Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2014, 19:57 
Отправлено #391


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником

Присоединённое изображение

13 января в районе 7 вечера в Чебоксарах на Эгерском бульваре произошла авария с участием легковушки, внедорожника и маршрутки. После столкновения все участники оказались на встречной полосе.

По предварительным данным, водитель внедорожника, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности своего манёвра. В результате аварии двух пассажиров "маршрутки" госпитализировали с различными ушибами, после оказания необходимой помощи они были отпущены домой, - прокомментировали аварию автопорталу www.ZaRulem.ws в ОГИБДД по Чебоксарам.

Это уже не первая авария за неделю с участием пассажирского транспорта. Так, в субботу, 11 января, в аварии с участием 4 автомобилей пострадала пассажирка маршрутки - с закрытым переломом костей носа она была доставлена в БСМП.


Видео от УГИБДД по Чувашии с регистратора маршрутки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
33 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником , на Эгерском бульваре в Чебоксарах

Lucky_Den
post Jan 15 2014, 06:31 
Отправлено #392


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(слимо @ Jan 15 2014, 02:15)
Я не хочу ни кого судить, но мне кажется выходя на встречку он подверг большей опасности пассажиров и себя.
*

ИМХО как раз нет, так получилось больше касательное столкновение, и часть энергии ушла в разворот джипа, ели бы маршрутка тюхнулась точно в бок джипа вся энергия ушла бы в столкновение, авто получили бы большие повреждения, итоговое торможеие бы было еще более резким. Все это привело бы к большим травмам, а в потенциале и к смерти , МИНИМУМ водителя джипа.
Profile CardPM
  -4/+5  
Дядя_Стёпа
post Jan 15 2014, 07:36 
Отправлено #393


........



Сообщений: 3 739



Чайник, требования уступить дорогу джипом, возможно и не было полностью выполнено. В этом его доля вины тоже присутсвует. Вместе с тем, водитель маршрутки нарушил правила в части выезда на встречную полосу. Там он не имел права находиться.

Персонально вам еще раз вопрос адресую: какое расстояние должно быть в аналогичной ситуации до авто, которое должно было мне уступить, чтобы я мог вырулить на встречку и безнаказано выпиливать его там в лобовую? Чтобы потом кричать, что это я от ДТП уворачивался? 5 метров? а может 105? а может 305? Вот поэтому в ПДД и говориться - принять меры к снижению скорости. А не на встречку сруливать.
Profile CardPM
  -1/0  
Дядя_Стёпа
post Jan 15 2014, 07:40 
Отправлено #394


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Святослава @ Jan 14 2014, 23:04)
Маршрутка на своем ряду просто быстрее встретилась бы с этим джипом. Она оказалась на полосе встречного движения не по своей воле, а для того, чтобы обьехать джипп и избежать столкновения, но не получилось, джип сильно выехал вперед не убедившись в безопасности своего маневра.
*

Не по своей воле? Инопланетяне в тот момент руль крутили? а может быть Путин? ПДД не дает права в случае аварийной ситуации на встречку прыгать.
На практике выезд на встречную полосу вслучае, когда человек пытается уйти от столкновения, но все равно бьет карается лишением прав. Даже в этой теме свидетельства были.
Читайте практику судебную, чтоб потом, не дай Бог, оказавшись в такой ситуации не пришлось кричать, что сволочи вас прав лишают.
Profile CardPM
  -1/0  
Просто Друг
post Jan 15 2014, 08:49 
Отправлено #395


Пользователь



Сообщений: 29
ВАЗ-21104


Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2014, 15:03)
Специально для Степы

Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html#p295
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Попытка избежания ДТП и является действием  в "крайней необходимости", ибо авария угрожает жизни и здоровью как водителя так и перевозимых людей.
*


Считаю, что грамотный юрист при данном ДТП отметет эту статью с легкостью. Ибо водитель маршрутки, оценивая сложившуюся ситуацию, должен принимать во внимание и тот факт, что выезжая на полосу встречного движения он создает более серьезную опасность в случае возникновения ДТП (а ведь встречные машины были, судя по видео), чем при столкновении на своей полосе...
Profile CardPM
  0/0  
vasilek072
post Jan 15 2014, 09:14 
Отправлено #396


Начинающий



Сообщений: 20
джета


каких только коментариев нет) смех и только. водитель маршрутки полностью прав по пдд, ехал по своей полосе, успел перестроиться, а водитель джипа, создал аварийнуй ситуацию, не уступив транспорту с преимуществом, у маршрута нет явного превышения скорости, и никакой обоюдкой тут не пахнет.
дело как 5 копеек, если что готов помочь в суде
Profile CardPM
  0/+1  
Sanek1980
post Jan 15 2014, 09:14 
Отправлено #397


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 10:47)
А маршрутчик зря этот видос дал. По нему ситуация крайне не однозначная.
Маршрутчик бил жып уже на встречке. Могут и лишить.
Если у водителя жыпа каски нет, то обоюдку сделат вполне реально.
*

серьёзно веришь в тот бред что написал? lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Jan 15 2014, 09:41 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(vasilek072 @ Jan 15 2014, 10:14)
каких только коментариев нет) смех и только. водитель маршрутки полностью прав по пдд, ехал по своей полосе, успел перестроиться, а водитель джипа, создал аварийнуй ситуацию, не уступив транспорту с преимуществом, у маршрута нет явного превышения скорости, и никакой обоюдкой тут не пахнет.
дело как 5 копеек, если что готов помочь в суде
*

я тут писал уже но для вас повторю --------------------братишка попадал примерно в такую же ситуацию и был пострадавшим как в этой аварии 14-ая. Ехали мы как то и не кого не трогали и вдруг нам навстречу прилетает газель, а прилетела нам эта газель потому что от остановки начала движение маршрутка ( как они любят это делать все наверное знают) и что бы не задеть маршрутку, то газель ничего лучше не придумала как вырулить на встречку.В итоге приехали гибдд, выписали штраф 300 р. маршрутчику за то что не убедился в безопасности маневра , а у водителя газели забрали вод.удос. , а в последующем суд уже лишил водителя газели , в суде даже слушать никого не стали что да как произошло , ссылаясь на то что у них нет основания не доверять сотрудникам гибдд. А гайцы на месте дтп, газелисту сказали, надо было таранить маршрутку вот и все.-------------------------------------
Так что я думаю на 99% то что водителю джипа выпишут протокол со штрафом за создание аварийной ситуации а маршрутку лишат водительского удостоверения за выезд на встречку и совершившим ДТП и по видио видно что водитель маршрутки мог избежать ДТП если бы оценивал ситуация как надо а не так как маршрутчикам выгодно
Profile CardPM
  -1/+3  
Дядя_Стёпа
post Jan 15 2014, 10:09 
Отправлено #399


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Sanek1980 @ Jan 15 2014, 10:14)
серьёзно веришь в тот бред что написал?  lol.gif
*

более чем. даже имею жизненную судебную практику. из которой районный суд в похожей ситуации того, кто на встречке был на 30% виновным признал.

серьезно полагаете, что выезд на встречку и удар там и удар в рамках своей полосы - это одно и то же?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 15 2014, 10:10 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Просто Друг @ Jan 15 2014, 09:49)
Считаю, что грамотный юрист при данном ДТП отметет эту статью с легкостью. Ибо водитель маршрутки, оценивая сложившуюся ситуацию, должен принимать во внимание и тот факт, что выезжая на полосу встречного движения он создает более серьезную опасность в случае возникновения ДТП (а ведь встречные машины были, судя по видео), чем при столкновении на своей полосе...
*


считаю что грамотный юрист не будет оперировать фантазиями , а будет оперировать ФАКТАМИ из текущего дела, где выезд на встречку минимизировал последствия.
Profile CardPM
  -1/+1  
Дядя_Стёпа
post Jan 15 2014, 10:10 
Отправлено #401


........



Сообщений: 3 739



Цитата(vasilek072 @ Jan 15 2014, 10:14)
каких только коментариев нет) смех и только. водитель маршрутки полностью прав по пдд, ехал по своей полосе, успел перестроиться, а водитель джипа, создал аварийнуй ситуацию, не уступив транспорту с преимуществом, у маршрута нет явного превышения скорости, и никакой обоюдкой тут не пахнет.
дело как 5 копеек, если что готов помочь в суде
*

куда он успел перестроиться? на полосу, предназначенную для встречного движения? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Дядя_Стёпа
post Jan 15 2014, 10:13 
Отправлено #402


........



Сообщений: 3 739



Цитата(sergei777515 @ Jan 15 2014, 10:41)
я тут писал уже но для вас повторю --------------------братишка попадал примерно в такую же ситуацию и был пострадавшим как в этой аварии 14-ая. Ехали мы как то и не кого не трогали и вдруг нам навстречу прилетает газель, а прилетела нам эта газель потому что от остановки начала движение маршрутка ( как они любят это делать все наверное знают) и что бы не задеть маршрутку, то газель ничего лучше не придумала как вырулить на встречку.В итоге приехали гибдд, выписали штраф 300 р. маршрутчику за то что не убедился в безопасности маневра , а у водителя газели забрали вод.удос. , а в последующем суд уже лишил водителя газели , в суде даже слушать никого не стали что да как произошло , ссылаясь на то что у них нет основания не доверять сотрудникам гибдд. А гайцы на месте дтп, газелисту сказали, надо было таранить маршрутку вот и все.-------------------------------------
Так что я думаю на 99% то что водителю джипа выпишут протокол со штрафом за создание аварийной ситуации а маршрутку лишат водительского удостоверения за выезд на встречку и совершившим ДТП и по видио видно что водитель маршрутки мог избежать ДТП если бы оценивал ситуация как надо а не так как маршрутчикам выгодно
*

Вооот! радует, что хоть кто-то это понимает. А то не думая мне 60 минусов понатыкали. facepalm_ani.gif теоретики.
Profile CardPM
  -4/+1  
Дядя_Стёпа
post Jan 15 2014, 10:15 
Отправлено #403


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Lucky_Den @ Jan 15 2014, 11:10)
считаю что грамотный юрист не будет оперировать фантазиями , а будет оперировать ФАКТАМИ из текущего дела, где выезд на встречку минимизировал последствия.
*

laugh.gif facepalm_ani.gif
я один считаю, что на такой довод судья вот так facepalm_ani.gif отреагирует?

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: выезд на встречку с целью избежать ДТП КАРАЕТСЯ!


И еще раз Персонально вам еще раз вопрос адресую: какое расстояние должно быть в аналогичной ситуации до авто, которое должно было мне уступить, чтобы я мог вырулить на встречку и безнаказано выпиливать его там в лобовую? Чтобы потом кричать, что это я от ДТП уворачивался? 5 метров? а может 105? а может 305? Вот поэтому в ПДД и говориться - принять меры к снижению скорости. А не на встречку сруливать.
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Jan 15 2014, 10:21 
Отправлено #404


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 15 2014, 11:15)
laugh.gif  facepalm_ani.gif
я один считаю, что на такой довод судья вот так  facepalm_ani.gif  отреагирует?

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: выезд на встречку с целью избежать ДТП КАРАЕТСЯ!
И еще раз Персонально вам еще раз вопрос адресую: какое расстояние должно быть в аналогичной ситуации до авто, которое должно было мне уступить, чтобы я мог вырулить на встречку и безнаказано выпиливать его там в лобовую? Чтобы потом кричать, что это я от ДТП уворачивался? 5 метров? а может 105? а может 305? Вот поэтому в ПДД и говориться - принять меры к снижению скорости. А не на встречку сруливать.
*


Для тех кто в бронетранспортере вы ТАК И НЕ ПРИВЕЛИ ПО КАКИМ ЗАКОНАМ , окромя ваших фантазий, таковой выезд карается smile3.gif

И еще раз персонально для Вас: УСЛОВИЯ вопроса НЕКОРРЕКТНЫ ибо "безнаказанно" зависит, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, не от расстояния как такового, а от ДРУГИХ причин, как то скорость движения ТС и наличие на встречке других ТС.

Можете и дальше спрашивать "на каком расстоянии от взрыва безопасно стоять" вам точно также никто не ответит, потому что все зависит от массы, типа взрываемого вещества и "наполнителя" взрывного устройства, и только в последнюю очередь от расстояния, которое определяется ТОЛЬКО исходя из названных выше параметров и для каждого случая будет РАЗНЫМ smile3.gif)

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 15 2014, 10:21
Profile CardPM
  -1/+3  
Дядя_Стёпа
post Jan 15 2014, 10:28 
Отправлено #405


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Lucky_Den @ Jan 15 2014, 11:21)
Для тех кто в бронетранспортере вы ТАК И НЕ ПРИВЕЛИ ПО КАКИМ ЗАКОНАМ , окромя ваших фантазий, таковой выезд карается smile3.gif

И еще раз персонально для Вас: УСЛОВИЯ вопроса НЕКОРРЕКТНЫ ибо "безнаказанно" зависит, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, не от расстояния как такового, а от ДРУГИХ причин, как то скорость движения ТС и наличие на встречке других ТС.

Можете и дальше спрашивать "на каком расстоянии от взрыва безопасно стоять" вам точно также никто не ответит, потому что все зависит от массы, типа взрываемого вещества и "наполнителя" взрывного устройства, и только в последнюю очередь от расстояния, которое определяется ТОЛЬКО исходя из названных выше параметров и для каждого случая будет РАЗНЫМ  smile3.gif)
*

За сим дискуссию в этой теме с вами прекращаю.
facepalm_ani.gif
если считаете, что выезд на встречку на карается в подобной ситуации - флаг вам в руки. попробуйте на практике применить. мнение ж людей, которыйе на практике с этим сталкивались вы не слушаете. Попробуйте - будете сильно удивлены.


хотя какая там практика?! вашу точку зрения в других еще темах почитал- укрепился во мнении, что и не водитель вы вовсе.
Profile CardPM
  -2/+1  
sergei777515
post Jan 15 2014, 10:39 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(Lucky_Den @ Jan 15 2014, 11:10)
считаю что грамотный юрист не будет оперировать фантазиями , а будет оперировать ФАКТАМИ из текущего дела, где выезд на встречку минимизировал последствия.
*

Выезд на встречку это самое серьезное и опасное нарушение и на практике суды даже не слушают ничего если гибдд решит карать , я сам с этим сталкивался дважды как пострадавший и ни разу нарушители не остались с правами и ни какие уговоры типа, я что должен таранить автобус с людьми , на сотрудников гибдд и суды не действовали и в этом ДТП если признают выезд на встречку с последующим ДТП то дело пойдет как по накатанной и никто не будет идти против системы .
Profile CardPM
  0/+2  

33 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: