Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2014, 19:57 
Отправлено #361


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником

Присоединённое изображение

13 января в районе 7 вечера в Чебоксарах на Эгерском бульваре произошла авария с участием легковушки, внедорожника и маршрутки. После столкновения все участники оказались на встречной полосе.

По предварительным данным, водитель внедорожника, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности своего манёвра. В результате аварии двух пассажиров "маршрутки" госпитализировали с различными ушибами, после оказания необходимой помощи они были отпущены домой, - прокомментировали аварию автопорталу www.ZaRulem.ws в ОГИБДД по Чебоксарам.

Это уже не первая авария за неделю с участием пассажирского транспорта. Так, в субботу, 11 января, в аварии с участием 4 автомобилей пострадала пассажирка маршрутки - с закрытым переломом костей носа она была доставлена в БСМП.


Видео от УГИБДД по Чувашии с регистратора маршрутки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
33 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником , на Эгерском бульваре в Чебоксарах

Lucky_Den
post Jan 14 2014, 19:09 
Отправлено #362


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Skite @ Jan 14 2014, 20:07)
маршрутчик бы все равно выехал на встречку, так как прозевал и нарушил 10.1. а это лишение ВУ. так понятнее?
PS давно твоих видео не видно, где ты сам себя на доску позора выкладываешь  smile3.gif
*

даже если бы не было препятствия выехал ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
-mel-
post Jan 14 2014, 19:10 
Отправлено #363


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 20:01)
Без поворота руля налево так на встречку не вылетешь.
*

Если автомобиль перестраивается с правой полосы на левую конечно он поворачивает руль на лево !!!!!Мож у тя не было авто без ABS и ты не знаешь повевение авто при блокировке колес в момент маневра.

Сообщение отредактировал -mel- - Jan 14 2014, 19:14
Profile CardPM
  0/+1  
bitin
post Jan 14 2014, 19:10 
Отправлено #364


Завсегдатай



Сообщений: 426
Из: Чебы
Ваз 21102, vw passat


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 20:02)
Большая часть джипа всё ещё на изначальной полосе маршрутки потому что маршрутка не тормозит вообще. А изначально решила уйти на встречку. Или всё-таки, возможно, тормозит, но очень неуверенно и слабо. По видео мне показалось, что вообще не тормозит.
*

Я все больше убеждаюсь в том, что вы опускаете состояние дорог из-за погодных условий. Ну как маршрутчик мог тормозит "не слабо" когда под колесами хрен знает что? Там как на тормоз не дави- машину на таком коротком участке не остановишь...

--------------------
___ / **** \======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@) Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла врага!
Profile CardPM
  0/+2  
-mel-
post Jan 14 2014, 19:11 
Отправлено #365


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(Boomba @ Jan 14 2014, 20:08)
Юз по скользкой дороге после блокировки колес в попытке избежать столкновения не рассматривается?

А вообще интересно тут почитать некоторые умозаключения. Правда по дорогам страшновато ездить из-за таких "знатоков"... Пешеход переходил на зеленый, сбила машина проезжавшая на красный (из другой темы) - виноват пешеход потому что "не убедился". Джип, выезжая на главную со двора не пропустил маршрутку - виновата маршрутка...

А потом удивляемся, что на дорогах творится  unknw.gif
*

+
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 14 2014, 19:13 
Отправлено #366


Гуру



Сообщений: 14 095



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 20:04)
В чём разница то? Объясни. В обоих ДТП маршрутка вылезает на встречку по единственной причине. Именно таким образом маршрутка пытается уйти от столкновения с джипом, создавшим ей помеху.
*

В вашем случае проторговал, не увидел выезд джипа. В нашем случае машины стояли на поворот. Он мог допустить, что что-то там создаёт помеху проезда данным авто. Но не обязан останавливать движение, посему просто стал перестраиваться на соседнюю полосу. При перестроении видать уже увидел выезжающий джип и не выруливая пытался избежать столкновения. На видео хорошо видно, что после того как он тыркнулся на соседнюю полосу он не сделал попытки выровнять авто чуть правее. Но это же не значит, что маршрутчик изначально полез на встречку просто так!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 19:13 
Отправлено #367


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(bitin @ Jan 14 2014, 20:10)
Я все  больше убеждаюсь в том, что вы опускаете состояние дорог из-за  погодных условий. Ну как маршрутчик мог тормозит "не слабо" когда под колесами хрен знает что? Там как на тормоз не дави- машину на таком коротком участке не остановишь...
*

Ладно, чёрт с ним. Я упускаю, не понимаю и тому подобное с погодными условиями. Поверьте, в этом ДТП это не важно абсолютно. Я абсолютно не хочу уходить в дебри связанные с торможением в зимние погодные условия. Осталось только подключить вопрос было ли АБС на машине маршрутчика и обсуждать помогло оно ему или нет. Это всё второстепенно.
Просто выскажу своё мнение- маршрутка успела нормально перестроиться в левую полосу, успела проехать прямо, то есть выпрямить машину и осознано ушла на встречку, избегая ДТП. ИМХО!
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 14 2014, 19:15 
Отправлено #368


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 10:47)
А маршрутчик зря этот видос дал. По нему ситуация крайне не однозначная.
Маршрутчик бил жып уже на встречке. Могут и лишить.
Если у водителя жыпа каски нет, то обоюдку сделат вполне реально.
*

Он может ссылаться на крайную необходимость для предотвращения жертв при ДТП.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 14 2014, 19:18
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 19:15 
Отправлено #369


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 20:13)
В вашем случае проторговал, не увидел выезд джипа. В нашем случае машины стояли на поворот. Он мог допустить, что что-то там создаёт помеху проезда данным авто. Но не обязан останавливать движение, посему просто стал перестраиваться на соседнюю полосу. При перестроении видать уже увидел выезжающий джип и не выруливая пытался избежать столкновения. На видео хорошо видно, что после того как он тыркнулся на соседнюю полосу он не сделал попытки выровнять авто чуть правее. Но это же не значит, что маршрутчик изначально полез на встречку просто так!
*

Погоди, то что творится слева со стороны маршрутки и джипа в моём выдуманном ДТП аналогично произошедшему. То есть будем считать что в правой полосе также стоят машины, оказывающие крокодилову услугу джипу, пропуская его.
То есть единственная разница в том, что в моём ДТП маршрутка у вернулась от джипа и протаранила добавленую мною машину, выезжающую с прилегающей территории противоположной стороны дороги.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jan 14 2014, 19:17
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 19:16 
Отправлено #370


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Волшебник @ Jan 14 2014, 20:15)
Он может ссылаться на крайную необходимость для предотвращения жертв при ДТП.
*

biggrin.gif Имнно избегая жертв он полез на встречку. Очень умно. Орден ему за заслуги перед отечеством! )))
Profile CardPM
  0/+1  
-mel-
post Jan 14 2014, 19:17 
Отправлено #371


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 20:13)
Ладно, чёрт с ним. Я упускаю, не понимаю и тому подобное с погодными условиями. Поверьте, в этом ДТП это не важно абсолютно. Я абсолютно не хочу уходить в дебри связанные с торможением в зимние погодные условия. Осталось только подключить вопрос было ли АБС на машине маршрутчика и обсуждать помогло оно ему или нет. Это всё второстепенно.
Просто выскажу своё мнение- маршрутка успела нормально перестроиться в левую полосу, успела проехать прямо, то есть выпрямить машину и осознано ушла на встречку, избегая ДТП. ИМХО!
*

так же на видео видно что внедорожник стало видно в в момент маневра в левый ряд.

Сообщение отредактировал -mel- - Jan 14 2014, 19:18
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 14 2014, 19:17 
Отправлено #372


Гуру



Сообщений: 14 095



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 20:13)
маршрутка успела нормально перестроиться в левую полосу, успела проехать прямо, то есть выпрямить машину и осознано ушла на встречку
*

Такое ощущение, что мы смотрим разное видео biggrin.gif Я не увидел, что после перестроения маршрутка выпрямилась и потом уже ушла на встречку. unknw.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 14 2014, 19:19 
Отправлено #373


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 20:16)
biggrin.gif Имнно избегая жертв он полез на встречку. Очень умно. Орден ему  за заслуги перед отечеством! )))
*

Если бы он бил не в бок переда, а в бок двери водителя, жертвы могли быть.
Profile CardPM
  0/+1  
-mel-
post Jan 14 2014, 19:21 
Отправлено #374


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 20:17)
Такое ощущение, что мы смотрим разное видео  biggrin.gif Я не увидел, что после перестроения маршрутка выпрямилась и потом уже ушла на встречку.  unknw.gif
*

Просто они путают момент. Это не момент выравнивание это момент передние колеса поймали сцепление в колее в сзязи с этим задняя ось начала догонять переднюю.

Сообщение отредактировал -mel- - Jan 14 2014, 19:24
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 14 2014, 19:24 
Отправлено #375


Гуру



Сообщений: 14 095



!DoberMan Посмотрите видео внимательно и убедитесь, что маршрутка после начала перестроения нисколько не меняла траектории движения. оно прямолинейное. А объяснить это я могу лишь тем, что после начала перестроения маршрутчик увидел выезжающую мазду и пытался избежать столкновения.

Сообщение отредактировал miron111 - Jan 14 2014, 19:25

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 19:27 
Отправлено #376


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 20:24)
!DoberMan Посмотрите видео внимательно и убедитесь, что маршрутка после начала перестроения нисколько не меняла траектории движения. оно прямолинейное. А объяснить это я могу лишь тем, что после начала перестроения маршрутчик увидел выезжающую мазду и пытался избежать столкновения.
*

Если посмотреть внимательно, то манёвр перестроения закончен. Есть небольшой промежуток времени около получекунды когда маршрутка едит абсолютно прямо по левой полосе, а потом резко уходит влево на встречную полосу.
Если было бы как ты говоришь, то его по более прямой траектории вынесло на встречку в результате блокировки колёс.
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: