своей машине срок матать biggrin.gif И сел за руль чужой машины же.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jan 14 2014, 09:03 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 10:01)
В спецприёмник не приезжают на своей машине срок матать  biggrin.gif И сел за руль чужой машины же.
*

а точна пропустил часть сообщения. тады действительно непонятно bw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Si-ro-}I{a
post Jan 14 2014, 09:09 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 70



У дверей спецприёмника его наверняка можно было поймать, а потом ищи-свищи.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Jan 14 2014, 09:12 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Si-ro-}I{a @ Jan 14 2014, 10:09)
У дверей спецприёмника его наверняка можно было поймать, а потом ищи-свищи.
*

Ну поймали бы и что? Вы поймите, что человек только что вышел и денег при нём 100% нет! Смысл встречать таких? Домой повезти силом, чтобы долг отдать? Статья за это.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 14 2014, 09:13 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Si-ro-}I{a @ Jan 14 2014, 10:09)
У дверей спецприёмника его наверняка можно было поймать, а потом ищи-свищи.
*

acute.gif да ладно. посадили ж его как то? bw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Si-ro-}I{a
post Jan 14 2014, 09:15 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 10:12)
Ну поймали бы и что? Вы поймите, что человек только что вышел и денег при нём 100% нет! Смысл встречать таких? Домой повезти силом, чтобы долг отдать? Статья за это.
*

Тогда подскажите приставам правильный порядок действий.
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Jan 14 2014, 09:17 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Si-ro-}I{a @ Jan 14 2014, 10:15)
Тогда подскажите приставам правильный порядок действий.
*

Я? И вы думаете они меня послушают? biggrin.gif А правильнее будет известить его и потом прийти домой к нему, если не погасит в установленный законом срок. Не оплатил? Обратно на сутки, а имущество на реализацию.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
Si-ro-}I{a
post Jan 14 2014, 09:23 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 10:17)
Я? И вы думаете они меня послушают?  biggrin.gif А правильнее будет известить его и потом прийти домой к нему, если не погасит в установленный законом срок. Не оплатил? Обратно на сутки, а имущество на реализацию.
*

Соглашусь, может и правильно будет. Вот только кто будет изобретать. У них есть стандартные схемы действий их и будут придерживаться. А инициатива сами знаете ...
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Jan 14 2014, 09:29 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 09:58)
Не пойму, а что приставы собирались арестовывать у человека, только что вышевшего из спецприёмника? Носки? Или получили информацию, что он зашёл туда с бабками? Действия приставов прямо таки абсурдные от начала и до конца.
*


Может он скрывался. И просто подловили, чтобы уведомить, составить с его участием документов....


--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jan 14 2014, 09:33 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Maxx @ Jan 14 2014, 10:29)
Может он скрывался. И просто подловили, чтобы уведомить, составить с его участием документов....
*

Для того чтобы уведомить должника о задолженности не надо лично в лицо говорить ему об этом. Так полстраны будет скрываться biggrin.gif Поступать по закону, уведомить заказным письмом с уведомлением. Не придёт гасить задолженность? Это его проблемы!
И как он не может быть осведомлённым о задолженности, если на сутки его доставили с суда? biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Jan 14 2014, 09:33

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
Sharp
post Jan 14 2014, 10:03 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 10:33)
Для того чтобы уведомить должника о задолженности не надо лично в лицо говорить ему об этом. Так полстраны будет скрываться  biggrin.gif Поступать по закону, уведомить заказным письмом с уведомлением. Не придёт гасить задолженность? Это его проблемы!
И как он не может быть осведомлённым о задолженности, если на сутки его доставили с судаbiggrin.gif
*

На недобросовестных граждан заказные письма не действуют, поэтому приставам приходиться бегать по квартирам, искать этих должников. И я так понимаю, он уже просрочил 5-дневный срок добровольного погашения задолженности, причем явно давно, поэтому его и посадили на 5 суток, за злостное уклонение. И, думаю, ловили его долго, чтобы доставить в суд, поэтому и пошли на такие меры, когда точно знали где он будет и во сколько.
И да, лучше лично вручить уведомление или иные бумаги неплательщику, чем потом доказывать что он письмо получил и прочитал, т.к многие типа уезжали, жили не по прописке и тд.

Кстати с 10-го января минимальный исполнительский сбор составляет уже 1000 руб., вместо 500 руб. Так что граждане за штраф в 500 руб. можно попасть на 1.5 штуки. А вообще, заплати налоги и долги и живи спокойно.
Profile CardPM
  0/+2  
Focusnik
post Jan 14 2014, 10:09 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


miron111, приставы как то нарушили закон придя к нему? Думаете пристав с радостью бегает за ним и пытается взыскать долг с должника? Да этот должник наверняка саипал уже пристава вот и пришел к нему, пока тот не скрылся снова, например, вручить снова какие-нибудь бумажки или еще чего. А давить на машине не хорошо, должник явно неадекватен.
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: