Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2014, 19:57 
Отправлено #421


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником

Присоединённое изображение

13 января в районе 7 вечера в Чебоксарах на Эгерском бульваре произошла авария с участием легковушки, внедорожника и маршрутки. После столкновения все участники оказались на встречной полосе.

По предварительным данным, водитель внедорожника, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности своего манёвра. В результате аварии двух пассажиров "маршрутки" госпитализировали с различными ушибами, после оказания необходимой помощи они были отпущены домой, - прокомментировали аварию автопорталу www.ZaRulem.ws в ОГИБДД по Чебоксарам.

Это уже не первая авария за неделю с участием пассажирского транспорта. Так, в субботу, 11 января, в аварии с участием 4 автомобилей пострадала пассажирка маршрутки - с закрытым переломом костей носа она была доставлена в БСМП.


Видео от УГИБДД по Чувашии с регистратора маршрутки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
33 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником , на Эгерском бульваре в Чебоксарах

Sharp
post Jan 15 2014, 14:08 
Отправлено #422


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 15 2014, 13:53)
Причиной выезда может быть только касание.
про тво причинно-следственную связь суд и слушать не будет -лишит.
*


Я же в начале писал:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Никакого лишения, только штраф. Но тут применима ст. 2.7 КоАП "Крайняя необходимость":

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

С чего это суду это не учитывать? Вы прекращайте уже навязывание своего истинно-правдивого мнения и опирайтесь таки на факты. А факты таковы, что ДТП произошло из-за нарушения ПДД джипом, это есть причина, остальное уже последствия этого нарушения.
Profile CardPM
  0/+3  
Юстас
post Jan 15 2014, 15:55 
Отправлено #423


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Водитель внедорожника даже снег со стекол и крыши не убрал, спешил сильно.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+2  
Святослава
post Jan 15 2014, 16:38 
Отправлено #424


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 15 2014, 08:40)
Не по своей воле? Инопланетяне в тот момент руль крутили? а может быть Путин? ПДД не дает права в случае аварийной ситуации на встречку прыгать.
На практике выезд на встречную полосу вслучае, когда человек пытается уйти от столкновения, но все равно бьет карается лишением прав. Даже в этой теме свидетельства были.
Читайте практику судебную, чтоб потом, не дай Бог, оказавшись в такой ситуации не пришлось кричать, что сволочи вас прав лишают.
*

Кто первый накосячил, т.е. спровоцировал аварию, на том и вина, а не на инопланетянах и остальной нечисти.
Цитата(Sharp @ Jan 15 2014, 15:08)
С чего это суду это не учитывать? Вы прекращайте уже навязывание своего истинно-правдивого мнения и опирайтесь таки на факты. А факты таковы, что ДТП произошло из-за нарушения ПДД джипом, это есть причина, остальное уже последствия этого нарушения.
*

Почитав тут комментарии, таких как Дядя Степа, линий раз убеждаюсь, что неадекватов на дорогах достаточно.

Сообщение отредактировал Святослава - Jan 15 2014, 18:06

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Jan 15 2014, 18:13 
Отправлено #425


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 15 2014, 08:36)
Чайник, требования уступить дорогу джипом, возможно и не было полностью выполнено. В этом его доля вины тоже присутсвует. Вместе с тем, водитель маршрутки нарушил правила в части выезда на встречную полосу. Там он не имел права находиться.

Персонально вам еще раз вопрос адресую: какое расстояние должно быть в аналогичной ситуации до авто, которое должно было мне уступить, чтобы я  мог вырулить на встречку и безнаказано выпиливать его там в лобовую? Чтобы потом кричать, что это я от ДТП уворачивался? 5 метров? а может 105? а может 305? Вот поэтому в ПДД и говориться - принять меры к снижению скорости. А не на встречку сруливать.
*

Во первых разве ПДД запрещают всегда выезжать навстречку blink.gif
Едете вы по трассе совершате "ОБГОН" с выездом на встречную полосу, при этом не нарушаете ни один пункт ПДД, а с второстепеной дороги левым поворотом к ВАМ в лоб выезжает ну допустим трактор, перед выездом у трактора висит знак "УСТУПИТЕ ДОРОГУ" в ПДД не говорится чтобы он уступил дорогу с одной стороны. Надеюсь я вам разжевал знак который называется УСТУПИТЕ ДОРОГУ.

Сообщение отредактировал Чайник - Jan 15 2014, 18:24

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Сергей 1980
post Jan 15 2014, 18:25 
Отправлено #426


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(URIJ @ Jan 14 2014, 11:01)
Похоже водитель занимался обилечиванием пассажиров. Не разглядел безобидную дорожную ситуацию и довел ее до ДТП.
До места столкновения можно было легко остановиться
*

хрен ты машину астоновишь поверь мне !!!
Profile CardPM
  0/+1  
Сергей 1980
post Jan 15 2014, 18:31 
Отправлено #427


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 11:16)
Ууля! -8 уже!  lol.gif  холодно!
Сердцем голосуете? Или все-таки правовое осмысление сказанного пытаетесь провести? Речь про обоюдку?
*

ни каких обоюдок даже и не должно быть !!! надо таких фраеров учить ездить уж очень много их стало !!!
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 15 2014, 21:16 
Отправлено #428


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Господа, имеющие возможность узнать информацию, прошу написать тут кого признали виновным в этом ДТП и вступило ли данное решение в законную силу.
Много думал про это аварию, но мнение не поменял- вина маршрутки.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jan 15 2014, 21:16
Profile CardPM
  -5/+1  
Дядя_Стёпа
post Jan 15 2014, 21:18 
Отправлено #429


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Святослава @ Jan 15 2014, 17:38)
Кто первый накосячил, т.е. спровоцировал аварию, на том и вина, а не на инопланетянах и остальной нечисти.

Почитав тут комментарии, таких как Дядя Степа, линий раз убеждаюсь, что неадекватов на дорогах достаточно.
*

Психиатр, что так уверенно диагнозами разбрасываетесь?

А кто первый спровоцировал - тот и виноват.... Попробуйте когда вас подрежут (создадут аварийную ситуацию) резко рулем крутануть и ударить соседнюю машину. И сказать, что вы не виноваты. Не всегда работает ваш принцип. Нужно действовать с оглядкой на правовые последствия.
Profile CardPM
  -5/0  
!DoberMan
post Jan 15 2014, 21:25 
Отправлено #430


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Святослава @ Jan 15 2014, 17:38)
Кто первый накосячил, т.е. спровоцировал аварию, на том и вина, а не на инопланетянах и остальной нечисти.
*

Это абсолютно неверно! Я вам миллион примеров приведу, подтверждающих обратное.
Profile CardPM
  -5/0  
Boomba
post Jan 15 2014, 21:31 
Отправлено #431


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(!DoberMan @ Jan 15 2014, 22:16)
Господа, имеющие возможность узнать информацию, прошу написать тут кого признали виновным в этом ДТП и вступило ли данное решение в законную силу.
Много думал про это аварию, но мнение не поменял- вина маршрутки.
*

Пока не поздно, можно еще пари заключить с кем-нибудь, как в прошлый раз с ДТП на К. Иванова smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 15 2014, 21:33 
Отправлено #432


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Boomba @ Jan 15 2014, 22:31)
Пока не поздно, можно еще пари заключить с кем-нибудь, как в прошлый раз с ДТП на К. Иванова smile3.gif
*

Я не уверен в адекватности и грамотности группы разбора. В том числе и после упомянутого ДТП на К. Иванова.
Profile CardPM
  -3/0  
Boomba
post Jan 15 2014, 21:36 
Отправлено #433


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(!DoberMan @ Jan 15 2014, 22:33)
Я не уверен в адекватности и грамотности группы разбора. В том числе и после упомянутого ДТП на К. Иванова.
*

Адекватность штука такая - для кого-то неадекватна группа разбора, для кого-то юристы вроде тебя smile3.gif

Но рад слышать, что стопроцентной уверенности в собственной правоте уже нет, в отличие от того ДТП. А вопрос о судьях он всегда будет стоять - какое бы решение они не приняли всегда останется одна сторона, которая будет убеждена в неадекватности решения.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jan 15 2014, 21:43 
Отправлено #434


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Boomba @ Jan 15 2014, 22:36)
Адекватность штука такая - для кого-то неадекватна группа разбора, для кого-то юристы вроде тебя smile3.gif

Но рад слышать, что стопроцентной уверенности в собственной правоте уже нет, в отличие от того ДТП. А вопрос о судьях он всегда будет стоять - какое бы решение они не приняли всегда останется одна сторона, которая будет убеждена в неадекватности решения.
*

Во-первых, я юристом не являюсь, себя им не считаю и нигде им не представляюсь. Нельзя же человека называть поваром от того, что у него есть свои кулинарные рецепты, и он иногда стоит у плиты и что-то там готовит. Так что не нужно меня называть юристом.
Во-вторых, судья, да и таже группа разбора действительно может повернуть почти любое ДТП в нужную сторону.С этим никто не спорит и осознаёт.
В-третьих, идя против общественного форумного мнения, я зачстую оказываюсь прав. В противовес аварии на К. Иванова, которое ты вспомнил, могу тебе напомнить недавнее ДТП между пьяным водителем автопрома и скорой помощи на мигалках в НЮРе. Там тоже все кипятком писали, что виноват алкаш. Я, вроде, единственный отстаивал правоту пьяни, несмотря на его состояние. В итоге первоначальное неверное решение исправили. И виновным законно сделали водителя скорой. Так что поубавь свой пыл.
Profile CardPM
  -5/0  
Boomba
post Jan 15 2014, 21:55 
Отправлено #435


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(!DoberMan @ Jan 15 2014, 22:43)
Так что поубавь свой пыл.
*

Да у меня то никакого пыла тут нет как раз, в отличие от тебя smile3.gif
Цитата
Кто писал сообщения в: Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником
Автор Сообщений
Дядя_Стёпа 60
!DoberMan 56
Lucky_Den 50
Naumec 28
miron111 23
singlerodger 15
fiat 10
av_rook 9
bitin 8
sergei777515 8
Информ 7
Чайник 6
forZe 6
слимо 5
Boomba 5

Просто забавно читать эту волынку. Но то, что спорить уже не берешься, я рад. Свое мнение высказал в одном из ранее опубликованных в этой теме сообщений smile3.gif

ЗЫ: по поводу пьяного водителя - а вдруг он тоже оказался тем, из-за кого, по твоему мнению
Цитата
таже группа разбора действительно может повернуть почти любое ДТП в нужную сторону
?
И еще маленький рефрен
Цитата(!DoberMan @ Jan 15 2014, 22:16)
Много думал про это аварию, но мнение не поменял- вина маршрутки
*

Думай сколько хочешь - главное выезжая со двора транспорту на главной уступай smile3.gif
За сим оффтоп заканчиваю smile3.gif

Сообщение отредактировал Boomba - Jan 15 2014, 21:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
lakki
post Jan 15 2014, 23:13 
Отправлено #436


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(zuzuma @ Jan 14 2014, 11:46)
Судя по минусам надо в ПДД изменения внести: Не тормозить если что, а крутить руль влево на встречку.
*

Статья 2.7. КоАП РФ. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Джип при любом раскладе после удара полетел бы на встречную полосу (для маршрутки) опасность сбора машин на той полосе никуда бы не делась. А вот 2 автомобиля поворачивающие направо реально бы пострадали. В итоге ущерб в результате таких действий оказался меньше (не больше) чем тот который мог бы быть. Много можно говорить, живем в России даже в законе написано если нельзя но очень хочется то можно unknw.gif
Profile CardPM
  0/+3  

33 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: