Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2014, 19:57 
Отправлено #346


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником

Присоединённое изображение

13 января в районе 7 вечера в Чебоксарах на Эгерском бульваре произошла авария с участием легковушки, внедорожника и маршрутки. После столкновения все участники оказались на встречной полосе.

По предварительным данным, водитель внедорожника, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности своего манёвра. В результате аварии двух пассажиров "маршрутки" госпитализировали с различными ушибами, после оказания необходимой помощи они были отпущены домой, - прокомментировали аварию автопорталу www.ZaRulem.ws в ОГИБДД по Чебоксарам.

Это уже не первая авария за неделю с участием пассажирского транспорта. Так, в субботу, 11 января, в аварии с участием 4 автомобилей пострадала пассажирка маршрутки - с закрытым переломом костей носа она была доставлена в БСМП.


Видео от УГИБДД по Чувашии с регистратора маршрутки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
33 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником , на Эгерском бульваре в Чебоксарах

!DoberMan
post Jan 14 2014, 18:53 
Отправлено #347


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2014, 19:49)
ДТП бы было, в момент столкновения джип полностью перекрывают полосу маршрутки.
*

А я считаю, что в добавок ко всему маршрутка не тормозила полностью. Если бы водитель маршрутки изначально бы тормозил в пол, держа руль прямо, то есть оставаясь в своей полосе, то ДТП не было бы по причине того, что джип уже успел бы полностью повернуть. Скажешь такая версия не имеет право быть?
Profile CardPM
  0/0  
слимо
post Jan 14 2014, 18:56 
Отправлено #348


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 11:08)
Вот тебе и 2 пункта ПДД, которые он нарушил. Для предотвращения ДТП - тормозить не меня полосы - РАЗ. Ехать при таких погодных условиях (ваща цитата) со сокростью, обеспечивающий постоянный контоль над машиной - ДВА.
еще раз повторюсь, если у Жыпа будет грамотный адвокат, то обоюдка вполне возможна.
*


да они б.ь с заносами гоняют. Типа зырьте пассажиры какой я крутой перец. Старт с юзом по снегу, торможение с заблокированными колёсами у края перекрёстка.
Profile CardPM
  0/0  
servs
post Jan 14 2014, 18:56 
Отправлено #349


Постоялец



Сообщений: 305



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 19:13)
miron111, вот все уходят от ответа, ссылаясь что это не тоже самое, но я уверен, что это тоже самое. Ответь именно ты пжлста на мою картинку. Кто виноват в моём ПДД и что он нарушил. Рисунок на предыдущей странице.
*


На мой взгляд в присланной вами схеме будет виноват водитель транспортного средства Б, в том случае если не было столкновения с А, а если столкновение было, то безусловно виновником будет А.

А в данной аврии хуже всего для обоих если на разборе влепят обоюдку. что маловероятно, виновник-джип
Profile CardPM
  0/0  
bitin
post Jan 14 2014, 18:56 
Отправлено #350


Завсегдатай



Сообщений: 426
Из: Чебы
Ваз 21102, vw passat


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 19:44)
Не выехал бы джип, очевидно, бы не было ДТП. Не выехал бы маршрутчик с утра на работу- тоже бы не было ДТП. И что?
*

Не было бы у добермана инета- никто бы с ним не спорил, не было бы столько страниц в теме...)))

Сообщение отредактировал bitin - Jan 14 2014, 18:58

--------------------
___ / **** \======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@) Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла врага!
Profile CardPM
  0/+1  
-mel-
post Jan 14 2014, 18:56 
Отправлено #351


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 19:45)
Нет не сам по себе. В обоих ДТП его вынудил джип не уступив дорогу. В обоих ДТП маршрутка лезет на встречку уходя от столкновения с джипом.
*

А по моему судя по видео маршутка не уходила от дтп на встречку! В момент перестроения в левый ряд он начал экстренно тормозить, вот он и ускользил юзом на встречку.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 18:58 
Отправлено #352


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(слимо @ Jan 14 2014, 19:52)
я знаю, вы сейчас скажете что я кнопкодав. На на кой чёрт автобус на встречку полез???
*

затем что в момент столконовения БОЛЬШАЯ часть джипа все еще в той полосе.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 14 2014, 18:59 
Отправлено #353


Гуру



Сообщений: 14 130



Цитата(sergei777515 @ Jan 14 2014, 19:49)
что то вы тут с • !DoberMan и  • Lucky_Den , так намудрили что я вообще запутался и начал сомневаться, тем ли меня ПДД в автошколах учили?
А давайте сделаем виноватым водителя 14-ой, тогда вообще ПДД перепишут biggrin.gif , а то про водителя 14-ой раз вспомнили ( то что у него габариты слишком яркие) facepalm_ani.gif
*

Не знаю как вы, но думаю в типографии отпечатать свои собственные ПДД, по которым я всегда прав biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 19:00 
Отправлено #354


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(servs @ Jan 14 2014, 19:56)
На мой взгляд в присланной вами схеме будет виноват водитель транспортного средства Б, в том случае если не было столкновения с А, а если столкновение было, то безусловно виновником будет А.
*

Как же так? Объясните. В обоих ДТП водитель, выезжающий с прилегающей территории должен уступить машинам, движущимся по главной. В моём придуманном ДТП водитель машины В не уступил выехавшей на встречную полосу, но всё равно едущей по главной, машине Б.
Разве не так? Ну это судя по логике защитников маршрутки...
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 19:01 
Отправлено #355


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(-mel- @ Jan 14 2014, 19:56)
А по моему судя по видео маршутка не уходила от дтп на встречку! В момент перестроения в левый ряд он начал экстренно тормозить, вот он и ускользил юзом на встречку.
*

Без поворота руля налево так на встречку не вылетешь.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 19:02 
Отправлено #356


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2014, 19:58)
затем что в момент столконовения БОЛЬШАЯ часть джипа все еще в той полосе.
*

Большая часть джипа всё ещё на изначальной полосе маршрутки потому что маршрутка не тормозит вообще. А изначально решила уйти на встречку. Или всё-таки, возможно, тормозит, но очень неуверенно и слабо. По видео мне показалось, что вообще не тормозит.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 14 2014, 19:03 
Отправлено #357


Гуру



Сообщений: 14 130



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 20:00)
Как же так? Объясните. В обоих ДТП водитель, выезжающий с прилегающей территории должен уступить машинам, движущимся по главной. В моём придуманном ДТП водитель машины В не уступил выехавшей на встречную полосу, но всё равно едущей по главной, машине Б.
Разве не так? Ну это судя по логике защитников маршрутки...
*

В вашем придуманом случае маршрутчик ...балом проторговал и вылетел на встречку допустив ДТП. Тут он не торговал ничем yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 19:04 
Отправлено #358


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 20:03)
В вашем придуманом случае маршрутчик ...балом проторговал и вылетел на встречку допустив ДТП. Тут он не торговал ничем  yes.gif
*

В чём разница то? Объясни. В обоих ДТП маршрутка вылезает на встречку по единственной причине. Именно таким образом маршрутка пытается уйти от столкновения с джипом, создавшим ей помеху.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 19:06 
Отправлено #359


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 20:02)
Большая часть джипа всё ещё на изначальной полосе маршрутки потому что маршрутка не тормозит вообще. А изначально решила уйти на встречку. Или всё-таки, возможно, тормозит, но очень неуверенно и слабо. По видео мне показалось, что вообще не тормозит.
*


ЧУШЬ.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 14 2014, 19:07 
Отправлено #360


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2014, 19:36)
дану ?! smile3.gif т.е. если бы джипа не было то маршрутка все равно бы вписалась в кого то выехав на встречку ? smile3.gif
*

маршрутчик бы все равно выехал на встречку, так как прозевал и нарушил 10.1. а это лишение ВУ. так понятнее?
PS давно твоих видео не видно, где ты сам себя на доску позора выкладываешь smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jan 14 2014, 19:08

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Boomba
post Jan 14 2014, 19:08 
Отправлено #361


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(слимо @ Jan 14 2014, 19:52)
я знаю, вы сейчас скажете что я кнопкодав. На на кой чёрт автобус на встречку полез???
*

Юз по скользкой дороге после блокировки колес в попытке избежать столкновения не рассматривается?

А вообще интересно тут почитать некоторые умозаключения. Правда по дорогам страшновато ездить из-за таких "знатоков"... Пешеход переходил на зеленый, сбила машина проезжавшая на красный (из другой темы) - виноват пешеход потому что "не убедился". Джип, выезжая на главную со двора не пропустил маршрутку - виновата маршрутка...

А потом удивляемся, что на дорогах творится unknw.gif




--------------------
Profile CardPM
  0/+7  

33 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: