Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2014, 19:57 
Отправлено #316


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником

Присоединённое изображение

13 января в районе 7 вечера в Чебоксарах на Эгерском бульваре произошла авария с участием легковушки, внедорожника и маршрутки. После столкновения все участники оказались на встречной полосе.

По предварительным данным, водитель внедорожника, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности своего манёвра. В результате аварии двух пассажиров "маршрутки" госпитализировали с различными ушибами, после оказания необходимой помощи они были отпущены домой, - прокомментировали аварию автопорталу www.ZaRulem.ws в ОГИБДД по Чебоксарам.

Это уже не первая авария за неделю с участием пассажирского транспорта. Так, в субботу, 11 января, в аварии с участием 4 автомобилей пострадала пассажирка маршрутки - с закрытым переломом костей носа она была доставлена в БСМП.


Видео от УГИБДД по Чувашии с регистратора маршрутки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
33 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником , на Эгерском бульваре в Чебоксарах

zuzuma
post Jan 14 2014, 17:28 
Отправлено #317


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(zuzuma @ Jan 14 2014, 13:55)
Так до какого места по траектории поворота должен был доехать внедорожник чтобы быть невиновным? Или он всегда виноват где бы в него не въехала маршрутка?
<a href='http://radikale.ru/' target='_blank'></a>
*

То что не пропустил это понятно. Повторим вопрос.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал zuzuma - Jan 14 2014, 17:32
Profile CardPM
  0/0  
Zhsq
post Jan 14 2014, 17:51 
Отправлено #318


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 11:24)
Ха ха ха. ПДД придумали явно не для вас  yes.gif
*


Поясни
Profile CardPM
  0/0  
АленушкаS
post Jan 14 2014, 17:52 
Отправлено #319


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(Audi80black @ Jan 13 2014, 20:59)
Спуск, маршрутка с пассажирами, на дороге жуткий накат. Блин, он ведь пассажиров везет, нафига лететь!? Даже если кроссовер трижды не прав.
*


Полностью согласна!
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 17:53 
Отправлено #320


Гуру



Сообщений: 19 003



Цитата(zuzuma @ Jan 14 2014, 18:28)
То что не пропустил это понятно. Повторим вопрос.

*

некорректный вопрос не может быть отвечен корректно.

потому что вопрос не в том доехал он куда то, а ЯВИЛСЯ ЛИ ОН ПОМЕХОЙ = застивил ли ТС изменить направление движения или скорость своим маневром.

В зависимости от ИСХОДНЫХ скоростей участников движения искомое вами место может быть РАЗНЫМ.
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Jan 14 2014, 17:55 
Отправлено #321


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(УчастникФорума @ Jan 13 2014, 20:07)
Что-то габаритные огни на четырнадцатой слишком яркие... blush2.gif
*

И что от этого, мистер Холмс, что-то меняется? Вы это к чему? Смысл вашего умозаключения?

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 17:56 
Отправлено #322


Гуру



Сообщений: 19 003



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 16:42)
Так и как по твоему будет формулироваться вина джипа? Я уже пятый раз прошу сформулировать обвинительный приговор.
Дождусь я от тебя или нет? Что стало причиной ДТП и кто что нарушил.
*

ручниГ отключаем ? wink.gif

"Ну уступил дорогу маршрутке" будет и все smile3.gif или, более корректно "совершил столкновение в следствие нарушения п 8.6 ПДД РФ".
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 14 2014, 17:56 
Отправлено #323


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(АленушкаS @ Jan 14 2014, 18:52)
Полностью согласна!
*

только там не на спуск а уже на подъеме направление от ленкома на шупашкар.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 17:59 
Отправлено #324


Гуру



Сообщений: 19 003



Цитата(ksunka @ Jan 14 2014, 16:48)
Думаю все так и есть.
Был такой случай. Чем то похожий. Выезжая задним ходом с места, где сбоку от меня стояли большие автомобили так, что перегораживали мне обзор полностью, задела едущий сзади меня точно по перпендикиляру авто в крыло левое.

При разборе в ГИБДД меня виноватой не сделали. Т.е. как бы я не нарушила ПДД. Что-то мне там сотрудник объяснял насчет того, если бы это произошло под другим углом- то вина моя. А так я не имела возможности увидеть.Что-то вроде обоюдки. Хотя, конечно, по совести виновата. Там ничего серьезного, конечно не было. Моя машина покрупнее, а там седан небольшой. У меня так вообще ничего. (У меня КАСКО) У него чуть вмялись-сломались крепежи крыла.  Но ему ОСАГО.
*


Скорее всего он вам говорил что за движение назад "нету штрафа" smile3.gif что есть факт, а вот если бы вы перпендикулярно ему высунулись, то создали бы помеху , а за это штраф есть.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 17:59 
Отправлено #325


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Lucky_Den, а ты про вот этот мой пример что скажешь? Кто тут виноват и с какой формулировкой? Тоже выезжающий со двора не уступил?
Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 15:33)
Нужно нажать на рисунок, чтобы он нормально открылся и увеличился.
Так вот А- это наш джип, Б- это наша маршрутка, уходящая от столкновения. В- машина выезжающая со двора с другой стороны дороги.
Предположим, что маршрутчик смог увернуться от машины А. Но въехал в машину В, выезжающую со двора. То есть джип Б вообще не участник ДТП.
Ты так же будешь твердить и ставить "точки", что виноват в ДТП водитель машины В? Ведь маршрутка А находится на главной по твоему, не смотря что пересекает сплошную. А водитель В должен ведь был уступить А. smile3.gif
Кто по твоему был бы виноват в таком ДТП?
*

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jan 14 2014, 18:02
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 18:02 
Отправлено #326


Гуру



Сообщений: 19 003



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 17:07)
sergei777515, вот про что  и речь. Лишают только в путь.
А гражданин Лаки Ден думает, что затележит про свою крайнюю необходимость и про то, что оказывается ПДД не запрещают на встречку ломиться и ему скажут: "Молодец! Держи свои права."
*

Суды, как ни странно , тоже умеют делать неверные решения, иначе бы апелляций не было как класса.

А вот Гражданин степа, в отличие от гр. Лакидена, никак в доказательство своей точки зрения ничего окромя "я так считаю" привести до сих пор не может smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jan 14 2014, 18:02 
Отправлено #327


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Zhsq @ Jan 14 2014, 18:51)
Поясни
*

Цитата(Zhsq @ Jan 14 2014, 11:20)
На мой взгляд водитель маршрутки полностью виноват. Понятно дело, что в суде сделают виноватым водителя джипа.
Но посмотрев внимательно ролик, видим, что его пропускали, выезжал не спеша, его видимость была ограниченой. выехав на полосу маршрутки и увидев ее, не останавливаться же джипу, тем самым перекрывая все движения, вот он и газанул. Что же сделал маршутчик: Впереди стоят машины, не претормозил, а перестроился и ускорился. Вот и результат, ездят как оголделые, все время куда то спешат.
*

То, что водителя мазды пропускали с прилегающей территории даёт ему преймущество при выезде на главную дорогу? Его видимость ограниченна? Нехрен вообще выезжать не убедившись в безопастности манёвра. Т.е. чтобы не создавать затруднения приближающей маршрутке надо газануть быстрее? По действиям маршрутчика - видя стоящие машины перестроился в соседнюю полосу (это разве запрещено ПДД?) Ускорился? Ничего подобного не увидел. Да если бы и ускорился при перестроении, чтобы не создавать помехи возможно сзади идущему транспорту, где здесь нарушение ПДД и простой логики? Так что три раза ХА заслуженно biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 18:05 
Отправлено #328


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


miron111, водитель джипа по факту создаёт помеху, то есть не уступает. Будем считать это бесспорным. Он нарушил. Но это ли причина ДТП?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 18:05 
Отправлено #329


Гуру



Сообщений: 19 003



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 18:59)
Lucky_Den, а ты про вот этот мой пример что скажешь? Кто тут виноват и с какой формулировкой? Тоже выезжающий со двора не уступил?


*

Я вам как и наумец уже писал что вы ЗРЯ равняете две абсолютно РАЗЛИЧНЫЕ ситуации, описал почему они разные. Поэтому Ваш пример мне не интересен к обсуждению, как уводящий разговор в сторону.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 14 2014, 18:07 
Отправлено #330


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 19:05)
miron111, водитель джипа по факту создаёт помеху, то есть не уступает. Будем считать это бесспорным. Он нарушил. Но это ли причина ДТП?
*

Именно это ПРИЧИНА ДТП. А разве нет? Выезд маршрутки на встречную полосу это уже СЛЕДСТВИЕ.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 18:07 
Отправлено #331


Гуру



Сообщений: 19 003



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 19:05)
miron111, водитель джипа по факту создаёт помеху, то есть не уступает. Будем считать это бесспорным. Он нарушил. Но это ли причина ДТП?
*

на это просто ответить убрав джипа из ситуации, авария была бы ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: